Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 19 марта 2013 20:51

    S2lanUser, у фабии есть движок 1.6. Но это большая редкость в наших широтах. Разгон гольфа до 100-10.9 сек. Разгон фабии с 1.4- 12.3. Принципиальна ли эта разница уже решать нужно каждому, в зависимости от своих предпочтений.

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 марта 2013 20:55
    COpATHuK:

    у фабии есть движок 1.6

    Ну так знаю, что есть, да не про нашу честь. Таможенный союз у нас.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 19 марта 2013 20:59 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.

    S2lanUser, ничего страшного. В стране есть оф. дилер Фелокт, который продавал и продает новые машины, которые в последствии можно купить из первых рук. А также есть Россия, где цены на свежих малышей примерно равны нашим(чуть дороже как правило). Но на самом деле Вы правы, предложений с 1.6 двигателями единицы.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 19 марта 2013 21:03
    Silenoz:

    Алоха противники VAG негодуйте)

    Служба технического надзора Dekra сообщила, что наименьшее количество дефектов имеют подержанные автомобили, собранные в Германии. Подержанные автомобили, собранные в Германии, наиболее надежны и имеют наименьшее количество технических дефектов. К такому выводу приходит немецкая служб в отчете, представленном в среду, 20 февраля, в Штутгарте. Наивысшие оценки получили Audi, BMW и Ford.

    Если в 2012 году конкуренты из Японии еще опережали немцев в сегменте автомобилей малого класса, то, согласно статистике, представленной в нынешнем отчете, подержанные японские машины и модели, собранные в Швеции, лидируют лишь среди автомобилей с особенно большим километражом,передает Корреспондент.net.

    По результатам проверки 15 млн автомобилей Dekra составила "барометр надежности", в котором Audi A4 удостоена титула "самый лучший автомобиль всех классов".

    В сегменте подержанных автомобилей малого класса ныне лидирует Audi A1, в компакт-классе - Ford Focus и Ford C-Max.

    Среди подержанных автомобилей среднего класса, кроссоверов и спортивных автомобилей победу одержали BMW третьей серии, BMW X1 и BMW Z4, а среди моделей бизнес-класса - Mercedes-Benz E-Klasse.

    Лень искать, но помню кто-то с пеной доказывал, что ВАГ самые ненадежные! Отзовись знаток!))

    Начнем с того, что данная компания (НЕМЕЦКАЯ) объединяет не только 25 тысяч мелких клиентов (типа автосервисов, прокатных контор и т.д.) но и весьма неслабо зависит от НЕМЕЦКИХ концернов и является коммерческой ассоциацией. Можно ли доверять ее рейтингу? Рейтингу, где немецкая компания хвалит немецкие авто? Наверное можно, особенно в стране, где даже бывший канцлер германии случайно работает на компанию, ради которой он наподписывал кучу договоров.
    А вот противники фольксвагена - это как ни странно АМЕРИКАНСКИЕ и БРИТАНСКИЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ организации, продающие информацию ПОТРЕБИТЕЛЯМ и не имеющие партнерских связей с заводами-изготовителями (как члены ДЭКРЫ. например, автосервисы) и которые, несмотря на окрики СВОИХ ПРАВИТЕЛЬСТВ с обвинениями в непатриотичности признающие японские компании лучшие многие годы подряд. при этом американское правительство (заинтересованное в этом в отличие от немецкого) ни разу не смогло уличить их в продажности.

  • jurijusb Member
    офлайн
    jurijusb Member

    448

    11 лет на сайте
    пользователь #768918

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 19 марта 2013 21:04 Редактировалось jurijusb, 1 раз.

    del

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 19 марта 2013 21:05
    mcshoon:

    Silenoz:

    подержанные японские машины и модели, собранные в Швеции, лидируют лишь среди автомобилей с особенно большим километражом,передает Корреспондент.net.

    Это он у них с какого километража начинается ? :-)

    А почему японские машины собирают в Швеции? Покупайте японской (на крайняк американской сборки). Это подтверждает только то, что арабы-турки и прочие, работающие в европах плохо гайки крутят.а они и на ВАГе работают.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 марта 2013 21:07 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    ...

