Тема закрыта
  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 30 января 2008 15:31
    sc.b:


    да, может прокатить, а можно и вляпаться, но это я в общем, т.к. в данном случае к тому же и лез первый

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7133004#7133004

    Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот, Петя ногой по заднице.

    Артур адекватно отреагировал на толчок? Мог ведь тоже толкнуть Петю, но нет - надо было в живот ударить, а там ведь тоже жизненно-важные органы находятся.

    sc.b:


    к тому же, уже говорил - обучен ? думай что делаешь, а так обучить драться обучили а не драться не обучили

    иначе может может и беда случиться

    Не всегда обученные представляют бОльшую угрозу. Не знаю как у вас, но вспоминаю, что в школе самыми задиристыми и резкими были как раз таки никогда не посещавшие никаких бойцовских секций ребята, приобретавшие опыт в "уличных" условиях, в т.ч. и в школе.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:32
    Kub:

    когда попадете в подобную ситуцию, вам объяснят что такое избиение, и почему нельзя людям ломать кости и носы.

    Kirk, Вам про Фому, а вы про Федота...

    sc.b, Kirk, AntonVict, Вы случаем не братья-сестры? Или просто родители-теоретики??? Когда станете практиками, тогда и давайте советы, а то, что не фраза, то дешевый пафос. Жизнь, она не по УК и по УПК...

    У меня дочка - 5,5 лет.

    И я не хочу, что б мальчишки давали ей поджопники, не говоря уже о сломанных носах и пальцах.

    И её я воспитываю так, что б она чётко понимала, что физические действия с другим человеком можно производить только при его согласии (кроме критических ситуаций, естественно).

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 января 2008 15:36 Редактировалось Kub, 1 раз.

    физические действия с другим человеком можно производить только при его согласии

    Надеюсь, что насильник из нее не вырастит.

    Когда она пойдет в школу, я думаю, что Вы убедитесь, что не стоит настраивать работников образования против ребенка, а в данной ситуации истцы, как я посмотрю, всеми силами пытаются поставить своего ребенка не грань выживания. - ИМХО

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 15:37
    Kub:


    Цитата:

    физические действия с другим человеком можно производить только при его согласии Надеюсь, что насильник из нее не выростит.

    При такой постановке вопроса - как раз не вырастет.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:38
    sens:

    Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот, Петя ногой по заднице.

    Артур адекватно отреагировал на толчок? Мог ведь тоже толкнуть Петю, но нет - надо было в живот ударить, а там ведь тоже жизненно-важные органы находятся.

    Я считаю, что Артур поступил неправильно, но это не значит, что Петя - прав.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 15:40 Редактировалось dmitry_cz, 1 раз.

    sc.b,

    просто любопытно, у тебя дети есть ?

    У меня тоже растет сын. Но если бы, моему сыну дали поджопник, и при этом он, подставив руку, сломал себе палец, то у меня бы и мысли не возникло тащить кого-то по этому делу в суд, тем более, что драку затеял сам "пострадавший", судя по


    Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот, Петя ногой по заднице.

    Самое главное в этой ситуации, что родители истца не задумываются о последствиях для своего чада. ИМХО, школу придется менять ему, а не ответчику

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11160

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11160
    # 30 января 2008 15:41 Редактировалось ПИТъ, 1 раз.
    sc.b:

    ПИТъ, в чем в данном случае наблюдаете элементы игры ?

    тоесть если вы придете ко мне и скажете давай бороться, я соглашаюсь, делаю бросок, ВЫ из-за своего раздолбайства не сгруппировавшись ломаете руку- вы подадите на меня в суд? Если да то мне вас жаль, потому что таких мудаков не любят не только в школе но и по всей жизни. И причем именно такие кидаются словами налево и направо, а получив в бубен. бегут размазывать сопли и жаловаться.

    в моем описанноем случае игра в том, что ребята в шутку мерялись пиписьками и одному просто тупо не повезло.

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 января 2008 15:42

    Я считаю, что Артур поступил неправильно, но это не значит, что Петя - прав.

