Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 марта 2013 18:24
    quattrik:

    у меня не получилось даже на 1.4 TDI 80 кобыл 2010 год

    у меня получался на 3,6 на 1,9 фабии 2001 года...
    и на гэлэкси 4,2 :lol: 65 или 70 км/ч ехали на пятой, не спеша... :trollface:

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52869

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52869
    # 19 марта 2013 18:24

    четверг..
    или пятница (с)

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 19 марта 2013 18:25 Редактировалось Plastil1n, 14 раз(а).

    Вчера довелось денек поездить на гольфе 4 в универсале 1.9tdi с насос форсунками, сразу скажу чем владел или на чем доводилось мало мальски ездить - (аскона, омега а, меган сценик, астра g, астра h, рено19, пежо 406, форд галакси, bmw 520 95г.в., фиат пунто, субару оутбэк, ниссан примера п10, ниссан альмера н16), и что могу сказать, машина приятная, (кнопочки разные, ручки, переключатели, в общем мелочь) все работает четко, по взрослому, не в пример приятней чем на моем сценике и всех прочих франц авто на которых ездил (пластик мелочей на ощупь лучше, люфтов нет вообще), например кнопки салонного света в рено все люфтят. Хочу выделить как работает палка механики, ход не длинный и что самое замечательное очень легкие переключения, т.е. совсем не внапряг переключать пониженную (особенно первую) т.к. езжу активно для меня это огромный плюс, например в рено переключения четкие, но очень тугая палка скажем так, на омеге наоборот все легко, но очень валко и ход длинный, что тоже не есть хорошо. Тормоза хорошие, как и должны быть для легкого авто. Далее неплохие табуретки, неплохая боковая поддержка, в меру жесткие. Подвеска, тут ничего особенного, жестковатая, в принципе неплохо, активно ездить пойдет, но рено глатает ямки лучше на порядок. Руль острый, на месте крутится легко, тут неплохо, сзади места за мной впритык ( рост 188 ), в 4ом ехать можно, молодым и не крупным даже на дальняк. Шумка хорошая, двигатель подхватывает тысячи с 2ух помойму, на низах просто едет, тянет хорошо, на трассе после 120 обгонять не страшно. Кузов вроде целый (2003г). Что не понравилось: ручки... покрытие давно потерто, пластик возле магнитолы в царапинах, крышку пепельницы как будто постоянно открывали ключом или ручкой. Багажник в сарае, сразу видно меньше чем в астре g. Итого: если сравнивать с прямым конкурентом, а это для меня opel astra g, гольф лучше салоном, лучше незначительно но во всем, что дает общую картину как авто выше классом. Едет лучше чем астра с исузовским мотором, сиденья лучше, рулится лучше и легче, тормоза лучше. Внешний вид астры хетча мне нравится больше + не так загрязняется заднее стекло изза ступеньки багажника. Астра более практичная машина для работы, машина для хороших мальчиков, гольф же, считаю больше подойдет молодым и азартным. Незнаю правда как едет vw с бенз 1.6, но для себя решил искать сперва гольфа, на худой конец астру и уж больно я начал смотреть на 1.9тди, отговорите блин пока не поздно( Никогда не любил керосинки... Все ИМХО, если в чем то ошибся, уж как есть. В общем можно сказать загорелся.

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    17 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 19 марта 2013 18:35
    Adventurer:

    четверг..
    или пятница (с)

    тогда разговаривай с остальными - как я написал сразу, в эти дни я пас, ибо не студент свободный :-?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Flavor:

    не спеша... :trollface:

    у меня так не получается - очень резкие нажатия у меня из-за паходу тяжелой ноги :trollface:

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 19 марта 2013 18:45
    Plastil1n:

    все работает четко (кнопочки разные, ручки, переключатели в гбщем мелочь)

    мне очень нра ваговский переключатель поворотов
    вот тут 100% "идеальный"
    остальные производители - он или дубовый, или сопливый, ближе всего к идеалу подошло бнв :trollface:

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 марта 2013 18:47
    quattrik:

    у меня так не получается - очень резкие нажатия у меня из-за паходу тяжелой ноги

    да блин один раз.. ехали встречать друзей на платежку за дзержинском, было два часа.. не знали как убить :lol:

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 марта 2013 18:56 Редактировалось S2lanUser, 1 раз.

    Plastil1n, Что скажете относительно просторности салона гольфа и астры? В смысле в астре побольше сзади места?
    А ручки и пепельница у всех гольфов и многих других вагов облазят, ещё вокруг замка зажигания всё затирается моментом.

