Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2014 19:44

    mcshoon, не так уж и много забот. кроме передних опорных подушек. если все перебрать (если до вас запустили и машинка в унылом виде ,как был мой первый галакси) ходит долго. полазив поискав машину реально стал опять носом в сторону галакси воротить. возможно даже на дизель (только в первом кузове, без всяких насосфорсунок что после 2000-2001 пошли) . возможно покажется что машина денег просила но тут еще такой момент что уж очень я к своим пепелацам придирчиво отношусь. с некоторыми не критичными моментами многие ездят и не парятся. знакомые говорят что после меня машину покупать одно удовольствие. все уже сделано :D . чаще ведь меняю машину не потому что при смерти. просто хочется чего то другого.
    BAC, если честно на барахолке (на онлайнере) я бы вообще никогда машину не искал. походу тут в основном меняются или дурят друг другу голову. автобизнес.автомалиновка. ну и желательно что бы машина была оформлена на хозяина ,а не на тестя из деревни клюевка а "я ему продавать (по ксерокопии паспорта) помогаю" . по поводу саабов бытует мнение что 9-3, 9-5 это уже не сааб (в его классическом и идеологическом виде) . как то особенно эти машинки меня никогда не интересовали но краем уха слышал что в какой то из "свежих" подвеска ставилась чуть ли не от вектры.
    мои пионерские костры ниже копчика уже как бы отгорели. машинка нужна просторная (не меньше универсала) потому как есть и семья и дача и на природу любим выбираться и куда на лыжах/санках покататься. ремонтно пригодная (без многорычажки . алюминиевых рычагов в сборе с шаровыми, ступичных в сборе со ступицой и т.д. и т.п.) , желательно бензиновая (с расходом по городу до 12-13) автомат или механика до лампады (лучше конечно мкпп). ну и что бы голову по электронике не особо дурила. наверное много хочу :shuffle: . ездили смотреть и транзиты (от 96 до 2004) и т4 и ксара пикасо и зафиры и форд фокус и хундай (галопер тэракен,старекс санта фэ) пару тойот матрикс и пончиков (понтиак вайб) и что то там еще . хорошо хоть старые записи не выкинул а так бы по второму кругу уже пошли. со злости стал носом в сторону каблуков (берлинго,добло,партнер) нос совать . даже в автохаусы заглянули (очень в одном из них насмешил мицубиси аутлэндер с залитыми фарами а в другом добло подкрашенный кисточкой). про перекупов на жданах (от отчаянья и там уже отметились) отдельная история. без смеха не вспомнить . особенно про "кикдаун" на механике и то что сиделки поворотные владелец у которого машина 3 года не знал :lol: клоуны доморощеные. про "кондиционер нужно только заправить" стоящее раком крыло (у одного аж залом на арке у другого с болтов съехало) уже и не вспоминаю.
    все очень печально. реально только пару машин было желание на подъемник поднять и посмотреть. да у хозяев (что к 9 утра что с 17 до 20 что в субботу) времени все не было. не столько подвеска интересовала сколько посмотреть откуда и что течет что бы прикинуть стоит ли в ремонт вкладываться или поискать что другое. царапины, сколы , небольшие вмятинки пару пауков по аркам или кромкам задней двери в хлопушках не пугали. покрасим сами и скорее всего полностью с крышей обливать буду , что бы не ездить на "попугае" . тоскливо. особенно было не приятно когда приехали смотреть фокус 99 года за 4 с копейками (под 5 000) в хорошем состоянии а у него и краска с задней двери отвалилась и арки сгнили и что самое поганое крыша возле антены прогнила насквозь . все это стояло под дождем (представляю что там с обшивкой потолка было) или фокус с капотом не бъющем в цвет (под каким углом в темном гараже лили ?) с замазаными кисточками сколами , прокуреным салоном . просевшей задней правой дверью и кг шпатлевки на заднем правом крыле за 6 700. отдельная история про зафиру с "мелкими проблемами" 9 200 срочно. про кузов молчу (уставший в хлам) а вот выдранный уплотнитель снизу лобовика (зимой задрало) убило. как и хорошая машина возле кольцевой в частном секторе у цыган. по кузову вроде не много проблем а вот что в движке масла не было и машина не завелась (бензин наверное кончился) и истерику перекупа "чего не позвонили зачем во двор зашли" (хотя и звонили за час и во двор нас хозяин дома, кстати очень вежливый мужик, пригласил) ... в общем рассказывать можно долго.
    извиняюсь за много букафф. просто реально поднакипело. наверное нужно собирать манатки да валить в россию за машиной. походу все что более мение живое было вывезли а что осталось или не продается или просят не реальные деньги. а то что может само передвигаться и на продажу было перекупы похватали ...

