Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 17 июля 2013 22:24 Редактировалось svazist90, 4 раз(а).

    ...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 17 июля 2013 22:26 Редактировалось Злой_Жук, 3 раз(а).
    Pilot2k:

    Zloy Zhuk, просим историю ремонтов/обслуживания, закрепим в шапку для потомков.

    Лагуна2-комфортный француз за небольшие деньги ( 6000-9 000), но обслуживание кусается. Универсал красивый.
    Я поездив 3 года назвал бы ее комфорт классом. Мягкая, удобная.
    1.9 Dci-110-120 л.с., 2.2Dci -150 л.с.
    Огромный плюс-кузов не гниет совсем и получила 5 звезд по безопасности в 2001г. (первая среди всех в то время)

    Стандартные проблемы дизельных Dci моторов:
    -форсунки: забиваются распылители, начинают подтекать, расход сильно увеличивается. Цена ремонта примерно 80 у.е. за форсунку с заменой распылителя или 40 только за чистку и регулировку.
    -регулятор высокого давления: машина глохнет на холостых или они плавают. Цена вопроса 100-140 у.е.
    -турбина:у многих б\у лагун2 в Литве видел турбину в багажнике. Восстановление 450 у.е.
    -интеркулер: лопается от передува турбины (может еще от чего то). Цена б\у 80 у.е. Новый под 300.
    -масло только синтетика
    -электрика -много всяких наворотов, но капризная. Наверно окисляются контакты. Но все можно сделать.
    -концевики дверей: часто не реагируют на открытие дверей. Не критично, но свет под ногами и в салоне тогда не зажигается автоматом. Меняются вместе с замками, но можно и отремонтировать.
    -стеклоподъемники: раз в 2 года штучно требуют восстановления (тросик портит пластмассовые запчасти). Цена ремонта 40-75 у.е.
    -Шкив коленвала: требует замены вместе с ГРМ (восьмерит из-за конструкции с прокладкой резины между 2 слоями металла). Цена 120-250.
    -приводной ремень и ГРМ требую обязательной замены роликов, которые под 100 у.е. за штуку
    -помпа-обязательно менять вместе с ГРМ иначе антифриз на 2.2. течет в масло, а на 1.9 может заклинить и порвать ремень...
    -датчики давления шин: за 5 лет дохнет батарейка и иногда начинают подтравливать воздух.
    -GPS средний-карты лажовые.
    -задняя щетка универсала закоревает и не работает (не критично)
    -ксенон: дохнут блоки розжига. Чтоб поменять надо снимать фару, а чтоб ее снять надо открутить пол бампера и крыла. Лампы родные стоят просто нереально (120-330 у.е.). Спасет китайская лампа и корейский БР через переходник.
    -климатконтроль: дохнет подсветка-лечится подпайкой контактов.
    -запчасти даже б\у какие то дорогие, а новые многие стоят очень дорого. Сервис тоже гнем часто дороже чем за БМВ.

    P.S. При всем при этом машина очень приятная и хочется такую же, но поновее и чтоб меньше было износа.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ikstinmiz Member
    офлайн
    ikstinmiz Member

    296

    12 лет на сайте
    пользователь #432549

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 17 июля 2013 22:26 Редактировалось ikstinmiz, 2 раз(а).
    Pilot2k:

    a. Стиль вашего вождения?
    b. Смотрите на EURONCAP
    c. Чем больше автос тем лучше
    d. Стоимость обслуживания +/- одинакова если экземпляры неушатанные, примерно в одинаковом состоянии, с запчастями вроде проблем сейчас нет
    e. все так условно ))))

    ikstinmiz, Вы вообще что за авто хотите?? Бюджет?? Как эксплуатировать будете???

    Я новичок. Права получил недавно. Хотел бы взять просто что-нибудь живое, чтобы ездило. Я пока не очень понимаю в машинах, чтобы изложить точно свои требования. Но мне нужно раз в два месяца ездить к родителям на расстояние 2000 км (1000 туда и 1000 обратно). Мне нужно быть уверенным, что машина просто потянет это расстояние, а не станет колом где-нибудь в поле. Заниматься ремонтами у меня нет ни времени ни желания. Желательно, чтобы расход тоже был небольшой. И еще хотелось, чтобы багажник был не слишком маленький. Из анализа прочитанного мне кажется, что Шкода Фабия универсал могла бы подойти. Наверно корейские малолитражки будут поживее. Однако тут пишут, что малолитражки не вписываются в требования по комформу для дальних поездок. Могу я уложиться с такими запросами в цену 8 тыс. или это нереально? Хотелось бы избежать ошибок при выборе!!!

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 17 июля 2013 23:04 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 17 июля 2013 23:09

    Фабию если только первую можно купить до 8. Но надо ли? Не самый лучший вариант в эти деньги для поездок на 1000км. Имхо.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 17 июля 2013 23:19
    svazist90:

    ikstinmiz, на дальняки гонять лучше б что чуть больше фабии. В шапке хорошие варианты - поищите из них

    если одному (ну или вдвоём) - то в принципе тысячу в один конец вполне можно осилить. тут уже больше вопрос к качеству дорог будет.
    а если хотя бы три человека - то ну нафиг в этой клёцке. задний диван абсолютно не приспособлен для более чем 2 часов нахождения на нём. причём почти во всех Бэ и многих Цэ.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 17 июля 2013 23:41 Редактировалось svazist90, 3 раз(а).

    ...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 18 июля 2013 01:02
    Ергалай:

    Мужчины, а до 8.000 реально ли приобрести жып для покорения говен? И чтобы не уаз/ваз (к уазикам отношусь более чем хорошо, к слову... и имеется нива 11г.в.)

    Продается подготовленный сузуки самурай. Барабан тот еще, но в дрыгве участвовал. 4,5 штуки вроде. Могу дать контакты (продает мой механик)

    Ергалай:

    Где? Куда? Я тоже хочу ))))

    Давай на выхах соберемся, выцепим объявку и устроим тест-драйв типа 3 покупашки сразу. У продавца инфаркт от счастья будет.

    svazist90:

    8 штук всё-таки ни рыба ни мясо

    Я себе вообще автопарк хъочу из 5 машин. Но таможня больше 2-3 не дает. Им не объяснить, что я фанатик)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Zloy Zhuk, Насчет лагуны. рулежка не понравилась. По комфорту тоже не очень. Единственная машина - в которой не смог настроить комфортно сидение. Широкие передние стойки. Неудобная мкпп. По надежности - выше всяких похвал (жксплуатация в германии) не считая мелких косяков по салону, сломанная аварийка, пепельница. подстаканник.
    Насчет не гниет - да.
    5 лет назад стесали заднюю арку до металла. Не обрабатывали. До сих пор ничего нет.
    Глючный парктроник сзади, во.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 18 июля 2013 07:53 Редактировалось Ергалай, 4 раз(а).
    Adventurer:

    а хз :)
    у пежо колесная база больше, значит и салон по длине должен быть больше...

    у обоих вариантов кузов не гниет, есть хороший дизелек...живых 307х в продаже больше...зачем покупать октавию? ради багажника? Так есть 307 SW. У 307го панель мягче)))) (вопрос риторический, отвечать не обязательно))))))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 июля 2013 09:06
    Ергалай:

    У 307го панель мягче))))

    с чего вы взяли ?
    я вам давно говорю, сделайте тест драйв моей Октавии, да чирканите отчет в шапку, как незаинтересованное лицо :super:

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 июля 2013 10:16
    ikstinmiz:

    Однако тут пишут, что малолитражки не вписываются в требования по комформу для дальних поездок. Могу я уложиться с такими запросами в цену 8 тыс. или это нереально? Хотелось бы избежать ошибок при выборе!!!

    Сходите на рынок и посидите в салонах доступных по цене машин. Многие вопросы отпадут сами собой. Учтите, что все недостатки комфорта при дальней поездке растут в геометрической прогрессии, т.к. сказывается усталость.

    Если Вам лично комфортно в Фабии, то почему бы и нет.

    ПС. 1ккм расстояния при ограничении 70+10км/ч - это средняя в районе 50-60. 16ч непрерывно за рулем - да Вы просто семижильный либо убийца.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 18 июля 2013 10:18
    Ергалай:

    У 307го панель мягче

    Вы её часто трогаете, что ли? :) Важно, как она смотрится, а не как прогибается.
    В новых поло панелью можно убить хача с двух ударов, настолько она твёрдая, но ВЫГЛЯДИТ этот пластик приличней лексусовского "крашанага пад серабро".

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Avaks:

    ПС. 1ккм расстояния при ограничении 70+10км/ч - это средняя в районе 50-60. 16ч непрерывно за рулем - да Вы просто семижильный либо убийца.

