Ответить
  • Nickolау1968 Member
    офлайн
    Nickolау1968 Member

    215

    11 лет на сайте
    пользователь #669982

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 июня 2013 20:34
    Cameraman:

    Как дешевле строить: каркасные или из блоков?

    Дешевше всего получается из панелей! :lol:

    Клуб "ПОСИБИСТО"
  • MaPet Junior Member
    офлайн
    MaPet Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #726534

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 июня 2013 03:59

    Допустим, я хочу купить дом за городом.
    Допустим, нашелся продавец.
    Куда идти оформляться? В АН - не хочу.

    А я уеду жить в Лондон!,,,
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 6 июня 2013 10:10

    о, подняли тему 5-летней давности :)

    Zanderrr:

    Ingvar, можете привести примеры, когда рыночная цена земли ниже, чем ее кадастровая стоимость?

    Вот я могу такой пример привести. Правда, сейчас. А как в 2008-м было - не знаю.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    MaPet:

    Допустим, я хочу купить дом за городом.
    Допустим, нашелся продавец.
    Куда идти оформляться? В АН - не хочу.

    Практически так же, как и с квартирой. Почитать можно тут - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1173903, а пойти сюда - http://www.mga.by/

    Подпись
  • Dens Member
    офлайн
    Dens Member

    462

    20 лет на сайте
    пользователь #17529

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 8 июня 2013 19:51

    http://realt.by/news/article/12245/

    весьма хорошие новости. Ждем. Копим :)

    Жизнь - игра. Задумка - так себе, но графика обалденная...
  • Dens Member
    офлайн
    Dens Member

    462

    20 лет на сайте
    пользователь #17529

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 июня 2013 20:43

    Может кто подскажет, можно ли где-нибудь посмотреть в нете результаты проходящих и даты будущих аукционов по Минской области?

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Dens:

    Может кто подскажет, можно ли где-нибудь посмотреть в нете результаты проходящих и даты будущих аукционов по Минской области?

    Сорри! На реалте нашел http://realt.by/auctions/?tx_uedbauction_pi1%5BS%5D%5Bsearchtext% ... D%5Bc%5D=3

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Только там результатов окончательной цены нету.

    Жизнь - игра. Задумка - так себе, но графика обалденная...
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 19 июня 2013 07:28

    Не знаю есть ли смысл писать, темка похоже мертвая, ну да ладно.
    Такая ситуация, есть домик с участком 10 км от МКАД и 6 км от Заславля (около 1 км до минского моря). Участок 10 соток дом полностью пригодный для жизни, деревянный, два этажа+ под домом гараж. Второй этаж не обустроен, зато первый полностью готов и используется. На первом этаже кухня 6*4 и комната 6*6. Дом ухоженный, обжитой, нигде ничего не гниет и не ржавеет. Водопровод летний, но есть возможность пробурить свою скважину.
    Сабж: домик моей бабки и она она вроде готова его обменять на полуторку в Минске. Я ей объясняю что это сложно, но бабка уперлась и на "фантики" менять недвижимость не хочет. Отсюда вопрос: насколько реально провести такую сделку и сколько хоть примерно можно просить за такой домик (если удастся уговорить бабку продавать)?

    Заранее спасибо за ответ!

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 19 июня 2013 10:04 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Solvieg_Hansen:

    Не знаю есть ли смысл писать, темка похоже мертвая, ну да ладно.
    Такая ситуация, есть домик с участком 10 км от МКАД и 6 км от Заславля (около 1 км до минского моря). Участок 10 соток дом полностью пригодный для жизни, деревянный, два этажа+ под домом гараж. Второй этаж не обустроен, зато первый полностью готов и используется. На первом этаже кухня 6*4 и комната 6*6. Дом ухоженный, обжитой, нигде ничего не гниет и не ржавеет. Водопровод летний, но есть возможность пробурить свою скважину.
    Сабж: домик моей бабки и она она вроде готова его обменять на полуторку в Минске. Я ей объясняю что это сложно, но бабка уперлась и на "фантики" менять недвижимость не хочет. Отсюда вопрос: насколько реально провести такую сделку и сколько хоть примерно можно просить за такой домик (если удастся уговорить бабку продавать)?

