Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • motomodder Member
    офлайн
    motomodder Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #213945

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 июля 2013 18:20

    mcshoon, Благодарю за толковый ответ :) Хотя, судя по объявлениям, 2 литровых их почти не продается

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 25 июля 2013 18:46

    svazist90, это он может про Б\у имел в виду, или статья старая очень - раньше они столько стоили.
    А вообще не 7 а 10 тысч вместе с маслом, а по паспорту вообще через 20 тысч, тока с нашим бензом перестраховываются. И не полетит обязательно. а может.. или просто сократится ее ресурс.
    А у Аэро платиновые свечи, замена через 60 тысч ваще..

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    motomodder:

    mcshoon, Благодарю за толковый ответ :) Хотя, судя по объявлениям, 2 литровых их почти не продается

    Кто ищет тот найдет :-) Мы как то искали жене брата, нашли всю в огне. Но в молодечно. Попросили хозяина пригнать машину на осмотр в Минск.Смутил горящий чек на панели.
    Когда я на кольцевой сел за руль что бы самому поехать на СТо, сразу удивило что машина ваще не едет, хозяин заискивающе уговаривал нажать на газ и почувствовать реальную мощь :lol: я сказал что машина еле разгоняется, он удивился.Когда в итоге смотрели на СТо в одном цилиндре компрессии не было ВООБЩе. - 0.. Погнал он ее обратно в Молодечно. там какие то колхозники хлопцы забирали ее по меньшей цене. их все устраивало... Интересно купили или нет :-)

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 июля 2013 19:01

    ветка опять осаабилась....блин эта марка занимает 0.001 рынка бу, таких машин мало, соотвественно всегда будут проблемы с кузовщиной и запчастями, потому что количество их сокращается, сдалось оно вам? Чем немцы хуже? :-?

    Deutschland.mp3
  • motomodder Member
    офлайн
    motomodder Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #213945

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 июля 2013 19:03
    mcshoon:

    svazist90, это он может про Б\у имел в виду, или статья старая очень - раньше они столько стоили.
    А вообще не 7 а 10 тысч вместе с маслом, а по паспорту вообще через 20 тысч, тока с нашим бензом перестраховываются. И не полетит обязательно. а может.. или просто сократится ее ресурс.
    А у Аэро платиновые свечи, замена через 60 тысч ваще..

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    motomodder:

    mcshoon, Благодарю за толковый ответ :) Хотя, судя по объявлениям, 2 литровых их почти не продается

    Кто ищет тот найдет :-) Мы как то искали жене брата, нашли всю в огне. Но в молодечно. Попросили хозяина пригнать машину на осмотр в Минск.Смутил горящий чек на панели.
    Когда я на кольцевой сел за руль что бы самому поехать на СТо, сразу удивило что машина ваще не едет, хозяин заискивающе уговаривал нажать на газ и почувствовать реальную мощь :lol: я сказал что машина еле разгоняется, он удивился.Когда в итоге смотрели на СТо в одном цилиндре компрессии не было ВООБЩе. - 0.. Погнал он ее обратно в Молодечно. там какие то колхозники хлопцы забирали ее по меньшей цене. их все устраивало... Интересно купили или нет :-)

    таких агрегатов процентов 60, я думаю. А действительно живые надо очень уж тщательно искать. Будем смотреть, может где что и подвернется :)

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 25 июля 2013 19:03

    я бы уже лучше s60 с турбой взял, хоть возможных проблем было бы меньше. Да внешне 9-3(2004) красив, но как ту выразились - меньше е46, я себе даже не представляю куда ужж меньше, вроде класс д, а по размерам рядом с гольфами и джеттами

    Deutschland.mp3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 июля 2013 19:12 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    svazist90:

    а какими болячками может похвастаться 2.5 турбодизельная 850 вольвочка?

    по мотору такиеже как и 2,5 а6 с4, ходовая недорогая, по болячкам даже хз, все уже по идее предыдущие владельцы вылечили если будешь брать ту за которой следили, а не ставили китайщину.

    турбобензин весь к свечам чувствительный, хорошо что у вольво 850/s70 до 06.98 не кассета а трамблер и тросик на ДЗ идет.
    все как в жиге.

    6blK:

    ветка опять осаабилась....блин эта марка занимает 0.001 рынка бу, таких машин мало, соотвественно всегда будут проблемы с кузовщиной и запчастями, потому что количество их сокращается, сдалось оно вам? Чем немцы хуже? :-?

    так блин немцев губит всенародная любовь, такой шрот продают что заманаешься искать.....

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 19:18
    6blK:

    всегда будут проблемы с кузовщиной и запчастями, потому что количество их сокращается, сдалось оно вам?

    Да ну. Какие проблемы. Литва под боком. Выехать на побитой машине и заменить в литве никаких проблем нету.
    Ну е-мое. Никогда не понимал этих вопросов с кузовом.

