Ответить
  • Wicked_Sick iPhone Team
    офлайн
    Wicked_Sick iPhone Team

    1457

    15 лет на сайте
    пользователь #160000

    Профиль
    Написать сообщение

    1457
    # 20 ноября 2010 18:08

    Пару недель назад нашел хлам, Позвонил на номер МАМА и вернул телефон владельцу

    "мама" так мне пыталась подарок всучить (я отнекивался), что записала мой номер и до сих пор несет :)

    Goddamn not an angel, when I die..
  • Ded-baraded Junior Member
    офлайн
    Ded-baraded Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #303185

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 ноября 2010 01:09

    Баркас, правильно, еще надо было бы дать пинок под зад за расп**дя**тво. :molotok:

    +375/25/736*17*24
  • Rassamaha Member
    офлайн
    Rassamaha Member

    244

    21 год на сайте
    пользователь #6394

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 21 ноября 2010 10:03

    Думаю те кто телефоны не возвращают скорее всего эту тему не читали, и думаю даже если и прочитают то толку мало.

    Я сам был под снегом возле стоянки нашел 6310 и по нему машина проехала, аккум нашел рядом. Принес домой отогрел просушил, включил, работает пин просит, т.к. сим была велком из первых такая голубинькая где контакты и желтая снаружи подумал что скорее всего пин не менялся, 1111 подошел, полистал записную книжку понял что половину знаю, т.к. все большие руководители и их знают все в нашем городе отправил на украинскую сим без регистрации на паспорт пустую смс, увидел номер а раньше была мода номера выбирать под домашние. понял что с моего района, пробил по базе хозяина, оказалось он ставил машину на стоянке в соседнем проходе. понял кто, что и к чему. Утром ему звоню говорю нашел. Он мне как бы встретится я ему не вопрос но трубу хочу оставить в качестве новогоднего подарка, а записную книжку номеров на 400-500 я ему солью на 2 сим карты. он видимо с бодуна нихрена не понял, и говорит что в этой записной вся его жизнь, я говорю, ладно приезжай, к стоянке верну, ну как-то жалко мужика стало, мне б такую записную точнобы не восстановить. приехал дал 60$ это тебе говорит подарок на новый год, или если хочешь 6210 забирай, пришлось брать деньги. Год был 2003, телефон этому мужику достался вместе с машиной от предыдущего хозяина и доков 100% не было. поэтому я себя чувствовал вполне спокойно.

    еще как-то карточку нашел банковскую пластиковую, позвонил в колл сервис банка, сказал что нашел, оставил координаты, через 30 минут звонок с неизвестного номера, Серёга здровв! я (в тихом ахуэ просебя думаю кто это так голос слышен хорошо но не узнаю) - доброе утро, там ну ты что меня не узнал этож я Васек (я еще больше жуею) ну ты грит карточку мою нашел, я - аааа. ну тогда все понятно, про себя подумал что накрылась наша с женой бутылка шампанского в виде устной благодарности, грю ему подходи по такому адресу такой подъезд, а он мне мол ты мне поднеси, я про себя хрен тебе а не карточка, и грю ему что уменя оч мало времени Через 10 минут можешь забрать ее там где сказал и сказал всего доброго и трубу положил. выхожу стоят 3-е бичеватого вида, ну спасибо что нашол, мол мы бы ее и сами нашли мы потом там искали, и не надо было брать чужое, я им говорю что они что попутали в своих рамсах и если не свалят быстренько со своей картой то получат отборных люлей. на что от уходящих вдаль бичей долго слышалось бубнение то мы еще повстречаемся на кривой дорожке жизни. кстати катру восстановить тогда стоила 1 БВ, 35тыс или 17$

    вот такие 2 истории в моей жизни. Сейчас думаю если что найду то отдам без вознаграждений, главное что бы быдло не попалось, хотя и быдлу тоже ведь обидно услышать последние минуты жизни своей любимой трубки.

    <p>Мои деньги - моя свобода! Мой бизнес - остается в моде.</p>
  • Rassamaha Member
    офлайн
    Rassamaha Member

    244

    21 год на сайте
    пользователь #6394

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 21 ноября 2010 10:05

    дубль, удалил.