    Заранее спасибо за ответ!

    цену прикиньте по риэлту за домики аналогичного метража и качества... воды нет-минус(летний водопровод обычно на дачах...а там нет дорог и мало кто зимой живет), не ясно что с газом, канализацией, есть ли душ или баня, какое отопление.что за пункт населенный.
    еще имеют значение подъездные пути и далеко ли станция электрички.

    можно попробовать поискать обмен через барахолку онлайнера или обратиться в агенство. тогда возможно соберут цепочку и бабка таки получит квартиру за дом, не получая 'фантики' на руки

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 19 июня 2013 12:17

    Bad girl, это и есть дачный поселок (товарищество), но дорога есть и там многие живут круглый год (бабкин дом вообще один из самых скромных в окрестностях). Есть возможность подключится к водопроводу, но качество воды там оставляет желать лучшего, поэтому сами не подключались. Соседи бурят скважины. Из отопления там печка))). Вообще домик конечно не стоит как квартира в Минске, но за деньги бабушка его не продаст - факт.
    Сейчас она дала объявление в газету и ей стали звонить агенты. Есть ли смысл идти в агенство, они все хотят заключать договор... И поскольку тут будет сделка обмен, то агенту на проценты рассчитывать не приходится... вот я сижу и думаю стоит ли возится. И есть ли вариант когда агенство получает деньги "по факту" продажи?

    По поводу подъезда - автик останавливается прямо рядом с поворотом с трассы, а поворот как раз к дачам, идти там не далеко, но достаточно чтобы уже не слышать шума дороги. Опять же, рядом лес, красиво.

    На барахолке смотрела, но цены там какие-то странные, то неплохой домик за 45 - ну подальше чутка, то развалюха за 70 (но на пару км ближе к мкад). Оценить сложно.

  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 19 июня 2013 15:57

    Solvieg_Hansen,
    1. По цене - смотрите цены в вашем ст, окрестностях, на таком же удалении от города по другим направлениям на realt.by, realty.yandex.ruб irr.[censored] - поможет сориентироваться. И там же разместите свои объявления сами.
    2. Обмен. Сейчас это будет скорее всего 2 договора купли-продажи. Т.к. вы вряд ли найдете продавца подходящей квартиры, желающего купить участок в вашем ст? Т.е. будет цепочка - кто-то 1 продает подходящую квартиру, кто-то 2 желает купить ваш участок.
    Вообще, по поводу агентств - читайте профильную ветку

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Вообще, из моих (недолгих еще) копаний в теме адекватной оценки стоимости на вторичке коттеджей/домов+участков - тут все довольно хаотично, многое зависит от простого желания продавца. Реально просчитать все факторы, влияющие на ценообразование - как-то сложно.
    Причем тут много субъективных факторов. Больше, чем в вопросе с квартирами.

    Подпись
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 19 июня 2013 20:07

    Maxx, спасибо. Попробую обратиться в агенство. В наших краях недостоеные дома over 100тыс продаются, но именно что продаются. Хз покупает их кто или нет.

  • March Member
    офлайн
    March Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #135351

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 6 августа 2013 13:46

    Добрый день! Задумываюсь о покупке дачи в районе 20килобаксов до 50 км от Минска. Есть ли какая аналитика, динамика цен в интернете? Кроме Обзор рынка загородной недвижимости за 1 квартал 2013 года (http://realt.by/news/monitoring/article/12067/) ничего более свежего не нашёл. Может кто выскажет своё мнение по поводу цен, стоит ли сейчас покупать, есть ли привязка к росту цен на квартиры в Минске? Или где посмотреть нужную инфу?

