Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 26 марта 2014 17:29
    Evil_Gomel:

    Я и хочу 5 поколение. Как с запчастями на них? Говорят дорогие?

    Расходники стоят аналогично другим маркам. Запчасти найти не проблема, оригинал будет дорогим, какой-нибудь blue print дешевым. Если сравнивать с пежо, то запчасти аналогичного уровня будут процентов на 20-30 дороже у хонды.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 26 марта 2014 21:40 Редактировалось Dws, 1 раз.
    podandr:

    На автобарахолке лагуны2 в основном дизеля с отмотанными космическими пробегами и со всеми вытекающими из этого проблемами...

    На автобарахолке ВСЕ бу машины с отмотанными космическими пробегами и со всеми вытекающими из этого проблемами... ОСОБЕННО дизеля.

    Те, что с пробегом по РБ - с дважды космическими - сначала там , потом тут по буеракам. ОСОБЕННО дизеля.

  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 27 марта 2014 09:48
    bbking:

    Почему нет? На автобарахолке куча предложений до 8к.
    Но лучше конечно добавить 2к и взять рестайл 2006-го года. :)

    Нет. Нет. Если смотрите в сторону этого авто, значит денег нет на содержание. У предыдущих владельцев та же ситуация. Итог - имеем на руках относительно свежий, но глючный напичканный китайщиной рыдван.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 27 марта 2014 12:38

    miroved, у меня за 2 года из электрики накрылась тяга положения кузова (10 тыс руб. рем комплект) и механизм регулировки зеркала (40 usd - новое купил).
    Что я делаю не так?

    глючный напичканный китайщиной рыдван.

    подскажите, а вы владели данной маркой?

    Thrill is Gone....
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 27 марта 2014 13:04 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    bbking, может у вас пробег 2000км за 2 года. Я в свою машину 2 года не лазил тоже и проехал 50 тыс, но вот только теперь насобиралось ремонта баксов на 500 (на вскидку, не считал). Так что тоже могу написать что за 2 года ничего не вкладывал. А вот уде за все 4 года владения машиной другой результат (100 тыс км)

    Добавлено спустя 5 минут 41 секунда

    Den32793270:

    У меня на 1.8 как-то раз 15 литров было в баке,

    а вы каким прибором замерили что там ровно 15 литров?

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 27 марта 2014 13:55 Редактировалось bbking, 1 раз.

    DominatorBLR, я про электрику имел ввиду, как правило у любителей немецкого автопрома, брюжжание именно она вызывает в французах.
    А так, не считая подвески и масел, поменял выжимной подшипник и обгонную муфту. Пробег на сейчас 200 тыс, поэтому ничего не вижу удивительного.
    Конечно, я не спорю, что в моей лагуне, которая имеет, свободные руки, блютуз, датчики дождя, света, положения кузова, память зеркал и сидений, электроручник, mp3 CD чейнджер, может сломаться больше электроники, чем в пустом как барабан изделии немецкого автопрома, но мой опыт и опыт друзей говорит о том, что не так всё печально, что бы сразу кричать

    глючный напичканный китайщиной рыдван.

    Thrill is Gone....
  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 марта 2014 14:03
    DominatorBLR:

    а вы каким прибором замерили что там ровно 15 литров?

    Пустой стоял в гараже, залил с канистры 15 литров.)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • miroved Senior Member
    офлайн
    miroved Senior Member

    1944

    14 лет на сайте
    пользователь #176917

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 27 марта 2014 16:13
    bbking:

    подскажите, а вы владели данной маркой?

    Много примеров: владельцы данной марки практически всегда покупают на последние, желая подешевле купить более молодой авто с "наворотами" за минимальную цену, типа "самы умны и эканомны" со всеми вытекающими последствиями типа пары зимней говнорезины на передней оси зимой с последующим "шиномонтажем" её же на заднюю ось летом, заправка не более 1/4бака или "на 50 тыщ" только 92 бензина (95-никогда). Я уже не говорю про качество деталей подвески и тормозной системы. Ремонт сломавшегося кондиционера - никогда, патамушта люблю свежий воздух из окна (дорага чыниць).

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 27 марта 2014 17:34
    Den32793270:

    DominatorBLR:

    а вы каким прибором замерили что там ровно 15 литров?

    Пустой стоял в гараже, залил с канистры 15 литров.)

    А! ну тогда .... вы бак мыли?, в канистре хоть на АЗС 15 литров отмеряли? а то бывает что на глаз замеряют. Почему бак полностью пустой? ладно я просто придираюсь, т.к. часто люди приврать любят про своего коня. :beer:

  • Den32793270 Senior Member
    офлайн
    Den32793270 Senior Member

    1689

    12 лет на сайте
    пользователь #447634

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 27 марта 2014 19:04 Редактировалось Den32793270, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Den32793270:

    DominatorBLR:

    а вы каким прибором замерили что там ровно 15 литров?

    Пустой стоял в гараже, залил с канистры 15 литров.)

