Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 4 июля 2013 23:34
    bobiz:

    Koresh,Ладно там колодки, дворники, музыка и фильра с маслом , но писец... все салейнтблоки и тормозные диски, полуось... суппорта это норма. Как эта машина до рынка доехала... Тут проще перечислить что не менял... Вы мне расскажите что нужно делать с машиной, чтобы побить зеркала ВСЕ

    это машина из разряда - 200 тыс отходила, ничего не менял, только расходники)

    зато следующему хозяину достается.

    я в своей после покупки тоже перетрясал всю подвеску,
    все ремни и ролики, подтягивал зазоры на бамперах и т.д.
    зато теперь знаю, что машина в порядке, нигде никакого китая и довезет куда надо.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 5 июля 2013 07:05
    Adventurer:

    Mann WK 853/3 X Фильтр топливный
    Knecht LX 684 Фильтр воздушный
    Denso DCF002K Фильтр салона, угольный
    рамка для фильтра салонного угольного
    Knecht OX 143 D Фильтр масляный
    Щётки стеклоочистителя 21" и 19"
    Опора амортизатора LEMFORDER 25346LM 1J0412331C - 2шт
    Сайлентблоки балки LMI 21236LM 1J0501541C - 2шт
    к-т пыльников отбойников Boge 89-064-0 (900064)
    с/б задн. переднего рычага TRW JBU129 - 2шт
    суппорта тормозные задние - 2шт
    Полуось в сборе левая б\у
    Диски тормозные передние
    колодки передние
    Диски тормозные задние
    колодки задние Brembo

    ну народ! набросились. я в своем гольфе только недели 2 назад почти тож самое поменял. да все эти детали копье стоят. да и почти все из этого это РАСХОДНИКИ кроме суппортов и полуоси.

    bobiz:

    Тут проще перечислить что не менял...

    я могу этот список удвоить.

    Добавлено спустя 10 минут 26 секунд

    BY-7:

    а такая мысль не приходила в голову, что там еще что-то оригинальное стояло и вы только ухудшили?

    у меня сайлентблоки LM прошли 170тыс. шаровые по 130 и еще не менял.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 5 июля 2013 11:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    sirogaa, пойми подвеска - это да - расходный материал, но не вся же за раз. Или когда вы ездите и что-то застучало слева махнете рукой и скажете ай... подожду когда и справа застучит тогда все сразу и поменяю.
    И поменять амортизаторные стойки это тоже за 200$ с работой как и полуось не из дешовых вложений. Или вы тоже считаете нормальным, что побиты оба боковые зеркала заднего вида. По этому нюансу я могу сказать, что и весь кузов неайс..
    Суппорта тоже практически вечная деталь если не лезть без знания самим менять колодки. Все остальные замены это лирика.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 5 июля 2013 12:10

    Все люди в этом мире делятся на два типа:
    Первые, когда загудит ступичный подшипник с одной стороны, меняют только его
    А вторые, меняют оба подшипника сразу
    :D

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 5 июля 2013 12:22 Редактировалось surta, 1 раз.

    Так на машине которую обсуждают ездила девушка. О каких стуках может идти речь? Едет, ну и ладненько. Хорошо хоть на какое СТО ездила масло менять, но видимо и такое СТО что не указывали на недочёты. Машинка вроде из переферии, там часто авто в гаражах хранятся, вот может заезжая в гараж зеркала и уходили. А всё остальное это расходники, возможно не каждый заменит всё это за один раз, но набросайте список проделанных работ в своём авто за несколько лет, лучше за года 3-4, чтобы пробега тыщ 80 было, очень удивитесь.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 5 июля 2013 12:28

    BY-7, Это точно!!!! :super:

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • Vamirex Member
    офлайн
    Vamirex Member

    422

    14 лет на сайте
    пользователь #202980

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 5 июля 2013 14:26 Редактировалось Vamirex, 1 раз.