    6blK:

    я бы уже лучше s60 с турбой взял, хоть возможных проблем было бы меньше.

    Но не 2,9.
    s80, s60 весьма аппетитно в салоне выглядят.

    Pilot2k:

    так блин немцев губит всенародная любовь, такой шрот продают что заманаешься искать.....

    Согласен.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 25 июля 2013 19:44
    Dolmetscher:

    Выехать на побитой машине и заменить в литве никаких проблем нету.

    это смотря как побить :)
    можно и со двора не выехать :)

    а вообще вопрос, разве на границе не завернут биток своим ходом который ?
    а то слышал с трещиной в лобовом не пустят, а здесь биток :trollface:

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 19:51
    Adventurer:

    а вообще вопрос, разве на границе не завернут биток своим ходом который ?
    а то слышал с трещиной в лобовом не пустят, а здесь биток

    Польша - развернет.
    Кто сильно побит, но способен ехать хоть как-то своим ходом доезжает до границы на лафете, проходит беларусов своим ходом, потом на лафет обратно и через легковую/грузовую таможню в литву.
    Не надо только писать, что это дорого.
    Вывоз Линка до Вильнюса через грузовую мне обошелся в 200 баксов.
    Ремонт это окупит при более-менее сильном ударе.
    А если еще и шоппинг приплюсовать

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 25 июля 2013 19:54 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    ...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 19:57
    svazist90:

    ну да, чёт мне тоже кажется, что ехать на битой с Гомеля в Литву... перспективка странная....

    Условно. Сыпется мотор. В РБ мотор ок. 1к. В Литве 400-500.
    Работа столько же.
    Считаем дальше. Крылышки, бампер, куча других прелестей.
    Но тут каждому свое.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 25 июля 2013 20:06
    Dolmetscher:

    Условно. Сыпется мотор. В РБ мотор ок. 1к. В Литве 400-500.
    Работа столько же.

    но есть нюанс, в РБ его могут делать несколько дней, и все это время вы дома...
    а вот в Литве - нужно платить за гостинницу, питание...
    не говоря о том, что что то может пойти "не по плану"...
    когда вы дома и в чужой стране - это имхо огромная разница...

    Dolmetscher:

    Но тут каждому свое.

    согласен...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 25 июля 2013 20:27

    заменить можно и машину в литве, что там по моторам заморачиваться))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 25 июля 2013 21:30
    Pilot2k:

    заменить можно и машину в литве, что там по моторам заморачиваться))))

    растаможку еще никто не отменял :znaika:

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 25 июля 2013 21:45 Редактировалось svazist90, 6 раз(а).

    ...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 июля 2013 22:06
    svazist90:

    Не насчитал вообще ни одной старой иномарки, чтоб под 10ку лет

    Они там долго не живут.
    В россии выбор или жига или кредитопомойка.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 25 июля 2013 22:25 Редактировалось badguy, 1 раз.
    svazist90:

    ну да, чёт мне тоже кажется, что ехать на разбитом саабе с какого-нить Гомеля в Литву... перспективка странная...

    вопрос в цене. если тут ремонт условно в 2 тысячи (а это запросто если морду усадить) - то там вполне можно на одних запчастях раза в два сэкономить.

    Adventurer:

    растаможку еще никто не отменял

    особенно болгарскую :)

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Adventurer:

    но есть нюанс, в РБ его могут делать несколько дней, и все это время вы дома...
    а вот в Литве - нужно платить за гостинницу, питание...

    ночлежка "для переночевать" в вильнюсе - 10-15 евро за ночь.
    а дома как я понимаю вы не кушаете. в вильнюсе на одного поесть на день вполне хватит 15-20 евро (и это вы будете в состоянии "обожрамшись";). даже если машину будут делать неделю - это выходит 300-400 евро максимум. при этом мы отдыхаем в нормальном европейском городе, где есть чего посмотреть. только я не представляю что там с машиной должно быть чтобы её неделю в Литве делали (особенно если ты на мозги капаешь постоянно). ну и опять же - если ремонт больше 2-3 дней - кто мешает на поезде домой уехать?

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 25 июля 2013 22:54
    badguy:

    при этом мы отдыхаем в нормальном европейском городе, где есть чего посмотреть

    хорошая шутка про вильнюс

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 25 июля 2013 23:08

    Ветку не читай@сразу отвечай
    Хочешь кнопочки- покупай опель. Омегу напрмер. И движки годные, и баржа шикарная.
    Как по мне так ощущение что ты едешь в барже-танке ни на что не поменяешь, даже на всякие турбопассаты. ну на V6 если только.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 25 июля 2013 23:17
    badguy:

    вопрос в цене. если тут ремонт условно в 2 тысячи (а это запросто если морду усадить) - то там вполне можно на одних запчастях раза в два сэкономить.

    Я всаживал морду на 1150$, из этой суммы запчасти 245 :)