Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 марта 2013 16:05
    mcshoon:

    фара новая - 70,

    :o

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 18 марта 2013 16:06
    Adventurer:

    ага, все берут только ездить, а не для ремонта, а продавцы запчастей - так ненужные люди при покупке, но почему то незаменимые при владении ...

    не надо путать текущий с кузовным...... кузовной наступает в случае ДТП, а текущий в следствии естественного износа узлов и агрегатов

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 марта 2013 16:06 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Silenoz Senior Member
    офлайн
    Silenoz Senior Member

    777

    17 лет на сайте
    пользователь #82945

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 18 марта 2013 16:06
    Pilot2k:

    Silenoz:

    И не надо сказок, о том, что другие машины тоже хорошие, и даже лучше, просто VAG MB BMW тупо зажрались и завышают цены.

    наше государство тупо зажралось......такие пошлины винтить...... типа защита производителей, чтобы защищать когото надо чтобы товар этот был доступен массам для начала.
    В каком-то топгире было задание - троим дали по 100 (СТО) !!! фунтов и сказали купить по БУ чермету и проехать 1000 миль..... так были куплены - Ауди 80 Б3, Вольво 740 и ровер 4хх..... 90-91 года все... самое большое отдали вроде за бочку - 20 фунтов...... а мы тут спорим какой чермет лучше..... тьфу

    Кстати да) Я смотрел этот выпуск. Было очень обидно за наше гос-во и наши законы, да и чего уж греха таить, и за людей, которые их придумывают. Но ничего не поделаешь, сейчас пригнать достойное авто из-за бугра стало гораздо сложнее, поэтому и приходиться сопли жевать и перебирать надежность и з/ч старого хламья.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 18 марта 2013 16:07
    Silenoz:

    поэтому и приходиться сопли жевать и перебирать надежность и з/ч старого хламья.

    +1000, всем хороших дорог и не ломаться !

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 марта 2013 16:13 Редактировалось svazist90, 2 раз(а).

    ...

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 18 марта 2013 16:22
    Adventurer:

    mcshoon:

    фара новая - 70,

    :o

    типа дорага ? :D Ну не оригинал конеш.. Депо..

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 марта 2013 17:40 Редактировалось badguy, 1 раз.
    quattrik:

    pashil:

    в итоге на мондео за 4 года тот проехал 20 или 22к, какие-то крохи.

    авто должно ездить - ИМХО

    ну 5 тыр в год - более менее. 100 км в неделю - вполне нормально. другое дело если стоял год, а потом за неделю все 5 тыр маханули и опять поставили.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Silenoz:

    Кстати да) Я смотрел этот выпуск. Было очень обидно за наше гос-во и наши законы, да и чего уж греха таить, и за людей, которые их придумывают. Но ничего не поделаешь, сейчас пригнать достойное авто из-за бугра стало гораздо сложнее, поэтому и приходиться сопли жевать и перебирать надежность и з/ч старого хламья.

    вы думаете там эти машины дешёвые потому как у всех есть? советую узнать сколько налогов и страховки будет на эту "бочачку". потому и продают за копейки, ибо это выгоднее чем платить налоги и страховку либо утилизировать (опять же заплатив денег) машину. это у нас можно ведро в металлолом сдать и ещё денег заработать. а у них - будешь приплачивать.

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 18 марта 2013 19:53
    mcshoon:

    ВАГ даже турбо мотор сделать нормально не может, они овощные и ненадежные..

    ну нескажи

    Deutschland.mp3
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 18 марта 2013 21:04
    6blK:

    mcshoon:

    ВАГ даже турбо мотор сделать нормально не может, они овощные и ненадежные..

    ну нескажи

    все познается в сравнении.. Ресурс ВАГовского 1,8т и его ТТХ не блещут..Нельзя просто вот так захотеть и сделать хороший турбомотор. Не занимаясь этим плотно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 18 марта 2013 21:17

    mcshoon, у них там порш есть, не знаю как они там технологиями делятся правда, но Т5 для Вольво помогал Порш настраивать........ на RS4 видел надпись на впускном PORSCHE, как они по ресурсу я не в курсе.....

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 марта 2013 21:17
    mcshoon:

    ВАГ даже турбо мотор сделать нормально не может, они овощные и ненадежные..

    Bugatti Veyron - овощной ? :trollface:
    1,9TDI - ненадежный ? :trollface:

  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    14 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 18 марта 2013 21:20 Редактировалось JER, 2 раз(а).

