Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 4 июня 2013 00:34 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    ...

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 00:54
    svazist90:

    с5 2.0 бенз сарай очень тру

    Чем???

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 4 июня 2013 01:00
    Dolmetscher:

    Чем???

    это был офтопик про лес и рыбалку)), не обращайте внимание)

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Maksim_k Senior Member
    офлайн
    Maksim_k Senior Member

    1070

    15 лет на сайте
    пользователь #150305

    Профиль
    Написать сообщение

    1070
    # 4 июня 2013 04:44

    У рыбака профи есть С5 - из-за клиренса - и это единственный универсал легковой который более менне пригоден для такой жизни.

    Subaru Outback и Volvo XC70, не?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 4 июня 2013 08:04
    Maksim_k:

    У рыбака профи есть С5 - из-за клиренса - и это единственный универсал легковой который более менне пригоден для такой жизни.

    Subaru Outback и Volvo XC70, не?

    еще ауди олроад, и все в цену 8к, дайте мне парочку

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2013 08:31
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2272

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2272
    # 4 июня 2013 09:06

    BAC, нерастаможенный.

  • lis_sergei70 Senior Member
    офлайн
    lis_sergei70 Senior Member

    611

    11 лет на сайте
    пользователь #743194

    Профиль
    Написать сообщение

    611
    # 4 июня 2013 09:12
    diarchi:

    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4570810
    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4182159

    Стоит смотреть ? цена адекватная ?

    Стило, конечно, машинка приятная.Упакована, как правило, по максу. Но из-за этого и главная его болезнь: ЭЛЕКТРИКА, а какая она у макаронников, да впрочем и у французов- объяснять не надо! Поэтому если будете выбирать- ВНИМАНИЕ НА ВСЕ МЕЛОЧИ! потом они могут обернуться крупными тратами. Ну и двухмассовый маховик, конечно,- просто космические цены! В остальном авто приятное. И цена скромнее одноклассников. скорее всего из-за "происхождения".
    Вот только я бы поискал в кузове универсал. Особенность универсалов в том, что они не только в длину больше, но и в ширину, и в высоту... Почти минивен. Удачи!

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 4 июня 2013 09:13
    COpATHuK:

    BAC, нерастаможенный.

    я знаю ) это цифра за содержание этой машины в год )

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 4 июня 2013 09:38
    Dolmetscher:

    Дизельный фиат - нет.

    Почему нет? Нахваливают же 1.9 JTD...говорят лучше бензина будет. Нет разве?

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 09:55
    Ергалай:

    Dolmetscher:

    Дизельный фиат - нет.

    Почему нет? Нахваливают же 1.9 JTD...говорят лучше бензина будет. Нет разве?

    турбина там и электрика. у меня у арендодателя такой фиатик. турбина сопливи, на панели - гирлянда.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 4 июня 2013 09:55

    BAC, фиатовские моторы и на астры ставили, чего это астре да а фиату нет??? :D

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 4 июня 2013 10:03 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    ...

  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    19 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 4 июня 2013 10:11
    Pilot2k:

    BAC, фиатовские моторы и на астры ставили, чего это астре да а фиату нет??? :D

    И не говорите, у меня второй опель с таким мотором. Первый когда продавал пробег был 320 тысяч, никаких гирлянд и прочей херни не было и, уверен не будет. Говорите о том, чем реально владеете

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 4 июня 2013 10:15 Редактировалось svazist90, 5 раз(а).

    ...

  • veneno33 Member
    офлайн
    veneno33 Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #100216

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 4 июня 2013 10:34 Редактировалось veneno33, 1 раз.
    Dolmetscher:

    Ергалай:

    Dolmetscher:

    Дизельный фиат - нет.

    Почему нет? Нахваливают же 1.9 JTD...говорят лучше бензина будет. Нет разве?

    турбина там и электрика. у меня у арендодателя такой фиатик. турбина сопливи, на панели - гирлянда.

