Ответить
  • AlexStan Member
    офлайн
    AlexStan Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #69775

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 29 января 2008 19:57
    Technik:

    Tol55, у макитки помощнее модельки должны быть (уж больно мелко 440 вт у 1830) а так техника приятная

    Макита не только приятная,а самая лучшая ,немного лучше Боша.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 29 января 2008 20:30

    Подделок под нее только много.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 30 января 2008 08:38
    Technik:

    Tol55,

    у макитки помощнее модельки должны быть (уж больно мелко 440 вт у 1830)

    а так техника приятная

    Так для дома! Не помню, чтобы сверлил в бетоне отверстия более 8 мм. 440 вт, если их правильно реализовать, должно хватить. Только в Минске этого перфоратора нет. Одни отбойные молотки для здоровенных хлапцоў.

  • YSP Junior Member
    офлайн
    YSP Junior Member

    95

    19 лет на сайте
    пользователь #20850

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 7 апреля 2008 11:43

    Tol55, поддерживаю, модель такая 1830 у Макиты есть, а вот даже на наших рынках про нее не знают и знать не хотят :). Даже не знаю сколько еще ждать ее появления в Минске....

  • satan.roll Member
    офлайн
    satan.roll Member

    258

    16 лет на сайте
    пользователь #126462

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 апреля 2008 14:04
    YSP:

    Tol55, поддерживаю, модель такая 1830 у Макиты есть, а вот даже на наших рынках про нее не знают и знать не хотят . Даже не знаю сколько еще ждать ее появления в Минске....

    Проще под заказ привезти.

  • AFRICA Member
    офлайн
    AFRICA Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #89591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 мая 2008 09:30

    Думаю чего прикупить: BOSCH GSB 13RE или двухскоростную SKIL 6470. Особо много сверлить не буду, навесить полку, картину, и обязательно закрутка шурупов. По этому склоняюсь в сторону SKIL, т.к. есть регулировка скорости, что удобно для закрутки шурупов. Кто может похвалить или отговорить:conf:

    подвергаю добру и причиняю радость
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 12 мая 2008 10:23

    двухскоростную SKIL 6470

    так у нее тока 2 скорости.. какие тут шурупы..

    In God we trust, all others pay cash
  • AFRICA Member
    офлайн
    AFRICA Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #89591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 мая 2008 10:52

    На сайте производителя в описании данной модели(SKIL 6470) указано:

    • 2 скорости вращения c механическим переключением:

    • высокая частота вращения для сверхбыстрого сверления

    • низкая частота вращения и большой крутящий момент для сверления с усилием и завинчивания шурупов

    вот и думаю, как она будет в работе и какое качество этой марки.

    До этого пользовался лет 5 BOSCHем зеленого цвета односкоростным серии HAMMER, никаких вопросов не было.

    подвергаю добру и причиняю радость
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 12 мая 2008 10:54
    AFRICA:

    Думаю чего прикупить: BOSCH GSB 13RE или двухскоростную SKIL 6470. Особо много сверлить не буду, навесить полку, картину, и обязательно закрутка шурупов. По этому склоняюсь в сторону SKIL, т.к. есть регулировка скорости, что удобно для закрутки шурупов. Кто может похвалить или отговорить

    Если закрутка шурупов обязательна, нужна дрель-шуруповерт с муфтой отключения. Чтобы не срывала головки шурупов при ввертывании в твердые материалы (ДСП, к примеру). А на низких скоростях (когда скорость регулируется нажатием на курок) крутящий момент у обычных дрелей слабый. 13 RE -- это ударная дрелька, не знаю насколько она подходит в роли шуруповерта. Какие шурупы и во что вкручивать? Если просто в дюбель, то подойдет любая. В таком случае Bosch. Дешевле и вполне годится для домашнего использования. Но лучше перфоратор Bosch 2000 RE. Бетон сверлит как картон, скорость вращения меньше, чем у дрели, поэтому лучше подходит для вворачивания шурупов, есть муфта отключения при заклинивании.

