Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 28 августа 2014 15:41 Редактировалось Отонокак, 2 раз(а).

    Stealth, это 1.8 турба, 180лс , а не дизельное корчидло 2.0хди какой
    :trollface: И пробег небольшой для тех лет

    У людей разные походы к машинам... мне москали больше нра
    Положен 2х массовый ? И ставят... А не колхозят падзяшэуле - вклячивая одномассовый от чего попало

    ГРМ поменян кста с гидронатяжителем , а не так сойдет еще походит
    И помпа оригинальная тоже с ГРМ
    И на станции Шкода , ага
    И сетку маслонасоса чистили-меняли , что нужно на 1.8Т для долгой жизни бурбы
    И коммутатор стоит новый оригинал, а не кетай галимый

    Реально хорошо сохранившийся корчик с достойным обслуживанием .. Просто для Москвы 10лет - это ууууууу.. Старый корчидлос

    Отонокак, Михалыч !
  • TomSoer Member
    офлайн
    TomSoer Member

    192

    21 год на сайте
    пользователь #4902

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 августа 2014 17:54

    Ребята,а расскажите про SAAB 9-3OG 2.2Tid 2000-2002 годов. Та инфа, что есть в ветке про саабы уже впитана.

    ...
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 28 августа 2014 17:54
    Отонокак:

    Положен 2х массовый ? И ставят... А не колхозят падзяшэуле - вклячивая одномассовый от чего попало

    знал бы ты сколько москвичей себе поставило именно одномассовый на этот AGU 1.8T, и совсем не потому что он дешевле...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 28 августа 2014 17:58

    Adventurer, да мне пофик... абсолютно... поменяли так поменяли

    Отонокак, Михалыч !
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 29 августа 2014 01:31
    Отонокак:

    Stealth, это 1.8 турба, 180лс , а не дизельное корчидло 2.0хди какой
    И пробег небольшой для тех лет

    У меня как подменка SAAB 2.0 турбо - порядка 200 лс - так там мотор проще у
    убить - чем маховик отдельно ...
    Маховик менял на Rav4 - но как я понял больше 250 тыс он обычно и не живет ....

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3924

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 29 августа 2014 11:22 Редактировалось Gaigan, 2 раз(а).

    Добрый день, господа!
    Второй месяц терзаюсь муками выбора. Может свежие идеи у кого окажутся.

    Для чего нужно?: Машина для эксплуатации преимущественно в городе, в режиме "на работу - с работы", гипер, вывезти куда-нить ребенка. Таксовать, возить доски, кирпич, объемные грузы не планирую . Полная загрузка салона - редкость, в основном, 1-2 человека. Всякие поездки на дачу и путешествия - редкость, но иногда бывают. Но, пока что, ребенок маленький и не до того.
    Бюджет: 6-7k$. 7,5 - возможно, но не хотелось бы.

    Чего хочется?
    1) Желательно, но не обязательно: гольф-класс и меньше. 107/айго/С1/смарт/Атос/Лупо - не пойдет.
    2) Скорей бензин, нежели дизель.
    3) Только МКПП, только ХардЪкорЪ!
    2) должна помещаться коляска. Сложенная, есессно. Ну и пара пакетов с продуктами. Если войдет комплект резины - ощще праздник! Неплохо, когда спинки задних сидений складываются половинками.
    3) Не варить/не перекрашивать сражу после покупки, не лежать под машиной по выходным, отсутствие сложных и дорогостоящих электронных и топливных систем, фильтров по тыще баксов и вот этого всего.
    4) Расход в городе: чем меньше, тем лучше.
    5) Необязательно, но очень хотелось бы, люк и литье.
    6)Все субъективно, но все же внешний вид. Ориентиры: на Киа Рио и Тойоту короллу, авенсис я не могу смотреть без слез. Ситроен С5 - не нравится. А Рено Лагуна, меган, фиат стило, ФВ поло, гольф, джетта нравятся. Шкода октавия так вообще прелестна! Хендэ Соната, пежо 406 - так, 50/50.