    Ну, турбина сейчас на всех дизелях, да и электрикой все современные машины (ну кроме лады, дачи, дэо) напиханы по самое не хочу. Третий год на стиле езжу, 80т.км. - 1 рычаг, тяги стабилизатора, аккумулятор, расходники, и клапан ЕГР нужно переодически чистить (тоже проблема на всех дизелях). Если следить за машиной и вовремя всё менять (причём на качественное, а не китай), то любая машина будет радовать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Drone Куратор team
    офлайн
    Drone Куратор team

    821

    19 лет на сайте
    пользователь #19166

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 4 июня 2013 10:42
    veneno33:

    Если следить за машиной и вовремя всё менять (причём на качественное, а не китай), то любая машина будет радовать

    :super:

  • paxta Junior Member
    офлайн
    paxta Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #543760

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 4 июня 2013 11:33
    exile-by:

    А я хочу прорекламировать Гольф 4 1.9 SDI.
    У меня такая машина, 1999 г.в.
    Сразу хочу оградиться от комментов типа - "тихоходный корч", да 50 кВт, это немного, но если ты не шумахер и не самоубийца, то вполне хватает.
    Пользуюсь машиной 2 года, пробег 70,000 км, за это время маштабных вложений:
    1 - покупка 4х новых шин Hankook Optimo 4S - 320$
    2- внеплановая замена ремня и роликов ГРМ - 500$
    (из-за того, что горе-мастера, обслуживающие машину после покупки не поменяли сальник распредвала - ГРМ залило маслом)
    Плановые то:
    - Замена масла и фильтров (меняю каждый раз все фильтры кроме салонного) - 100$ за раз
    - Замена салентблоков спереди 4 шт - 2 раза
    - Замена тормозных колодок 4 шт - 2 раза
    - Ремонт передней подвески (рулевые тяги, наконечники, стабилизатор) - 1 раз
    (по подвеске сколько денег стоит точно сказать не могу, но уложился в 300$ точно)
    Недавно поймал камень от грузовика в лобовик, но некритичная трещина, будет время заменю.
    Хочу сказать что расход у меня при температуре выше -5,C 5,5 литров в смешанном режиме,
    при температуре ниже - 6-7 литров. Топливо заливаю обычное ДТ на заправке. При заправке Дт евро-5 отмечена более тихая работа двигателя и снижение расхода на 5-10% в зависимости от режима эксплуатации (летом экономия больше, при морозе over 20 экономии никакой)
    Расход масла до 1л на 10,000 если гоняю больше 110 ( М1)
    В городе динамики машине хватает, на трассе частенько переключаюсь на пониженную передачу (особенно при обгоне фур), но учитывая что езжу спокойно и ПДД стараюсь не нарушать - меня все устраивает.
    Машина достаточно устойчива и проходима (особенно если спереди сидит пассажир с весом over 90 кг).
    Для семьи с маленьким ребенком был отмечен только один недостаток - если в багажнике коляска, то волей-неволей приходится часть поклажи складывать на переднее сиденье (поэтому сейчас ищу такую же машину в кузове уневерсал)
    Стоит отдельно отметить поведение гольфика во время недавнего урагана, безо всяких проблем выехал из 50 см. сугроба который намело вокруг, пока сидел на работе и без происшествий добрался из Логойска до Боровлян.
    Гольф-4 всем рекомендую!!!!

    +1 машина и год как у меня))
    минус только очень низко картер!
    и проблема с микриками в замках

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    17 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 4 июня 2013 13:58

    по поводу мощности, считаю нормальным иметь 1 конь на 10 кг весу, лучше на 7, запас мощности при езде по трассе бывает ох как необходим.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 4 июня 2013 14:00

    Dolmetscher, Почему нет? Факты? Дизеля JTD - одни из лучших дизелей! Очень надежные. Машина оцинкована. Запчасти копейки. Есть мелкие глюки по электрике, не влияющие на эксплуатацию. Т.е. в отличие от француза нигде не станет от глюков электрики. Было несколько фиатов, могу сказать одно - машина отрабатывает свои деньги на все 100.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    lis_sergei70:

    diarchi:

    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4570810
    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=4182159

    Стоит смотреть ? цена адекватная ?

    Стило, конечно, машинка приятная.Упакована, как правило, по максу. Но из-за этого и главная его болезнь: ЭЛЕКТРИКА, а какая она у макаронников, да впрочем и у французов- объяснять не надо! Поэтому если будете выбирать- ВНИМАНИЕ НА ВСЕ МЕЛОЧИ! потом они могут обернуться крупными тратами. Ну и двухмассовый маховик, конечно,- просто космические цены! В остальном авто приятное. И цена скромнее одноклассников. скорее всего из-за "происхождения".
    Вот только я бы поискал в кузове универсал. Особенность универсалов в том, что они не только в длину больше, но и в ширину, и в высоту... Почти минивен. Удачи!

    Плюс к сказанному - все современные машины имеют двухмассовый маховик. Можно смело купить б/у с англичанки баксов за 200-300. На ваш век точно хватит. А из глюков фиата стило - чувствительная электроника, то там, то там лампочку зажгет, но ничего критичного. Из минусов дизельного стило - вибронагруженность.

    Per Aspera Ad Astra!