    Итак владельцем пежо 406 я стал ровно 2 года назад,машина 1999года с двигателем 1.8 16 v,что интересное кузов рестайлинг,а двигатель ещё из старой серии XU,довольно неприхотливый ,но не без нюансов,но обо всём попорядку.
    Расход топлива :по трассе можно уложиться и в 5.5 при попутном ветре и скорости 110 по спидометру,в городе у меня меньше 9.5 не получалось,если тошнить(все данные по компьютеру,и по ощущениям так оно и есть).
    -Двигатель:сказать особо и нечего,замена ГРМ с помпой и всех роликов обошлась примерно 250 долларов,также потрепал нервы датчик холостого хода(машина глохла на ходу)и никто не мог найти причины ,всё решилось промывкой датчика,жидкостью для чистки карбюраторов(цена вопроса 20 долларов,вместе с компьютерной диагностикой ,которая ничего не показала :( ,также отмечу неудачное расположение масляного фильтра,если любите всё поменять сами, то нужно иметь крохотную руку.
    -Кузов:к корозии устойчив,разве что капот гниёт изнутри(насколько знаю проблема всех 406-х),ну и кое-где,а именно на задних дверях облазит лак :( ,причём что на первой моей 406 ,что на этой и в одном месте),также отмечу низкий клиренс.
    -Подвеска:мягкая,ремонтопригодная,ко всем деталям можно добраться без труда ,при наличии минимального набора инструментов,но кое-где лягушатники используют "экзотические" ключи.
    -Салон :спереди очень комфортно,при моём росте 187см,а сзади беда ,посадка не удобная ,залезть-вылезти проблематично,сам за собой сесть смогу но колени будут упираться в переднее сиденье.
    -Обзор:габаритов авто не чувствуется,крышки багажника не видно,в зеркалах довольно большая "мёртвая зона".
    -Коробка:отдельная песня,насколько знаю на задней передаче не стоит синхронизаторов ,поэтому(наверное поэтому)включить её с первого раза не всегда удаётся(на всех 406-х на которых я ездил),а так переключение довольно плавное,но после "немца" не совсем привычно.
    ТО стараюсь проводить каждые 10.тысяч километров,всё делаю сам(кроме ГРМ).
    Расходники:масло тотал 5w40 40$,фильтр масляный кнехт 10 баксов,салона кортеко(уголь) 14,воздушный 8 кнехт,топливный кнехт примерно 8 баксов.
    Запчасти:задние тормозные колодки(барабан)28.5$,передние 35$ -всё трв,стойки стабилизатора(заменил все 4 шт.)пред moog 14$ штука,задние трв по 18 за штуку,опрные подшипники 2шт 10 за каждый,свечи зажигания бош по 18 рублей за штук у одна недавно умерла,вкрутил старую),рулевые наконечники поставил турецкие 140 тыщ за две(30 тыщ пробега ,пока не стучат),тяги развала140 тыщ за 2шт.,при их замене нужно заменить болты которых в продаже я не нашёл),активировал бортовой компьютер 150 тыщ,грм 250 баксов с работой.Вот в принципе и всё,сломался климат,всё решилось впайкой реле 150 тыщ.(и на диагностики 30 баксов) :molotok:
    Итог:машиной доволен ,своих денег однозначно стоит,ремонтопригодная,неприхотливая.
    P.S строго не судите ,но надеюсь кому-то поможет,если какие вопросы по 406-й спрашивайте,пусть она и стоит дешевле 8 тыщ,но мне кажется в этой ветке она будет актуальна.
    Ергалай если сможешь спрячь фото под спойлер у меня не получается :(

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 марта 2013 21:36 Редактировалось svazist90, 3 раз(а).

    ...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 марта 2013 21:47
    svazist90:

    Adventurer:

    mcshoon:

    ВАГ даже турбо мотор сделать нормально не может, они овощные и ненадежные..

    Bugatti Veyron - овощной ? :trollface:
    1,9TDI - ненадежный ? :trollface:

    как ты ещё до ламбо не дошёл))))))))

    да смешно читать таких "знатоков"...
    VAG - собрал "полмира" авто (куда ни глянь, половину окажется VAG, речь о брендах), а здесь говорят - "не умеет" :trollface:
    к нам авто приходят как правило 300-400к пробега, которые успешно мотают "знатоки" и вуаля, 150-180к на рынке, которые еще сверху отъездят не одну сотню тысяч... - за это и ценят :super:
    а говорят "не умеют" :lol:

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 18 марта 2013 21:51 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    ...

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 марта 2013 21:52

    Adventurer, хватит уже свою любовь к вагу, а в частности к 1,9тди навязывать всем. Надоело ей богу.

    JER, спасибо за отзыв, все больше нравится 406. А сколько вы на ней проехали?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 марта 2013 21:57
    svazist90:

    Уметь то они умеют. Но это не означает, что на них одних надо зацикливаться, ведь умеют и многие другие производители

    Добавлено спустя 46 секунд

    Крупнейший производитель в мире Тойота вообще. И что? это означает, что нужно только на тойотах ездить?

    да я не против других авто, я против эпитетов "не умеют" :znaika:
    а то пришел владелец обанкротившегося Сааба хаять VAG...
    бред какой то... особенно в разрезе нашей страны...

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Пeшeход:

    Adventurer, хватит уже свою любовь к вагу, а в частности к 1,9тди навязывать всем. Надоело ей богу.

    с VAGом у нас не любовь, а взаимный интерес...
    хотя не скрою, на 99% следующей будет Octavia ll (A5) :super:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 18 марта 2013 22:01 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Adventurer, ты не путай турбомоторы о которых мы говорили со своей недоVAG табуреткой о 90 конях пожалуйста......

    p.s. VAG = Volkswagen-Audi Group, Skoda туда не вписали))

    p.p.s. Хорошую вещ "шкода" не назовут))) учите белорусский язык)))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 18 марта 2013 22:02
    Pilot2k:

    Adventurer, ты не путай турбомоторы о которых мы говорили со своей недоVAG табуреткой о 90 конях пожалуйста......
    p.s. VAG - Volkswagen-Audi Group, Skoda туда не вписали))

    а сколько "коней" нужно чтобы "не путать" ?