Тема закрыта
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11163

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 30 января 2008 11:46
    sc.b:

    Saturn:

    Артур просил этого не делать и побежал за Петей, чтобы спросить у того зачем он к нему лезет, и понимает ли Петя, что его действия противозаконны?

    ржунимагу! побежал, чтобы спросить зачем тот к нему лезет? пипец!

    :lol::D:lol:

    больше не нашел ничего над чем можно поржать ?

    ржач вот над этой фразой "и понимает ли Петя, что его действия противозаконны"

    я в 30 лет до такого не додумаюсь, а тут перед дракой малолетка такие фразы кидает.

    так что все что сказано дитем на суде- речь, написанная мамой(папой).

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 11:52

    ПИТъ, ну и что? эта фраза не более чем цитата из уст папы противоположной стороны. Я вполне допускаю, что звучала она по другому, и изменена была специально, для придания ей комичности. И судя по тому что она вызывает смех труды не пропали даром.

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 11:56

    Вообще, если я конечно все правильно понял, то произошедший инцидент нельзя классифицировать как "драка". Это "избиение". И этот момент важен при ведении следственных действий (по личному опыту знаю). Драка - это взаимное нанесение ударов, а тут , опять же если я все правильно понял , нанесение ударов производилось в одностороннем порядке. Поэтому название темы изначально предпологает необъективную оценку инцидента.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 30 января 2008 12:14

    Kirk, так читайте внимательно тему. у "ответчика" тоже есть повреждения, о чём есть заключение медиков.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 12:19
    Saturn:

    Kirk, так читайте внимательно тему. у "ответчика" тоже есть повреждения, о чём есть заключение медиков.

    Зниачит я все таки не все правильно понял. Прошу прощения.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 12:53 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Saturn:

    Kirk, так читайте внимательно тему. у "ответчика" тоже есть повреждения, о чём есть заключение медиков.

    Не вводите людей в заблуждение.

    Вы читали, что это за повреждения?

    "Ушиб левой кисти и травма пальца левой кисти" а в свете вот этого:

    после чего Петя подошел и спросил: "тебе по носу бить слевой или справой?".

    становится ясна причина такого рода травм.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 30 января 2008 13:13

    AntonVict, сами не вводите в заблуждение.

    у Пети повреждения есть? есть! а какие - это уже другой вопрос (тем более что не факт, что бил именно той рукой).

    короче повреждения обоюдные. просто у одного больше, у другого меньше. какие могут быть заблуждения?

    драка есть драка.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3118

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3118
    # 30 января 2008 13:13

    Петя до сих пор не дает ему учиться, заставляет есть мелки, обзывается, мажет красками и так далее.

    это правда? Если да, то штраф это не наказание, а помилование.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 30 января 2008 13:16

    DmitriiDI, вы верите в это? я думаю, петя может сказать аналогично, что артур его до сих пор обзывает нехорошими словами, поддевает и провоцирует на драку (мот ему мама так сказала: если он тебя ещё раз ударит, то точно из школы вылетет и денег кучу заработаем - вот он и провоцирует). такого быть не может разве? с учётом того, что сказал "потерпевший", я думаю, там инструкции похлеще шпионских.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 января 2008 13:36
    Saturn:

    AntonVict, сами не вводите в заблуждение.

    у Пети повреждения есть? есть! а какие - это уже другой вопрос (тем более что не факт, что бил именно той рукой).

    короче повреждения обоюдные. просто у одного больше, у другого меньше. какие могут быть заблуждения?

    драка есть драка.

    В таком случае у меня к Вам два вопроса:

    Если я возьму бейсбольную биту и сломаю её об Вашу голову это будет считаться дракой? и смогу ли я рассчитывать на возмещение Вами нанесённого мне материального ущерба (сломана дорогая бита)?

  • Иваныч Senior Member
    офлайн
    Иваныч Senior Member

    1032

    16 лет на сайте
    пользователь #100159

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 30 января 2008 13:45

    sc.b,

    Starik13, Yuracx, ну раз я пишу бред - ладно

    всё что хотел сказать по теме - сказал

    далее буду только читать

    Люблю рыбалку, баню и красивых женщин...
  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 января 2008 13:52

    Kirk,

    эта фраза не более чем цитата из уст папы противоположной стороны.