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 3 июня 2014 19:56

    ВасяСпилорамы, во. История один в один про нас. У меня сложилось четкое ощущение что машин в РБ больше нет.
    Хотя 3 шарана и субару смотрели в Москве.
    Не онлайнером одним живем :) уже просто смотрим везде, даже сайты-парсеры смотрели, которые обьявки тупо воруют с других ресурсов.
    Многие машины дублированы везде и как-правило на онлайнере фотки самые большие, можно по фоткам составить впечатление о машине.

  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2014 20:20

    BAC, на онлайнере можно залезть в личку и почитать какие б/у запчасти ищет сосед перекуп :D присматривался я тут к одному сараю который стоял за 12 а в реале отдали бы за 10 (чыста па саседски) фигня что там весь кузов пауками пошел (обливать весь) и задние мартеры вытекли и резина лысая и сигналка круглые сутки ревет (глючит бедную) и это еще не залазив и не смотрев читается номер на раме или нет , рабочие хабы или так для вида повесили .
    если честно не детское желание выложить инфу по всем машинкам которые смотрели (по всем косякам что на первичке заметили от гнилых поведенных кузовов, сопивящих сальников гремящих подвесках не работающих кнопках тупящих на разгон (больше 3 000 движка крутится не хочет . захлебывается через раз а так все у порадку ) ) да как то наверное не прилично гадить людям , некоторые считают что так и должно быть. очень жалко потраченного в пустую времени на "машина в отличном состоянии ничего делать не надо" . хорошо хоть вторая машина под попой есть . так бы на прокатной разорились бы уже.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 3 июня 2014 20:48

    ВасяСпилорамы, Вот Вам машины ломаные противно смотреть, а как думаете, Ваши тонны текста безо всякого логического разделения интересно читать?

  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2014 21:08

    nivi44ok, вообще то текст был не вам. кому надо (и реально интересуется а не зашел подурить голову) тот разберется. а судя по колличеству ваших постов (зачастую никому в ... не упершихся) вполне понятно кто тут последователь эдуарда хиля

    . в ваших "умных" замечаниях не нуждаюсь. как собеседник вы мне не интересны. кормить троля не буду . так что можете "свистеть" сколько вам угодно .

  • mike5355 Senior Member
    офлайн
    mike5355 Senior Member

    1479

    13 лет на сайте
    пользователь #319241

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 3 июня 2014 21:25

    ВасяСпилорамы, Вообще да, слушать про авто 1999 года "обливать всю", "уставшая". А что Вы хотели увидеть?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 3 июня 2014 22:14
    ВасяСпилорамы:

    а с дизелями я как то не очень к тому же с 2001 дизеля пошли с насосфорсунками а двухмассовый маховик (во всех шаранагалаксальхамбрах) + проблемы с правой полуосью (этих проблем в бензиновых нет) оптимизма не добавляют . машинки то не новые .

    1.9 TDI (AFN) - один из самых лучших среди дизелей...
    вот как раз первый Ford Galaxy именно дизеля с 1.9 TDI надо было брать :znaika:

  • ВасяСпилорамы Member
    офлайн
    ВасяСпилорамы Member

    120

    13 лет на сайте
    пользователь #322796

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 июня 2014 00:37 Редактировалось ВасяСпилорамы, 3 раз(а).

    mike5355, ни кто и не ищет машину в идеале. но продавать 10-15 летний сарай с дверями под замену и гнилыми порогами за 9 200 и при этом "срочно" особенно учитывая среднерыночную цену и если брать у ХОЗЯИНА а не у зажравшегося перекупа ... без коментариев . год кстати не 99 был . помоложе . на данный момент рассматриваются варианты до 15 000 . в эту сумму нужно уложится со всеми ремонтами и оформлением . поэтому и рассматриваются машины которые на продаже 8-9-10 тыс . вражеских . более дешевые смотрели сыну друга (как первую машину) . покупать гнилой хлам который проще на запчасти распустить никто не собирается, как бы там не надеялись на дурочка некоторые личности . по каким ценам барыги вытаскивают с переферии машины можете не рассказывать и сами когда то этим занимались , так хоть более мение в порядок приводили . что бы людям в глаза смотреть не стыдно было. естественно не бескорыстно но никто не жаловался и не редко приводили знакомых что бы машину сделали ( купили,перебрали,поменяли рассходник, если надо покрасили) "сел и поехал" . цены на качественные запчасти и стоимость работ на сто прекрасно знаю . поэтому при расчете конечной стоимости берется средний ценник (нормочас) по городу (за 500 облить усю в 100 км от минска пусть продавец сам красит) . как и где я буду делать собирать перебирать красить машину это мое дело.
    Adventurer, возможно вы правы. я в дизелях не разбираюсь вообще. про проблемы которые с ними могут быть (шаранагалаксиальхамбры) и сколько стоит ремонт топливной и сцепления, узнал на форуме (микроб ру) где общался с минивэнщиками катающихся именно на этой троице. кстати дизелистов там больше чем любителей бенГзина. к слову очень заинтересовал рассказ про чипанутый 130 сильный дизелек ,не вспомню точно на каком сайте (будка с 2001 по 2006) до 150 лошадок. с его крутящим моментом (то же не стоковый получился) очень веселый "семейный" сарайчик получается :D вроде и у нас в рб такое же с машинкой как то сделали. лично я открыв капот дизельного автоса хорошо если масляный щуп найду. потому туда (к этим автосам) сам и не лезу. дизеля для меня темный лес .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 4 июня 2014 07:17
    ВасяСпилорамы:

    я в дизелях не разбираюсь вообще. про проблемы которые с ними могут быть (шаранагалаксиальхамбры) и сколько стоит ремонт топливной и сцепления

    копейки он стоит...

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 июня 2014 08:24
    Adventurer:

    ВасяСпилорамы:

    я в дизелях не разбираюсь вообще. про проблемы которые с ними могут быть (шаранагалаксиальхамбры) и сколько стоит ремонт топливной и сцепления

    копейки он стоит...

    учитывая пробег этих дизелей до луны и назад эти копейки в неплохую сумму иногда складываются.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52848

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52848
    # 4 июня 2014 08:27
    sirogaa:

    учитывая пробег этих дизелей до луны и назад эти копейки в неплохую сумму иногда складываются.

    какую сумму ?
    то что вечный одномассовый маховик с новым сцеплением стоит 200$
    и распылители форсунок (4шт) стоят 70-200$

    это "неплохая сумма" ? :o

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 4 июня 2014 08:34 Редактировалось sirogaa, 1 раз.

    Adventurer, попробуйте компрессию поднять в двигателе где 600-700 тыс. как правило эти дизеля выкатывают по полной.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 4 июня 2014 09:01
    ВасяСпилорамы:

    на данный момент рассматриваются варианты до 15 000 . в эту сумму нужно уложится со всеми ремонтами и оформлением . поэтому и рассматриваются машины которые на продаже 8-9-10 тыс . вражеских .

    Если так все печально в БССР
    Может с 15тью смотреть на новую Б класса?

    Или на Москву ? Тут или там ))) за 15 море шикарных вариантов .. не у вусатых на рынке, а у дилеров

    Отонокак, Михалыч !
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 09:34
    Отонокак:

    ВасяСпилорамы:

    на данный момент рассматриваются варианты до 15 000 . в эту сумму нужно уложится со всеми ремонтами и оформлением . поэтому и рассматриваются машины которые на продаже 8-9-10 тыс . вражеских .

    Если так все печально в БССР
    Может с 15тью смотреть на новую Б класса?

    Или на Москву ? Тут или там ))) за 15 море шикарных вариантов .. не у вусатых на рынке, а у дилеров

    А как же национальный спорт, купить упилка и попытаться вернуть его к жизни?
    Если понятно, что можно восстановить подвеску, тормоза, мотор, коробку, то нифига не понятно что делать с салонами этих говновозов.

    Этот тюнинг саморезами с ОМЫ просто убивает. Неужели так сложно купить пистоны оригинальные, а не херачить саморезы по кругу.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 4 июня 2014 09:41

    sirogaa, с 600 т дизеля только начинают жить. У нас. Это касаемо вечнопочтинеубиваемых тдишачак что 1.9, что 2.5 рядных.
    ВасяСпилорамы, 15 т - реально раша. Только учитывайте ньюансы- это в ветку о покупках в россии. Может, годовалый поло?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 4 июня 2014 09:48
    &rey:

    Может, годовалый поло?

    Рожно с мертвым мотором ??? Когда там новые поршня пошли ?
    За цену абсолютной новой Кии.. Ну блин прямо в штангу

    Отонокак, Михалыч !
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2014 09:48
    &rey:

    Может, годовалый поло?

    ему нужна боооооольшая машина. Он даже Транзиты смотрел.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 4 июня 2014 10:02
    BAC:

    ему нужна боооооольшая машина. Он даже Транзиты смотрел.

    - авоська же большая )

    Отонокак:

    Рожно с мертвым мотором ???

    - стучащим, но не мертвым :znaika:

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 4 июня 2014 10:08

    nivi44ok, это нереальный кайф купить за 15 годовалую машину с ляпающим мотором ?
    Ахринеть, до чего дошел мир )))

    Отонокак, Михалыч !
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 4 июня 2014 10:13
    Отонокак:

    это нереальный кайф купить за 15 годовалую машину с ляпающим мотором ?

    - на гарантийных машинах поршневую при жалобах меняютдолжны менять. Без гарантии рецедива :D