Ответить
  • тридцатьседьмой MemberАвтор темы
    офлайн
    тридцатьседьмой Member Автор темы

    339

    22 года на сайте
    пользователь #318

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 января 2008 21:21 Редактировалось тридцатьседьмой, 3 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

  • Andrik23 Member
    офлайн
    Andrik23 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2017 17:15
    1881121:

    Andrik23:

    Т.е. я регистрирую ИП в польше, открываю счет в банке,завожу магазин в соц сетях, беларусы покупают у меня товар оплату производят по Viza либо Payu.pl., а я уже организовываю доставку по РБ. По сути магазина физического у меня в польше не будет, будет просто фиктивно активная фирма. Как в таком случае буду платить налоги. Ведь никакого фактического движения товара нет, но есть оборот финансов.
    2-й вариант, это открыть магазинчик в кузнице и уже через него проводить товары, а там уже хоть беларусам, хоть полякам продавай.
    Имеет ли место быть вариант №1

    Вы опохдали лет так на 5 со своей идеей.
    Посредников в приграничье хватает

    да причем тут посредники, товар который я собираюсь предлагать нашим соотечественникам, это тот товар который продается в польше. Я могу конечно открыть ИП в Беларуси, привозить его из Польши, и продавать его таким же способом (интернет-магазин), но это растаможка, пошлина, сертификация. Это все повлияет на конечную стоимость товара, а так покупает человек, оплачивает по средством Виза или иным способом, посредники даставляют в беларусь и отправляют нашей почтой.У нашей проверяющих органов вопросов быть не должно, ведь незаконная деятельность на территории РБ не ведется.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 5 февраля 2017 20:17 Редактировалось polskafirma, 1 раз.

    Andrik23, Как вы планируете НДС не? а если не будете, то ваши цены будут не конкурентны.
    Буквально каждую неделю от клиентов слышу о такой схеме, все это работает, при выполнение всех законов с обоих сторон.
    И главное сделать годовой оборот в Польше в 400 тыс злотых(и сдать годовой cit с оборотом и показать по нему налоги), тогда вообще становится почти все правильно.

    просто подпись.
  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 5 февраля 2017 20:49
    Andrik23:

    да причем тут посредники, товар который я собираюсь предлагать нашим соотечественникам, это тот товар который продается в польше.

    вы не поверите, они делают то же самое. плюс к тому же они ват возвращают ;)

  • Andrik23 Member
    офлайн
    Andrik23 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2017 22:01
    1881121:

    Andrik23:

    да причем тут посредники, товар который я собираюсь предлагать нашим соотечественникам, это тот товар который продается в польше.

    вы не поверите, они делают то же самое. плюс к тому же они ват возвращают ;)

    ну причем тут ват? Вы покупая в беларуском интернет-магазине товар, ведете речь о возврате ват?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 5 февраля 2017 22:20
    Andrik23:

    1881121:

    Andrik23:

    да причем тут посредники, товар который я собираюсь предлагать нашим соотечественникам, это тот товар который продается в польше.

    вы не поверите, они делают то же самое. плюс к тому же они ват возвращают ;)

    ну причем тут ват? Вы покупая в беларуском интернет-магазине товар, ведете речь о возврате ват?

    ну объясните мне, глупому, как ваша цена будет конкурентна с условным товаром за 100 злотых.
    у посредника 100+8% и минус ват - 88 злот. и за доставку сюда пусть что-то заплатить... ну на те же 100 злотых конечная цена и выйдет.
    а у вас что? 100 злотых закупная цена, плюс ваш интерес плюс перевозчику плюс почтовые расходы... :-?

  • Andrik23 Member
    офлайн
    Andrik23 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 февраля 2017 23:02
    1881121:

    Andrik23:

    1881121:

    Andrik23:

    да причем тут посредники, товар который я собираюсь предлагать нашим соотечественникам, это тот товар который продается в польше.

    вы не поверите, они делают то же самое. плюс к тому же они ват возвращают ;)

    ну причем тут ват? Вы покупая в беларуском интернет-магазине товар, ведете речь о возврате ват?

    ну объясните мне, глупому, как ваша цена будет конкурентна с условным товаром за 100 злотых.
    у посредника 100+8% и минус ват - 88 злот. и за доставку сюда пусть что-то заплатить... ну на те же 100 злотых конечная цена и выйдет.
    а у вас что? 100 злотых закупная цена, плюс ваш интерес плюс перевозчику плюс почтовые расходы... :-?