  • ksysh_ka Member
    офлайн
    ksysh_ka Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #600992

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 26 сентября 2013 20:57

    Вдруг кто знающий заглянет. Надоело нам искать себе вменяемую квартиру в Минске, решили переключиться на коттедж. Пока склоняемся к Соснам (д. Прилесье). Основной плюс, что туда ходит городской транспорт от метро каждые 15 минут. Минусы понятны: Заводской район, Могилевское направление, где-то там свалка в тех краях, китайский технопарк. Хотя знаю много обеспеченных людей, которые выбрали то направление. Что это? Парадокс?
    Знаете ли вы такой пригород по удобству добираться городским транспортом?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 сентября 2013 22:39
    ksysh_ka:

    Вдруг кто знающий заглянет. Надоело нам искать себе вменяемую квартиру в Минске, решили переключиться на коттедж. Пока склоняемся к Соснам (д. Прилесье). Основной плюс, что туда ходит городской транспорт от метро каждые 15 минут. Минусы понятны: Заводской район, Могилевское направление, где-то там свалка в тех краях, китайский технопарк. Хотя знаю много обеспеченных людей, которые выбрали то направление. Что это? Парадокс?
    Знаете ли вы такой пригород по удобству добираться городским транспортом?

    съездите туда. технопарком там как-то не пахнет, а вот с полей аэрации бывает несет. ну и свалка...ну это не смертельно.
    посмотрите на подъездные пути. я по трассе Могилевской часто езжу, из машины кажется, что там очень плохо с подъездами (но во всяком случае, тот на том куске поселка, что с трассы видно).
    еще там участки какие-то мелкие.
    а в остальном неплохо.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • ksysh_ka Member
    офлайн
    ksysh_ka Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #600992

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 сентября 2013 23:14

    Bad girl, спасибо. Сегодня съездили, вроде понравилось. Участки там по 15 соток, муж говорит, что больше он не очень-то хочет. Присмотрели два дома, теперь вот думаем: подешевле, но без окон и утепления, иили подороже, но с газом проведенным и окнами.
    Удобрениями воняет иногда по всему городу, авот с дорогами там и правда не очень, думаю как начнутся дожди, совсем туго будет.

    Эх, сидим теперь думаем, сейчас дбать, или ждать пакаих перемен, к добру, правда, не заметны перемены в стране. А при плохом, упадут ли цены, или просто народ продавать передумает...

  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1628

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 28 сентября 2013 13:54

    всегда давал такой совет--если берете для жизни--не тратьте свое время и жизнь,..берите и строитесь или достраивайте ,очен много людей сейчас находятся в таком же положении(принятие решений)...в етой стране не предусмотришь все.....поэтому лучше решайте свой вопрос.....а прилесье приятнее то ,что из минска направо ,какие то осколки леса ,экологии (лично мне правда)

  • Tybur Senior Member
    офлайн
    Tybur Senior Member

    986

    15 лет на сайте
    пользователь #129777

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 29 марта 2017 13:12

    11 апреля 2017 года в 11.00 часов по адресу: Минская обл., г. Логойск, пер.Банный, 3, каб.25 будут проводиться публичные торги по продаже земельного участка с кадастровым номером 623286308101000438 (лот №1), по адресу: Минская обл., Логойский р-н, д.Чуденичи, ул.Осенняя, 9 (РИЗ "Чуденичи-3", участок №38). Начальная стоимость 45 354,69 рублей.

    Справки по тел. +375 1774 54010

    Поиск информации по кадастровому номеру: http://map.nca.by/map.html

    На картах Яндекс:
    https://yandex.by/maps/?l=map%2Csat%2Cskl&source=wizgeo&utm_sourc ... ode=search

    На картах Google:
    https://www.google.by/maps/place/54°08'36.6"N+27°46'31.6"E/@54.1434356,27.7743574,341m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d54.143509!4d27.775447