Ответить
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 января 2008 09:53

    BMW-7, снаружи никак ... в кабине должен стоять или манометр или лампа аварийного давления.

  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 17 января 2008 12:24

    А пусть ездють на спец соляре! Как танки на параде! Ни дыма Вам, не запаха... :super::lol:

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 17 января 2008 12:54
    BMW-7:

    -=sAm=-, ну так а как можно постороннему человеку контролировать накачана система уже или нет?

    Вышвырнуть водителя с его места, отдубасить бейсбольной битой, чтобы не мешал, сесть на место водителя, посмотреть на манометры, сесть в тюрьму.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 17 января 2008 13:08

    DVK, :) веселый вы человек...

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 января 2008 18:19

    Кстати, сегодня при повороте с Первомайской на Купалы пытался рассмотреть вышеупомянутый знак. Нету. Знак висит только за перекрёстком с Кирова, там, где широкая полоса превращается в обычную. Неужто, чтоб не ездить разгонять автобусы, ГАЙцы просто убрали знак нахрен ?

    Хотя греть двигло по полчаса всё равно не дело :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 17 января 2008 18:39

    Bacёk,

    греть двигло по полчаса всё равно не дело

    тупо запрещено

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 17 января 2008 18:40
    Андрей Владимирович:

    Bacёk,

    греть двигло по полчаса всё равно не дело

    тупо запрещено

    Да знаю я. Сам там хожу иногда, нюхаю :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 января 2008 20:02

    Bacёk, ты шутишь? висит знак. я его присутсвие контролирую почти каждый день :)

    никто не разрешит ГАИ, даже если им будет вообще в облом ездить по вызовам моим, снять этот знак.

    за стоянку рядом с рекой вые"№;%т по самые помидоры.

    кстати, сегодня стояло 4 автобуса - ГАИ уже сами приезжают и начинают их разгонять :)

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 19 января 2008 22:31
    Bacёk:

    Кстати, сегодня при повороте с Первомайской на Купалы пытался рассмотреть вышеупомянутый знак. Нету.

    Куда-то ты не туда смотрел. Есть знак, висит насколько помню практически на перекрестке. ну или точнее сказать пару дней назад был.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 20 января 2008 16:42

    Для тех кто купил справку....

  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 января 2008 18:04

    Bomgik, да да да. вот именно этот знак. даже на фотке можно заметить что установлен он неудачно ( или удачно для ГАИ ). если разворачиваться с купалы и на купалу то не заметен он.

  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 20 января 2008 19:23

    если разворачиваться с купалы и на купалу то не заметен он.

    Ну это смотря как разворачиваться:wink:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 20 января 2008 21:33

    Такое ощущение, что представления в цирке проходят каждый день 365 дней в году....... Ну стоят там автобусы один раз в мес... Детей веедь надо и привозить и увозить.... А если так сильно мешает - то между прочим за двухкомнатную квартиру в этом районе - можно легко дом построить... Там и свежий воздух и все что надо и мешать никто не будет.... Ситуация напоминает, когда кто-то около завода живет, и все время требует что-бы завод не дымил....

    И прекрасно понимает что такого не будет....Но всеравно гнусит.....

    BMW-7, вы вместо того, чтобы жаловаться и т.д. взяли ли бы разработали схему как и где надо стоять таким вот автобусам и предложили бы свое мнение администрации района.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 января 2008 23:38

    Yuracx, давайте вы мне не будете советовать куда и для чего мне продать квартиру. есть правила дорожного движения, кодекс об административной отвественности... будет завод "дыметь" и нарушать законодательство, находиться рядом со мной и мешать мне - вы думаете я постесняюсь написать в контролирующие органы?

    ваша цитата: "вы вместо того, чтобы жаловаться и т.д. взяли ли бы разработали схему как и где надо стоять таким вот автобусам и предложили бы свое мнение администрации района....."

    ну какие проблемы. пусть оплачивают мне работу - и я им не только это предложу.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 января 2008 00:06

    BMW-7, про квартиру - я вам ничего не советовал... Я лишь констатировал факт....

    А что касаеться ПДД, то в случае сопровождения колонны автобусов (а как правило именно так всегда и происходит) автомобилем ГАИ, то на это в ПДД есть пункт:

    25. Водители транспортных средств оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов могут отступать от требований светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки, а также подпункта 10.4 пункта 10, главы 9 (кроме пунктов 56 и 57), глав 10–15, 17–19 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

    Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов.

    ну какие проблемы. пусть оплачивают мне работу - и я им не только это предложу.

    это свидетельствует о том, что вы не хотите решить эту проблему с наилучшим для вас результатом, а всего лишь желаете посмотреть как будут дрючит водителей автобусов..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 21 января 2008 00:10

    Yuracx, Да автобусы могут стоять и прогреваться где угодно, хоть в Шабанах. Пусть высаживают детей, едут в Шабаны, а после представления приезжают и забирают и детей.

  • Voit Member
    офлайн
    Voit Member

    360

    22 года на сайте
    пользователь #965

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 21 января 2008 09:35

    Пусть высаживают детей, едут в Шабаны, а после представления приезжают и забирают и детей.

    Не выход, жители Шабанов, между прочим, тоже хотят нюхать чистый воздух и не слушать звук работающих автобусов.

    Не убивайте жителей Шабанов, устройте им оазис... Гы-гы

  • BMW-7 MemberАвтор темы
    офлайн
    BMW-7 Member Автор темы

    414

    16 лет на сайте
    пользователь #107558

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 21 января 2008 09:35

    Yuracx, машина ГАИ сопровождает колонну максимум раз в месяц. все остальные колонны приезжают поразнь, т.е. в колонну собираются непосредственно на месте их незаконной стоянки. так что вы раз не знаете - не пишите!

    Yuracx:

    BMW-7, про квартиру - я вам ничего не советовал... Я лишь констатировал факт.... А что касаеться ПДД, то в случае сопровождения колонны автобусов (а как правило именно так всегда и происходит) автомобилем ГАИ, то на это в ПДД есть пункт:

    вы на свой пост выше гляньте...

    это кто писал : А если так сильно мешает - то между прочим за двухкомнатную квартиру в этом районе - можно легко дом построить... Там и свежий воздух и все что надо и мешать никто не будет.... ?

    Цитата:

    ну какие проблемы. пусть оплачивают мне работу - и я им не только это предложу.это свидетельствует о том, что вы не хотите решить эту проблему с наилучшим для вас результатом, а всего лишь желаете посмотреть как будут дрючит водителей автобусов..

    ок. раз мои платные услуги не требуются, то может вы бесплатно выполните эту работу? или вы только мастер языком чесать?

  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 21 января 2008 09:49

    Меня лично эти бусы тоже напрягают своим систематическим нарушением ПДД. И то что их конвоируют это может и дает им право отходить от знаков, но создавать аварийно-опасные ситуации им все-таки никто не разрешал... И плюс ко всему они ровненько в 2 раза уменьшают пропускную способность Купалы - а улица то довольно нагруженная в час-пик - и то что путь от Первомайской до проспекта может затянуться на 20 минут - совсем не шутка...

    Насчет выхлопов/прогревов ничего не скажу, но вот то что они позволяют себе парковаться там где им нравится - факт. Постоянно стоят или вплотную к пешикам или прямо на них, 2 раза лично видел что они полностью блокировали остановку - 57 автобус разгружал/загружал пассажиров со второй полосы... :roof:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 21 января 2008 10:28

    BMW-7, localhost, Bomgik,

    Видел уже. Беда в том, что если поворачивать с первомайской от моста, то его не видно. Гляньте, как он стоит - возле самого бордюра. Когда проезжаешь мимо - он слишком высоко находится. Лично я из машины вижу только самый нижний "пешеходный переход". Оставльные за пределами видимости.

    И только позавчера я его специально посмотрел и увидел, когда пешком шёл.

    Такое ощущение, что представления в цирке проходят каждый день 365 дней в году....... Ну стоят там автобусы один раз в мес...

    В субботу опять стояли. Так что не надо про 1 раз в месяц.

    Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами оперативного назначения с включенными маячками синего или синего и красного цветов.

    Скажите, здесь где-нибудь сказано, что они могут по полчаса коптить, прогревая свои моторы ? Или парковаться на пешеходном переходе ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...