Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 10:13
    nivi44ok:

    BAC:

    ему нужна боооооольшая машина. Он даже Транзиты смотрел.

    - авоська же большая )

    Отонокак:

    Рожно с мертвым мотором ???

    - стучащим, но не мертвым :znaika:

    Нет. Вы все все перепутали.

    за 6-7 за трупик от машины ищет мой корешмундель. Он ищет себе сааб желательно 9-5.

    за 15 ищет Васяспилорамы. Он ищет большую машину типа шарана и смотрел даже Транзиты. В одной из его пеленок описано.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 4 июня 2014 10:17 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    BAC:

    Нет. Вы все все перепутали.

    - а, понял.

    BAC:

    В одной из его пеленок описано

    - судя по тому, что ты начал ему отвечать - я заподозрил что там что-то интересное. Но на призыв оформить свои простыни более читаемо меня послали - так что не в курсе. :beer:

    З.Ы. Как там тормоза у а4?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 10:32
    nivi44ok:

    З.Ы. Как там тормоза у а4?

    Горят. Но по сравнению с СААБами они у неё хоть есть )

  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 июня 2014 10:56

    Отонокак, про новую машинку уже думал. если честно брать какую мелочь типпо дачии "лохан" желания нет . брать так уж новый вэн. но пока что без выскребания заначек на новый (бензиновый) форд галакси я не потяну. реально смотрю на вещи. помимо машины есть и более важные моменты в жизни. плюс не известно что завтра может случится. заначка всегда должна быть. вломить 15 тонн за б/у а потом думать за какие шыши купить нормальную резину или ставить китайские ролики на грм ? 15 тонн это край. в любую машину (не новую) вкладывать нужно. не всегда можно уложится в стандартные 1000-1500 . в б/у машине может случится что угодно. а вдруг движку или проводку менять придется ? не такой уж я и "шпециалист" есть люди которые уставшею машинку так зафуфлят что сразу и не заметишь.
    BAC, тут уж не национальный спорт купить и поднять с колен. все от нашей бедности. купить новую или трехлетку сейчас не многие могут. пригнать нормальную машину (не полторашку или купленную в хабиби автохаусе) дороговато выходит. со старыми таможенными люди привыкли год-два и пригонять свежею. как результат основательно редко кто вкладывал в машинки. а что более мение живое росиянне и казахи вытащили.
    к теме о восстановлении машины, приятель (скоро уже дедушкой будет) как то решил собрать себе автомобиль, надо сказать что мы оба не равнодушны к фордам . года два ковырял старенького скорпа . переварил, обработал,антишумка, полностью новую проводку положил,движку перебрал,подвеску пересыпал салон от лупатого с электроприводами поставил покрасили в камере в общем чуть ли не лучше чем с завода получился.реально года два не спеша в свободное время для себя а не на от...сь делал. пришел сын с армии . поездил с пол года и машинку продали (не бэмэвэ однако) сколько денег и труда было вложено как то и не считали. а ушла куда то в деревню за полторы тонны. бизДнес однако :D .

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 4 июня 2014 10:59 Редактировалось Отонокак, 2 раз(а).
    ВасяСпилорамы:

    Отонокак, про новую машинку уже думал. если честно брать какую мелочь типпо дачии "лохан" желания нет . брать так уж новый вэн. но пока что без выскребания заначек на новый (бензиновый) форд галакси я не потяну. реально смотрю на вещи. помимо машины есть и более важные моменты в жизни. плюс не известно что завтра может случится. заначка всегда должна быть. вломить 15 тонн за б/у а потом думать за какие шыши купить нормальную резину или ставить китайские ролики на грм ? 15 тонн это край. в любую машину (не новую) вкладывать нужно. не всегда можно уложится в стандартные 1000-1500 . в

    Вот смотри, куда уже больше минивен :lol:
    http://forum.auto.ru/mark/toyota/1334192/
    она http://auto.ru/cars/used/sale/39584290-85ff8/
    Я думаю за 12 отдаст )

