Тема закрыта
  • sc.b Member
    офлайн
    sc.b Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #88985

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 января 2008 13:40

    Starik13, Yuracx, ну раз я пишу бред - ладно

    всё что хотел сказать по теме - сказал

    далее буду только читать (не по тому что любопытно чем закончится, а потому что полезно знать чем это может закончиться)

    Starik13, надеюсь мои ощущения правильные и твой ребенок прав, удачи,

    хотя всё равно считаю, что в данном случае дело не должно закончиться в твою пользу

    p.s.


    хорошо учительница вовремя обратила внимание, а сама еще и наказала

    вот и я терзаюсь: а наша где была во время урока???

    оно конечно может и должна учительница пресекать, но я не представляю как учительница такое может пресечь кроме как постфактум

    в любом случае свалить на учительницу легче всего

    опять таки, учителя - люди, и как и все люди они есть хорошие и плохие, так уж есть и это надо воспринимать спокойно

    если действительно учительница плохая - переходите к другой

  • DzUman Junior Member
    офлайн
    DzUman Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #54723

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 января 2008 01:34

    Что за народ пошел...Я понимаю, что нужно знать свои права и по возможности их отстаивать, но дайте в конце концов маленьким людям самим решать свои проблемы. Мозгов в этом плане еще нет (и это естественно, потому что ребенок не привык в полной мере отвечать за свои поступки). Сразу в суд...Не знаю, не знаю...Паходу решено деньжат срубить.

    Starik13, удачного исхода...

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 января 2008 16:12

    Паходу решено деньжат срубить

    Моральный ущер в РБ уже в течение более года возмещается в районе от $2000. Вопрос - почему всего лишь несчастные 500 тыр.? Какие-то альтруистичные стрясатели деньжат. Я думаю, что здесь скорее всего просто люди либо пошли на принцип, либо при первоначальной попытке решить вопрос в частном порядке "старик" их отослал подальше.

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11163

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 17 января 2008 16:26

    мдя раньше за драку макс что было это родителей в школу к завучу на разбор полетов и макс неуд по поведению за месяц

    а сча моральные компенсации. куяции....

    насмотрятся сериалов про америку и начинают херней страдать.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 января 2008 16:44
    ПИТъ:

    мдя раньше за драку макс что было это родителей в школу к завучу на разбор полетов и макс неуд по поведению за месяц

    а сча моральные компенсации. куяции....

    насмотрятся сериалов про америку и начинают херней страдать.

    Раньше вожаком племени выбирался самый сильный чувак, который мог настучать по кумполу все соперникам.

    А сейчас зачем то выборы проводят.

    Никаких аналогий не находите?

    Может не будем возвращаться в каменный век?:-?

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 января 2008 16:44

    Мда... Что бы я сделал, если б мой ребенок пришел из школы с разбитым хлебалом и поломатым пальцем?... Для начала - все выяснил у ребенка; провел с ним беседу на тему: "что есть хорошо и как поступать в данном случае"; поговорил с родителями обидчика; в случае, если у меня сложится впечатление, что родители оппонента не образумят свое чадо - воздействовал бы на них через суд путем взимания денежных компенсаций... :D

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1087

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 17 января 2008 16:45
    ПИТъ:

    мдя раньше за драку макс что было это родителей в школу к завучу на разбор полетов и макс неуд по поведению за месяц

    А что раньше за переломы было?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 января 2008 16:51
    Spectre:

    ПИТъ:

    мдя раньше за драку макс что было это родителей в школу к завучу на разбор полетов и макс неуд по поведению за месяц

    А что раньше за переломы было?

    За перелом, можно прийти и сломать что нибудь обидчику.

    По логике некоторых, это и будет - справедливость.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 января 2008 16:54
    AntonVict:

    Spectre (цитата): ПИТъ (цитата): мдя раньше за драку макс что было это родителей в школу к завучу на разбор полетов и макс неуд по поведению за месяц

    А что раньше за переломы было?

    За перелом, можно прийти и сломать что нибудь обидчику.

    По логике некоторых, это и будет - справедливость.

    да вроде как раньше сразу можно было на учет в ментовку стать:D и тетя -мент будет тебе парить моск до твоего залета на малолетку...:D

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11163

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11163
    # 17 января 2008 17:07
    Beer-lover:


    да вроде как раньше сразу можно было на учет в ментовку стать:D и тетя -мент будет тебе парить моск до твоего залета на малолетку...:D

    покажи хоть 1 закон сейчас или раньше ЗА ЧТО можно стать на учет, а потом будем ныть про разбитый нос и учет.

    Как бы вам этого не хотелось- такого нет, как и и требований о смене школы.

    в мое время на учете стояли - после совершения краж, бродяжничества и т.д.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 17 января 2008 17:07

    А что раньше за переломы было?

    За ущерб здоровью компенсации были и в советское время.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 января 2008 17:15
    ПИТъ:

    Beer-lover (цитата):

    да вроде как раньше сразу можно было на учет в ментовку стать и тетя -мент будет тебе парить моск до твоего залета на малолетку...

    покажи хоть 1 закон сейчас или раньше ЗА ЧТО можно стать на учет, а потом будем ныть про разбитый нос и учет.

    Как бы вам этого не хотелось- такого нет, как и и требований о смене школы.

    в мое время на учете стояли - после совершения краж, бродяжничества и т.д.

    Здрасте, это какую статью шить... можно хулиганку с легкими (перелом носа и пальца), или там тяжкими.... пойдет?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 17 января 2008 17:25
    Beer-lover:

    ПИТъ:

    Beer-lover (цитата):

    да вроде как раньше сразу можно было на учет в ментовку стать и тетя -мент будет тебе парить моск до твоего залета на малолетку...

    покажи хоть 1 закон сейчас или раньше ЗА ЧТО можно стать на учет, а потом будем ныть про разбитый нос и учет.

    Как бы вам этого не хотелось- такого нет, как и и требований о смене школы.

    в мое время на учете стояли - после совершения краж, бродяжничества и т.д.

    Здрасте, это какую статью шить... можно хулиганку с легкими (перелом носа и пальца), или там тяжкими.... пойдет?

    Если б это был малолетний сын Милинкевича или Козулина, то так бы и было.

    ИМХО.

  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 17 января 2008 17:31

    ну вы понимаете, что статья есть.... осталось только ее применить или ....:wink:

  • DzUman Junior Member
    офлайн
    DzUman Junior Member

    87

    18 лет на сайте
    пользователь #54723

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 января 2008 00:07
    Advanced User:

    Цитата:Паходу решено деньжат срубить

    Моральный ущер в РБ уже в течение более года возмещается в районе от $2000. Вопрос - почему всего лишь несчастные 500 тыр.? Какие-то альтруистичные стрясатели деньжат. Я думаю, что здесь скорее всего просто люди либо пошли на принцип, либо при первоначальной попытке решить вопрос в частном порядке "старик" их отослал подальше.

    Ага, не в курсе просто, сколько РЕАЛЬНО можно выбить =))

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 января 2008 03:09

    Ага, не в курсе просто, сколько РЕАЛЬНО можно выбить =))

    Возможно и так :)

  • Spectre Senior Member
    офлайн
    Spectre Senior Member

    1087

    21 год на сайте
    пользователь #9074

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 18 января 2008 10:41
    ПИТъ:

    Beer-lover (цитата):

    да вроде как раньше сразу можно было на учет в ментовку стать и тетя -мент будет тебе парить моск до твоего залета на малолетку...

    покажи хоть 1 закон сейчас или раньше ЗА ЧТО можно стать на учет, а потом будем ныть про разбитый нос и учет.

    Как бы вам этого не хотелось- такого нет, как и и требований о смене школы.

    в мое время на учете стояли - после совершения краж, бродяжничества и т.д.

    А в мое время, меня участковый грозил на учет поставить из-за кучи писем от соседки с жалобами (лет так 15-20 назад, точно не помню). И что дальше?

  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 19 января 2008 05:04

    Advanced User, ты дурак?

    Вначале идут какие-то дурацкие аппеляции к морали (именно дурацкие - кто хочет, прочитайте эту тему сначала).

    Затем, следуют не менее идиотские аппеляции ко взяточниству и некомпетентности врачей РБ в случае критической необходимости.

    Далее следуют ну совсем неадекватные соображения насчет возмещения "морального вреда".

    PS. Ну насчет "морального вреда" я и сам готов спорить "anytime" с кем угодно, но это не тот случай...

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 19 января 2008 16:18

    Какая бы ни была у меня мораль и как бы я ни относился к взяткам отрицательно или положительно - это не меняет реальной картины мира и условий, в которых мы живем. Наше законодательство запрещает тем же врачам нормально зарабатывать заставляя их заниматься тяжелой работой за жалкие гроши. Естественно, что это сделало взятки и подарки нормой жизни в нашей стране. Я был бы только рад, если бы взятки были бы не нужны. Или думаете взяток и всяких там "лечкомиссий" не было при коммунизме/социализме?

    Freedon, вам приходится пользоваться всегда дежурными врачами, нашей бесплатной медициной и при этом бесплатно? И белорусскими аналогами лекарств? Если уж зашла речь про медицину, то прочитав ваш пост про то, что у вас диабет - мне ваша позиция кажется до нельзя странной. Вы прекрасно должны быть осведомлены о состоянии наших учреждений зравоохранения. У моей тещи, например, диабет уже очень давно. Хороший инсулин и специальные инъекторы ей под заказ привозят знакомые через Москву. По ее словам эффект от хорошего инсулина ощутимо лучше, чем от того, что можно купить в РБ. Вы пользуетесь низкокачественным инсулином, что прописывает вам дежурный врач в бесплатной поликлинике (или вообще тем, что бесплатно выдают?) и обычными шприцами? Или у вас еще не дошло до инсулиновой зависимости? Объясните, что более глупо - пользоваться бесплатными услугами и товарами низкого качества или заплатить денег (неважно взятка это или платные услуги) и получить более качественное, тем более, что от этого зависит ваше здоровье? Или может быть вы вашу беременную жену положите в роддоме бесплатно на койку в коридоре? Хотя, как говорится, все познается в сравнении. Если человек нигда не видел чего-то лучше, чем у него есть (ему дают), то его, соответственно, не будет парить то, что он получает далеко не самое качественное и хорошее. Многих людей устраивают очереди в бесплатных поликлиниках, а некоторые предпочитают ходить без очереди в чистые места с кондиционированным и очищенным воздухом, где не пахнет разлагающейся органикой - каждому свое.

    А про "компенсацию вреда" - подождем чем закончится эта уже многостраничная санта барбара. Я писал на основе собственного опыта и реальных случаев из жизни, о которых мне известно достоверно, потому что они были либо со мной либо с близкими мне людьми. При этом я писал, чтобы я сделал на месте и обеих сторон. Свой ребенок всегда ближе к телу, поэтому невозможно как-то принять мнение только одной стороны, а по закону и как судят наши суды у чела с переломами шансы выиграть процесс близки к 100% :)

    P.S. Ну и наверное не нужно принимать то, что я писал с точки зрения, как это будет вероятно рассмотрено судом и советы, как поступить, за мое личное мнение.

  • Freedon Junior Member
    офлайн
    Freedon Junior Member

    32

    18 лет на сайте
    пользователь #55641

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 24 января 2008 01:46

    Ээхх...

    Advanced User:

    ... запрещает тем же врачам нормально зарабатывать заставляя их заниматься тяжелой работой за жалкие гроши...

    Где было сказано обратное?

    Advanced User:

    ... Объясните, что более глупо - пользоваться бесплатными услугами и товарами низкого качества или заплатить денег (неважно взятка это или платные услуги) и получить более качественное, тем более, что от этого зависит ваше здоровье? ...

    Где было сказано обратное? Пресекаю встречный вопрос - нету у нас навыбор нескольких служб скорой (неотложной) помощи, где одна бесплатная, вторая - платная, с более высоким уровнем обслуживания.

    Advanced User:


    ... как судят наши суды у чела с переломами шансы выиграть процесс близки к 100% :)

    Да здравствует совестский суд!... (с).

    Уж даже и не буду ссылки на источник просить...

    (нюансы рулят, нюансы).

    Advanced User:

    P.S. Ну и наверное не нужно принимать то, что я писал с точки зрения, как это будет вероятно рассмотрено судом и советы, как поступить, за мое личное мнение.

    Итоко куча оффтопика и флуда.

    Зачем говорить, абы только сказать?

Тема закрыта