Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 марта 2013 21:26
    Keks27:

    Хочу купить себе шкоду октавию года 2000 1.9

    дизель....так вот такой вопрос,может кто знает,какова она в обслуживании и запчасти на неё тяжело найти?

    Это такой троллинг? Про эту самую октавию тут расписано практически от и до... В обслуживании она простая и дешёвая (кроме маховика и насос-форсунок). Запчастей везде валом от кетая-турции-польши до оригинала

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 марта 2013 21:39
    S2lanUser:

    насос-форсунок

    нет их там в основновном :bazar:
    это прерогатива ауди и корчвагенов послерестайлинга :znaika:

  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    14 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 17 марта 2013 21:45
    Pilot2k:

    Kaputmaher, в шапку я так понял клеят то на что есть отзывы.

    Могу написать отзыв по 406 у меня их было 2 ,в старом кузове и новом,проехал на последней 70 тысяч,если кому интересно всё расскажу.

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 17 марта 2013 21:47

    JER, конечно интересно. Тут уже говорили про подвеску, еще от одного человека услышать про 406 только лучше будет

  • Eugene287 Member
    офлайн
    Eugene287 Member

    432

    13 лет на сайте
    пользователь #313497

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 17 марта 2013 21:48 Редактировалось Eugene287, 2 раз(а).

    чего-то проигнорировали мой вопрос про додж стратус купе 03-04 г.в...подскажите кто чего знает пожалуйста..визуально очень нравится..да и ценник вроде адекватный..

  • JER Senior Member
    офлайн
    JER Senior Member

    1020

    14 лет на сайте
    пользователь #175264

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 17 марта 2013 21:50
    Пeшeход:

    JER, конечно интересно. Тут уже говорили про подвеску, еще от одного человека услышать про 406 только лучше будет

    Ок завтра напишу и фоточки машины прилеплю.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 17 марта 2013 22:17

    Eugene287,
    Во-первых, надо в тему "до 12 тыс"
    Во-вторых, ты посмотри какие машины тут обсуждают и подумай, посоветуют тебе объективно или нет.

  • exile-by Junior Member
    офлайн
    exile-by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #288451

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 марта 2013 23:11 Редактировалось exile-by, 1 раз.

    А я хочу прорекламировать Гольф 4 1.9 SDI.
    У меня такая машина, 1999 г.в.
    Сразу хочу оградиться от комментов типа - "тихоходный корч", да 50 кВт, это немного, но если ты не шумахер и не самоубийца, то вполне хватает.
    Пользуюсь машиной 2 года, пробег 70,000 км, за это время маштабных вложений:
    1 - покупка 4х новых шин Hankook Optimo 4S - 320$
    2- внеплановая замена ремня и роликов ГРМ - 500$
    (из-за того, что горе-мастера, обслуживающие машину после покупки не поменяли сальник распредвала - ГРМ залило маслом)
    Плановые то:
    - Замена масла и фильтров (меняю каждый раз все фильтры кроме салонного) - 100$ за раз
    - Замена салентблоков спереди 4 шт - 2 раза
    - Замена тормозных колодок 4 шт - 2 раза
    - Ремонт передней подвески (рулевые тяги, наконечники, стабилизатор) - 1 раз
    (по подвеске сколько денег стоит точно сказать не могу, но уложился в 300$ точно)
    Недавно поймал камень от грузовика в лобовик, но некритичная трещина, будет время заменю.
    Хочу сказать что расход у меня при температуре выше -5,C 5,5 литров в смешанном режиме,
    при температуре ниже - 6-7 литров. Топливо заливаю обычное ДТ на заправке. При заправке Дт евро-5 отмечена более тихая работа двигателя и снижение расхода на 5-10% в зависимости от режима эксплуатации (летом экономия больше, при морозе over 20 экономии никакой)
    Расход масла до 1л на 10,000 если гоняю больше 110 ( М1)
    В городе динамики машине хватает, на трассе частенько переключаюсь на пониженную передачу (особенно при обгоне фур), но учитывая что езжу спокойно и ПДД стараюсь не нарушать - меня все устраивает.
    Машина достаточно устойчива и проходима (особенно если спереди сидит пассажир с весом over 90 кг).
    Для семьи с маленьким ребенком был отмечен только один недостаток - если в багажнике коляска, то волей-неволей приходится часть поклажи складывать на переднее сиденье (поэтому сейчас ищу такую же машину в кузове уневерсал)
    Стоит отдельно отметить поведение гольфика во время недавнего урагана, безо всяких проблем выехал из 50 см. сугроба который намело вокруг, пока сидел на работе и без происшествий добрался из Логойска до Боровлян.
    Гольф-4 всем рекомендую!!!!

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 17 марта 2013 23:14
    S2lanUser:

    В обслуживании она простая и дешёвая (кроме маховика и насос-форсунок)

    маховик там дешевый, легко меняется на одномассовый
    там ТНВД стоит, практически неубиваемый...

