Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    64

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 июня 2017 11:56
    mouse228:

    что думаете про эту вытяжку https://catalog.onliner.by/hoods/weissgauff/fiona70pbix? не будет ли слишком шумная? кухня 12м

    По шумности не знаю, но подозрительно высокая производительность для мотора 156Вт.

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    chestas:

    Pyramida HES 30 (C-600 mm)

    Pyramida HES 30 (C-600 mm) - действительно такая большая производительность 1200?

  • mouse228 Junior Member
    офлайн
    mouse228 Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #961998

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 июня 2017 21:12

    Baiv, мне-то такая большая производительность не нужна. что думаете, можно взять?

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 июня 2017 09:36
    mouse228:

    Baiv, мне-то такая большая производительность не нужна. что думаете, можно взять?

    Никогда не видел вытяжки этой фирмы в живую.
    Но цена очень заманчивая, особенно учитывая не стандартный размер. По большому счёту, вытяжка прибор очень простой, мотор да управление, ломаться особо не чему. При покупке обязательно включите (даже если вытяжка не оборудована вилкой) проверьте на шум и вибрацию, если замечаний не будет, то можно брать.

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 14 июня 2017 09:50 Редактировалось chestas, 1 раз.

    дел

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 июня 2017 10:51 Редактировалось Baiv, 1 раз.
    chestas:

    Baiv:

    Pyramida HES 30 (C-600 mm) - действительно такая большая производительность 1200?

    Да действительно, но это производительность в свободном режиме. Посмотрите характеристики в каталоге или более развернуто на сайте бренда.

    Вытяжка – это, прежде всего, мотор, а на этой модели установлен мощный 320-ваттный мотор. Четырёхскоростной конденсаторный Aero2Jet обеспечивает производительность вытяжки 1200 м3/ч.
    Литой алюминиевый корпус AERO2JET предохраняет его от воздействия влаги и тепла во время работы. Защиту мотора от перегрева обеспечивает термозащитное реле (135°С).
    На двух радиально расположенных валах AERO2JET установлены 2 аэродинамичные двухрядные крыльчатки с 50-ю лопастями в каждом ряду.

    200 лопастей точно сбалансированных, виброустойчивых крыльчаток обеспечивают максимально эффективный забор воздуха из помещения.

    Тут мощный мотор Aero2Jet, и лучший способ узнать - это проверить на себе)). Так вот больше трех лет работает вытяжка, и ничего не происходит, только фильтр моем в посудомойке раз в 2 месяца. Для меня мощность это надежность.
    Возможно кому-то это и не нужно, да и я сам по правде сказать на своей HES 30 D третью скорость включаю крайне редко, а если включить 4-ю скорость - дверь на кухне закрывается :D
    НО, если готовить так см "Плов в казане 20л в домашних условиях"
    или у вас большие помещения - то запас по мощности и производительности - это важно, плюс дизайн, качество сборки (посмотрите кому интересно вес изделия - это не какие-то там пстрикалки.. мою вытяжку 90 см при установке вешали втроем) и функционал на уровне.
    Могу сказать что с таким мотором и ценой на нашем рынке мощные вытяжки HEF, HES 30 D и 30 С пока лидируют

    Отличный отзыв, думаю, потенциальные покупатели оценят его правдоподобность -
    " Так вот больше трех лет работает вытяжка, и ничего не происходит, ...."

    Но я не об этом, меня интересует размер щели между малым и большим стеклом, какой там размер? Вытяжка с такой большой производительностью прокачивает весь этот не реальный объём воздуха через узкую щель между стёклами. На мой взгляд это все равно что дуть в свисток. Как вам удалось избавиться от неизбежного шума или даже свиста, или не удалось?

  • Mira2707 Neophyte Poster
    офлайн
    Mira2707 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2239386

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 июня 2017 13:37 Редактировалось Mira2707, 1 раз.

    Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пож, модель вытяжки для кухни (рассматриваем декоративную наклонную ) в 16 метров квадратных, совмещенной с гостиной? частный дом. варочная панель индукция. (если эти параметры важны) Заранее спасибо! В поисках вытяжки сломала голову :rotate:

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 июня 2017 15:38 Редактировалось Baiv, 2 раз(а).


    Mira2707:

    Всем доброго времени суток! Посоветуйте, пож, модель вытяжки для кухни (рассматриваем декоративную наклонную ) в 16 метров квадратных, совмещенной с гостиной? частный дом. варочная панель индукция. (если эти параметры важны) Заранее спасибо! В поисках вытяжки сломала голову :rotate:

    Выбирайте по дизайну - чтоб нравилась, производительностью отвода от 700 м.куб./час. Если вытяжка будет висеть на фасадной стене, то можно вывести сквозь стену, а на фасаде повесить обратный клапан от задувания ветра. Это уменьшит шум воздуха в вент. каналах.
    По большому счёту, вытяжка прибор очень простой, мотор да управление, ломаться особо не чему. При покупке обязательно включите (даже если вытяжка не оборудована вилкой) проверьте на шум и вибрацию, если замечаний не будет, то можно брать.
    Ну и важный момент стоимость...