    я так понимаю тут рассматривается закупка единичного товара, у продавца и на каком-нибудь аллегро??
    так вот нет, товар можно купить на прямую, мимо аллегро где 10% комиссии берет площадка, плюс 15% скидка за закупку партии товара. Но это так, с большего. Но ведь не все рассматривают покупки на польских площадках аля аллегро и ценео, есть тысячи людей которые о них даже и не знают, люди ходят на рынки и в магазины, и не слышали о том что купить можно дешевле, но поискать в интернете. Увидел человек товар например в контакте или инстаграм, все предельно ясно как заказать, и куда придет, цена устраивает, совершает покупку. Я заметил что очень мало людей анализируют сколько первоначально стоит тот или иной товар, банально из-за своей лени. Я когда хочу купить себе например понравившиеся в магазине кроссы, я переверну весь интернет, но найду того первого кто на этом зарабатывает, а остальных мимо. И экономия получается до 50%

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 5 февраля 2017 23:18
    Andrik23:

    я так понимаю тут рассматривается закупка единичного товара, у продавца и на каком-нибудь аллегро??
    так вот нет, товар можно купить на прямую, мимо аллегро где 10% комиссии берет площадка, плюс 15% скидка за закупку партии товара. Но это так, с большего. Но ведь не все рассматривают покупки на польских площадках аля аллегро и ценео, есть тысячи людей которые о них даже и не знают, люди ходят на рынки и в магазины, и не слышали о том что купить можно дешевле, но поискать в интернете. Увидел человек товар например в контакте или инстаграм, все предельно ясно как заказать, и куда придет, цена устраивает, совершает покупку. Я заметил что очень мало людей анализируют сколько первоначально стоит тот или иной товар, банально из-за своей лени. Я когда хочу купить себе например понравившиеся в магазине кроссы, я переверну весь интернет, но найду того первого кто на этом зарабатывает, а остальных мимо. И экономия получается до 50%

    при чем здесь аллегро? )
    через инстаграмм и вк барыжить и для этого городить столь сложную схему?
    какая партия товара, где вы ее хранить собираетесь? )
    вы знаете, кстати, чтобы подключить прием платежей картами через тот же пэй ю, вам придется иметь полноценный сайт, отвечающий требованиям для открытия мерчант-аккаунта? )
    ладно, занимайтесь, не буду мешать )

  • Andrik23 Member
    офлайн
    Andrik23 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 февраля 2017 12:21
    1881121:

    Andrik23:

    я так понимаю тут рассматривается закупка единичного товара, у продавца и на каком-нибудь аллегро??
    так вот нет, товар можно купить на прямую, мимо аллегро где 10% комиссии берет площадка, плюс 15% скидка за закупку партии товара. Но это так, с большего. Но ведь не все рассматривают покупки на польских площадках аля аллегро и ценео, есть тысячи людей которые о них даже и не знают, люди ходят на рынки и в магазины, и не слышали о том что купить можно дешевле, но поискать в интернете. Увидел человек товар например в контакте или инстаграм, все предельно ясно как заказать, и куда придет, цена устраивает, совершает покупку. Я заметил что очень мало людей анализируют сколько первоначально стоит тот или иной товар, банально из-за своей лени. Я когда хочу купить себе например понравившиеся в магазине кроссы, я переверну весь интернет, но найду того первого кто на этом зарабатывает, а остальных мимо. И экономия получается до 50%

    при чем здесь аллегро? )
    через инстаграмм и вк барыжить и для этого городить столь сложную схему?
    какая партия товара, где вы ее хранить собираетесь? )
    вы знаете, кстати, чтобы подключить прием платежей картами через тот же пэй ю, вам придется иметь полноценный сайт, отвечающий требованиям для открытия мерчант-аккаунта? )
    ладно, занимайтесь, не буду мешать )

    почему сразу мешать, вообще в планах открыть магазин, а также сайт по продаже данного товара в кузнице, вот в таком случае все станет немного проще спустя какое то время. Хоть в контакте барыж, хоть тем кто ездит на закупы толкай. Просто сложная схема потому, что при приеме и ведении незаконной предпр. деятельности ( а туда и относятся барыжничество в соц. сетях) грозит штраф и конфискация.

