Тема закрыта
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 января 2008 21:05

    Школа не обязана сообщать, если потерпевший один, но обязана уведомить отдел образования, там решат, что делать. Укрывать себе дороже может стать, не в подземелье живем. Врачи сообщать о криминальных травмах прямо обязаны.

    Хотя иногда и забивают на это :)

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 января 2008 09:55

    Starik13, а с родителями пострадавшего, пробавал говорить? дай денег, что бы забрали заявление из суда...

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2008 10:21

    Drull, так им предлагали полюбовно. но они хотят МНОГО денег компенсации.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 10:22

    Ну и правильно что хотят. Нечего руки распускать малолеткам. Хоть одни накажут, так потом неповадно будет.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 января 2008 10:24

    Saturn, значит люди пошли на принцыпы... А разница в годах у детей есть? в весовой категории? или хоть свидетели - кто и как начал? может как самообарону?

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3065

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 9 января 2008 10:29

    Starik13, Извиняюсь за оффтоп, то же заканчивал эту школу (2-ая), правда в 1998 году. ТО же было полно драк и т.д. и т.п. Чаще всего если ловили на ентом расходились на том что притензий нет.

    А по делу правильно сказали что нужно отгородить ребенка от разборок и дать понять что родители за него горой. И пускай не боится ходить в школу никто ему там ничего не сделает темболее из учителей. Моего папашу раз 8-9 в школу вызывали, причем что странно после ентого отношение учителей улучшалось :)

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 9 января 2008 10:46
    Saturn:

    Drull, так им предлагали полюбовно. но они хотят МНОГО денег компенсации.

    А вы что уже признаёте свою вину? Зря, зря.

    Вы же писали что у вашего тоже ушибы есть, т.е драка была, а не избиение одним другого.

    Пусть суд решает, зачем сразу сдаваться.

  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 9 января 2008 10:47

    ТС держите нас пожалуйста в курсе событий,очень интересно

    Но сам думаю что реально ничего никому не будет так как тут мало что доказуемо,если только вам ребенок сам не сознается во всем

    А вообще круто - в 10 лет и наносить такие травмы

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 января 2008 11:47
    зязюлька:

    Ну и правильно что хотят. Нечего руки распускать малолеткам. Хоть одни накажут, так потом неповадно будет.

    однобокая неаргументированная позиция из раздела "сам дурак"....

    А вообще второй участник драки конечно молодец!!! Интересно было бы узнать мотивацию, побудившую его ДВА ДНЯ хотить с переломом носа и пальца..... А в суде надо еще доказать происхождение травм.. За два дня столько всего могло случиться.....

    Моего папашу раз 8-9 в школу вызывали, причем что странно после ентого отношение учителей улучшалось

    ChelDm, Вы бы поспрашивали, чем это они таким занимались там :D .. Может потом Starik13, в личке расскажите, так и он тоже может сходит.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11163

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 9 января 2008 11:55
    L.D.:

    А вообще круто - в 10 лет и наносить такие травмы

    а что тут такого?

    я с 3го этажа упал тока задницу отбил а на досках макс 40 см высотой прыгал- упал руку сломал.

    в школе пенделя под Ж дал у чувака перелом пальца. и никто ни в какие суды не тягал и человеком вырос:)

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 января 2008 11:59

    в школе пенделя под Ж дал у чувака перелом пальца.

    ПИТъ, в интересной школе Вы учились, что там у детей в ж...пе пальцы растут...:lol:

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 января 2008 12:02

    в школе пенделя под Ж дал у чувака перелом пальца

    Вы в чернобыле учились... от удара по Ж сломать палец...

    я с 3го этажа

    приятель с 4 упал год наза... уже бегает и прыгыет

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 12:08
    Yuracx:

    однобокая неаргументированная позиция из раздела "сам дурак"....