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 14 июня 2017 23:56

    Может кто нибудь расскажет от именитых брендов: бош, сименс, и так далее?

  • Brodik Junior Member
    офлайн
    Brodik Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #244611

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июня 2017 09:07
    Baiv:

    chestas:

    Baiv:

    Pyramida HES 30 (C-600 mm) - действительно такая большая производительность 1200?

    Да действительно, но это производительность в свободном режиме. Посмотрите характеристики в каталоге или более развернуто на сайте бренда.

    Вытяжка – это, прежде всего, мотор, а на этой модели установлен мощный 320-ваттный мотор. Четырёхскоростной конденсаторный Aero2Jet обеспечивает производительность вытяжки 1200 м3/ч.
    Литой алюминиевый корпус AERO2JET предохраняет его от воздействия влаги и тепла во время работы. Защиту мотора от перегрева обеспечивает термозащитное реле (135°С).
    На двух радиально расположенных валах AERO2JET установлены 2 аэродинамичные двухрядные крыльчатки с 50-ю лопастями в каждом ряду.

    200 лопастей точно сбалансированных, виброустойчивых крыльчаток обеспечивают максимально эффективный забор воздуха из помещения.

    Тут мощный мотор Aero2Jet, и лучший способ узнать - это проверить на себе)). Так вот больше трех лет работает вытяжка, и ничего не происходит, только фильтр моем в посудомойке раз в 2 месяца. Для меня мощность это надежность.
    Возможно кому-то это и не нужно, да и я сам по правде сказать на своей HES 30 D третью скорость включаю крайне редко, а если включить 4-ю скорость - дверь на кухне закрывается :D
    НО, если готовить так см "Плов в казане 20л в домашних условиях"
    или у вас большие помещения - то запас по мощности и производительности - это важно, плюс дизайн, качество сборки (посмотрите кому интересно вес изделия - это не какие-то там пстрикалки.. мою вытяжку 90 см при установке вешали втроем) и функционал на уровне.
    Могу сказать что с таким мотором и ценой на нашем рынке мощные вытяжки HEF, HES 30 D и 30 С пока лидируют

    Отличный отзыв, думаю, потенциальные покупатели оценят его правдоподобность -
    " Так вот больше трех лет работает вытяжка, и ничего не происходит, ...."

    Но я не об этом, меня интересует размер щели между малым и большим стеклом, какой там размер? Вытяжка с такой большой производительностью прокачивает весь этот не реальный объём воздуха через узкую щель между стёклами. На мой взгляд это все равно что дуть в свисток. Как вам удалось избавиться от неизбежного шума или даже свиста, или не удалось?

    Baiv, а почитать внимательно, не? там разные модели :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    chestas, вытяжка и плов зачот :super:

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июня 2017 10:00 Редактировалось Baiv, 2 раз(а).


    Brodik:

    Baiv:

    chestas:

    Baiv:

    Pyramida HES 30 (C-600 mm) - действительно такая большая производительность 1200?

    Да действительно, но это производительность в свободном режиме. Посмотрите характеристики в каталоге или более развернуто на сайте бренда.

    Вытяжка – это, прежде всего, мотор, а на этой модели установлен мощный 320-ваттный мотор. Четырёхскоростной конденсаторный Aero2Jet обеспечивает производительность вытяжки 1200 м3/ч.
    Литой алюминиевый корпус AERO2JET предохраняет его от воздействия влаги и тепла во время работы. Защиту мотора от перегрева обеспечивает термозащитное реле (135°С).
    На двух радиально расположенных валах AERO2JET установлены 2 аэродинамичные двухрядные крыльчатки с 50-ю лопастями в каждом ряду.

    200 лопастей точно сбалансированных, виброустойчивых крыльчаток обеспечивают максимально эффективный забор воздуха из помещения.