    А! ну тогда .... вы бак мыли?, в канистре хоть на АЗС 15 литров отмеряли? а то бывает что на глаз замеряют. Почему бак полностью пустой? ладно я просто придираюсь, т.к. часто люди приврать любят про своего коня. :beer:

    Менял реле вентиляторов радиатора, так получилось что спалил все топливо, когда проверял их работу))
    170 км наездил, потом подлил еще)) Решил ради интереса проверить, сколько этот конь ест)

    Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 марта 2014 10:23

    Господа, найдена лагуна универсал, 1,9, ручка, 01г.в., кожа и т.п. Досмотренное авто с известной историей.
    Пугают следующие нюансы:
    - не выпадет ли на мою долю (авто берется на 2 года) замена маховика...какая-нибудь диагностика этот момент выявляет достоверно?
    - потенциальные проблемы данного дизеля.

    Знаете, вроде все прозрачно...авто у знакомого...живенькая, а ссыкотно.

    Если взять стоимость эксплуатации второй дизельной лагуны такого возраста, со всеми +/- за 100%...в сравнении с ней, 307-й пыж 1.6 бенз, мкпп, сколько процентов? 50?80? 150?

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 28 марта 2014 11:34

    Ергалай, А зачем оно? Берём 8к, 300-400 на расходы и едем в Москву. Приезжаем на мазде 6 или астре h или бензиновой лагуне года 2004-5, раз уж так нравится.
    Если конечно эту лагуну за 6000-6500 отдают, тогда можно.

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 марта 2014 11:37
    Ергалай:

    Господа, найдена лагуна универсал, 1,9, ручка, 01г.в., кожа и т.п. Досмотренное авто с известной историей.

    Если известна история - какой пробег у нее?

  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1655

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1655
    # 28 марта 2014 11:57

    Ергалай,
    Цена? пробег? Комплектация, фото... ?
    А лучше Смоленскому (на форуме рено поищи) завези, покажи, пусть своё мнение скажет.

    Thrill is Gone....
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 марта 2014 12:47 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    TYLPAN, 286 тыс. 81 тыс. назад еще родные шаровые стояли...пробег реальный.

    S2lanUser, за 6.5к увы и ах не отдают...

    Берём 8к, 300-400 на расходы и едем в Москву. Приезжаем на мазде 6 или астре h

    вот сие сейчас и изучаю.

    bbking:

    Цена? пробег? Комплектация, фото... ?
    А лучше Смоленскому (на форуме рено поищи) завези, покажи, пусть своё мнение скажет.

    Среднерыночная. См. чуть выше. Кожа, датчики, климат. Без фото.

  • dash.kin Neophyte Poster
    офлайн
    dash.kin Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1149105

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2014 12:59

    Добрый день. Смотрю rover 25, на механике, 1,4бензин, 103л.с. Кто что может сказать?

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    801

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 28 марта 2014 14:24 Редактировалось bezuma, 1 раз.

    dash.kin, У тестя такая(Rover 200, 114(а может и 103 лошадей 1,4 бенз, 1999 г. в.), довольно резвая машинка и быстрая, последнее время набор скорости не тот стал, может что прочистить надо, а так в начале было "добре прэ и мало жрэ", расход по трассе в районе 6 при средне 100-110,немного жестковата, как по мне, особых проблем не было, только отключили заводской иммобилизация, запчасти не дорогие, только зимой багажник и двери примерзают(резинки к кузову)(так что антизаморозка обязательно), ну и смотреть гниль на крыше вокруг багажника и сам багажник, а так все гуд, не гнилая по порогам

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 28 марта 2014 15:50 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    Ергалай:

    - не выпадет ли на мою долю (авто берется на 2 года) замена маховика...какая-нибудь диагностика этот момент выявляет достоверно?

    Может и выпадет. Насколько знаю, металлический лязг, когда глушишь двигатель - первый симптом. Но если нет отчетливой вибрации на холостых, то с таким симптомом может еще долго ездить, зависит от водителя. Последний симптом, когда уже менять нужно срочно - вибрации и металлический стук. На эту модель ставится набор сцепления от фазы два, который дешевле (около 7 млн). Есть также заменители с одномассовым маховиком ~550. Так что не так все и страшно.

    Ергалай:

    потенциальные проблемы данного дизеля.

    После покупки сразу поменять вкладыши - около 150 с работой. Внимательно у спецов проверить балку, а именно сайлентблоки, при необходимости заменить и не на китай. Ну и стандартный набор - диагностика клипом всего, особенно турбины.

    PS: дороже 7-ми я бы не брал, с учетом того, что 1000 в запасе иметь надо как пить дать...

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 28 марта 2014 19:27
    TYLPAN:

    Ергалай:

    Господа, найдена лагуна универсал, 1,9, ручка, 01г.в., кожа и т.п. Досмотренное авто с известной историей.

    Если известна история - какой пробег у нее?

    реальный пробег будет ОТ 400 000 - 500 000 и выше, потом смотан . не будьте наивны насчет такого дизелька 13 летнего

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 28 марта 2014 21:44

    Dimych75, спасибо.

    Dws, и вам спасибо.