    AntonVict, В том то и дело, что тут не тотализатор и не кто не говорит, что Петя прав. Вы не чувствуете разницу между детьми и взрослыми и школой и жизнью.

    В таком возрасте, я пытаюсь ограждать ребенка, а не тягать его по судам.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:44

    Когда моя дочь играет со своей двоюродной сестрой (которая старше её на 3 года) действует одно правило:

    Они могут мутузить друг друга до посинения (всякие игры с борьбой, тычками и пр.), пока обе согласны, но как только одна из них говорит "Стоп. Я не хочу больше играть в такую игру." игра сразу же прекращается.

    В даной же ситуации, на просьбу Артура - не трогать его - последовали снежки и удар в лицо (по крайней мере так написал автор топика).

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 15:47

    Kub, как тут некоторые говорят - ржу не магу

    родители-теоретики

    это как ?!)

    братья сестры и дешевый пафос

    ню ню

    что сказать то сам хотел ? рассказывай уж про федота неразумным братьясестрародителетеоритекам

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:48
    ПИТъ:

    sc.b:

    ПИТъ, в чем в данном случае наблюдаете элементы игры ?

    тоесть если вы придете ко мне и скажете давай бороться, я соглашаюсь, делаю бросок, ВЫ из-за своего раздолбайства не сгруппировавшись ломаете руку- вы подадите на меня в суд? Если да то мне вас жаль, потому что таких мудаков не любят не только в школе но и по всей жизни. И причем именно такие кидаются словами налево и направо, а получив в бубен. бегут размазывать сопли и жаловаться.

    в моем описанноем случае игра в том, что ребята в шутку мерялись пиписьками и одному просто тупо не повезло.

    Согласитесь, что это всего лишь Ваше предположение? Ведь так?

    Точно так же как и я могу предполагать, что Артур довольно ясно и недвусмысленно дал понять Пете, что б тот его не трогал, а вместо понимания получил удар в лицо.

    Если верно Ваше предположение, то я с Вами соглашусь.

    А если моё?

  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 30 января 2008 15:50

    AntonVict, С таким подходом вспоминаем, что:

    "Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот"

    Может еще Пете заявить, что он был в состоянии аффекта, еле досодел до уроков и не помнит, что было после :roof:

    Это школа... и здесь явная ошибка педколлектива

    AntonVict, у Вас какая-то активная девочка, моя в таком возрасте как-то на борьбу не велась

    FREEDOM IS NOT FREE
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:52
    dmitry_cz:

    sc.b,

    просто любопытно, у тебя дети есть ?

    У меня тоже растет сын. Но если бы, моему сыну дали поджопник, и при этом он, подставив руку, сломал себе палец, то у меня бы и мысли не возникло тащить кого-то по этому делу в суд, тем более, что драку затеял сам "пострадавший", судя по


    Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот, Петя ногой по заднице.

    А почему Вы остановились только на сломанном пальце?

    И почему выделили только действие Артура, которое последовало ПОСЛЕ действия Пети?:-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:54
    Kub:

    AntonVict, у Вас какая-то активная девочка, моя в таком возрасте как-то на борьбу не велась

    Что есть,то есть. Они с сестрой постоянно "тормошат" друг друга.

  • sens Senior Member
    офлайн
    sens Senior Member

    2115

    22 года на сайте
    пользователь #1796

    Профиль
    Написать сообщение

    2115
    # 30 января 2008 15:54
    AntonVict:

    ПИТъ:

    sc.b:

    ПИТъ, в чем в данном случае наблюдаете элементы игры ?

    тоесть если вы придете ко мне и скажете давай бороться, я соглашаюсь, делаю бросок, ВЫ из-за своего раздолбайства не сгруппировавшись ломаете руку- вы подадите на меня в суд? Если да то мне вас жаль, потому что таких мудаков не любят не только в школе но и по всей жизни. И причем именно такие кидаются словами налево и направо, а получив в бубен. бегут размазывать сопли и жаловаться.

    в моем описанноем случае игра в том, что ребята в шутку мерялись пиписьками и одному просто тупо не повезло.

