Ответить
  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 января 2008 01:56

    Добрый день всем

    Просьба помочь подсказать как навести порядок в сложившейся ситуации.

    Начну с самого начала. На ул. Я. Купалы, напротив дома номер 7 есть карманчик ( расширение дороги ), которое облюбовали автобусы и частные легковые машины, приезжающий в Цирк. Со стороны ул. Первомайская ( на пересечении ул. Первомайская и ул. Я. Купалы ) висит знак - остановка запрещена, который запрещает остановку и стоянку транспортных средств. Автобусы действительно доставляют лично мне проблемы. Прогреваются, когда ждут детей из цирка и так как их обычно от 5 до 15 штук !! и все они старые - они задымляют всю улицу, окна в квартире не открыть + на окнах оседает весь этот шлак. Водители автобусов на представление в цирк не идут, а часто греются в заведенных автобусах. Через 10 метров, а может и меньше от автобусов находиться река Свислочь ( налоги на очистку которой все мы оплачиваем ), туда тоже я думаю часть выхлопа попадает. Несколько раз вызывали уже ГАИ. Сотрудники ГАИ факт нарушения подтвердили, но из-за того что делается это все под благовидным предлогом - детишек жалко, они ведь приехали из далека посмотреть на представления, все заканчивалось первых два раза просто вынесением предупреждения для водителей автобусов. На третий раз сотрудники вызвали гражданскую организацию, которая занимается установкой знаков и зачехлили знак. На следующий день его разчехлили, потому что представлений в цирке пока не будет пару недель и автобусов пока не ожидается. Конечно такой вариант решения вопроса мне лично очень не нравится и я надеюсь форсировать вопрос в другом направлении. В каком именно: стоянка и остановка автомобилей в прибрежной зоне насколько я понимаю не допускается ни для кого и ни при каких вариантах. То, что ГАИ зачехляет знак на какое-то время, тем самым разрешая стоянку в прибрежной зоне - насколько правомерное действие с их стороны ? Ведь есть какие-то природоохранные организации, которые могут по-воевать с ГАИ по этому вопросу? Куда звонить и куда обращаться по этим вопросам? Кроме этого, по этой улице иногда проезжает Презиндент РБ, может как-то с этой стороны подойти и поспособствовать навести порядок на этом маленьком клочке земли? И еще вопрос: куда и как грамонтно звонить сообщать о выявленном нарушении о котором я писал выше, как контролировать выполнение действий сотрудников ГАИ, что они обязаны делать в ситуации, когда они приехали и действительно автобусы стоят, нарушают. Сотрудники дают предупреждения и больше ничего. Вообщем, помогите советами, кто знает законодательство.

  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 января 2008 02:00

    P.S. я не против цирка. пусть хоть каждый день возят туда детей, только автобусы пусть ставят на внутренний дворик цирка, либо решают проблему стоянки автобусов самостоятельно как им взудается. только с соблюдением прав других граждан. мне сейчас не комфортно.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 января 2008 02:16

    BMW-7, Ты лучше думай, как продвинуть вопрос в другую сторону - как организовать стоянку нормальную у цирка. А мелко пакостить много ума не надо. Стоянки нет? Нет... В цирк детям надо? Надо... Вот и копай в эту сторону - за такие вещи людей и уважают, а не за то, что ты пытаешься родить.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 14 января 2008 03:57

    ugen, понимаете ли.. в гипер детям тоже надо.. и на комаровку надо.. с родителями.. поэтому они заставляют машинами дворы вокруг. И там и там - дети. Логика? Ну правильно - там машины, а тут автобусы. Но что мешает автобусам отъехать на заранее подготовленную площадку, и приехать непосредственно перед выходом детей? И при чем тут пакость.. кто видел что могут наделать 2-3 икаруса в режиме прогрева?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 января 2008 08:03

    http://community.livejournal.com/minsk_by/4408325.html - тут с другой стороны чел пишет.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 января 2008 08:38

    да-да, сразу в администрацию президента писать надо

    а про прибрежную зону - это сильно, да. прям лазурный берег...

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 января 2008 08:42

    Ну так разрешите автобусам парковаться у дома офицеров ... и пусть съезжают подбирать детей в оговоренное время - чай не стихийное представление в цирке - есть и начало и конец в определенное время +\- 15 минут.

    Да и вообще-то такие вещи должны быть согласованы и организованы. И маршруты следования и места отстоя техники. Ищите того кто согласует сие действо и пишите ему, а лучше его начальству.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 14 января 2008 08:45

    BMW-7, все давно придумано - писать письма надо в исполком и далее по цепочке мол вот такая проблема, депутата своего впрячь...

