Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 21 октября 2012 22:18

    ShuraWolf, поздравления)

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 21 октября 2012 22:22
    COpATHuK:

    ShuraWolf, не плохой такой торг 1.6к$

    ну так ценники сейчас такие ставят, что самим видимо смешно.. и аонимают..что отдавать 9к за почти уже 10 летнюю тачку мало кто будет.....

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 21 октября 2012 22:47 Редактировалось Ергалай, 1 раз.
    ShuraWolf:

    А я все таки взял эту машинку http://www.abw.by/allpublic/sell/3507107/

    ShuraWolf:

    Сторговал я ее за 7400$ и взял.

    Вааааще красаучег!!! Ни гвоздя ни жезла )

    По ходу пошла волна покупок)))) Нужно тоже уже определяться)))))))))))

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 21 октября 2012 23:04

    безысходность склоняет ко многому

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 21 октября 2012 23:37

    svazist90, ну вот этот 307-й, наверное, можно считать вполне себе найденной среди кучи Г жемчужиной...ибо по объявлениям в 7.5к, как правило, получается хэтч 3-х дверный 1.6 бенз с крутелками кондиционера...а здесь такая радость с панорамной крышей.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 21 октября 2012 23:56
    ShuraWolf:

    Владелец был жудкий наездник. Шторку крыши я починил за 10 минут, заменой предохранителя. Сзади не горел ни один габарит, думал засада с проводкой, ан нет банально перегорели лампочки. Так со всем в этой машине, масло на кончике щупа, антифриза в бачке чуток.

    сразу в жопу посылать такого владельца... о многом говорит. Я бы побоялся брать.... он наверное и масло менял "по регламенту" :D Хотя сумма торга впечатлила, хотя... Цена это не "за сколько стоят, а за сколько продаются" :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 октября 2012 00:01

    Arrow, я со своей сторговал около 500... это вполне нормально... почти с каждой объявы сейчас 100% можно после осмотра предлагать на 500 (а если ещё и шаришь то...) торг смело

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 октября 2012 00:09

    svazist90, 500 это не 1600...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 22 октября 2012 00:12

    а я все мобайл смотрю

    Через месяц у нас будет за 12.5к$ не бита не крашена. Не плохой такой бизнес.

  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 октября 2012 00:14
    Arrow:

    svazist90, 500 это не 1600...

    так человек подал объявку когда? продаёт уже месяц наверное... сам видать не шибко шарит... да и когда много косяков её глаза мазолят... ну и... под действием десятков перекупов за этот месяц "да ей 5 тыш красная цена"... и ещё деньги в руках покупателя, которые здесь и сейчас творят страшные вещи...

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 22 октября 2012 00:30

    svazist90, мне по моей с декабря 2011 года (!) позвонило 5 человек из них 3 реальных, а два "ой, я купил такую же машину, можно встретиться и поговорить". С 11к (можешь посмотреть вообще по чем С2 стоят :D ) я опустил неделю назад только до 10.5... Ни одного перекупа... машина ушуршала в Казахстан автовозом даже не будучи "проходной"...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • svazist90 Senior Member
    офлайн
    svazist90 Senior Member

    4975

    12 лет на сайте
    пользователь #456327

    Профиль
    Написать сообщение

    4975
    # 22 октября 2012 00:35 Редактировалось svazist90, 1 раз.

    Arrow, прикольно) может прост потому что машинка менее распространённая
    и кого планируем?

  • женння Senior Member
    офлайн
    женння Senior Member

    5078

    16 лет на сайте
    пользователь #93042

    Профиль
    Написать сообщение

    5078
    # 22 октября 2012 01:17

    ребят мне сказали если я авто купил до поднятия растаможки, и спуст два года как я им пользвался, у меня его могут купить россияне без доп растаможки, правда или :spy: нет???

    мтс +37529-77-66-711
  • ShuraWolf Senior Member
    офлайн
    ShuraWolf Senior Member

    582

    15 лет на сайте
    пользователь #148479

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 22 октября 2012 06:13
    COpATHuK:

    ShuraWolf, не плохой такой торг 1.6к$

    А еще может статься что мало скинул, любая машина кот в мешке, и что вылезет после такой эксплуатации непонятно. Одно могу сказать что этому пыжику повезло, его теперь будут восстанавливать, а не убивать.

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Мне сейчас ситуация на рынке с бензиновыми авто показалась вооще безнадежной, поэтому и хапнул эту. 307-й с 2-х литровиком, немного вариантов, а я не люблю тошнить на дороге. А как она едет, даже с текущими колпачками, мне понравилось.

