Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 7 июля 2013 01:18 Редактировалось Send, 3 раз(а).

    Vamirex, Забыли сказать, что для водителя и переднего пассажира, некуда девать ноги(мой рост 1,86). Из-за передней, косой панели. Т.е. сам сидишь прямо, а ноги под углом. На дальние расстояние - это ад. Ездили с товарищем в Киев, поездка ну его нафиг.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 июля 2013 00:38

    Сегодня приехал из Киева, на наш автопарк больно смотреть...
    там из 20-ти минутного потока машин, хрен сыщешь автомобиль конца 90-ых, середины 2000-ых.
    Стоял на балконе минут 30 чтобы увидать хоть одного француза. В основном преобладают хюндаи, тойеты, киа, хонды, ниссаны, фольцы и всякие там китайцы, но однако все новенькие, ~ 2-3 года как из салона, приятно смотреть, за пять дней прибывания увидал максимум 2-3 кадета и пару копеек. Только въехал в Гомель, сразу видно как шныряют разные форды лохматых годов, мазды, опели и тд, в центре дела значительно лучше, но до Украины все равно далеко, даже в Чернигове и то кажется поприличнее автомобили. Стало как-то стыдно за Беларусь, увы.
    Извиняюсь что не по теме, но высказался в той теме, которую постоянно читаю, наболело.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 9 июля 2013 01:18

    Plastil1n, Так растаможку там давно сделали нормальной, вот автопарк и обновился. Лет через 10 и у нас старьё исчезнет.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 июля 2013 01:27

    akc74y, я думаю дело не в растаможке, там все берут из салона, дело скорее в дешевых кредитах.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 июля 2013 07:16
    Plastil1n:

    Сегодня приехал из Киева, на наш автопарк больно смотреть...
    там из 20-ти минутного потока машин, хрен сыщешь автомобиль конца 90-ых, середины 2000-ых.
    Стоял на балконе минут 30 чтобы увидать хоть одного француза. В основном преобладают хюндаи, тойеты, киа, хонды, ниссаны, фольцы и всякие там китайцы, но однако все новенькие, ~ 2-3 года как из салона, приятно смотреть, за пять дней прибывания увидал максимум 2-3 кадета и пару копеек.

    скоро и у нас так будет.

    Plastil1n:

    шныряют разные форды лохматых годов, мазды, опели и тд,

    это скоро отъездит и придется брать что-нибудь новое но попроще.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 июля 2013 14:46
    Plastil1n:

    Сегодня приехал из Киева, на наш автопарк больно смотреть...

    Да ну, вы не в том Киеве были. Или недолго, потому все крутые жыпаки затмили глаза ;)
    На деле там примерно так: 20% лехусов, рэнжей, геликов, каенов и т.д., 25% новые клёцки - акценты, фиесты, сиды и т.д, 50% местных/древних ведрищ - таврии, ланосы, славуты, жиги, оставшиеся 5% составляет как раз основное наполнение Минска - 10-15 летние Ц-Д-классы.
    Кстати, почти нет БНВ ;) У нас Х5 - явная попса, у них же раритет :)
    А чуть выехать за "ККАД" - 50% ланосов превратится в 80 :trollface:

    К слову, неоднократно слышал вопрос "почему у вас на нестарых ауди едут медленней, чем у нас на 20-летних тавриях?" :lol:
    А кредиты не особо дешёвые у них. В районе 25%. Вроде в два раза лучше нашего, но вспоминаю свой первый (и последний) кредит под честных 12%, становится дурно.

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 9 июля 2013 16:22
    pashil:

    20% лехусов, рэнжей, геликов, каенов

    Я бы повысил до 30-35

    pashil:

    25% новые клёцки - акценты, фиесты, сиды и т.д,

    30, не меньше.

    pashil:

    50% местных/древних ведрищ - таврии, ланосы, славуты, жиги,

    не более 25.

    pashil:

    оставшиеся 5% составляет как раз основное наполнение Минска - 10-15 летние Ц-Д-классы.

    процентов 15%
    мое имхо.

    pashil:

    Кстати, почти нет БНВ У нас Х5 - явная попса, у них же раритет

    Х5 - это попса во всем мире. Даже в РФ, это либо "дагмобиль", либо автомобиль для людей из-за мкада, которые до сих пор думают, что этой машины все боятся и все ее уважают.
    ps: самый большой процент - это 23. Даже "Банк Кипра" дает под 21, на 7 лет. Средняя процентная ставка 14-16%. Я брал 2 бетономешалки в кредит и мне сделали приличную скидку с 2-х машин(около 23тыс евро). А банках РБ, мне бы сделали скидку ? :)
    pss: да, там ездят быстро и аккуратно. На проспектах, в левой, меньше 100 нельзя ехать за исключением пробок. И с такой скоростью ездят все, кто попал в левую, независимо от стоимоть авто.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 июля 2013 16:47

    Растёт благосостояние, жил в Киеве в 2011-12гг, наблюдения на то время. Последующие набеги не учитывал.