    Отчего же? Я считаю, что нужно наказывать отмороженных малолеток, которые считают, что им все дозволено. Сегодня он ударит одноклассника. Если это останется безнаказанным, то он воспарит над собственным "подвигом" и продолжит дальше в таком же духе. А завтра он ударит женщину, старика. Что мало вы видите на улице малолеток, которые могут и нах послать, и плюнуть на вас, и ударить. В быдло детишки превращаются, так что им, потакать?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Бабаджон Senior Member
    офлайн
    Бабаджон Senior Member

    643

    16 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 9 января 2008 12:10

    Yuracx, родители научили жопой дорожить :D пальцем закрывал :D

    до недавнего времени не принято было по судам ходить из-за фигни всякой. И как верно писали выше - если ты привлек папиков - позорное погоняло тебе и вечный массовый стеб.

    поэтому проще было сказать, что порфелем пальцы придавило или на физкультуре мячик неудачно поймал, чем за 200$ купить себе такой статус.

    В описанной ситуации, считаю, важно сохранить лицо и нервы детям, а деньги тут - дело последнее.

    Автор не описал личность потерпевшего. Если из "авторитетов" - надо давить на директора и педсовет с целью навести порядок. им же потом самим проще работать будет.

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 января 2008 12:11

    зязюлька, а вы в курсе какая ситуация была? может ему надо было стоять и смотреть как его бьют? удачи

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 12:17
    Бабаджон:

    до недавнего времени не принято было по судам ходить из-за фигни всякой. И как верно писали выше - если ты привлек папиков - позорное погоняло тебе и вечный массовый стеб.

    пардон, но перелом - это не фигня. И учтите, что детям по 10 лет.

    Drull, да, мы не совсем в курсе событий. Да и автор ничего толком не проясняет. Но я не думаю, что родители настолько невменяемые, что пойдут подавать в суд, если их ребенок зачинщик драки.

    А кто то когда-нибудь был на месте родителей ребенка, которого избили? Давайте с этого начаинать.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 января 2008 12:22

    зязюлька, вы же не знаете всех обстоятельств проишедшего, чтобы делать такие выводы... Напрягитесь немного и преставьте в корне другую ситуацию..........Что плохого в том, что физически менее крепкий ребенок не позволил над собой издеваться:

    к слову "бык" на 20 см ниже и на 15 кг легче

    и допустим увернулся от очередного удара, в качестве самообороны нанес удар сам?????????????? Или ему, надо было вооружившись Вашей теорией тупо терпеть издевательства??????

    Все что Вы говорите, в приницпе верно, но относиться к воспитанию детей в обществе в целом, а к данному случаю, не имеет никакого отношения..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 9 января 2008 12:22

    зязюлька, а почему бы и не пойти? ребёнок праду скажет? у меня в школе была ситуация... одна мадмуазель донемала всех, включая учитилей! так вот пару человек рештлт преговорить... так вот она на бросилась на одну девчонку, та её отталкнула... В итоге родители подали в суд на всех - она сказла, что все её избивали... причё даже те которые ушли дамой... всем штраф и запись в милиции... ВОТ ТАК

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 января 2008 12:24 Редактировалось sega_t, 2 раз(а).
    зязюлька:

    Но я не думаю, что родители настолько невменяемые, что пойдут подавать в суд, если их ребенок зачинщик драки.

    Почему нет? У вас дети есть? Вы когда нибудь в общей песочнице играли? Очень часто встречаются мамы которые считают свое чадо самым лучшим и т.п.

    Думаю зачинщика как такового выявить в принципе сложно будет. Правильнее говорить, кто на кого "наезжал" и кстати говоря, если ребенок в классе новенький, как сказал Старик, то очень маловероятно что он кого-то там "цеплять" стал.

    У детей часто возникают конфликтные ситуации, которые в отличии от взрослых во многих случаях переходят в рукоприкладство.

    Вас что никодна в школе учебником по голове не били или портфелем? А вы представляете подобное во взрослой жизни?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2008 12:25

    никто никого там не избивал. "пострадавший" (в последствии) выпендривался, приставал и мешал учицца (на любимом уроке математики не давал решать задачи), вот в нос и получил. я бы на месте его родителей добавил. так как "приставания" были неоднократны, то сыну старика надо же было что-то делать - не молчать же (а жаловацца старшим он точно никогда не будет).

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
Тема закрыта