  • SergeyBrest Senior Member
    офлайн
    SergeyBrest Senior Member

    2586

    19 лет на сайте
    пользователь #30569

    Профиль
    Написать сообщение

    2586
    # 6 февраля 2017 14:27
    Andrik23:

    Просто сложная схема потому, что при приеме и ведении незаконной предпр. деятельности ( а туда и относятся барыжничество в соц. сетях) грозит штраф и конфискация.

    какая юная наивность .... когда всё посчитают - штраф и конфискация - грозят только "начинающим" с оборотом до 10 Кбаксов, а потом уже - сроки....
    А когда найдут нарушение в ВЭД и валютном законодательстве - будет ПИПЕЦ...

    хотя может я чего не знаю ....

    !!!
  • Andrik23 Member
    офлайн
    Andrik23 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 февраля 2017 19:50

    а какую ВЭД я буду нарушать? буду себе торговать по тихонечку на стороне польской

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 6 февраля 2017 19:57
    Andrik23:

    а какую ВЭД я буду нарушать?

    Andrik23:

    посредники даставляют в беларусь

  • Andrik23 Member
    офлайн
    Andrik23 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #725113

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 7 февраля 2017 21:42
    homeded:

    Andrik23:

    а какую ВЭД я буду нарушать?

    Andrik23:

    посредники даставляют в беларусь

    но это не мое будет дело

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 8 февраля 2017 01:33

    Andrik23, Будите работать нелегально, конкуренты вас сразу сдадут, плюс налоговая сейчас проверят абсолютно всех, еще в 2016 такого не была, а сейчас приходят ко всем, по аллегро вообще давно и успешно работает целый отдел.
    Вчера приходили очередной раз к нам, проверять фирмы что работают через нас, познакомились, проверили документы,по недостающим на месте попросили принести, подписали протокол, сфотографировали офис и ушли.

    просто подпись.
  • ultimatepredator Senior Member
    офлайн
    ultimatepredator Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #165965

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 марта 2017 15:09

    Подскажите, пожалуйста, если открыть счет в польском банке (тот же Миллениум), можно ли получать переводы на карту в рос. рублях? Валюта просто конвертируется в таком случае, или же необходимо, чтобы перевод был в злотых, евро?

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 15 марта 2017 16:57

    ultimatepredator, думаю что можно, в PEKAO точно можно, можно и отдельно счет открыть в российских рублях.

    просто подпись.
  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 марта 2017 19:29 Редактировалось Szloma, 1 раз.
    ultimatepredator:

    Подскажите, пожалуйста, если открыть счет в польском банке (тот же Миллениум), можно ли получать переводы на карту в рос. рублях? Валюта просто конвертируется в таком случае, или же необходимо, чтобы перевод был в злотых, евро?

    У Милленниум рублевых счетов нет. Есть в других банках, Алиор-кантор, например. Но карты к рублёвому счету точно нигде не выпустят, обналичка только через конверсию.

  • 1969026 Senior Member
    офлайн
    1969026 Senior Member

    753

    7 лет на сайте
    пользователь #1969026

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 18 марта 2017 21:49

    Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться, если при открытии счёта в банке (Польша) сотрудник сделал ошибку в фамилии (добавил 1 лишнюю букву :) ) Теперь нахожусь в Беларуси, и заметила это только теперь, когда пришла банковская карточка. И теперь у меня везде (на договорах, на карте, в интернете в личном кабинете) стоит неправильная фамилия. Можно ли как-то это исправить (или надо переоткрывать новый счёт) и чем это чревато?
    Спасибо заранее.

  • polskafirma Senior Member
    офлайн
    polskafirma Senior Member

    1664

    11 лет на сайте
    пользователь #780317

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 19 марта 2017 00:03

    1969026, Поехать в банка переделать договора и попросить новую карту.
    Чем чревато, да ни чем, кроме как когда они это сами заметят и попросят вас приехать и все переделать.
    Или если будите в кассе банка забирать крупную сумму при проверке с паспортом вам могут ее не отдать, поймут что опечатка и попросят на месте переделать договор.

    просто подпись.
  • 1969026 Senior Member
    офлайн
    1969026 Senior Member

    753

    7 лет на сайте
    пользователь #1969026

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 19 марта 2017 00:23

    polskafirma, большое спасибо! Так и сделаю.

  • Szloma Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Szloma Паяльник & Отвертка TEAM

    2834

    21 год на сайте
    пользователь #4055

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 19 марта 2017 02:07

    1969026, это ж хорошо! теперь наши органы не застукаюць. 8)