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 19 марта 2013 19:02

    S2lanUser, сперди места в ширину ровно столько же как мне показалось, просто салон не такой топорный, что придает какую то массивность, сзади места однозначно меньше, но не критично как для меня.

  • Silenoz Senior Member
    офлайн
    Silenoz Senior Member

    777

    17 лет на сайте
    пользователь #82945

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 19 марта 2013 19:20 Редактировалось Silenoz, 2 раз(а).

    Алоха противники VAG негодуйте)

    Служба технического надзора Dekra сообщила, что наименьшее количество дефектов имеют подержанные автомобили, собранные в Германии. Подержанные автомобили, собранные в Германии, наиболее надежны и имеют наименьшее количество технических дефектов. К такому выводу приходит немецкая служб в отчете, представленном в среду, 20 февраля, в Штутгарте. Наивысшие оценки получили Audi, BMW и Ford.

    Если в 2012 году конкуренты из Японии еще опережали немцев в сегменте автомобилей малого класса, то, согласно статистике, представленной в нынешнем отчете, подержанные японские машины и модели, собранные в Швеции, лидируют лишь среди автомобилей с особенно большим километражом,передает Корреспондент.net.

    По результатам проверки 15 млн автомобилей Dekra составила "барометр надежности", в котором Audi A4 удостоена титула "самый лучший автомобиль всех классов".

    В сегменте подержанных автомобилей малого класса ныне лидирует Audi A1, в компакт-классе - Ford Focus и Ford C-Max.

    Среди подержанных автомобилей среднего класса, кроссоверов и спортивных автомобилей победу одержали BMW третьей серии, BMW X1 и BMW Z4, а среди моделей бизнес-класса - Mercedes-Benz E-Klasse.

    Лень искать, но помню кто-то с пеной доказывал, что ВАГ самые ненадежные! Отзовись знаток!))

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 марта 2013 19:31
    Silenoz:

    Audi A4 удостоена титула "самый лучший автомобиль всех классов".

    вот она передняя подвеска за рублик :ura:

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 марта 2013 19:37 Редактировалось svazist90, 8 раз(а).

    ...

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 19 марта 2013 19:44 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    Silenoz:

    подержанные японские машины и модели, собранные в Швеции, лидируют лишь среди автомобилей с особенно большим километражом,передает Корреспондент.net.

    Это он у них с какого километража начинается ? :-)

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 19 марта 2013 19:54
    svazist90:

    но думаю такой разницы в цене оно не стоит

    а я думаю стоит! стоит на каждый цент :znaika:

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 марта 2013 19:57 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 марта 2013 20:16

    svazist90, Твои бабки ушли в прибыльные инвестиции, срок которых ты определяешь сам. Кстати, примерно та же ситуация наблюдается и на mobile.de. Итало-франко автопром и там особо не ценится.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 19 марта 2013 20:19
    svazist90:

    простой пример

    Peugeot из второго объявления - мой выбор. Вот такое и куплю 1-го мая... ;) Всем оно меня устраивает.

    p.s.: хотелка перехотела джаз первого поколения...на второе поколение - денег нет)

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2274

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2274
    # 19 марта 2013 20:21 Редактировалось COpATHuK, 1 раз.

    Объясните мне одну вещь. Зачем на данный момент покупать тот же самый гольф из ссылки выше, если ровно за эти же деньги можно взять свежую клецку? Колесная база гольфа - 2511мм, колесная база фабии нью 2462мм. Вы не будете сидеть больее ущербно и неудобно в свежей машинке. Я не скажу за гольф и за водителя, но неоднократно сидел в октавии в качестве переднего пассажира - ноги деть некуда. Идем дальше, не буду касаться "легендарных" движков 1.9 тди. Не каждый жалует дизель. На примере того же объявления 1.6 бенз. 101 л.с. Сколько там осталось живых спустя МИНИМУМ 10 лет и n-ое количество владельцев? Взятая за пример фабия имеет движок 1.4 с 86 л.с. Это еще не тси двиг. Обычный 16 клап. Чем он будет хуже?
    При этом новая клецка будет более укомплектована и в целом дизайн более приятный.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 19 марта 2013 20:25 Редактировалось svazist90, 5 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 19 марта 2013 20:37

    я так понял у нас шашлык срывается???

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 19 марта 2013 20:41
    Ергалай:

    Peugeot из второго объявления - мой выбор. Вот такое и куплю 1-го мая... ;) Всем оно меня устраивает.

    Неплохой выбор. Зачем ждать до мая, там тепло станет, хотелка у перекупов распухнет, надо счас брать.
    COpATHuK, Мало того, фабия в салоне будет не меньше, чем этот гольф. Но движок 1.6 очень не плох - золотая середина. Такой бы на фабию.