    Send:

    ps: самый большой процент - это 23. Даже "Банк Кипра" дает под 21, на 7 лет. Средняя процентная ставка 14-16%. Я брал 2 бетономешалки в кредит и мне сделали приличную скидку с 2-х машин(около 23тыс евро)

    ХЗ, открыл первый пришедний на ум приватбанк, 25.

    Send:

    pss: да, там ездят быстро и аккуратно. На проспектах, в левой, меньше 100 нельзя ехать за исключением пробок. И с такой скоростью ездят все, кто попал в левую, независимо от стоимоть авто.

    Белорусы-дрочеры там тоже известны.
    Как-то почти притёрлись с рэнжом, который хотел читернуть "старт из правого ряда - вщемился перед припаркованными", на след. светофоре водитель извинился со словами "я думал, белорусские номера - не поедешь нормально, вы обычно еле тащитесь" :D

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 9 июля 2013 19:42 Редактировалось Plastil1n, 3 раз(а).

    вот то, что там летят все сломя голову это правда!
    я жил возле дрим тауна, блин каждые 5 минут проносится какая нибудь гонка со скоростью 140 ревя на все дворы дырявой вых. трубой. И не раз удивлялся как человек идет по пеш. переходу, а авто летит и сигналит ему настойчиво, мол куда лезешь) Еще заметил, что выезжая со второстепенной дороги без светофора не любят дожидаться и пропускать, лезят настырно пытаясь вщемиться, но куда там? Кто едя 100км/ч будет останавливаться и пропускать?
    Полностью согласен с Send, все верно подметил, только клецких наверное еще больше, жигулей очень мало, вместо них ланосы гоняют.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 июля 2013 20:03

    Plastil1n, там ездят в 800 раз аккуратнее, прогнозируемее и адекватнее, чем в РБ. Скромные тыщ 8-9 накатал по тем дорогам.

    В целом культура вождения выше, там уже дошло "сегодня ты пустишь, завтра тебя", как и в Москау, у нас же "мая хата с краю".
    Пробка под Одессой, показал правый поворот - сразу пустили, сбоку таксист не спеша с поворотником лезет, ему дудят и не пускают, думаете, хохол? Нет - фальцваген шаран тэдэи, магилёуская обласць, усатый за рулём :lol:
    Ехал по Е95ке, был шокирован, 8 из 10 мигают фарами о засаде, у нас сколько? 1-2, 4-5 в хороший день, когда жена дала и у соседа корова сдохла, в остальном опять "мая хата с краю".
    Пешеходы, если лезут вне перехода, делают это быстро, наши же БТ насмотрелись, они всегда правы, рыло в сторону и прогулочным шагом.
    Любая жига/таврия/ланос/сиерра с дымом-копотью ЕДЕТ, а не ковыряется 2 секунды зелёного в носу, а потом плаааааааавненько с переключением на 1500.
    Не показать поворотники при обгоне? Всего раза 3 видел.
    Грузовик/автобус предложил обогнать правым поворотом - у нас раз в году в особый праздник, у них регулярно.

    Короче, езда там - это КААААЙФ с первых километров. Боялся, что лажанусь, на деле адаптировался за минуту, сейчас приезжаю и балдею, возвращаюсь в сонное царство иканамистау - и плакать хочется :)

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 9 июля 2013 20:19 Редактировалось Koresh, 1 раз.

    pashil, Сколько раз ездили? Я там накатал порядка 15-20ки (не сильно больше). В Киеве сносно, одесской тоже более менее. По трассам похуже - от средненькой культуры до ужасной. У нас если бывает экстрим с вываливанием в лоб, то в порядке исключения. Там - в лучшем случае каждые пол часа. По поводу наезда - чего так медленно едут... Как сейчас помню, как в апреле в позапрошлом году вцепился в диспут с местным там у придорожной кафешке, когда он искренне не понимал как я на своей машине могу ехать меньше 150 по соседнему участку дороги (таких раз**анных дорог как там в этот период - у нас в рб не бывает и ещё пару лет точно не будет, даже если денег вообще давать не будут), а он мол даже поддатый на своём корче 160 идёт... Хотелось послать прямым текстом, да настрой сильно хороший был до логичного конца беседу вот так доводить.
    PS... лично мне вообще пофиг, ни здесь ни там особо никто не мешает никогда.
    PPS, дабы не офф, завтра едем супруге ещё раз смотреть ту 46ую... снова кардинально мнение изменилось о том что нужно.