    Что отсмоторел, что увидел/потрогал:
    Ситроен Эвазьон (806, Улисс сюда же) - все отлично за 6к. Но медленный, да и , вроде, мне не нужна такая огромная машина. Салон понравился , особенно посадка, как перед панелью космического корабля.
    Фольксваген поло9N - основной вариант. Очень нравится, особенно с 1,4 бенз, неплох1,9СДИ. Но продавцы умудряются хотеть за них 7к+, при этом большую часть машин уже надо полностью красить, а не которые и варить, бывают проблемы со сцеплением. Мотор 1,2 при их пробегах - не опасно ли? Разумный ли это выбор за такие деньги? Пятидверки сильно дороже.
    Пежо 207 - все отлично, но в этот бюджет идут только 3х дверки и самые дешевые предложения на рынке с некоторыми проблемами. Очень хотел бы почитать отзывы тех, кто на них ездил. Насколько проблемны дизеля у машин 2006-2007 годов?
    Шкода Октавия рестайл до 7к - реально ли, чтоб без проблем? Дорестайл, в большинстве своем, или уже облит на продажу, или обливать надо. Но очень хочется.
    Гольф-4 - нет информациии. Хотел бы услышать, чего бояться надо при цене машины 6-6,5к. Т.к. в этой вилке есть и дрова, а есть и что-то на машину похожее.
    Сеат Леон - очень нравится внешне, но внутри тесноват. В принципе, та же джетта, только вид сверху.
    Тойота Королла Е120 - я не понял, почему эта машина стоит 7к+. Ужасна снаружи, никакая внутри.
    Хонда сивик 5дверей, 2002год , не знаю какое это поколение. В принципе, тоже самое, только получше.
    Варианты С Пежо406, Лагуной1-2, МицуКаризмой, Ксантией я отмел т.к. мне кажется, что по эксплатационным качестввам они не намного лучше моего бывшего мегана в седане.

    И все бы ничего ,если б не проехал на СААБЕ 9-3 2,2ТиД (опелевский), 2002г.. Буквально уговорили. ЕДЕТ!! Понравилось все, кроме панели приборов, ее наверно дровосек рисовал. Машина имеет несколько жуков и трещин на бампере, ну и еще трехдверка. Стоит меньше всего отсмотренного. Чисто внешне -все хорошо, но назад-то дитенка сажать. Или тещу.

    Дык вот, вопрос: насколько утилитарна такая машина в городе? Сильно ли дороже будет в эксплуатации, чем например, Октавия ли Поло? Продавцы-то все говорят, что он есть 7л солярки в городе. Может лучше все же глянуть в сторону малого класса?

    В ветку призываются mcshoon и прочие пилоты шведов иже с ним. Сааб форумы читал, но там слишком много общей инфы.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 августа 2014 11:35
    Gaigan:

    Желательно, но не обязательно: гольф-класс и меньше.

    Gaigan:

    авенсис

    Gaigan:

    Ситроен С5

    Gaigan:

    Рено Лагуна

    Gaigan:

    Хендэ Соната, пежо 406

    Gaigan:

    Ситроен Эвазьон

    Gaigan:

    СААБЕ 9-3

    - фигасе гольф класс.

    По-моему у Вас стандартная дилемма б\у (который радует глаз и пустошит кошелек) либо свежее и проще (денег просит меньше, но хочется спалить). Вот и решите, чего хотите и сколько готовы платить.

    З.Ы. За дизельный сааб саабаводы могут и побить :D

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3924

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3924
    # 29 августа 2014 11:44
    nivi44ok:

    З.Ы. За дизельный сааб саабаводы могут и побить :D

    Ну, я-то от предрассудков об их турбовости свободен. И прекрасно понимаю, что 2,3 турбо мне в городе нафиг не нужен. Насчет дилеммы , вы отчасти правы. Но тут сомнение в другом: например 307 пежо с ФАПом и двухмассовым маховиком пустошит карман не меньше.
    Ладно, с гольф-классом я перегнул. ) Впрочем, большинство из перечисленного вами я отмел из выбора.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 августа 2014 11:52
    Gaigan:

    Ну, я-то от предрассудков об их турбовости свободен.

    - при чем тут предрасудки? сааб должен быть турбовым, иначе зачем с ним этот геморр.

    Gaigan:

    Впрочем, большинство из перечисленного вами я отмел из выбора.

    - эт называется сам не знаю, чего хочу. )

  • Продам. Senior Member
    офлайн
    Продам. Senior Member

    3557

    12 лет на сайте
    пользователь #436435

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 29 августа 2014 12:29

    Привет.
    Собираюсь купить себе первый автомобиль. Какую модель еще не решил. Точно седан или купе. Год выпуска от 1999г. Объем 1.6-1.8. для езды по городу. По цене 6000-7000$. На выходных поеду на авторынок Ждановичи. Какой автомобиль порекомендуете ? И на что обращать внимание при осмотре машин?