    Добрый день! Тут спрашивали о Киа каренс 2 поколения (2002-2006 г.в.). Владею такой уже год. Как-то страниц 400 назад говорил что купил ее. 2003 г.в. Цена составила ровно 8К у.е. Прошел год, проехал 13 тыс. км. Живу я в районном центре, дачи нет, езжу каждый день, но на небольшие расстояния. Пару раз ехдил в Полоцк (600 км туда и обратно и в Брест около 1000 км). Что скажу о машине.
    Итак. 2003 г.в. 1.8 бензин (16 клапанов, 126 л.с.), ц.з., 4 (четыре!!! заводских ключа в комплекте, к-т документов), полный э\п, рабочая цифровая клима, 4 ПБ, датчик дождя и света, автозатемняемое зеркало заднего вида, обогрев зоны щеток лобового стекла, система TCS и еще по мелочи. Как для меня хватает, по прошествии года все как работало так и работает без нареканий. Была бита в заднюю часть, но не сильно. Все стекла родные заводские с номерами, да и сделана нормально.
    Масло менял после 9500 пробега. Лью Ликви молли 10w40. Расход масла около полулитра от замены до замены. Также поменял ремни и ролики ГРМ + 2 приводных ремня, ну и при покупке комплект фильтров. Брал все нормальных производителей. Еще поменял 2 шаровые. Оригинал, маде ин корея в армтеке брал за 110000 белорусских за одну. В принципе, нормально. Подвеска передняя стандартный макферсон. Все просто и легко меняется. Сзади даже и не лазил. Не стучит и отлично. Гонял после покупки на комп. Все работало без ошибок да и сейчас тьфу-тьфу. Корозионная стойкость нормальная. За зиму на одной задней арке вспучился небольшой жучок. Возможно последствия покраски после ДТП. Ну так машине 10 лет. В остальном и пороги и днище без геморроя. Да, после покупки через месяц сломалась внешняя ручка пассажирской двери за водителем. Так и не сделал, изнутри открывается, надо в Минск ехать за ручкой, благо стоит недорого. Но когда я в Минске, то ручки нет, то времени. Короче, со временем сделаю

    Ее плюсы:
    вместительная, удобная посадка, подвеска средняя и не валкая, но и не дубовая. Панель красивая (по моему мнению), не дребезжит, хорошая комплектация, не заезженность (просто чоткия пацанчыки обходят стороной). Отдыхали на природе-палатку не брали, при разложенных сидениях (ровный пол) спали с супругой ничего не мешало (рост 186 см). Нормальная запаска, которая расположена в багажнике под емкостью для инстументов. Недорогие расходники. Хороший клиренс в 16 см да и сами колеса 15 дюймов, сильно по бюджету не ударит. Нормальный расход 10 город, 7 трасса - 92 бензина. Колпаки крепятся сразу с колесами, так просто не потеряешь, да и снять проблемней.

    Ее минусы: Внешность на любителя. При скорости 130 и выше звук мотора в салоне, отсутствие столиков сзади для пассажиров (в сценике 1 и то - есть), могли бы карманчиков и бардачков побольше сделать (ну может это я придираюсь), отсутствие подлокотников у сидений первого ряда. Очень неудобно менять масляный фильтр, после рено, где его поменять 2 минуты. Он стоит сзади двигателя, за коробкой - ОООчень неудобно, изматерил всех корейцев, когда менял его. Второй раз менял на станции.
    Неудобно стоят противотуманки - постоянно грязные, надо протирать. Хрупкие наружные ручки, когда морозы надо открывать очень нежно.

    нельзя быть хорошим для всех...
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 5 июля 2013 14:39
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 5 июля 2013 15:21
    BY-7:

    Все люди в этом мире делятся на два типа:
    Первые, когда загудит ступичный подшипник с одной стороны, меняют только его
    А вторые, меняют оба подшипника сразу

    есть третий - ждут пока загудит второй и меняют оба сразу, и четвертый - машину в люди)))))

  • podandr Senior Member
    офлайн
    podandr Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #126061

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 5 июля 2013 15:25

    Про ступичные ниразу не аргумент за 150 000км справа поменял ступичный один раз, слева 3 раза. Причем все snr. Так зачем менять и справа было норм подшипник?

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 5 июля 2013 15:32
    BY-7:

    эта

    развод что ли?

    Не обязательно. Просто не указано, что стоимость без растаможки, или, что авто без документов.

