Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 28 марта 2017 07:27

    armrock, ну в принципе да, тут год старый и пробег большой или состояние плохое что бы цена до 8000 тыс была.
    У меня как раз на продажу первый случай. Правда не гранд

    Балять мои крылья
  • armrock Member
    офлайн
    armrock Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #569394

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 28 марта 2017 19:19 Редактировалось armrock, 1 раз.

    И с автоматом они очень редкие наверное....

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 29 марта 2017 15:40

    armrock, да. очень редкие.
    Если у ся в мозгу держать что робот это в первую очередь механика а не гидро автомат то и робот не такой уж и плохой.

    Балять мои крылья
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 29 марта 2017 15:45

    Робот - это кусок Г
    Не брать ни за какие коврижки

    тыцтыцтыц
  • armrock Member
    офлайн
    armrock Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #569394

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 30 марта 2017 12:36

    Если дело в привычке и не удобстве для некоторых при переключении, то этр для меня не проблема. А вот то что некоторые жалуются на быстрый износ сцепления, то это другое дело. Впринципе кроме таких замечаний я больше ничего не слышал

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 30 марта 2017 14:04 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    АлексВл, Сэр юзал гидравлического робота от ПСА? (есть еще и электрический)
    armrock, скажем так.... из-за неквалифицированности некоторых СТО все глюки робота списывают на сцепу.... а она сцепа ходит так же как и на механике.... отличие сцепы у робота и у обычной механики то что на гидравлическом выжемном стоит датчик положения этого выжимного

    Балять мои крылья
  • armrock Member
    офлайн
    armrock Member

    249

    12 лет на сайте
    пользователь #569394

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 31 марта 2017 21:33
    Popesych:

    АлексВл, Сэр юзал гидравлического робота от ПСА? (есть еще и электрический)
    armrock, скажем так.... из-за неквалифицированности некоторых СТО все глюки робота списывают на сцепу.... а она сцепа ходит так же как и на механике.... отличие сцепы у робота и у обычной механики то что на гидравлическом выжемном стоит датчик положения этого выжимного

    Тогда расскажите пожалуйста, что за глюки робата??? Как устранить??? Или это неисправимо....просто привыкнуть???
    И главное, при покупке с роботом, на что обратить внимание в первую очередь (именно по коробке)??? Спасибо!!!

  • Volodzian Neophyte Poster
    офлайн
    Volodzian Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1999927

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 апреля 2017 16:43

    Доброго времени суток!

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Помогите выбрать авто для молодой семьи. В приоритете надёжность двигателя, коробки, подвески. Пришли к двум вариантам: Октавия от 2008 или Сценик таких же годов. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт ресурса, надёжности, какой двигатель наиболее удачен, прочие нюансы. Возможно, модель другой марки посоветуете? Заранее спасибо!! :jump:

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22330

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22330
    # 1 апреля 2017 17:30

    armrock, Глюки? ну толчки между первой и второй... задумчивость когда педалью газа играешь в момент переключения.... переключение в ненужный момент...... первое не лечиться, а вот остальное лечиться переходом на режим М
    Иногда по опыту надо помогать роботу инициировать точку проскальзования трогаясь со второй.
    На что обратить внимание при покупке? На холодную тронуться плавно что бы машина не трогалась как старый газон.
    что бы коробка плавно переключалась когда держишь педаль газа на одном уровне с момента троганья. Так же при отпускании газа плавно переключалась вниз при торможении двигателем.

    Балять мои крылья
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 2 апреля 2017 22:39
    Volodzian:

    Доброго времени суток!

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Помогите выбрать авто для молодой семьи. В приоритете надёжность двигателя, коробки, подвески. Пришли к двум вариантам: Октавия от 2008 или Сценик таких же годов. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт ресурса, надёжности, какой двигатель наиболее удачен, прочие нюансы. Возможно, модель другой марки посоветуете? Заранее спасибо!! :jump:

    Октавия 1.6 BMP + механника - крайне надежное соотношение. Далее идет обычный автомат ( гидротрансофрматор).

  • 2175509 Neophyte Poster
    офлайн
    2175509 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2175509

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 апреля 2017 10:50

    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в выборе первой машинки). Седан или хэтч, бензиновая, механика, относительно экономичная и в обслуживании и в расходе. Желательно где-то до 7-7,5к., от 2009 года и новее. Я рассматривала:
    - Ford Focus
    - Kia Ceed
    - VW Polo.
    Может кто-нибудь что-то другое посоветует) Буду очень признательно за помощь!)