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 19 марта 2013 21:10 Редактировалось ViktorL, 2 раз(а).

    Попытался найти состав участников этого независмого немецкого агентства - управление конторой осуществляет компания, информацию о которой предлагает за денежку предоставить Кипрская регистрационная конторка (офшор с сокрытием состава акционеров). Зарегистрирована там в 2005 году. Хотя первоначальнобыла зарегистрирована в Гермнии.

    Вот ссылка на один из многих лестных для япошек обзоров автосов:

    http://www.consumerreports.org/cro/2013/04/best-worst-used-cars/index.htm

    И одно но - на рынке США практически нет дизелей и нет дурацких налогов на мощность и литраж и расход парил меньше всего. По-этому машинки там часто только в хороших комплектациях с объемными движками. Вполне возможно, что японцы-букашки с урезанными до 1.6 литра и меньше движками и дизелями от сторонних европейских производителей не так надежны, как самый распространенный для американского японца 2.4-3.5 атмосферник. У меня, например, японец с 2.4 205 л.с. А америкосом показалось мало и сделали 3.5 с мощностью под 300 с еще большим ресурсом.

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 марта 2013 21:26

    ViktorL, По большому счёту нам эта информация и не нужна. У нас тут всё просто - найти живую машину за около 8к, которая нравится. Да и вообще считаю спор относительно марок не очень объективныым. Кто-то купил отличный ситроен, кто-то сааб, кто-то октавию. Точно так же можно купить аналогичный, но убитый экземпляр и соответственно поливать его дерьмом.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 марта 2013 21:28 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4552

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 19 марта 2013 21:37

    А давайте еще какую-нибудь марку/модель "перетрем".
    Обзор MG 350 на онлайнере появился...полистал я вдогонку еще роверовские бортовые журналы на драйве, заметил пару продающихся веселеньких авто (в цену данной ветки форума.)
    Например Быстро. Молодежно. Все уже сделано до вас.

    Альтернатива дизельному гольфу?

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 19 марта 2013 21:38

    так че шашлык буит или как ? Я не про брест уже. Я про шашлык :-)

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 19 марта 2013 21:42

    ну вы и нафлудили тут ппц.
    Машрум опять пришел доказывать что ваг ничто по сравнению с великим саабом? :lol: Все пошло на второй круг как в старые добрые времена
    пилот2к - уж не знаю что ты там такого сверх комфортного нашел с тех сиденьях что упомянул, они ничто по сравнению с седлами комфорт от бмв, те что с "ломающимся" спинками. А то что тебе спина болела, так нужно было их настроить нормально, или может это у меня такие особенные кресла в машине не такие как у остальных ваг. И перестань так возвышать вольву, нет в них ничего такого, как и в саабах, чтобы както их выделять среди других. Обычные машины своих классов. Почему вы всегда пытаетесь както выделить их несуществующую элитарность... :-? ее нет

    Deutschland.mp3
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 марта 2013 22:14
    Pilot2k:

    я так понял у нас шашлык срывается???

    Не, можем 31 вмазать по шашлыку в какой карчме и потрещать. Уже ж настроились как-никак :))) кто захочет - присоединится

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    6blK, мы тут побюджетнее клецки обсуждаем, и бмв с ломающимися спигнками априори не сюда

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 19 марта 2013 22:23
    quattrik:

    Pilot2k:
    я так понял у нас шашлык срывается???
    Не, можем 31 вмазать по шашлыку в какой карчме и потрещать. Уже ж настроились как-никак )) кто захочет - присоединится

    в корчме не прикольно.. за кольцевую б куда..

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 марта 2013 22:25 Редактировалось quattrik, 1 раз.

    mcshoon, по прогнозу от -8 до-17 --- наверное лучше в карчму :)))))

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 марта 2013 22:25 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7217

    21 год на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 19 марта 2013 22:27 Редактировалось Agentos, 1 раз.

    6blK, а ты покатайся пару дней на саабе, потом в гольфа не сядешь :D
    ps. как там танки ? )))

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 марта 2013 22:28

    Agentos, :D сильно

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 19 марта 2013 22:31

    Agentos, зря сказал такое :-) Ща он заведется..