    Тут мощный мотор Aero2Jet, и лучший способ узнать - это проверить на себе)). Так вот больше трех лет работает вытяжка, и ничего не происходит, только фильтр моем в посудомойке раз в 2 месяца. Для меня мощность это надежность.
    Возможно кому-то это и не нужно, да и я сам по правде сказать на своей HES 30 D третью скорость включаю крайне редко, а если включить 4-ю скорость - дверь на кухне закрывается :D
    НО, если готовить так см "Плов в казане 20л в домашних условиях"
    или у вас большие помещения - то запас по мощности и производительности - это важно, плюс дизайн, качество сборки (посмотрите кому интересно вес изделия - это не какие-то там пстрикалки.. мою вытяжку 90 см при установке вешали втроем) и функционал на уровне.
    Могу сказать что с таким мотором и ценой на нашем рынке мощные вытяжки HEF, HES 30 D и 30 С пока лидируют

    Отличный отзыв, думаю, потенциальные покупатели оценят его правдоподобность -
    " Так вот больше трех лет работает вытяжка, и ничего не происходит, ...."

    Но я не об этом, меня интересует размер щели между малым и большим стеклом, какой там размер? Вытяжка с такой большой производительностью прокачивает весь этот не реальный объём воздуха через узкую щель между стёклами. На мой взгляд это все равно что дуть в свисток. Как вам удалось избавиться от неизбежного шума или даже свиста, или не удалось?

    Baiv, а почитать внимательно, не? там разные модели :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    chestas, вытяжка и плов зачот :super:

    Вы правы, не честно подсовывать отзыв от другой модели.

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    15 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 15 июня 2017 11:44 Редактировалось chestas, 1 раз.

    дел

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 июня 2017 17:25 Редактировалось Baiv, 3 раз(а).

    chestas:

    Baiv, :) "Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. "
    Я не подсовывал вам отзыв о другой модели, не нужно так примитивно думать об оппоненте, не зная его лично - можно лишь себя скомпрометировать :)
    Вы смешали в кучу факты - есть новинка, и есть конкретный личный пример использования вытяжки с подобным принципом работы, о чем и было рассказано.
    Эти модели объединяет одно - мощный и надежный мотор Aero2Jet, а также понятие из физики, о чем ниже

    Безусловно, потенциальные покупатели, внимательно читающие, видят разницу в названиях - Pyramida HES 30 D, и Pyramida HES 30 (C-600 mm), также невооруженным глазом можно увидеть еще одну разницу,

    и Pyramida HES 30 (C-600 mm)

    Еще раз для Baiv, эти модели объединяет топовый двигатель Aero2Jet и эффект Вентури.
    По существу вашего провокационного вопроса отвечаю - в моей не свистит, когда покупаешь лучшее - ожидания всегда оправданы.
    И в новинке тоже нет свиста и постороннего шума,
    а вы думаете работает целый завод, с собственным R&D центром, производит 15 лет вытяжки, национальный лидер в соседней Украине с емкостью как наши 5 бел.рынков, экспортер в 6 стран, и вот на пике они начали делать "свистящую" вытяжку?
    Ниже предоставлено краткое изложение физического явления, реализованного в конструкции кухонной вытяжки.

    Зазор между наклонной стеклянной частью и декоративным люком, в данном случае, не имеет принципиального значения.
    Относительно тихая работа данной модели вытяжки, при значительной мощности мотора (320 Вт) и очень высокой производительности (1200 м3/ч) обусловлена реализацией в ее конструкции такого интересного, и можно даже сказать парадоксального физического явления, как эффект Вентрури. А так же длительной, тщательной и качественной работой конструкторов-разработчиков которые создавали эту модель. Именно благодаря их работе конструкция вытяжки не имеет ребер резонаторов и резонирующих полостей, создающих акустические волны, которые и воспринимаются на слух как свист.
    Убедиться в том что наша вытяжка не свистит, можно посетив один из магазинов, на витрине которого имеется данная модель, и попросить продавца продемонстрировать ее работу. Уверяю вас что свиста вы не услышите.

    chestas, спасибо что ответили на мои вопросы. Вы очень подробно все объяснили, особенно про кошку.
    Но, так как я уже скомпрометирован примитивным мышлением и перемешиванием фактов, то позволю своему любопытству выяснить ещё некоторые моменты:
    1. Надеюсь, вы и в будущем будете соблюдать нормы приличия, дабы не кинуть тень на целый завод-экспортер аж в 6 стран.
    2. По поводу перемешивания фактов. Вы решили прорекламировать на форуме новую модель, я задал вопрос по техническим особенностям, а получил в ответ отзыв на другую модель и зачотный плов… Где тут факты?
    3. Пришлось почитать о парадоксальном, с Вашей точки зрения, физическом явлении - эффект Вентури.
    Важное для нас(из Википедии): “ в узкой части трубы скорость течения газа выше, а давление меньше, чем на участке трубы большего диаметра
    Так именно увеличение скорости воздуха в узком месте(щели между стёклами) меня и беспокоит. Так как увеличение скорости приводит к увеличению шума. Вы ведь не будете отрицать этого?
    Любой желающий может провести простой опыт: прикрыть рукой выходное отверстие канального вентилятора или вытяжки и услышать увеличение общего шума и уменьшение эффективности всасывания.
    Предвидя ваш вопрос – отвечу сразу. Я не оспариваю эффект Вентури. У меня есть большие сомнения в ваших выводах: “При этом происходит повышение производительности и эффективности всасывания воздуха вытяжкой а так же даже частичное снижение шумности” Продолжим опыт и постепенно будем закрывать отверстие и О ЧУДО :ura: , следуя вашей логике, эффективность всасывания воздуха увеличивается а шумность снижается.)) А максимальную производительность и бесшумность мы получим полностью закрыв отверстие. Уверяю вас в таком режиме даже ваш супер топовый двигатель долго не протянет.