    Ехал как-то 1100км с 6 часами границы, 6 часов ни разу не отдыха, каждые 10-15 минут надо завестись и проехать пару корпусов. :ass:
    Вся дорога почти сутки :) Остановки каждые часа 2 - размяться, покурить, пописять, минут на 5, короче, + одна получасовая на обед.
    Д-класс, тогда ещё без круиза, нога болела неимоверно, в остальном - задолбался, но считаю, что вполне реализуемо.

  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 18 июля 2013 10:34
    pashil:

    Д-класс, тогда ещё без круиза, нога болела неимоверно, в остальном - задолбался, но считаю, что вполне реализуемо.

    Вполне. Для опытного водятла. А с кругом позора на заднем стекле - нунафик.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 июля 2013 10:35
    Adventurer:

    Отонокак:

    в субботу был куплен баллон газа 50литров за 75 тыщ рублей и успешно перелит в машину

    ты тока смотри не сгори во время перелива...

    а вот как раз и новсть не прошло и пары дней...
    http://auto.onliner.by/2013/07/18/pozhar-257
    Гродно: мужчина хотел перекачать газ из баллона в свой Ford, произошла вспышка

    что там Шура говорил о "ржущих над всеми" переливщиков с баллона ? :trollface:

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 18 июля 2013 10:43 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    pashil:

    Вы её часто трогаете, что ли? :) Важно, как она смотрится, а не как прогибается.
    В новых поло панелью можно убить хача с двух ударов, настолько она твёрдая, но ВЫГЛЯДИТ этот пластик приличней лексусовского "крашанага пад серабро".

    Не часто.
    На мой вкус: панель peugeot 307, купленного за 8.000у.е., симпатичней панели skoda octavia, купленной в те же деньги...совершенно точно.
    Да и где они октавии в 8к. вообще? 13-ти летние в объявлениях по 10тыщ. ))))))) мухахаха....)...

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 июля 2013 10:51 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 18 июля 2013 10:55

    +1 по поводу панели к 307

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 18 июля 2013 11:00
    Adventurer:

    Adventurer:

    Отонокак:

    в субботу был куплен баллон газа 50литров за 75 тыщ рублей и успешно перелит в машину

    ты тока смотри не сгори во время перелива...

    а вот как раз и новсть не прошло и пары дней...
    http://auto.onliner.by/2013/07/18/pozhar-257
    Гродно: мужчина хотел перекачать газ из баллона в свой Ford, произошла вспышка
    что там Шура говорил о "ржущих над всеми" переливщиков с баллона ? :trollface:

    помогаю СЛЕПЫМ владельцам октавий, балаболам-виртуальным тюненгерам по 500 с краденой салярой.

    Этот феерический дол-еб переливал В ГАРАЖЕ !!! Подогревая на открытом огне !!! на газовой плитке

    Отонокак, Михалыч !
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 июля 2013 11:00 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Ергалай:

    На мой вкус: панель peugeot 307, купленного за 8.000у.е., симпатичней панели skoda octavia, купленной в те же деньги...совершенно точно.

    а вы трогали панель skoda octavia ?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Отонокак:

    Этот феерический дол-еб переливал В ГАРАЖЕ !!! Подогревая на открытом огне !!! на газовой плитке

    хочешь сказать он ПЕРЕЛИВАЛ в ПЕРВЫЙ раз ? :trollface:
    все как ты говорил

    Отонокак:

    о "ржущих над всеми" переливщиков с баллона

    это ты о ком ?

    Отонокак:

    балаболам-виртуальным тюненгерам по 500 с краденой салярой.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 июля 2013 11:06

    Adventurer, ворованная солярка тоже убивает.

    Восемнадцать человек погибли в ДТП в Иране
    [06.04.2013] Микроавтобус с нелегалами из Афганистана столкнулся на юго-востоке Ирана с машиной, перевозившей контрабандное дизельное топливо, погибли 18 человек. Авария произошла в провинции Систан и Белуджистан. Выходцы из Афганистана, нелегально въехавшие в Иран, направлялись в центральный регион страны. Двое человек, находившиеся в другом автомобиле, везли контрабандное топливо на восток Ирана. Авария была вызвана тем, что оба водителя превысили скорость. После столкновения машины загорелись, пассажиры погибли от травм и ожогов.