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 9 июля 2013 20:36

    а мне тоже показалось огромное засилье ланосов нексий и т.д. когда-то новых машин. но и по настоящему новых киа опель тоже хватает в киеве

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 9 июля 2013 20:46
    Koresh:

    PPS, дабы не офф, завтра едем супруге ещё раз смотреть ту 46ую... снова кардинально мнение изменилось о том что нужно.

    огласите историю, с чего начинались выборы ?

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 9 июля 2013 21:02 Редактировалось Koresh, 1 раз.
    Adventurer:

    Koresh:

    PPS, дабы не офф, завтра едем супруге ещё раз смотреть ту 46ую... снова кардинально мнение изменилось о том что нужно.

    огласите историю, с чего начинались выборы ?

    Это мыльная опера без начала и конца... :D Лично я конечно надеюсь, что до покупки так и не дойдёт (ибо резалт от моих мучений и уроков вождения предсказуем оказался, к сожалению :trollface: ). В памяти остались такие отправные точки: опель астра ж; отказ от идеи двух машин и переход к одной (новая октавия, принципиальный отказ от октавии -> мазда 6); принципиальный отказ от одной машины и покупка второй (на этот раз видимо окончательный), планировалась опель корса ~11 года на автомате (думал ближе к весне зиме сгонять в дойчляндию), и вот сейчас крайний чекпойнт (подробно ситуацию, после которого он возник описывать не буду дабы не разводить дикий холивар) - дремучая, но 46ая.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 9 июля 2013 22:04

    моя супруга решила ездить на такси))) с работы-на работу говорит дешевле чем свое ведро кормить, "ну а по остальным делам ты меня дорогой свозишь, правда?")))))))

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 июля 2013 17:24
    Koresh:

    pashil, Сколько раз ездили? .

    в разах не сосчитаю, именно местного пробега тыщ под 8 (1000 туда-обратно не учитывается, разумеется).

    Koresh:

    По поводу наезда - чего так медленно едут...

    не едут, а разгоняются.
    местный "разгон" 30сек до 55км/ч - это перебор.
    я не прошу всех в пол, хотя бы в два раза резвее, переключайтесь на 2500, а не на 1200 - расход будет такой же.
    когда дороги пустые, то пофиг, но в часы-пик ковырятели в носу по всем рядам начинают возмущать :)
    белорусы в целом омерзительно ездят, это факт. даже арабы водят организованней, хотя на первый взгляд там полный хаос из броуновского движения и клаксонов :D

    Pilot2k:

    моя супруга решила ездить на такси))) с работы-на работу говорит дешевле чем свое ведро кормить, "ну а по остальным делам ты меня дорогой свозишь, правда?")))))))

    у неё эскалэйд, что ли? :D
    товарищ с рэнжом считал, что с расходом 25-30/100 с его пробегами выгоднее нанять личного водителя с какой-нибудь клёцкой на полную ставку :)

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 июля 2013 17:36 Редактировалось BAC, 1 раз.
    pashil:

    не едут, а разгоняются.
    местный "разгон" 30сек до 55км/ч - это перебор.
    я не прошу всех в пол, хотя бы в два раза резвее, переключайтесь на 2500, а не на 1200 - расход будет такой же.
    когда дороги пустые, то пофиг, но в часы-пик ковырятели в носу по всем рядам начинают возмущать

    В Минске разгоняются очень бодро :) Чтоб понять что такое жосткодроч -- съездий в Брест. Они как привыкли пересекать границу на 3 каплях солярки, так и по городу ездят.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 10 июля 2013 17:55

    BAC, в Киеве бодрее разгоняются чем в Минске

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 10 июля 2013 18:36
    Pilot2k:

    BAC, в Киеве бодрее разгоняются чем в Минске

    Я знаю.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 10 июля 2013 19:39
    BAC:

    В Минске разгоняются очень бодро Чтоб понять что такое жосткодроч -- съездий в Брест. Они как привыкли пересекать границу на 3 каплях солярки, так и по городу ездят.

    В Бресте разгоняются очень бодро Чтоб понять что такое жосткодроч -- съездий в Минск. Они как привыкли пересекать границу с Литвой на 3 каплях солярки, так и по городу ездят.

    Deutschland.mp3