    желательно ес-но собрать подписи, при чем со всех заинтересованных сторон:

    - от жильцов - задыхаемся

    - от экологов - разрушаем экологию

    - от водителей - замерзаем и поставить некуда

    - от гаи - аварийную обстановку создают

    ну и так далее

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 14 января 2008 09:06
    ugen:

    BMW-7, Ты лучше думай, как продвинуть вопрос в другую сторону - как организовать стоянку нормальную у цирка. А мелко пакостить много ума не надо. Стоянки нет? Нет... В цирк детям надо? Надо... Вот и копай в эту сторону - за такие вещи людей и уважают, а не за то, что ты пытаешься родить.

    А что, разве BMW-7 не прав ? Полностью солидарен с ним что коптяще гремящим автобусам там не место. Они там к тому же частенько еще и первую полосу занимают, проехать из-за них вообще невозможно. А уж про то как они коптят лучше не вспоминать. Водителям ведь холодно, они будут греться, хотя это по ПДД полностью запрещено.

    Кстати, BMW-7. Вот тебе еще одна мысль.

    140. Остановка на время более 5 минут и стоянка транспортного средства, в том числе в местах, специально отведенных для отдыха, должна осуществляться с неработающим двигателем транспортного средства.

    Так что пусть они там даже могут стоять, но движки включать не имеют права.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 января 2008 09:16

    Deniz, О чем и речь - надо не пакостить с помощью ГАИ паре-тройке водителей (всех не перестреляешь!), а осознать, что проблема серьезней, чем просто дым в окно от того, что автобусники такие злобные. Реально в центре же негде остановиться! Вот раньше на Октябрьской площади была стоянка - это недалеко, а где нынче?

    Писать конечно нужно... но не о злобных водителях. Кроме того, на поверхности еще одно решение - установка знака, запрещающего стоянку с включенным двигателем, напрячь ГАИ, чтоб следили... - это разумно.

    А чем мешают человеку легковушки? Я не к тому, что нормально ставить машину под знаком - просто интересно.

    Сам скоро собираюсь ребенка везти в цирк - где машину ставить, пока без понятия :(

  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 14 января 2008 11:52

    ugen, пулихова, фрунзе, или наверху в районе истфака.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 января 2008 12:10

    ugen, Далековато от любой стоянки идти будет :( И во дворах не советую - там шовинизм местный процветает (и я их понимаю) запаркуют так что через неделю обратно поедешь. Лучше автобуса 100 к цирку ничто не подвезет.

  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 января 2008 14:15

    ugen, а можно я не буду думать о том как мне! сделать стоянку для цирка? можно я думать буду о воспитании своих двух детей, о том что я люблю жену, о том что у меня прекрасный вид из окна и о том, что я живу. Я не какой-нибудь там мелкопакостник, мне мешают фактически и по закону лица, ставящие авто по адресу ул. Купалы д.7 со стороны реки. И можно меня уважать будет моя семья, за то что я ее содержу в нормальных условиях. ок?

  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 января 2008 14:16

    полностью присоединяюсь к BMW-7! стоянки там быть не должно. если надо моя подпись - велком!

  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 14 января 2008 14:29

    Lёs, ну вот посмотрите

    помоему большинство поддерживает гражданина вызвавшего ГАИ.

    inhate

    2008-01-13 09:16 am UTC

    Радует тот факт, что гражданин заставил заняться совей работой ГАИ, а не прибегнул к традиционному кирпично-гвоздевому методу.

    belnetmon

    2008-01-13 01:55 pm UTC

    Ой, таки а вы считаете, что специфика другого государства иная?? Подите, запаркуйтесь вдоль дороги, например, в Германии где-нибудь, в большом городе, около цирка. Или таки вам предложат проехать на паркинг, а оттуда 2 км протопать или проехать на автобусе.

    В вашем случае с маленьким ребенком нужно было все-таки обратиться к разуму и воспользоваться такси. На нем удобно как приехать, так и уехать, не имея проблем с парковкой собственного транспорта.

  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 января 2008 14:40

    LagerBeer, ну так потому и не лазурный берег, что такие автобусники помогают в том числе позаси№"ать все. 15 штук икарусов времен брежнева когда одновременно заводят двигатели и устраивают автовокзал!! для детей - невыносимая пытка для жителей домов д.9 и д.7 по улице Купалы.:roof:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 14 января 2008 14:40

    Предлагаю снести ул.Купалы, д7 и построить на этом месте многоуровневую бесплатную парковку для посетителей цирка.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • MVS Member
    офлайн
    MVS Member

    492

    17 лет на сайте
    пользователь #83743

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 января 2008 14:45

    DVK, Еще как вариант - взорвать автобус :D

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 14 января 2008 14:52

    BMW-7, 7775577 +1

    Особенно добило когда возили детишек к батьке на елку. Тогда всю улицу заставили. Там и так всегда пробки, а тут еще все первую полосу своими танками заставили. 20 минут кусок до проспекта проезжал. :molotok:

  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    19 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 14 января 2008 14:53

    А по моему этот вопрос не решить. :(