    и зафиксирована в протоколе судебного заседания. Более того, приведена дословно.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 13:52

    Иваныч, и что ? по теме воспитания детей и обучения их методам отстаивания своих прав все сказал и ничего больше не говорил

    сейчас обсуждается результат предварительного суда и вновь вскрывшиеся факты

    а вообще приятно что внимательно следите за моими сообщениями

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 13:52
    Saturn:

    AntonVict, сами не вводите в заблуждение. у Пети повреждения есть? есть! а какие - это уже другой вопрос (тем более что не факт, что бил именно той рукой). короче повреждения обоюдные. просто у одного больше, у другого меньше. какие могут быть заблуждения? драка есть драка.

    Стоп, вот это не правда. Повреждения у обоих не говорят о том, что была драка. Повторяю, драка - это взаимное нанесение ударов. Второй мальчик как я понял не бил никого. А первый получил ушиб руки ударив второго. Так что это было избиение. И то, что избивавший получил повреждения при нанесении ударов избиваемому не превращает этот инцидент в драку.

  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 января 2008 13:58 Редактировалось Starik13, 1 раз.

    Kirk, факт драки между учащимися 5а класса подтвержден истцом, ответчиком, классным руководителем 5 а класса, социальным педагогом школы и показаниями двенадцати одноклассников. Все это зафиксировано в протоколе судебного заседания.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:00
    Starik13:

    Kirk,

    Цитата:

    эта фраза не более чем цитата из уст папы противоположной стороны. и зафиксирована в протоколе судебного заседания. Более того, приведена дословно.

    Протоколы судебного заседания, впрочем как и следственные протоколы допроса, очной ставки и тд не всегда 100 процентно дословны.

    Извините, но я искренне сомневаюсь, что у ребенка родители настолько глупы, что бы заставить малолетнего сына на суде, якобы от себя, сказать "Петя, а ты понимаешь, что твои действия противозаконны". Это же явная липа. И родители это понимают. И уж если бы захотели чтото придумать, то нашли бы другие слова. Скорее всего ребенок высказал чтото с тем же смылом, но другими, возможно даже жаргонными словами.

    PS пример: "он был в дупель пьян" - "по нему было видно, что он находился в состоянии сильного алькогольного опьянения".

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:01
    Starik13:

    Kirk, факт драки между учащимися 5а класса подтвержден истцом, ответчиком, классным руководителем 5 а класса, социальным педагогом 36 школы и показаниями двенадцати одноклассников. Все это зафиксировано в протоколе судебного заседания.

    То есть удары наносили оба мальчика? И в классе и на улице?

  • Starik13 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club Автор темы

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 30 января 2008 14:04

    Kirk,

    "Петя, а ты понимаешь, что твои действия противозаконны".

    именно такая фраза прозвучала и по просьбе жены была зафиксирована в протоколе.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 30 января 2008 14:06
    Starik13:

    Kirk,

    эта фраза не более чем цитата из уст папы противоположной стороны.

    и зафиксирована в протоколе судебного заседания. Более того, приведена дословно.

    и что ? вот ты ее выделил

    для чего ?

    полагаю что б народ поржал

    ну тада канешна давайте все дружно ржать что ребенок сказал - "понимает ли Петя, что его действия противозаконны?"

    или ты привел ее как подтверждение великого заговора, что ребенка подучили говорить неправду взрослыми высокопарными словами ?

    ну так расскажи правду

    однако одна сторона говорит - первый толкнул, потом ударил ногой и сломал палец

    вторая сторона - ну чё там фигня какая, бил по заднице и чего они к врачу не пошли и вообще классная виновата

    одна сторона говорит - первый стал кидаться снежками, потом сказал что ударит в нос и ударил и сломал

    вторая сторона - ну драка была, всяко бывает, и вообще у него тоже рука повреждена, и обзывался другой

    плюс ко всему этому фразы что б народу весело было, поржать над засранцем Артуром и его хапугами родителями

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 30 января 2008 14:06 Редактировалось Kirk, 1 раз.
    Starik13:

    Kirk,

    Цитата:

    "Петя, а ты понимаешь, что твои действия противозаконны". именно такая фраза прозвучала и по просьбе жены была зафиксирована в протоколе.

    Если действительно так, то либо мальчик обладает хорошим словарным запасом, либо это и правда липа (что как ни крути менее вероятно). Опять же я не исключаю, что мальчик спросил что либо подобное другими словами, просто на суде этот вопрос был облачен именно в такую форму. В любом случае это не оправдывает того мальчика, который его избивал.

Тема закрыта