    4. Что уж тут, давайте адрес магазина, может кто-нибудь из читателей сможет подъехать и замерять шумность. Сколько вы, кстати, заявляете дБА?

    Нужно срочно что-то делать - доверие к бренду у потенциальных покупателей снижается. :(

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 18 июня 2017 20:31 Редактировалось PAN_, 1 раз.

    подскажите 1 метр от газовой плиты и до вытяжки нормально?!
    https://catalog.onliner.by/hoods/zorgtechnology/stormis60
    выбрал себе такую.

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 18 июня 2017 22:43

    PAN_, нет

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 20 июня 2017 10:46
    garsonaleks:

    PAN_, нет

    много?!

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 20 июня 2017 16:06
    PAN_:

    garsonaleks:

    PAN_, нет

    много?!

    В инструкциях по эксплуатации для телескопических вытяжек (из соображений техники безопасности), как правило, указывается мин. высота установки: для электро плит 60-65см. для газовых 70-75см. Максимальная высота установки не ограничивается, но чем выше поставишь, тем менее эффективно будет работать вытяжка.

  • Liтvin Senior Member
    офлайн
    Liтvin Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #192518

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 22 июня 2017 11:55 Редактировалось Liтvin, 3 раз(а).

    Добрый день
    Подскажите пожалуйста встраиваемую вытяжку на кухню 10м2, 324м3, над электрической плитой до 200р
    пока что остановился на этих https://catalog.onliner.by/compare/g45x+elibloc9lxsf60+prf0006081a как они по надежности? К какой лучше присмотреться?

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 11 секунд

    При выборе вытяжки когда консультанты говорят про производительность вытяжки нужно иметь ввиду производительность воздухоотвода или мотора?

    О вкусах не спорят
  • SHOKER7 Junior Member
    офлайн
    SHOKER7 Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #117912

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 июня 2017 00:16

    Здравствуйте! Хотим поставить встраиваемую вытяжку на кухню размером около 10м2 (с широкими проемами без дверей , ведущими в коридор и гостиную). Не знаем, на каком варианте остановиться: рециркуляционная или с отводом на улицу. У нас каркасно-блочный дом, 17 этаж. Вывод на улицу вообще разрешен? Не будут ли запахи залетать в окна соседям? Расстояние от вытяжки до наружной стены - более 6 м, 3 поворота по 90 градусов. При таком расстоянии есть ли смысл делать отвод вообще?
    Заранее спасибо тому, кто поможет разобраться.

  • Baiv Junior Member
    офлайн
    Baiv Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #966655

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 июня 2017 10:32
    SHOKER7:

    Здравствуйте! Хотим поставить встраиваемую вытяжку на кухню размером около 10м2 (с широкими проемами без дверей , ведущими в коридор и гостиную). Не знаем, на каком варианте остановиться: рециркуляционная или с отводом на улицу. У нас каркасно-блочный дом, 17 этаж. Вывод на улицу вообще разрешен? Не будут ли запахи залетать в окна соседям? Расстояние от вытяжки до наружной стены - более 6 м, 3 поворота по 90 градусов. При таком расстоянии есть ли смысл делать отвод вообще?
    Заранее спасибо тому, кто поможет разобраться.

    Почему не хотите вывести стандартно - в вентиляционный стояк на кухне?

  • Yaroslavna Neophyte Poster
    офлайн
    Yaroslavna Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #230552

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 июня 2017 23:06 Редактировалось Yaroslavna, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, будет ли существенная разница в вытяжках Germes Stash plus 60 (белый) и Faber FLEXA GLASS M6 W A60 ?
    Если да, то в каких параметрах?
    Прочитав практически всю ветку (кстати, спасибо за неё :) ), ставлю под большое сомнения некоторые данные в описании Germes. Надеюсь, здесь найдется человек знающий и ту и другую модель.
    Спасибо)