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 марта 2013 23:22

    exile-by, Скажите, пожалуйста, дорожный просвет больше у Гольфа или у Октавии? Багажник у кого больше, у Гольфа или у Октавии? Качество отделочных материалов одинаковое или разное? Цена на новый автомобиль в салоне одинаковая или Октавия дешевле?
    Пы. Сы. Чем Ауди А-3 отличается от Гольф - 4?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 марта 2013 23:24
    akc74y:

    Чем Ауди А-3 отличается от Гольф - 4?

    отделкой салона, и эл. начинкой. шумоизоляцией..

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 марта 2013 23:29

    Flavor, Если одинаковая комплектация ( климатконтроль, штатная магнитола за 700 евро, полный электропакет) в чём разница по эл. начинке?

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 марта 2013 23:30

    akc74y, что значит одинаковая?
    изначально цена разная, на капоте кольца, некоторые опции в гольф заказать нельзя было.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 17 марта 2013 23:31
    akc74y:

    Скажите, пожалуйста, дорожный просвет больше у Гольфа или у Октавии?

    у Октавии (особенно российской) есть ППД (пакет плохих дорог) - клиренс больше...

    akc74y:

    Багажник у кого больше, у Гольфа или у Октавии?

    странные вопросы - вы их визуально сравните :trollface:

    akc74y:

    Цена на новый автомобиль в салоне одинаковая или Октавия дешевле?

    в салоне они уже не продаются довльно давно :trollface:

    akc74y:

    Чем Ауди А-3 отличается от Гольф - 4?

    багажником, значками...

  • exile-by Junior Member
    офлайн
    exile-by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #288451

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 марта 2013 23:32
    akc74y:

    exile-by, Скажите, пожалуйста, дорожный просвет больше у Гольфа или у Октавии? Багажник у кого больше, у Гольфа или у Октавии? Качество отделочных материалов одинаковое или разное? Цена на новый автомобиль в салоне одинаковая или Октавия дешевле?
    Пы. Сы. Чем Ауди А-3 отличается от Гольф - 4?

    1. На счет дорожного просвета не могу ничего сказать, т.к. у меня просвет завышен (18 см) предыдущим хозяином, но думаю если погуглить то Вы все узнаете. Багажник хэчбека и седана сравнивать некорректно, у универсалов объем больше у октавии, но и габариты больше, что может быть для некоторых автовладельцев критичным
    2. Качество отделки сравнивать не могу т.к. никогда не сидел в Октавии
    3. Непонятно сравнение цены в салоне т.к. по-моему Гольф 4 уже лет 7 как не выпускают
    4. Будь у меня деньги и возможность купить в свое время А3 в таком же состоянии в котором я купил свой гольф - я думаю что выбор был бы в пользу А3

  • Plastil1n Member
    офлайн
    Plastil1n Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #537464

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 17 марта 2013 23:39

    Кстати а в а3 многорычажка или как и у гольфа?

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 17 марта 2013 23:41 Редактировалось akc74y, 1 раз.

    Flavor, Я когда выбирал новое авто около 10 лет назад в салоне, тоже думал что Ауди это круто, а Октавия это для "быдла". Пришлось извиняться перед менеджером фирмы "ДимКо" ( тогда они торговали не Хондаем а Шкодой). В итоге взял Октавию, а через неделю после покупки был остановлен возле Смоленска ГАИшником, завязался разговор о новом авто, узнав цену 24 к баксов, ГАИшник, покрутив пальцем у виска, даже штраф не взял.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    exile-by, Октавия - хетчбэк!!!

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • exile-by Junior Member
    офлайн
    exile-by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #288451

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 марта 2013 23:50
    akc74y:

    Flavor, Я когда выбирал новое авто около 10 лет назад в салоне, тоже думал что Ауди это круто, а Октавия это для "быдла". Пришлось извиняться перед менеджером фирмы "ДимКо" ( тогда они торговали не Хондаем а Шкодой). В итоге взял Октавию, а через неделю после покупки был остановлен возле Смоленска ГАИшником, завязался разговор о новом авто, узнав цену 24 к баксов, ГАИшник, покрутив пальцем у виска, даже штраф не взял.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    exile-by, Октавия - хетчбэк!!!

    Дело не в том, что одни авто для быдла, а другие для аристократов. Я уверен, что "реальный пацанчег" севший в астон мартин - так и останется всего лишь шпаной, а достойный человек останется достойным даже за рулем "копейки". Вопрос в том что VAG, а в особенности Ауди в РБ считается чуть ли не надежнее Мерседеса. Поэтому и цена даже на древние Ауди в 1,5-2 раза выше чем на аналогичные по году, комплектации и состоянию шкоды, рено, фиаты и т.д.

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 17 марта 2013 23:52

    akc74y, я не думаю что ауди это круто...
    круто это ауди а8 на гарантии... а гаишники в рашке путают альфу со шкодой... за 24к 10 лет назад можно было пассата жирного взять, который явно был бы не хуже шкоды..

  • exile-by Junior Member
    офлайн
    exile-by Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #288451

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 17 марта 2013 23:54 Редактировалось exile-by, 1 раз.

    Извините, но по-моему Октавия выпускалась в кузовах лифтбек (который больше похож на седан, хотя несомненно что-о общее с хэчбеком у него есть) и универсал. Вы путаете с Фабией, которая как раз выпускалась в кузовах хэчбек, седан и универсал