Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 22 июля 2013 23:13
    poligraph:

    mcshoon, посмотрел я это видио - не о чем оно, очень сомнительно что авдя гонялась.
    да и блин, ездил я на X3 3.0si - в спорт режиме сносит голову от разгона. в этом плане полный привод рулит.

    Эпический парадокс, когда есть факты опровергающие исключительную мощь полноприводных всяких авдюх..Бэмэвэ там всяких, всегда 2 варианта комментов- либо они не гонялись на самом деле, либо неисправны.. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Polik23:

    что скажете о eclipse c 1999 г. выпуска?

    убогая тарантайка на мой вкус..Снаружи смотрится отлично. :super:

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 июля 2013 23:17
    mcshoon:

    всегда 2 варианта комментов- либо они не гонялись на самом деле, либо неисправны..

    а есть еще третий вариант- древнющий сааб сделан из толстой стали и самый безопасный и самый мощный!

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 22 июля 2013 23:19 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    poligraph:

    mcshoon:

    всегда 2 варианта комментов- либо они не гонялись на самом деле, либо неисправны..

    а есть еще третий вариант- древнющий сааб сделан из толстой стали и самый безопасный и самый мощный!

    :lol: что я должен на это ответить ? Не самый.. но вполне веселый.. Кстати ваш ответ из разряда "когда закончились аргументы.."

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 июля 2013 23:20
    mcshoon:

    просто спорный физический момент- какой привод может ехать а какой не может..

    - никакой не спорный. При достатке сцепления рулит задний. При недостатке - полный. Передний - это для ширпотреба.

    mcshoon:

    Не ну хотя бы на равных заехали я понимаю..

    - машины едут одинаково. Соотв. кто-то зевнул, или неудачно стартанул, или не выключил антибукс - и все.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 июля 2013 23:29
    mcshoon:

    убогая тарантайка на мой вкус..Снаружи смотрится отлично.

    Да, им удалось сделать эклипс зачотным снаружи и абсолютно убогим изнутри, и это не меняется со сменой поколений.
    Наверное, самый дубовый салон и самая голимая шумка, которые встречал, на 100кмч приходится кричать, это в клипсе 06 года.
    Едет не очень задорно, хотя вроде 163 лс.
    В багажник клипсы 99г влазит советская газовая плита 60х60х90 см (в мондео седан не влазит), при этом закрывается крышка, но переднее сиденье становится детским :trollface:

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 22 июля 2013 23:36

    интересная мысль была по поводу измерения шумов в авто, если точно скажите название проги на андроид, могу найти максимально хорошую трассу. измерить рено меган сценик 2.0i и естественно записать на видео

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 июля 2013 23:38 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 июля 2013 23:40
    Plastil1n:

    если точно скажите название проги на андроид, могу найти максимально хорошую трассу. измерить рено меган сценик 2.0i и естественно записать на видео

    Не канает, микрофоны в телефонах разные, нужно или калибровать каждый поверенным шумомером, или измерять одним телефоном в "попугаях".

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 июля 2013 23:51
    mcshoon:

    :lol: что я должен на это ответить ? Не самый.. но вполне веселый.. Кстати ваш ответ из разряда "когда закончились аргументы.."

    покажите мне переднеприводную машину едущую меньше 6секунд до сотни.

  • z.sasha Neophyte Poster
    офлайн
    z.sasha Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #869863

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2013 00:04
    z.sasha:

    Подскажите: какие могут быть нюансы, кроме кузова, у accord coupe 6 поколения, 2.0 мкпп?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2013 00:17
    pashil:

    В багажник клипсы 99г влазит советская газовая плита 60х60х90 см (в мондео седан не влазит), при этом закрывается крышка, но переднее сиденье становится детским

    ты сравнил седан с неседеаном. могу сказать что при наличии за рулём поло 9n3 водителя 180/100 в багажник влазит плазма 50" в коробке (длина коробки 1,27 м). правда сидеть было немного неудобно.

    а самый большой багажник что я видел (за исключением универсалов и минивенов) в седанах - это FCV (ну и LTC). там учитывая в багажнике на штатном месте полноразмерную штатную запаску влазило ещё 4 родных колеса в багажник. а это размер 235/60R15. и ещё даже оставалось место растусовать всякую валяющуюся до этого фигню в багажнике.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 23 июля 2013 00:30
    badguy:

    там учитывая в багажнике на штатном месте полноразмерную штатную запаску влазило ещё 4 родных колеса в багажник. а это размер 235/60R15. и ещё даже оставалось место растусовать всякую валяющуюся до этого фигню в багажнике.