  • AFRICA Member
    офлайн
    AFRICA Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #89591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 мая 2008 11:27

    Есть еще один вопрос-желательно уложиться в районе 100у.е. а переплачивать за перфоратор, которым буду пользоваться раз в год как то жаба душит. Хотелось бы что нибудь не дорогое и нормального качества

    подвергаю добру и причиняю радость
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 13 мая 2008 08:48
    AFRICA:

    Есть еще один вопрос-желательно уложиться в районе 100у.е. а переплачивать за перфоратор, которым буду пользоваться раз в год как то жаба душит. Хотелось бы что нибудь не дорогое и нормального качества

    Тогда Bosch 13 RE -- 99 у.е. на оупенбае. Или же что-нибудь китайское, типа ейнхель, блаукрафт и им подобных. У самого некогда была ДВТ (теперь эти девайсы почему-то стоят дорого), при домашнем использовании хватило на 4 года. После чего ударная дрель стала безударной. Пробовал я ей и шурупы крутить, приловчиться можно, но все же геморой. Перфоратор Бош 2000 стоит 115 у.е., еще за 5 у.е. к нему можно прикупить патрон для сверл, для шурупов нужен будет еще держатель бит и сами биты. Не намного больше 100 у.е. Но, повторяю, смотря какие шурупы и куда крутить. Просто в дюбель подойдет любая дрель. Если нужно много и в ДСП/дерево, то без специализированного девайса не обойтись. Я тоже использую инструмент только в быту, и время от времени, но в настоящее время имею:

    1. Перфоратор Бош.

    2. Шуруповерт аккумуляторный Бош.

    3. Электролобзик Скил.

    4. Дрель ДВТ (еще живая).

    Некоторые девайсы нужны 2-3 раза в год. Но как хорошо, что они есть!

  • AFRICA Member
    офлайн
    AFRICA Member

    282

    17 лет на сайте
    пользователь #89591

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 13 мая 2008 10:13

    Тогда наверно Бош 2000. Биты и остальные прибамбасы имею в наличие. К китайскому рожну както доверия не испытываю, тем более что по работе постоянно связан с их электроникой и знаю не по наслышке про качество. Чья сборка Боша теперь идет? и как в плане надежности. За советы спасибо

    подвергаю добру и причиняю радость
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 14 мая 2008 08:42
    AFRICA:

    Тогда наверно Бош 2000. Биты и остальные прибамбасы имею в наличие. К китайскому рожну както доверия не испытываю, тем более что по работе постоянно связан с их электроникой и знаю не по наслышке про качество. Чья сборка Боша теперь идет? и как в плане надежности. За советы спасибо

    Бош в зеленом корпусе Made in PRC, то бишь Народная Республика Китай. Как и Скил, к слову. По надежности ничего сказать не могу, поскольку девайсы у меня недавно, пользовался мало. Но перед покупкой помониторил интернет, никто не жаловался. К тому же гарантия в сервисном центре 2 года.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 20 июня 2008 12:43

    Tol55, по вашему совету решил так же купить перфоратор Bosch 2000 RE

    вопрос, что идет в комплекте?

    мне первоначально нужно сверлить, а не шуруповерт

    может, что к нему еще посоветуете приобрести

    :shuffle:
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 20 июня 2008 16:08
    KTO9I:

    Tol55, по вашему совету решил так же купить перфоратор Bosch 2000 RE вопрос, что идет в комплекте? мне первоначально нужно сверлить, а не шуруповерт может, что к нему еще посоветуете приобрести

    Bosch 2000 RE продается в разной комплектации. Можно взять "голый" девайс даже без чемоданчика. Можно с чемоданчиком, можно -- с чемонданчиком и сверлильным патроном. Поясню для тех, у кого не было перфоратора -- буры к нему идут с особыми хвостовиками, для обычных сверл нужен патрон-переходник. Я купил полный комплект, поскольку мне понравился бошевский патрон с твердыми вставками на губках. Обычный китайский можно купить за 5 у.е., бошевский в три раза дороже. Это не означает, что китайским пользоваться нельзя, очень даже можно, но деньги у меня были...