    Просыпаюсь в 6 утра
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 29 августа 2014 12:41

    Продам., Велком

    Отонокак, Михалыч !
  • Продам. Senior Member
    офлайн
    Продам. Senior Member

    3557

    12 лет на сайте
    пользователь #436435

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 29 августа 2014 12:46

    Зачем мне автомобили в Москве?

    Просыпаюсь в 6 утра
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 августа 2014 12:48

    Что скажете по поводу Форд-Мондео 01-04г. 2,0Д? Стоит брать или уж лучше Фокус бензиновый тех же годов?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 августа 2014 13:15
    Padshi:

    Что скажете по поводу Форд-Мондео 01-04г. 2,0Д?

    - 2.0D - там 2 варианта топливной в 2-х версиях каждая.
    01-04 - это дорестайл и первый рестайл.
    Фокус может быть америкос, может европеец.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 августа 2014 14:44
    nivi44ok:

    Фокус может быть америкос, может европеец.

    в курсе

    nivi44ok:

    2.0D - там 2 варианта топливной в 2-х версиях каждая.

    так брать или не брать?
    Знаю, что версии с автоматом сразу нет и искать лучше бензин. Про дизель что-то говорят дорогой в обслуге, хотя я очень сомневаюсь. Ну и кузова у него не о чем.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 29 августа 2014 17:45 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    Padshi:

    так брать или не брать?

    - я взял. Хоть и не дизель. И не в тему ветки.

    Padshi:

    Знаю, что версии с автоматом сразу нет

    - чаво нет? на айсин тока запчастей нету - в остальном вроде норм.

    Padshi:

    и искать лучше бензин.

    - ммм. У бензинов проблем меньше с ростом объемов. Самые большеобъемные - наименее проблемные.

    Padshi:

    Про дизель что-то говорят дорогой в обслуге, хотя я очень сомневаюсь.

    - там 2 топливные. Бош и делфи. Я на бош даже не смотрел - они дохлые. Я смотрел онли 2.2 или 2.0 на 130 - там делфи. В обслуге - онли оригинал топливный фильтр (есть еще один - но фих найдешь) - он вроде 50 стоит. В остальном - чего там дорого? (двухмассовый сча у всех - он не в счет). Форсунка ремонт 190 штука. Насос порядка 600-700.

    Padshi:

    Ну и кузова у него не о чем.

    - кто Вам такое сказал? ходит мнение, что рестайлы получше будут, но здесь на форуме есть один владелец дорестайла, который рубашку рвет что враки.

    З.Ы. Фокус и мондео - они как бы разные, сильно разные. Если че - до нынешнего мондюка был как раз покус.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 августа 2014 21:30
    nivi44ok:

    В обслуге - онли оригинал топливный фильтр (есть еще один - но фих найдешь) - он вроде 50 стоит

    ну мне говорили, что 600к фильтр стоит - я не верил

    nivi44ok:

    аво нет? на айсин тока запчастей нету - в остальном вроде норм.

    есть знакомые которые [censored] с автоматами на мондео

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Продам. Senior Member
    офлайн
    Продам. Senior Member

    3557

    12 лет на сайте
    пользователь #436435

    Профиль
    Написать сообщение

    3557
    # 30 августа 2014 21:41

    Ваше мнение насчет Renault Laguna II. Лучше дизель или бензил или без разницы? Какой обьем для езды по городу? За какую цену реально взять в хорошем состоянии? Дорогая в эксплуатации?

    Просыпаюсь в 6 утра
  • ezhik84 Senior Member
    офлайн
    ezhik84 Senior Member

    1118

    17 лет на сайте
    пользователь #87793

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 30 августа 2014 23:24

    Продам., Бензин 1.6 самый беспроблемный

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 31 августа 2014 13:06
    Gaigan:

    Дык вот, вопрос: насколько утилитарна такая машина в городе? Сильно ли дороже будет в эксплуатации, чем например, Октавия ли Поло? Продавцы-то все говорят, что он есть 7л солярки в городе. Может лучше все же глянуть в сторону малого класса?
    В ветку призываются mcshoon и прочие пилоты шведов иже с ним. Сааб форумы читал, но там слишком много общей инфы.

    Будет дороже чем октавия, да.. Ощутить себя "пилотом" у вас не получится с этим двигателем. Будете утилитарным водителем )