    После твоих рассказов про упиленные помойки за 9 (((( просто шикарное авто )

    Отонокак, Михалыч !
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 14:22
    Отонокак:

    ВасяСпилорамы:

    Отонокак, про новую машинку уже думал. если честно брать какую мелочь типпо дачии "лохан" желания нет . брать так уж новый вэн. но пока что без выскребания заначек на новый (бензиновый) форд галакси я не потяну. реально смотрю на вещи. помимо машины есть и более важные моменты в жизни. плюс не известно что завтра может случится. заначка всегда должна быть. вломить 15 тонн за б/у а потом думать за какие шыши купить нормальную резину или ставить китайские ролики на грм ? 15 тонн это край. в любую машину (не новую) вкладывать нужно. не всегда можно уложится в стандартные 1000-1500 . в

    Вот смотри, куда уже больше минивен :lol:
    http://forum.auto.ru/mark/toyota/1334192/
    она http://auto.ru/cars/used/sale/39584290-85ff8/
    Я думаю за 12 отдаст )

    После твоих рассказов про упиленные помойки за 9 (((( просто шикарное авто )

    Да ну. Он не купит за 12 эту машину. У человека подход изначально, что надо купить Гэлэкси с его фордовской электрикой из под усатого и переложить проводку.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 июня 2014 14:27

    С фордовской проводкой, кроме переходных и лупатых скорпов, всё ок, тащемта.
    И потом, гэлакси - на 83% бульбоваген с шильдой форд, разве нет?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 14:59
    pashil:

    С фордовской проводкой, кроме переходных и лупатых скорпов, всё ок, тащемта.
    И потом, гэлакси - на 83% бульбоваген с шильдой форд, разве нет?

    нет. там все своё. Они только кузовами похожи, моторы свои, электроника вся своя. Изучали вопрос.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 4 июня 2014 15:04
    BAC:

    Да ну. Он не купит за 12 эту машину. У человека подход изначально, что надо купить Гэлэкси с его фордовской электрикой из под усатого и переложить проводку.

    ахаха .. жжош чертяка :super:
    а ведь реально хорошая тачка, если надо НУ ОЧЕНЬ ЗДОРОВАЯ машина

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    BAC:

    pashil:

    С фордовской проводкой, кроме переходных и лупатых скорпов, всё ок, тащемта.
    И потом, гэлакси - на 83% бульбоваген с шильдой форд, разве нет?

    нет. там все своё. Они только кузовами похожи, моторы свои, электроника вся своя. Изучали вопрос.

    Кузова разве одинаковые ?
    Это же ФВ, собирались на одном заводе ФВ

    Моторы бензиновые разные, дизель - тока ФВ

    Отонокак, Михалыч !
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 4 июня 2014 16:44

    Отонокак, а чейта у годовалого поло будет стучать мотор?
    с таким отношением вообще такси онли.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 16:47
    &rey:

    Отонокак, а чейта у годовалого поло будет стучать мотор?
    с таким отношением вообще такси онли.

    потому, что в годовалых поло такие клевые одноразовые моторы.
    Почитайте про них. Замены блока на 5-7-11 тысячах это норма.

  • Dolcevitor Member
    офлайн
    Dolcevitor Member

    362

    12 лет на сайте
    пользователь #530233

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 4 июня 2014 22:27
    ВасяСпилорамы:

    к теме о восстановлении машины, приятель (скоро уже дедушкой будет) как то решил собрать себе автомобиль, надо сказать что мы оба не равнодушны к фордам . года два ковырял старенького скорпа . переварил, обработал,антишумка, полностью новую проводку положил,движку перебрал,подвеску пересыпал салон от лупатого с электроприводами поставил покрасили в камере в общем чуть ли не лучше чем с завода получился.реально года два не спеша в свободное время для себя а не на от...сь делал. пришел сын с армии . поездил с пол года и машинку продали (не бэмэвэ однако) сколько денег и труда было вложено как то и не считали. а ушла куда то в деревню за полторы тонны. бизДнес однако .