    Локалхост врёт
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 5 июля 2013 16:45
    pashil:

    пребываю в прострации
    сраные трактора заполнили мир

    +100500, натащили трахтаров, тошнят 50 в левых полосах салярачку ыканомяць :moderator:

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    S.O.N.I.C:

    подкупило в нем именно то что работает ну очень уж тихо и приятно (до этого дизелей небыло и звук тарахтения не переношу)... месяц уже езжу и балдею от автоса

    cамообман. Он тарахтит так же как и все такие же крупнообьемные дизельки

    Deutschland.mp3
  • vladish Senior Member
    офлайн
    vladish Senior Member

    1643

    11 лет на сайте
    пользователь #618790

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 5 июля 2013 17:05 Редактировалось vladish, 2 раз(а).
    S.O.N.I.C:

    подкупило в нем именно то что работает ну очень уж тихо и приятно (до этого дизелей небыло и звук тарахтения не переношу)... месяц уже езжу и балдею от автоса

    Всё зависит от шумоизоляции, у меня тоже тарахтит, как трактор, но когда садишься в салон и закрываешь двери, то в машине тишина.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 5 июля 2013 17:12
    vladish:

    Всё зависит от шумоизоляции, у меня тоже тарахтит, как трактор, но когда садишься в салон и закрываешь двери, то в машине тишина.

    а снаружи мтз :D

    Deutschland.mp3
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6462

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6462
    # 5 июля 2013 19:09 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.

    тем форумчанам - кто помнит о чем речь)
    ну да, конечно 1.8 АКПП... Зафиры - полное шило, спора нет.
    но я не грил про автомат, у меня ручка и это мой сознательный выбор.
    А автомат на бюджетном Опеле еще постараться найти надо (может 1-2 процента от всех автосов) и ОНО того действительно не стоит и не нужно.
    Всем спасибо.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 5 июля 2013 21:55
    Pilot2k:

    есть третий - ждут пока загудит второй и меняют оба сразу, и четвертый - машину в люди)))))

    я такой глупости не встречал)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 июля 2013 00:23
    Adventurer:

    кстати, что поменяно в толяне сразу после покупки (90% такого бы не меняли )
    стеклоподъемник правый передний
    ключ второй (запасной)
    зеркало правое (стекляшка)
    зеркало левое (стекляшка)
    Mann WK 853/3 X Фильтр топливный
    Knecht LX 684 Фильтр воздушный
    Denso DCF002K Фильтр салона, угольный
    рамка для фильтра салонного угольного
    Knecht OX 143 D Фильтр масляный
    Щётки стеклоочистителя 21" и 19"
    Опора амортизатора LEMFORDER 25346LM 1J0412331C - 2шт
    Сайлентблоки балки LMI 21236LM 1J0501541C - 2шт
    к-т пыльников отбойников Boge 89-064-0 (900064)
    с/б задн. переднего рычага TRW JBU129 - 2шт
    суппорта тормозные задние - 2шт
    Полуось в сборе левая б\у
    Диски тормозные передние
    колодки передние
    Диски тормозные задние
    колодки задние Brembo
    Резина 195/65 R15, новые - 2шт
    рамки для номера
    коврики
    Автомагнитола Pioneer MVH-150UB
    рамка для магнитолы

    А где ГРМ и жидкости?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 июля 2013 10:16
    Or7gen:

    А где ГРМ и жидкости?

    ГРМ, ручейковый там стоит новый...
    тормоза когда прокачивал, тоже тормозуха новая...
    масло поменяно, не написал :)

    авто мной куплено из 6-го региона, для моей сестры...

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 6 июля 2013 13:34 Редактировалось Or7gen, 1 раз.

    И какое нынче в толедо масло заливают в столице?

    Если добавить грм, масло и все по списку, включая работу, то совсем не копье получается.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 6 июля 2013 16:18 Редактировалось Adventurer, 1 раз.
    Or7gen:

    И какое нынче в толедо масло заливают в столице?

    1,9TDI ALH, гляньте на допуски...

    зы. Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Or7gen:

    Если добавить грм

    он там стоял новый, его менять не нужно...

    нормально все получается, особенно если сумму расписать на года...