    Колёсами мерять никак низя, в мондюк колёса 195/60/15 лезут со свистом, остаётся место под здоровый ящик инструмента и ящик 40х40см для жиж.
    Разница между 195 и 235 не сильно критичная, не более дециметра на общий габарит всей конструкции.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 июля 2013 00:50 Редактировалось badguy, 1 раз.
    poligraph:

    покажите мне переднеприводную машину едущую меньше 6секунд до сотни.

    Ford Focus RS500 - 5,6 с
    Dodge Neon SRT-4 - 5,9 с

    Добавлено спустя 30 секунд

    pashil:

    Разница между 195 и 235 не сильно критичная, не более дециметра на общий габарит всей конструкции.

    иногда пары см хватает что бы крышка не закрылась. :)
    между 195/60R15 и 235/60R15 - разница на ширине - 40 мм, на высоте (диаметре) - 48 мм. это очень много. особенно для седана, поверь.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 23 июля 2013 02:36
    pashil:

    Plastil1n:

    если точно скажите название проги на андроид, могу найти максимально хорошую трассу. измерить рено меган сценик 2.0i и естественно записать на видео

    Не канает, микрофоны в телефонах разные, нужно или калибровать каждый поверенным шумомером, или измерять одним телефоном в "попугаях".

    один вариант- мерять всех одним девайсом.

  • NordliNNg Member
    офлайн
    NordliNNg Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #313055

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 23 июля 2013 09:01 Редактировалось NordliNNg, 1 раз.

    Добрый день, хотелось бы услышать людей, которые эксплуатировали дизельный пыж 406 или дизельный ксара-пикассо.
    Интересует сравнение по дороговизне обслуживания, зимними заморочками по сравнению с бензиновыми.
    Ну и в догонку как у этих двух авто с коробками автомат?

    ПС. Я бы даже и не спрашивал про это и искал бы бенз, но вот незадача - на 5 бензиновых 406 приходится 25+ дизельных и шансы найти не ржавый таз увеличиваются, если искать и среди дизялёчкау.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 23 июля 2013 09:22 Редактировалось adminius, 1 раз.

    На переднем приводе при мощном моторе при старте конкретно шлифуем, если сразу гашетку в пол тискать. Надо стартовать чуть иначе. На ходу опять же при резко тапка в пол + дерганье резкое рулем - опять шлифуем разгрузившимся колесом. Не зря тот же Форд ставил ЕСП на все мощные версии манделлы в базе... Кстати, ЕСП - та опция, от которой я бы не стал отказываться на переднем приводе при прочих равных в повседневной езде.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Flavor:

    mcshoon, какие шаблоны, полный выпрыгивает с места, а не так как передний... тут нечего доказывать

    Не все так просто в этой жизни. Мои заезды с тем же RX350 в новой будке, у которого по паспорту примерно те же 8-8.4 до 100, показали, что с места на переднем можно дернуть резвее. Меньше всяких промежуточных элементов. Главное резину на дисках иметь достойную, а не "падяшэуле с красивым малюнкам"... И таки да, отмазки "не гонялись" не канают. Именно гонялись. Причем не один светофор подряд.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 23 июля 2013 09:38

    adminius, надо было стартануть на мокром асфальте... про снег молчу )))

    У последнего рыкса не полный постоянный привод.. зад через муфту.. У электро ваще электромоторы сзади
    А у предыдущих был чэстный полный

    Отонокак, Михалыч !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 23 июля 2013 09:42

    я на переднем приводе при своих 240 лс на ручке сливаю на мокром асфальте какой-нить субаре с 2,5 атмосферой на автомате как последний поц

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 23 июля 2013 10:10 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 23 июля 2013 10:22 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    NordliNNg, акпп не покупать. Дизеля в обоих стоят одинаковые. Ищите 2.0 hdi в 90 коников.
    На форуме пыжистов не так давно проскакивал хороший 406й 01г.в. бензиновый (1.8)...с конской ценой и песнями продавана, мол таков сейчас рынок, машина стоит денег и т.п.

    Господа, каков бюджет выкинуть мертвый al4 из 206го пяжо и вкинуть туда мкпп? Ну вот если вдруг я куплю пяжо с автоматом...