Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 20 июня 2017 15:45

    [url="http://ab.onliner.by/#min-year=2011&max-year=2012&currency=USD&sort[]=last_time_up&page=1&car[0][62][m]=1442"]Вот посмотрите по поло
    Не сказал бы что сильно тут 50%, напомню база стоит около 10к
    При всем при этом не бюджетки теряют еще больше.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 20 июня 2017 16:55

    примерно половина и получается,
    за 6-7 пятилетка, 11-13 новый (это по прайсу. А добавить резину, плюшки - еще + тысяча)

  • fylhtq1977 Member
    офлайн
    fylhtq1977 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #226923

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 22 июня 2017 00:07
    arnel:

    пушной:

    2-е поколение примерно с этого ценника сейчас и начинается, да и торг никто не отменял.

    Все равно получится впритык бюджету. Это скорее исключение из правил будет. Так что все равно нужно смотреть 1е поколение в рестайле, но одним глазком поглядывать и на второе :D
    Да и человек хотел же что-то резвое, бензиновое и на автомате...
    А по этим параметрам ситроен вообще не катит... Коробки на 2-литровых моторах - это что-то с чем-то..
    Ну а 3-литровый явно не захочется, тем более, что там от 3 литров - одно название и расход конский. Не едет совсем

    Почему не рассматривается Аккорд 7? 2.4 на автомате

    А вот подскажите тогда аккорд 7 с каких годов они пошли и каких годов лучше смотреть ?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 июня 2017 11:18

    fylhtq1977, рестайл с 2006г. ну и 2.4 автомат или механика. 2.0 нет смысла брать, т.к. расход +- похож, а едут совершенно по-разному
    Внимание обратить при осмотре на рулевую рейку... Все остальное в принципе живучее

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 22 июня 2017 11:39
    arnel:

    fylhtq1977, рестайл с 2006г. ну и 2.4 автомат или механика. 2.0 нет смысла брать, т.к. расход +- похож, а едут совершенно по-разному
    Внимание обратить при осмотре на рулевую рейку... Все остальное в принципе живучее

    + лкп
    + пердний бампер
    + блок АБС
    В остальном норм тачка если до 8ми найти живую.
    А если еще из РФ - есть вероятность того, что + доп. шумка лежит - это еще лучше.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 июня 2017 13:47
    rim89:

    + лкп
    + пердний бампер
    + блок АБС

    ЛКП - если не была всажена, то ничего там не будет. Да, это японец, но те же немцы с покраской тоже какую-то фигню намутят, что ужас.
    А что с передним бампером? То, что провисает?) так это лечится подкладыванием двух резинок или талрепы и все.. вариантов масса - один раз сделать и на всю жизнь (если это еще не было сделано).
    А вот что с блоком АБС? Первый раз вообще слышу про это

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 22 июня 2017 14:27
    arnel:

    А вот что с блоком АБС? Первый раз вообще слышу про это

    когда искал себе у 2х из 3х требовал замены ...

    Да, это японец, но те же немцы с покраской тоже какую-то фигню намутят, что ужас.

    BMW 2006ого года - проблем нету со сколами ... вопрос в качестве лака. У Японцев то ли из за норм то ли из за ценника лак хуже , жуки прям цветут и пузырятся ... мб их просто запустили, но на тех, что я видел - было так с жуками

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 22 июня 2017 16:34
    rim89:

    arnel:

    А вот что с блоком АБС? Первый раз вообще слышу про это

    когда искал себе у 2х из 3х требовал замены ...

    Я когда себе искал, штук 10 пересмотрел - ни у одной не было с этим проблем. Да и никто в блогах/форумах об этом не упоминает, чтобы говорить о какой-то массовости. Возможно это просто мозги залило конденсатом от кондишена (тоже, кстати, косяк... Но есть специальная оригинальная крышечка для защиты)

    rim89:

    Да, это японец, но те же немцы с покраской тоже какую-то фигню намутят, что ужас.

    BMW 2006ого года - проблем нету со сколами ... вопрос в качестве лака. У Японцев то ли из за норм то ли из за ценника лак хуже , жуки прям цветут и пузырятся ... мб их просто запустили, но на тех, что я видел - было так с жуками

    Пассат Б6 - краска кусками отлетает. Никогда о таком и подумать не мог.
    А лак в аккорде - просто тонкий слой.
    Да и БМВ '06г - не в этот ценник как бы)

  • fylhtq1977 Member
    офлайн
    fylhtq1977 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #226923

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 28 июня 2017 09:47

    Облазил весь инет просмотрел много объявлений. Хонду аккорд7 живую за 8 купить нельзя, ценики от 10 более менее состояния и с пробегом адекватным и то на рынке их не много мало выбора. Остались 2 варианта Мазда 6 и пасат б6. Мазда по цене немного дешевле пассата, но выбор пал на пасат б6 мазду оставил как на запасной вариант, вот этих авто полно предложений. А вот мой вопрос тем кто ездит на пассатах и тем кто их ремонтирует. Насколько я понял у каждого двигателя есть свои нюансы у одних цепь растягивается другие в холод не заводиться. Интересуют движки 1.8 или 2.0 фси или тси и только бензин какой все же по профитнее будет который меньше будит бить по корману в обслуге и более менее надёжный. Интересует коробка автомат, конечно механика надёжнее но хочется уже поездить на автомате. На сколько я понял коробка дсг не брать, если автомат то мультитроник , вроде так называется, вот интересует меня ценики обслуги и ремонта этого автомата, какие в нем частые поломки и сколько стоит их устранить, конечно обслуга будет у дяди Васи в гараже)) на фирменные сто не зарабатываю и смысла нет чинить старые авто на дорогих фирменных сто.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 28 июня 2017 15:55

    fylhtq1977, что реально убитые аккорды?
    ИМХО пассат нужно брать дизельный на механике. Вам нужны эти проблемы с их бензинками? Да и с коробками. TSI+DSG= :roof:
    Смотрите лучше мазду