  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 апреля 2017 14:09

    Доброго времени суток !
    Подскажите пожалуйста, что лучше рассматривать для молодой семьи с маленьким ребенком. Критерии это автомат и желательно,что то посвежее. Бюджет до 7000 уе. плюс-минус. Машина нужна уже вчера ...
    Рассматривали BMW 1 серии и Audi A3, от 2006 года и выше, вот только запутались в конец, уже ее знаем бензин или дизель...
    Спасибо.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 17 апреля 2017 20:51 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    zh_by:

    Доброго времени суток !
    Подскажите пожалуйста, что лучше рассматривать для молодой семьи с маленьким ребенком. Критерии это автомат и желательно,что то посвежее. Бюджет до 7000 уе. плюс-минус. Машина нужна уже вчера ...
    Рассматривали BMW 1 серии и Audi A3, от 2006 года и выше, вот только запутались в конец, уже ее знаем бензин или дизель...
    Спасибо.

    В тот период на e87 единственный нормальный дизель был M47. К 300к пробега умрёт турбина и маховик ( в случаи МКПП), если до вас не меняли - это ляжет на вас.
    В 7к - надо смотреть, найти 1ку или e90 нормальную - крайне сложно. Я искал пол года назад - трупы. Или бюджет выше или другая модель.

  • zh_by Junior Member
    офлайн
    zh_by Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2182296

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 апреля 2017 09:59
    rim89:

    M47

    Спасибо за помощь, а если автомат ? e87 можно искать ? может станции и прочее помогут ?

  • roons Xbox Team
    офлайн
    roons Xbox Team

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #19255

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 20 апреля 2017 21:42

    Добрый вечер. Подскажите к чему присмотреться, хочу хэтчбэк С класса, года от 10-го, с багажником от 370л (что бы коляска влазила), желательно на автомате, бензин. Сейчас езжу на Опель Корса Д 2009, механика 1.2, всем устраивает, но планируется увеличение состава семьи и буду продавать. Спасибо.

  • restart_15 Neophyte Poster
    офлайн
    restart_15 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #848221

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2017 18:54

    Здравствуйте, интересует опель вектра с, желательно автомат и дизель, хотелось бы услышать Ваше мнение.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 25 апреля 2017 19:19 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    roons, а если с корсы на астру?

    2175509, рио, слярис/акцент, i20, i30, корса, астра, пежо 308, фиат гранде пунто, фабия, фиеста, кольт, джаз, ситроен с4, сиат ибица...нет? да на автомате :super:

    а может Nissan Cube 2009г.в. серый, хетчбэк, бензин 1.8 л, автомат, передний привод?

  • ktylXo Member
    офлайн
    ktylXo Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #123660

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 июня 2017 16:23 Редактировалось ktylXo, 1 раз.

    Добрый день.
    Подскажите как по живучести/проблемности citroen c4 (хэтчбек) , на автомате.
    11-12-13 годов.
    А также подскажите пожалуйста что можно еще посмотреть в диапазоне 7-9 тыс.
    (Хэтчбек, желательно автомат, от 10 года, на троих человек. И багажник, чтобы коляска влазила)
    Спасибо.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 4 июня 2017 22:44
    ktylXo:

    А также подскажите пожалуйста что можно еще посмотреть в диапазоне 7-9 тыс.
    (Хэтчбек, желательно автомат, от 10 года, на троих человек. И багажник, чтобы коляска влазила)
    Спасибо.

    Октавия 1,6 BSE - лучший багажник в классе есть версия с гидромеханическим автоматом - просто и относительно надежна. Минус, как по мне один - медленная - 12 секунд до сотни. Если будет 3е взрослых - секунд 15.

    Алтернативы в классе, но в кузове универсал:
    Golf 5-6 - в такой же комплектации BSE + гидроавтомат
    Kia ceed 1.6 ( рестайлинг 1ой модели в эти деньги можно поискать) в универсал ( 126 л.с вроде) - по проще, чем варианты выше, но такая же старая конструкция двигателя и автомата + запчасти доступные.

  • ktylXo Member
    офлайн
    ktylXo Member

    209

    16 лет на сайте
    пользователь #123660

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 5 июня 2017 11:15 Редактировалось ktylXo, 1 раз.

    Спасибо, вопросы:

    rim89:

    Октавия 1,6 BSE

    Посмотрел "хэтчбеки" Octavia (хотя по внешнему виду и не скажешь), появился вопрос по тому как маркируется модель с двигателем BSE.
    Это вроде как MPI , правильно ?
    Объем только 1.6 (102 л.с.)?

    rim89:

    Kia ceed 1.6 ( рестайлинг 1ой модели в эти деньги можно поискать) в универсал ( 126 л.с вроде) - по проще, чем варианты выше, но такая же старая конструкция двигателя и автомата + запчасти доступные.

    На сколько гугл объяснил, это : http://www.autonet.ru/auto/ttx/kia/cee_d/295283
    Тогда вопрос.
    Какие кардинальные различия между Kia ceed SW 1.6 CVVT (126 л.с.) и остальными моделями (1.6 CVVT (122 л.с.), 1.6 CRDI (115 л.с.), 1.6 CRDI (90 л.с.), 1.4 CVVT (90 л.с.)) ? (кроме очевидного различия в л.с.)