Ответить
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 января 2008 20:53

    На Западе четко виден тренд: борьба с глобальным потеплением, забота об экологии, личное участие каждого в общем деле защиты окр. среды. Google организовывал субботник, принять участие в котором могла любая компания в любой точке мира. В один день люди в разных странах занимались уборкой и очисткой территории либо парка, либо соседней улицы...Причем, бескорыстно, в борьбе за общую идею спасения окр. среды. Даже в глянцевых журналах типа Cosmo стали появляться опросники типа: "Проверь, насколько ты "зеленый"? Т.е. "оцени, насколько твои ежедневные привычки наносят урон экологии." Видимо, проблема уже стала очевидной.

    Еще лет 10 назад я писала реферат в школе про водородные источники энергии, как альтернативные бензиновым, ядерным. По ходу подготовки я наткнулась на информацию о клубе выдающихся людей, который ставил вопросы экологии очень остро еще в 60-е. Их прогнозы казались в то время слишком фантастичными и упадническими. Их не воспринимали всерьез и отмахивались.

    Теперь все наоборот - отовсюду идет инфа о глобальном потеплении. Оставлю политические вопросы. Хочу обратиться к тем, кому небезразлично, как выглядит поляна после выходных кемпинга на ней. Насколько вы в ежедневной жизни задумываетесь об экологии?

    К примеру, каждый раз, когда я покупаю в гипере еду, мне жаль покупать пакет. И не потому что денег стоит, а потому, что я представляю как долго он будет валяться на мусорке и в общем никогда не разложится до конца. В последнее время я стараюсь брать в магазин рюкзак. Как думаете, не бесполезны ли такие действия в масштабах вселенной? И стоит ли так запариваться каждый раз?
    P.S. кстати, оказалось что львиную долю углекислого газа выделяют не машины, а коровы во время испражнений. И стоит ли после этого покупать Toyota Prius ради спасения окружающей среды?

    only the best is good enough
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 12 января 2008 21:00

    Ginger, избавьте пожалуйста нас от новомодных слов , типа "ТРЕНД"(англ). Спасибо. Я за экологию в нашей непосредственно стране не волнуюсь , после очередного приезда москалей и слов: - Да....чистота .... действительно европейская столица.

    Меня больше волнует строительство АЭС у нас.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 12 января 2008 21:02

    Я где-то читал, что вложения в экологию в четыре раза эффективнее, чем в медицину для здоровья нации

    We be one blood, thou and I!
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 12 января 2008 21:09

    Пока нефтяные боссы не насытятся прибылью , экологии и новых технологий энерговыработки нам не видать... Другое дело конечно коров извести на нет...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 12 января 2008 21:10

    Ради этого проще переехать на урал и ходить пешком или просто ходить пешком здесь. Разговоры об экологии очень важны когда это позволяет поднять узнаваемость бренда, быть модным и т.д., но за всю свою некороткую жизнь не встретил ни разу человека, который изменил своим привычкам ради экологии ( сейчас это фешн термин) . Можно купить маркетингово чистую Toyota Prius и жить дальше с чувством выполненного экодолга, катаясь по асфальтовым дорогам, пользуясь всевозможной химией (в быту называемой расходниками) и т.д или не покупать пакетики в гипере везя тележку с кучей упаковки изготовленной из тех же продуктов что и пакет и продуктами с добавками полученными на химзаводах загрязняющих окружающую среду.

    Поэтому я лично , дабы не выглядеть ханжой в собственных глазах , предпочитаю на эти темы общественно не говорить.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • w_f Senior Member
    офлайн
    w_f Senior Member

    5837

    16 лет на сайте
    пользователь #103047

    Профиль
    Написать сообщение

    5837
    # 12 января 2008 21:11

    мне кажется, что забота об экологии где-то на вершине пирамиды потребностей :) и государство этим всерьез озаботиться пока просто не в состоянии... а позиция каждого конкретного индивида - это показатель его эмоциональной и прочей зрелости :)

    Все мы бражники здесь, блудницы. Как невесело вместе нам!
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 января 2008 21:14

    избавьте пожалуйста нас от новомодных слов , типа "ТРЕНД"(англ). Спасибо.

    во блин нашел новомодное слово. :wink: а "вас" это староверов который двумя пальцами крестяццо? :wink:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 января 2008 21:14

    Да ваще писец, как посру в толчок, потом хожу и думаю, вот жеж какая я скотина, сколько дерьма родному гос-ву сделал... А как по-маленькому схожу, тож гложет - сколько аммиака в родную землю-матушку залил... Ужось просто...

    Ты че - это "натур продукт"! :wink:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 января 2008 21:17

    если по теме, то ездить на электоавто среди чадящих камазов - это глупо.

    Unity in diversity
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 12 января 2008 21:24 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    r00t:

    Цитата:

    избавьте пожалуйста нас от новомодных слов , типа "ТРЕНД"(англ). Спасибо.во блин нашел новомодное слово. а "вас" это староверов который двумя пальцами крестяццо?

    Да, мы и наше поколение хотим знать. для кого..... :) Просто слова типа типа "девайс" ,"тренд" , комьюнити и т.д. скажем так, не свойственны людям нашего поколения. ИМХО. Хотя эти люди и создали это ,грубо говоря... хер его знает.

    Теперь к вопросу по экологии. Когда европейские страны переходят к ЕВРО-5 ,наши мазы с 2008 года идут уже ЕВРО -3 ,что не может не радовать , товарищи!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 января 2008 21:29

    Esdec, тссс, старайтесь не использовать новомодное слово фэшн - у waldiss на него может быть идеосинкрозия.

    Ваш пост расценивать как "меня проблемы экологии не волнуют"? И брэнды стали все больше и больше популярной темой пользоваться, но это не отменяет личную ответственность каждого.

    Я как раз хочу разобраться, на счет каких вещей заморачиваться, а что вообще не стоит принимать во внимание. Вот упаковка - она меня раздражает каждый раз. Ее неимоверное количество, выкидываешь полный мешок мусора каждый день. И большинство в нем - пластик.

    Кстати, если покупать колбасу на развес, ее заворачивают в бумагу. Это экологичней, чем вакуумная упаковка. :idea:

    Появились мусорки отдельно для стекла, бумаги...КТо-нибудь сортирует мусор вообще когда-нибудь?

    only the best is good enough
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 12 января 2008 21:37

    Ginger,

    К примеру, каждый раз, когда я покупаю в гипере еду, мне жаль покупать пакет.

    Когда я покупаю что-то в магазине, я не могу понять почему за пакет надо платить.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 12 января 2008 21:37

    Ginger,

    Esdec, тссс, старайтесь не использовать новомодное слово фэшн - у waldiss на него может быть идеосинкрозия.

    О ! Спасибо!

    Ginger, Что Вас сподвигло создать сею тему на форуме?

    Сегодня по радио слышал ,что белорусские власти готовы отказаться от использования полиэтиленовых пакетов , но сначала посмотрят ,как это плучиттся у Австралии и ( не помню) . Жаль ,что (как отметили в новостях) мы не знаем, как отделить пластик от бытовых отходов , в которых он по большей части и выбрасывается. Вот такие вот дела...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 января 2008 21:39

    NafNaf, ну это уже другое дело. Я вот искренне не понимаю, почему, когда я отказываюсь от пакета в магазине косметики, продащицы фыркают и всем видом показывают непонимание.

    only the best is good enough
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 12 января 2008 21:41

    Ginger,

    Появились мусорки отдельно для стекла, бумаги...КТо-нибудь сортирует мусор вообще когда-нибудь?

    Появились такие у дома.

    Народ по началу старался по контейнерам все выкидывать.

    Первый месяц все было круто.

    Я уже поверил, что Европа совсем недалеко.

    Но прошло время, контейнеры стали вывозить все реже и реже.

    Начала образовываться куча мусора около контейнеров.

    Спустя месяц контейнеры перевернули вверх дном.

    И все экология закончилась.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 12 января 2008 21:42

    Бывают ситуации , когда вопросы экологии начинают волновать и весьма далеких от этой темы людей . Например при покупке загорордного коттеджа . Когда на 20- соточном участке растут сосны - это фантастично :super:

  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 января 2008 21:44

    waldiss, эта тема мне интересна уже давно. Как-то давно я попала в экологические хозяйство в Германии. ДОм, участок земли - вся семья и все хозяйство велось с заботой об экологии. Вода перерабатывалась, посуда мылась с экономией воды, с использованием наиболее экл. чистых средств и т.д. Мусор членами семьи сортировался на автомате. Меня это поразило тогда. Особенно контраст отношения к природе у нас.

    Ну и эта новость тоже стала поводом. Неужели что-то сдвинулось с мертвой точки. Но только как всегда не с того начинают: вместо "объяснить", начинают с "запретить". :(

    only the best is good enough
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 12 января 2008 21:44

    Nils,

    Когда на 20- соточном участке растут сосны - это фантастично

    Здесь скорее первична эстетика, нежели экология.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 12 января 2008 21:50

    Ginger, жена тоже была в свое время в Германии ,до сих пор вспоминает по нашему "скупердяйство" немцев. Они же все просчитают ,прежде чем потратить деньги или допустим приготовить еду на трех человек . Не дай БОГ чего выкинуть ,......зачем , если можно не взять пакеты и с тележки в багажник все положить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 12 января 2008 21:51

    NafNaf, скорее ландшафтный дизайн. Но с этого начинается вообще любовь к природе. :wink:

    only the best is good enough