    Эх, где те времена, когда $ стоил >65RUR - золотое время :D

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2930

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 28 июня 2017 17:56
    fylhtq1977:

    Интересуют движки 1.8 или 2.0 фси или тси и только бензин какой все же по профитнее будет который меньше будит бить по корману в обслуге и более менее надёжный. Интересует коробка автомат, конечно механика надёжнее но хочется уже поездить на автомате. На сколько я понял коробка дсг не брать, если автомат то мультитроник , вроде так называется, вот интересует меня ценики обслуги и ремонта этого автомата, какие в нем частые поломки и сколько стоит их устранить, конечно обслуга будет у дяди Васи в гараже))

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • fylhtq1977 Member
    офлайн
    fylhtq1977 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #226923

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 28 июня 2017 18:28 Редактировалось fylhtq1977, 1 раз.

    За мои деньги максимум 8к зелёных хонду аккорд7 я не возьму. Мазда 6 мне как-то дизайном не очень и внутри так себе и на сколько я в курсе они гниют безбожно. Вот если на то пошло мазду 6 то какую выбрать с каким объемом ручка или автомат. Всю жизнь езжу на механике а вот сейчас торкнуло АКПП . А может просто не дурить себе голову и взять Киа 2012 до сотни пробег и радоваться жизни с мотором 1.6)))

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 28 июня 2017 19:37
    fylhtq1977:

    За мои деньги максимум 8к зелёных хонду аккорд7 я не возьму. Мазда 6 мне как-то дизайном не очень и внутри так себе и на сколько я в курсе они гниют безбожно. Вот если на то пошло мазду 6 то какую выбрать с каким объемом ручка или автомат. Всю жизнь езжу на механике а вот сейчас торкнуло АКПП . А может просто не дурить себе голову и взять Киа 2012 до сотни пробег и радоваться жизни с мотором 1.6)))

    эта мысль вам будет посещать всё чаще, с каждый просмотренным трупом по адской цене ...

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1094

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1094
    # 29 июня 2017 00:28
    fylhtq1977:

    За мои деньги максимум 8к зелёных хонду аккорд7 я не возьму. Мазда 6 мне как-то дизайном не очень и внутри так себе и на сколько я в курсе они гниют безбожно. Вот если на то пошло мазду 6 то какую выбрать с каким объемом ручка или автомат. Всю жизнь езжу на механике а вот сейчас торкнуло АКПП . А может просто не дурить себе голову и взять Киа 2012 до сотни пробег и радоваться жизни с мотором 1.6)))

    Ладно, с аккордом рестайловым реально пролет) Хотя раньше он входил в ценник данной ветки. Ну и совсем недавно, конечно, времена были немножко другие...
    А что насчет Honda Civic 4d 1.8 АКПП? Тоже вполне надежный аппарат
    Как пример ВОТ такую

  • докторишко Neophyte Poster
    офлайн
    докторишко Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2240657

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 июля 2017 18:17

    парни, добрый день! хочу 10-11летнюю вольву, типа s60-s80, посматриваю на камри тех же годов ... какие у них проблемы и реально ли до 8000уй взять? Спасибо )

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 21 июля 2017 00:08

    Академег отговаривал от покупки старых вольв в одном из своих обзоров. Типа электроника там сложная и ломучая.

  • Brundulyak9 Member
    офлайн
    Brundulyak9 Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #379911

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 25 июля 2017 15:08

    Молодая семья без детей.Понравилась Mazda 2(2010) на автомате.Водить будет девушка.Стоит ли брать или обратить внимание на другие бренды?

  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3403

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 31 июля 2017 13:40 Редактировалось Dew_Drop, 1 раз.

    дел

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1358

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 4 августа 2017 15:14 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    Выбираю для семьи из трех человек (ребенок маленький) первую и сравнительно небольшую (до 4,4 м в длину) машину для города и загородных выездов (скорость в районе 120 должна держать уверенно и достаточно комфортно). В планах объехать всю РБ, а так же осуществить свою мечту и побывать на осенней польской Балтике.

    Мне хочется найти приемлемый баланс в стоимости авто, его надежности, если нужно, то доступности и цен на з/ч, также комфорта на большие расстояния, удобства в городе и внутреннего объема (воздуха). Я не ищу только комфортный авто. И не ищу только для передвижения из А в Б. Нужен примерный баланс.

    Еще хочу авто не старше 2010 г. Понимаю, что возраст не все и многое зависит от состояния автомобиля.

    В этот бюджет вроде бы входят побольше Scenic 2 + Nissan Note и поменьше Mitsubishi Colt c Honda Jazz/Fit.

    Душа лежит к второй связке. Colt 2010 за $6000, а Jazz 2010 $8000. Интересно, как они в сравнении с учетом стоимости?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10785

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10785
    # 4 августа 2017 15:27
    tony.mcross:

    Jazz 2010 $8000

    ИМХО ярис посмотрите лучше. Он просторнее и надежнее, да и дешевле в ремонте.