    Согласитесь, что это всего лишь Ваше предположение? Ведь так?

    Точно так же как и я могу предполагать, что Артур довольно ясно и недвусмысленно дал понять Пете, что б тот его не трогал, а вместо понимания получил удар в лицо.

    Если верно Ваше предположение, то я с Вами соглашусь.

    А если моё?

    AntonVict, в принципе ваша позиция ясна и близка мне.

    Но вот смущает, что в словах и действиях Артура есть противоречия.

    он уже тогда для себя решил, что с Петей связываться не стоит. Петя стал в него кидать снежки, а Артур просил этого не делать и побежал за Петей, чтобы спросить у того зачем он к нему лезет, и понимает ли Петя, что его действия противозаконны?, после чего Петя подошел и спросил

    Инцидент мог бы быть исчерпан и вроде бы Артур осознал последствия дальнейшего накаления ситуации, но в итоге зачем-то побежал за Петей :-?

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 15:57
    dmitry_cz:

    sc.b,

    просто любопытно, у тебя дети есть ?

    У меня тоже растет сын. Но если бы, моему сыну дали поджопник, и при этом он, подставив руку, сломал себе палец, то у меня бы и мысли не возникло тащить кого-то по этому делу в суд, тем более, что драку затеял сам "пострадавший", судя по


    Петя со словами: "Артур, ты как всегда опаздываешь!",- толкнул его в сторону его парты. Артур его ударил рукой в живот, Петя ногой по заднице.

    Самое главное в этой ситуации, что родители истца не задумываются о последствиях для своего чада. ИМХО, школу придется менять ему, а не ответчику

    dmitry_cz

    просто поражаюсь, это ж на сколько нужно уметь видеть то что хочется

    dmitry_cz, тебе не кажется что во первых ты упустил факт что поджопником не ограничилось а был сломан еще и нос, причем в тот же день, причем позднее, это раз

    и если для тебя сломанный палец и нос твоего ребенка - "из мухи слона" то ой, больше вопросов не имею

    и второе

    "ударил рукой"

    вы ж тут все блин мачо на кого не глянь, и несколько странно слышать что когда ударил рукой в ответ на толчок - нападение а не нормальный пацанский ответ на толчок

    Самое главное в этой ситуации, что родители истца не задумываются о последствиях для своего чада. ИМХО, школу придется менять ему, а не ответчику

    может им извиниться пойти ?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 15:58

    Я думаю, что если б всё закончилось только сломанным пальцем после поджопника, после удра в живот, после толчка - то и родители Артура не делали бы того, что сделали.

    А вот произошедшее после уроков (если всё было именно так, как расскзал Артур) и явилось катализатором похода в суд.

    ИМХО.

  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 16:00
    ПИТъ:

    sc.b:

    ПИТъ, в чем в данном случае наблюдаете элементы игры ?

    тоесть если вы придете ко мне и скажете давай бороться, я соглашаюсь, делаю бросок, ВЫ из-за своего раздолбайства не сгруппировавшись ломаете руку- вы подадите на меня в суд? Если да то мне вас жаль, потому что таких мудаков не любят не только в школе но и по всей жизни. И причем именно такие кидаются словами налево и направо, а получив в бубен. бегут размазывать сопли и жаловаться.

    в моем описанноем случае игра в том, что ребята в шутку мерялись пиписьками и одному просто тупо не повезло.

    ПИТъ, еще раз спрашиваю, в данном конкретном случае, там где Артур и Петя, в чем ты видишь элементы игры ?

    если их тут нет, зачем приводишь пример когда двое решили побороться ?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 16:03 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).

    ...

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 30 января 2008 16:08

    sc.b,

    и второе

    "ударил рукой"

    вы ж тут все блин мачо на кого не глянь, и несколько странно слышать что когда ударил рукой в ответ на толчок - нападение а не нормальный пацанский ответ на толчок

    Ну так и получил как пацан пендаля под срандель, родителям ввязываться здесь зачем???

Тема закрыта