    <p>Мои деньги - моя свобода! Мой бизнес - остается в моде.</p>
  • Fаntonio Linux Team
    офлайн
    Fаntonio Linux Team

    4088

    14 лет на сайте
    пользователь #181223

    Профиль
    Написать сообщение

    4088
    # 21 ноября 2010 10:21

    А я как-то в электричке нашел гнусмас, хлам... Позвонил, оказалось телефон посеял брат девушки, с которой разговаривал...:) Вернул просто так, а теперь поддерживаем отношения!:beer:

    Еще как-то нашел карту, позвонил в банк, они сказали, что им не надо, если хотим, мол, сами ищем в городе 170-тысячнике!:roof: Так до сих пор и лежит...:lol:

  • Баркас Member
    офлайн
    Баркас Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #286908

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 21 ноября 2010 13:45

    Карту я тоже находил.Прямо в банкомате сидела.Ещё даже работала и банкомат вопрос писал типо" нужно ли вам ещё время не проведение операции".Заметил кто отходил от банкомата и куда пошёл .Бысто деньги снял( со своей) и за ним в магазин.Минут десять побродил и заметил.Подошёл говорю "Привет, ботаник.Хочешь чего подарю?"И карточку ему его протягиваю.Принял как должное,удивляюсь что не спросил "Что так долго?"Ещё в спину чего-то там бурчал.Хотел вернуться и .........Народу много-магазин всетаки.

    Паспорт находил.Человек спасибо сказал и деньги совал.Отказался.Так он догнал и коробку конфет вручил-успел купить и догнать за пару минут.

    Боишься - не делай.Делаешь - не бойся.(Чингиз-хан)
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 8 декабря 2010 13:52

    Знакомая тел. нашла... Позвонила по последнему номеру, нашла хозяйку телефона - оказалось - немного знакомы были - в одной организации работали - сама ездила возвращать, так та, мало того, что спасибо не сказала, а еще и в воровстве обвинять пыталась - и такие вод хорошие добрые люди бывают.

    Подпись
  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 декабря 2010 22:37

    я всегда считал, что халява такого вида вернется нехилым минусом.

    у меня вообще прикол был, ехал на машине около бигза, застучало вроде колесо. встал проверить. все ок. решил покурить, пока холил туда-сюда, смотрю iphone из первых. он тогда дохера стоил, как выяснилось. я тогда таких и не видел, думал что моя нокия 6310, которую купил немногим ранее за 600$, сверхилеальна.

    был разряжен. через человек пятьдесят нашел зарядку, тогда еще этих телефонов было мало.

    зарядил и позвонил по первому номеру. нашел владельца и отдал ему просто так.

    а как оказалось номер, у кого заряжал, был толи 8, толи 10 контактом ;)

    через пару дней, после того как отдал, позвонил владелец и предложил бухнуть на реакторе, типа не может денег всунуть мне, так хоть зальет. залили вискарь, накормили плавником акулы, так еще и праститку хотели мне снять.

    З.Ы. напился...

    З.З.Ы. от праститутки отказался...

  • limp_bizkit94 Nokia Team
    офлайн
    limp_bizkit94 Nokia Team

    1983

    13 лет на сайте
    пользователь #267424

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 18 декабря 2010 09:47

    Если позвонят,скажут вернуть,то возвращай,если нет иди на жданы и продавай

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.2]
  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    14 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 19 декабря 2010 12:08

    где-то 2 года назад нашел древний самсунг, так оставил включенным и за неделю никто не позвонил, в итоге он у меня как самый запасной вариант =) свои телефоны не терял )))

    Deutschland.mp3
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69366

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69366
    # 19 декабря 2010 13:01

    6blK, так естественно никто не позвонит на него, симку заблокировали сразу :)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 20 декабря 2010 22:07

    забавная история сегодня произошла...

    я сча в России, нужно было доехать из одного города в другой, сажусь в междугородний автобус, на сиденье - телефон в сумочке. Включен. Простенький такой, Алкатель. Новый такой стоит максимум баксов 40-50...

    Включен. Сзади пин-код наклеен :)

    В телефонной книге - только один номер, но даже имя не написано. просто номер.

    В смс пусто.

    Исходящие/входящие какие то есть, но за сегодня только один, остальные с начала месяца и ранее.

    Думаю, надо вернуть... Рассылаю всем кто был во входящих/исходящих SMS с текстом "Подскажите пожалуйста, как найти хозяина этого телефона. Телефон потеряли, хочу вернуть хозяину".

    Перезванивает женщина, спрашивает зачем я скинул смс-ку. Обьясняю, что так, мол и так. Та отвечает, что хозяйка - женщина в возрасте, они вместе лежали в больнице, но кроме этого номера она контактов не знает :(

    Вобщем пока то да сё доехал я уже до пункта назначения.

    Решил еще раз звякнуть по номеру в телефонной книге. Трубку поднимает мужчина:

    - Здравствуйте, нашёл в автобусе телефон, в телефонной книге только этот номер. Может вы знаете кому он принадлежит?

    - Ээээ... да, жена сегодня потеряла... ехала с больницы и потеряла

    - Как вам его вернуть?

    - А что вы за него хотите? :spy:

    - Да НИЧЕГО! Просто вернуть хочу.

    - Сейчас дам супруге трубку (даёт мобилу ей.)

    - Алло

    (обьясняю ситуацию еще раз)

    молчание....

    - Алло! так как вам вернуть телефон? назовите адрес, я подвезу...

    - знаете... выкиньте его. :spy:

    - Ок, извините за беспокойство...

    Как мне кажется она просто испугалась какого нибудь развода... это ж Россия...

    тел оставил себе, симку они видимо и не думают блокировать. На счету было около 100 российских рублей. После всех отправленных смс и звонков для розыска хозяйки осталось менее 30-ти...

    Ну что ж, выходит это подарок на НГ :D

    .
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2247

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 21 декабря 2010 13:12

    "что делать с трубкой найденной на площади ?" :D

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 22 декабря 2010 00:16

    "что делать с трубкой найденной на площади ?" icon_biggrin.gif

    - Алло! так как вам вернуть телефон? назовите адрес, я подвезу...

    - знаете... выкиньте его. spy.gif

    - Ок, извините за беспокойство...

    Подпись
  • Bombachka Senior Member
    офлайн
    Bombachka Senior Member

    841

    18 лет на сайте
    пользователь #56562

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 января 2011 06:07

    а на какой процент от стоимости претендует нашедший? кажись 25 процентов или 15 ? вроде как если клад нашёл, то 25 процентов твои, а если собственность чью то?

  • VendingMan Neophyte Poster
    офлайн
    VendingMan Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #356739

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 января 2011 12:59
    zambiz:

    "что делать с трубкой найденной на площади ?" :D

    если без шуток, то несите в БНФ, помогут найти владельца

  • notloser Member
    офлайн
    notloser Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #422893

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 ноября 2011 16:08 Редактировалось notloser, 1 раз.

    нашел в час ночи в Полоцке на заправке Huawei U8230,залоченый.

    Перешил,Сделал Хард ресет ,Симку переломал и выбросил.Там же.

    Что ещё сделать что бы не нашли ?????

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40608

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40608
    # 19 ноября 2011 16:13

    notloser, а на.ер он тебе? с твоим списком техники?

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    мозга не хватило найти владельца и вернуть?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 ноября 2011 16:36
    Bierman:

    notloser, а на.ер он тебе? с твоим списком техники?
    мозга не хватило найти владельца и вернуть?

    сложные вопрос задаете: там даже ответ есть:

    notloser:

    ребят,мне 12

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • notloser Member
    офлайн
    notloser Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #422893

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 ноября 2011 16:36

    на фиг?? :D

    Будет Еще одна машинка :znaika:

    А так может на жданах продам..

    так что ещё сделать что бы не нашли ?????

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Bierman:

    notloser, а на.ер он тебе? с твоим списком техники?

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду
    мозга не хватило найти владельца и вернуть?

    а те какое дело?