  • by_ Senior Member
    офлайн
    by_ Senior Member

    2167

    14 лет на сайте
    пользователь #173324

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 22 октября 2012 09:56

    я в печали..увели авто из под носа))

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 22 октября 2012 13:30

    Про мазду,

    Движок 1,6, 100 л.с., машинка просто ракета, движок бензин
    (субъективно, с бумероводами не буду спорить, и тем более не буду состязаться с дизельным Ситроеном С5, это известный эталон :rotate: )

    Машинка 01 года, продана была во втором,
    ест куча сервисных немецких документов,
    подверждающих пробег 50 тыс до 2007 года,
    в 2008 была здесь, ездила девушка, очень аккуратно и спокойно (видно по состоянию машины),

    к этому времени на спидометре 87 тыс,

    компьютер ошибок не нашел, салон в иделе,
    подвеску нужно будет посмотреть, судя по виду, она вообще там оригинальная стоит,
    болты никто никогда не трогал, но ничего не гремит,

    машинка по плохой дороге шумит, но не больше всех остальных, по ямкам жестковато проходит,

    но управляемость, я вам скажу, это нечто, что на скорости, что по городу,

    в общем я доволен, до 7 тыс выбора практически нет более менее свежих авто в хорошем состоянии, так что меня устраивает)

    ПС Машинка в Германии была бита в зад, после чего ее собственно и продали, сделана очень качественно,
    порадовало, что сделана шумоизоляция, довольно цивильно, не так как каким-то кривым войлоком как на некоторых автосах видел,
    сделана антикорозийка, только местами по днищу есть царапины

    расходники заменены 3 тыс назад, недавно прошла техосмотр, все работает,
    девушка про все честно рассказывала, недоверять приичин нету,
    пробивал по вину, все совпадает

  • caca Member
    офлайн
    caca Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #174617

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 22 октября 2012 13:42

    Выбор авто для сестры. Хочется ей чтоб повыше.
    Остановилась на Пикасо и ... Хундае матриксе.
    Аргументированно попугайте или предложите что-нибудь другое в 8000+-.
    Про внешний вид матрикса говорить не надо (сидела внутри, а там все так интересненько ... ) . Я кстати заметил, что центральное расположение приборки у женщин всегда почему-то вызывает такую реакцию. По матриксам вопрос по 1,5 комонреаловкому дизелю (бинзинок в РБ не сыщешь) - как он?

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 22 октября 2012 15:05
    caca:

    По матриксам вопрос по 1,5 комонреаловкому дизелю (бинзинок в РБ не сыщешь) - как он?

    Я бы интересовался, а он вообще едет?))

    Вообще лучше бы девушка взяла бензинку - и зимой проблем поменьше, и едет шустрее,
    зачем эти дизеля,
    а она уверена, что повыше - это пикасо ей подходит,
    зачем ей такой сарай,
    если конечно не семеро детей

    пусть в других машинках посидит, я думаю там тоже будет интересненько)

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 22 октября 2012 15:16

    Пикасса... если есть дети, хорошая машина, семейная такая. Также из плюсов огромный багажник.
    Дизель я бы не брал, искать 1.6 1.8 бензин, на ручке.
    Минусы - эта машина не создана для скоростей выше 120 км/ч. Также первый раз, входя в крутой поворот, ощущения будут незабываемые, в будущем водитель привыкает и снижает скорость в поворотах до минимума. Реально Пикассу опрокинуть не так просто, но ощущения... Требуется неделя привыкания к центральной панели приборов. 1.6 пикасса в исправном состоянии по городу имеет средний расход 8.5-9 литров. В плане перевозки всяких длинномеров пикасса может соперничать со многими универсалами.
    Еще один ахтунг! 40% бегающих у нас Пикасс - праворульные англичанки. И как бы хрен с ним, если она нормально перекинута, но это нормальный повод для мощного торга и для прохождения техосмотра прийдется менять фары (не отражатели! не ведитесь на эти сказки, фары прийдется менять ЦЕЛИКОМ). Самый надежный способ - это бесплатно зарегистрироваться на сайте service.citroen.com и пробить по VIN комплектацию, Drive Position (заветный пункт для выявления праворульности), а также узнать не только дату выпуска, но и дату продажи машины.
    Косвенные признаки праворульной Пикассы - пассажирский дворник лежит сверху. Но, трапецию некоторые литовские товарищи таки меняют, поэтому признак только косвенный.
    Вообще вышеописанное насчет праворульности необходимо делать любому покупателю Ситроена, перекинутых С5 вообще валом.

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 22 октября 2012 15:40

    Easy_Life, я то думал вы эту синюю мазду купили.
    http://ab.onliner.by/car/46034

    Сам думал о покупке бензиновой 323. Поздравляю с покупкой. Хороший выбор.