• Univers2010 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Univers2010 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1025944

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 января 2014 20:52 Редактировалось Univers2010, 9 раз(а).

    Хочу поделиться отзывом о компании нордхауз, которая продает окна.
    Заказал в конце ноября пластиковые окна в этой фирме застелить себе лоджию. Долго до этого выбирал где заказать, все никак не мог определиться. Вроде все фирмы одинаковые какие-то, но эта вот чем-то зацепила. Не знаю даже чем. Может тем, что заявляют, что окна их из Германии. В общем, заказал, хоть и ценник был не самый низкий. Ну не люблю я покупать самое дешевое, всегда в самом дешевом как-то подвох да будет.
    В конце декабря позвонили, сказали окна готовы. Я обрадовался, отпросился с работы. Приехали в назначенный день, правда с опозданием, но это мелочь. Привезли окна и установили в тот же день. Поскольку было уже около 6 часов вечера, не стал рассматривать качество работы, т.к. темно, особо не рассмотришь.
    На следующий день утром я провел осмотр и слегка разочаровался: в одном месте пожалели пену, да так, что там реально щель видна (фото см. ниже). И во время дождей заливает лоджию слегка. Да и пена через день вылезла местами так, что еле срезал ее (кстати, а не они ли это должны делать?). Раму поставили на рейку, которую крепили болтами к плите. Так вот, один болт болтается!!! Я его пока убрал, можете посмотреть фото ниже. Дырка сквозная. И несколько болтов видимо сразу не пошли, 2 раза крепили, видно по рядом находящимся дыркам.
    Вроде косяки не ужасные, но осадочек есть. Не могут у нас сделать сразу все нормально, ну... Позвонил им в тот же день, думал уже ругаться. Но со мной нормально поговорили, пообещали все исправить. Вот, сижу и жду до сих пор. Как раз же перед праздниками все это получилось. Надеюсь после праздников ко мне приедут и все исправят.

  • nordhaus.by Neophyte Poster
    офлайн
    nordhaus.by Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #972635

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 января 2014 08:24

    Уважаемый Univers2010,
    сообщите, пожалуйста, номер договора и дату его заключения, чтобы мы могли идентифицировать Вас.

    ВЫБИРАЯ НАС, ВЫБИРАЕТЕ ЛУЧШЕЕ
  • Univers2010 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Univers2010 Neophyte Poster Автор темы

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1025944

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 января 2014 20:22 Редактировалось Univers2010, 2 раз(а).

    Забыл отписать тут. Все хорошо, проблему исправили недели полторы назад, очень извинялись. В качестве компенсации подарили цифровой градусник. Весьма кстати, т.к. старый разбился. Спасибо )
    Договор №13101109

  • SkisM Neophyte Poster
    офлайн
    SkisM Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1181446

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 апреля 2014 19:28 Редактировалось SkisM, 6 раз(а).

    Заказывал у данной компании окна себе в дом в Ратомке.
    Сперва хотел заказать себе деревянные окна, у них они есть, поэтому к ним и обратился. Но после того как узнал стоимость деревянных окон понял, что не потяну. А жаль, очень они классные и красивые, но на весь дом оооочень дорого выходит.
    Начал искать другую компанию по ПВХ окнам. Скажу вам, выбрать сложно. Цены у всех разные, у ИПшников вообще дешево, но стремно. Вон сосед заказал у ИПшника, так воюет с ним уже не один месяц, отвратительные окна получились, с браком.

    В общем, пока думал к кому обратиться, в один прекрасный день мне звонят из Норд хауза. Мол, ну что там, решились? Когда заказывать будете? А я говорю так и так, нет финансов на дерево, отказываюсь, буду заказывать ПВХ окна. Тогда они предложили ПВХ, говорят, у нас не только дерево, но и пластик есть. В общем, решил у них заказ и оформить, т.к. уже приезжали ранее, размеры снимали, чтобы побыстрее все запустить в работу.
    Оформил заказ, ждал недели 3.

    Привезли, правда не сразу все, а по частям. В течение нескольких дней остеклили весь дом.
    Что сказать... Есть нюансы, например, пены в некоторых местах пожалели (видимо все жалеют ее). А еще не понравилось, что старые рамы несколько неаккуратно достали, разломали. Прямо коновалы какие-то. Говорят, так они гнилые, куда они вам. В общем, часть рам успел спасти, там аккуратно постарались достать, благо отцу будет на парник в деревню.
    Еще момент. В одном окне размер видимо не совсем хорошо сняли, окно получилось чуть уже, но в целом ничего не видно, только с одной стороны рама чуть больше видна, чем с другой. Сказали там на сантиметр окно уже получилось. Заделали дырку, сказали все ок будет. Посмотрим. Но небольшой осадочек остался.
    В общем, без косяков не обошлось. Не знаю, есть ли компании, где сделали бы все безупречно :-?

  • Vastrs Member
    офлайн
    Vastrs Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1223050

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 мая 2014 07:56

    [censored by perfetto_vita]