    Теперь о принадлежностях. Домашний вариант:

    1. Буры диаметром 6 и 8 мм. Самые ходовые, практически все дюбеля такого диаметра. И не только дюбеля. (Я себе купил еще 5 мм, использую этот размер для развешивания рамочек и прочих ненагруженных вещей.) Буры можно брать самые дешевые китайские. Особенность перфоратора в том, что бур для него служит раз 5 дольше, чем самое лучшее сверло с победитовой вставкой для ударной дрели. Бошевский бур стоит 4-5 у.е. и дороже в зависимости от размера и длины. Их берут профессионалы, которым надо каждый день и много сверлить.

    2. Сверла для дерева и металла. Количество и диаметр по потребностям. Из моей практики в домашнем хозяйстве наиболее употребительны: 3, 5, 6, 8 мм по металлу, для дерева -- до 12.

    3. Держатель-переходник бит для для шурупов и сами биты. Переходник надо брать с хвостовиком для перфоратора, такие есть и стоят не дорого. Сколько, точно не знаю (сам использую профессиональный шуруповерт), но дешевле китайского патрона. Набор бит -- самый простой, китайский. Профессиональные биты вне сомнения очень хороши, но если вам не придется в ближайшее время обшивать гипсокартоном или платиком стены, китайских бит хватит лет на 5. Потом всегда можно докупить, стоят они не дороже тысячи рублей за штуку.

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 20 июня 2008 18:24

    Tol55, спасибо большое! супер!!!

    с большего понял ибо я не обращался с данной техникой, а только планирую )

    засада в том, что их сча нет :( (по магазам шоб бая)

    завтра поеду на рынок узнаю как там дела

    :shuffle:
  • lex2421 Nokia Team
    офлайн
    lex2421 Nokia Team

    2033

    17 лет на сайте
    пользователь #76683

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 июля 2008 17:39

    KTO9I, чего нет? Есть на червенском рынке всегда!

  • caterpilleer Senior Member
    офлайн
    caterpilleer Senior Member

    1536

    15 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 4 июля 2008 17:59

    lex2421, и по скока?

  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 23 июля 2008 10:48

    отпишусь )

    короче поехал тогда на уручье, ну так чет привык, что еду туда заехав предварительно на экспобел )

    сча точн не помню по каким ценам были просто 2000RE т.е. без сверлильного патрона, но вроде около 125-130

    нашел SRE с сверл. патр. за 135 по приценке Tol55, который оценил патрон в 15 понял, что на минимальной цене шоп бая 115 были голые, а +15 уже 130... т.е. само то 135 )

    забрал за 132 =) но продавщица жаловалась, что по новым закупкам ценник выше и она не хочет брать

    в принципе пользовался пока не оч. много, но доволен! :super:

    сенкс еще раз Tol55

    :shuffle:
  • and.i Senior Member
    офлайн
    and.i Senior Member

    1086

    19 лет на сайте
    пользователь #33375

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 25 июля 2008 16:08

    мот кому пригодится.

    1. перф эйнхель 726 синий. отработал год, не очень часто зато интенсивно. было все ок, но на реально тяжелой работе ( долбал кусок бетона со щебнем, сделанный на совесть) перегревался и вонял. вскорости издох движок. что в принципе не удивительно, т.к. долбал пусть и с перерывами но полдня. кстати, ручным инструментом тот бетон почти не брался, а вот бур irwin выдержал и ходит до сих пор. сверлильный патрон - на любителя, большой люфт, мелкие сверла ломает, крупными сверлит, но оборотов маловато. пробовал использовать как шуруповерт - не понравилось, тяжеловат, длинноват и слишком мощный, выворачивает руку. после перемотки движка продолжает трудиться на благо общества.

    2. шурик эйнхель синий 18 2g. помоему так. месяц используется достаточно интенсивно, из плюсов хороший точный быстрозажимной патрон, из минусов ...он же. патрончик не большой, слабоват, большие сверла проворачиваются иногда, но если сверлить без фанатизма - все ок, даже большие диаметры. шурупам бошки отрывает только в путь. так что пока доволен:super: