Тема закрыта
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 9 января 2008 12:25

    зязюлька, не суди да не судим будешь. поостыньте в оскорблениях. Не факт что ваш ребёнок не станет быком в один момент. :roof:

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2008 12:26

    Вас что никодна в школе учебником по голове не били или портфелем? А вы представляете подобное во взрослой жизни?

    учебником во взрослой? может сразу на огнестрел перейдём?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2008 12:28

    в наше время получил раз в нос - больше не полезешь. а сейчас детки чувствуют, что чуть-что родители "разберуцца" - вот и наглеют.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 января 2008 12:30

    А кто то когда-нибудь был на месте родителей ребенка, которого избили?

    А вы знаете чем отличаеться понятие "избили" от "подрался в школе"?????? Одно дело когда подростка избивают один или несколько человек - это ДА, случай вопиющий, а с другой стороны, когда два подрстающих организма просто подрались..... Здесь все дело в отношении.. Конечно хорошо с ребенка пыль сдувать, но тогда и вырастит ХЛЮПИКОМ, которого не раз еще будут в жизни обижать..А ему будет оставаться только одно, приходить домой, закрываться в туалете и ругаться матом на обидчиков....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 12:32

    У меня есть дети. И сын как раз находится в таком возрасте, когда кто то становится быком, а кто то жертвой. Так вот в нашем классе треть - вот такие вот быки, которые могут издеваться над людьми, срывать уроки, плевать в ящик с пожертвованиями. Малолетнее быдло это называется.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2008 12:32

    да-да. потом вырастет, а родители уже не пойдут его "выручать".

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 января 2008 12:32
    Yuracx:

    А вы знаете чем отличаеться понятие "избили" от "подрался в школе"?????? Одно дело когда подростка избивают один или несколько человек - это ДА, случай вопиющий, а с другой стороны, когда два подрстающих организма просто подрались..... Здесь все дело в отношении...

    :super:

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 12:36
    Yuracx:

    Цитата:А кто то когда-нибудь был на месте родителей ребенка, которого избили?

    А вы знаете чем отличаеться понятие "избили" от "подрался в школе"?????? Одно дело когда подростка избивают один или несколько человек - это ДА, случай вопиющий, а с другой стороны, когда два подрстающих организма просто подрались..... Здесь все дело в отношении.. Конечно хорошо с ребенка пыль сдувать, но тогда и вырастит ХЛЮПИКОМ, которого не раз еще будут в жизни обижать..А ему будет оставаться только одно, приходить домой, закрываться в туалете и ругаться матом на обидчиков....

    Yuracx, вот у вас позиция, как у моего мужа в точности. Типа, мужики, должны постоять за себя. Тьфу. Ненавижу такую позицию. У меня малой пару лет назад приходил домой побитый, поцарапанный, злющий, закрывался и плакал в ванной, чтоб я не видела. Я не могу на это просто так смотреть. Естественно, я его допытывала что и как там было, что вызывало в муже негативную реакцию.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4937

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 9 января 2008 12:36 Редактировалось САВА, 1 раз.

    зязюлька, и теперь вы предлагаете наказать ребенка, который сумел дать сдачи.

    Одно дело, когда над ребенком издеваются заведомо более сильные ребята, вот именно это и надо пресекать, а когда "драка началась в классе, а продолжилась в корридоре", кого тут наказывать?

    Именно поэтому у детей 2-е родителей, у отца свой подход, у матери - свой, а правда, как всегда, где-то посередине

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 12:39

    САВА, ну мы же не знаем, кто там зачинщик и кто давал сдачу. Наказан должен быть зачинщик. :znaika:

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 9 января 2008 12:40

    зязюлька, всё ясно. очередной любитель вешать ярлыки. может вы расскажите кто в данном случае жертва кто бык? и будем это обсуждать. или мы обсуждаем возникшую ситуацию и как из неё выходить. Предлагаю вам и всем участникам обсуждать ситуацию.

    В случае отступлений в виде прямых, косвенных оскорблений а ля у быдла и дети быдло - буду картовать.

    спасибо. надеюсь на понимание.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 января 2008 12:42
    зязюлька:

    Yuracx, вот у вас позиция, как у моего мужа в точности. Типа, мужики, должны постоять за себя. Тьфу. Ненавижу такую позицию. У меня малой пару лет назад приходил домой побитый, поцарапанный, злющий, закрывался и плакал в ванной, чтоб я не видела. Я не могу на это просто так смотреть. Естественно, я его допытывала что и как там было, что вызывало в муже негативную реакцию.

    Прав ваш муж. Увы, но реалии нашей жизни таковы что постоять за себя человек может только сам. Ни милиция, ни окружающие в случае чего не помогут. Только САМ. И дело тут не в "мужиках" вовсе.

    Рекомендую вам записать сына на рукопашный бой. Даже год занятий поможет ему решить эту проблему.

    А допытыванием вы ничего не измените, ваши жалобы ни к чему не приведут. Подловит могут на улице, после школы и тут вообще ничего не докажешь.

    Если ваш сын пару раз квалифицированно даст сдачи от него просто отстанут.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 января 2008 12:44

    САВА, во-во.... Получаеться что когда издеваються на ребенком а он молчит - плохо, а когда даст сдачи - еще хуже.... Парадокс....

    Yuracx, вот у вас позиция, как у моего мужа в точности. Типа, мужики, должны постоять за себя.

    зязюлька, Ваш муж абсолютно прав.... Чтобы заставить уважать себя в обществе, надо проявить те качества, которое это общество считает высшими... Если два трети класса любят драться, значит надо уметь драться, если две трети класса - физики, надо хорошо разбираться в физике.... Если ребенок один раз покажет на что он способен, то никто к нему больше и лезть не будет.....Поэтому все это вопрос воспитания. По крайней мере, лично я уверен, что парня в классе уж точно никто не будет уважать если за него все время прибегает защищаться мама.....

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 января 2008 12:45
    зязюлька:

    САВА, ну мы же не знаем, кто там зачинщик и кто давал сдачу. Наказан должен быть зачинщик.

    зязюлька, а кто в Вашем понятии зачинщик?? Тот кто на протяжении 3 мес издеваеться на другим, или тот, кто дает сдачи после очередного плевка на спину, которого никто не видел?????

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 9 января 2008 12:46

    Рекомендую вам записать сына на рукопашный бой. Даже год занятий поможет ему решить эту проблему.

    кстати, кто читал посты старика, должен был видеть, что его сын на рукопашный и ходит уже не первый год ;-)

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4937

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 9 января 2008 12:46
    зязюлька:

    САВА, ну мы же не знаем, кто там зачинщик и кто давал сдачу. Наказан должен быть зачинщик.

    перечитайте ветку, из указанного автором я делаю вывод, что зачинщик получил в нос, а обороняющийся в глаз.

    Хотя в детских драках сложно определить кто обольший зачинщик: первый обозвался козлом, второй его толкнул, первый дал в лоб и получил в нос. Кого наказывать????

  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 9 января 2008 12:51
    Yuracx:


    зязюлька, а кто в Вашем понятии зачинщик?? Тот кто на протяжении 3 мес издеваеться на другим, или тот, кто дает сдачи после очередного плевка на спину, которого никто не видел?????

    Понятное дело кто - тот, кто на протяжении 3 мес издеваеться на другим. Тока, пока они научаться стоять за себя, они покалечат себя сначала.

    Артёмка, да не вешаю я ярлыки. Просто... просто... хочу... чтоб никто не дрался и не обижал друг друга :shuffle:

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4937

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4937
    # 9 января 2008 12:52

    А допытыванием вы ничего не измените, ваши жалобы ни к чему не приведут. Подловит могут на улице, после школы и тут вообще ничего не докажешь.

    вспоминая свое детство, могу сказать, что даже ловить не будут, при первом удачном случае наваляют ему еще раз и снова послушают 5 минут жалобыи крики мамы обиженного.

    Просто... просто... хочу... чтоб никто не дрался и не обижал друг друга

    , а я хочу, чтобы настало всеобщее равенство, от каждого по возможностям, каждому - по потребностям

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 9 января 2008 12:54

    Yuracx, остерегайтесь! :)

    Я не поняла вашего вопроса, но я вам на него отвечу...

    а кто в Вашем понятии зачинщик??

    не поймёт мать, вашей позиции и объяснений.

    Естественно, я его допытывала что и как там было

    правильно. допытывайте, "напомните" ему ещё раз, что с ним было в школе, что он не смог за себя постоять. "унижайте" мужcкое начало.

    :-?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 января 2008 12:55
    САВА:

    вспоминая свое детство, могу сказать, что даже ловить не будут, при первом удачном случае наваляют ему еще раз и снова послушают 5 минут жалобыи крики мамы обиженного.

    Ну типа того.

    Но у нас например в школе быстро порядок педагоги наводили, посему разбор отношений выносился за территорию, в сад, по честному - один на один.

Тема закрыта