    мазохизм

    Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает. Гален (192 г.н.э.)
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 5 июня 2014 08:52
    BAC:

    потому, что в годовалых поло такие клевые одноразовые моторы.

    Кстати, раз уж зашла речь про поло, а что с дизельными моторами у них? Например 1,4 tdi. Все так же плохо?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 5 июня 2014 10:22
    BAC:

    потому, что в годовалых поло такие клевые одноразовые моторы.
    Почитайте про них. Замены блока на 5-7-11 тысячах это норма.

    тады "ой" :)

  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 июня 2014 23:09

    Dolcevitor,

    мазохизм тема была не заработать а вспомнить молодость да и просто свободное время нибудь чем занять.
    кстати купил таки себе не дорогую машинку. нисанн примера 2001 г.в. универсал 1,8 бенз. не идеал конечно но из того что видел самое живое что попалось. честно скажу как то особенно и не рассматривал этот вариант (примеры до 2002 как то не интересовали) . просто от скуки поехал посмотреть а сарайчик то живой оказался :jump: , глупо было не загнать на подъемник и при не больших нюансах (без проблем только в салоне и то не всегда) не купить. естественно была крашена, есть пару царапин по кузову (не критичные. просто полирнуть ) из проблем пауки (2 шт) на задней двери , скорее всего придется и стекло "вырезать" (возле него чуток то же вздулась краска) , правая нижнея шаровая (меняется отдельно от рычага а не в сборе, уже не плохо) , два тормозных шланга (потрескались) и косточка на задний регулятор коректора фар (возраст, постоянно в грязи. сгнила и обламилась . прикрутить на двух болтах идентичный по длине железный пруток труда не составит, если не найду в продаже) . ну и рассходники . сторговал за 6 350 $ . смущает что одна фара светит немного другим цветом (заводской ксенон) лампы новые поставил , не на много лучше. может блок розжига шутить изволит :-? никогда с ксеноном не ездил. ну и вместо заднего стекла омывайку под обшивку задней двери лить начало :D скорее всего или шланг лопнул или просто соскочил. темно уже , не полез рыться. всетаки можно и у нас на пару лет какой "поджопник" найти. в 8 000 (с покраской двери и заменой рассходников) думаю уложусь. ну и буду копить на новую из салона :shuffle: .следуещея (года через два) только "с нуля"
    всем удачи . ваша машинка где то томится в ожидании нового счастливого обладателя.

  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1607

    15 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 8 июня 2014 20:28

    Всем привет, озадачился покупкой хэтча до 8к. выбор после всех поисков остановился на 307м.. кто что скажет касательно 1,6 движка? как я понимаю он самый распространенный? Интересует как вообще он в паре с автоматом работает..и стоит ли 307 искать на автомате? или механика буде надежнее?

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 июня 2014 20:46

    ищу пыжика 806,лянчу Z и их аналоги,дизельные до 7500...как мыслите живой экземпляр реально найти?

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • Rttx Senior Member
    офлайн
    Rttx Senior Member

    1849

    15 лет на сайте
    пользователь #156864

    Профиль
    Написать сообщение

    1849
    # 8 июня 2014 21:37

    Пежо 307 универсал - дизель или бенз? И какой объём смотреть?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 9 июня 2014 10:40

    ford5556, думаю, найдете. даже на ждановичах несколько предложений по фиатам было

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 9 июня 2014 11:51
    Galasis:

    Всем привет, озадачился покупкой хэтча до 8к. выбор после всех поисков остановился на 307м.. кто что скажет касательно 1,6 движка? как я понимаю он самый распространенный? Интересует как вообще он в паре с автоматом работает..и стоит ли 307 искать на автомате? или механика буде надежнее?

    Не нужен вам 307 на автомате, ищите механику!
    В них устанавливается злополучная АКПП AL4