Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    66

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • evika Junior Member
    офлайн
    evika Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1161946

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 11 августа 2017 17:23 Редактировалось evika, 1 раз.

    Подскажите, если покупать вытяжку для встраивания, но шкафа нет, то просто ее можно прикрепить к стене между шкафами? Нормально это выглядеть будет? Присматриваю SHINDO MAYA или LIBRA

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 11 августа 2017 17:51

    evika, мало того что идея откровенно не совсем понятна,так ещё выбрали же абы что- зачем изголяться-то так???

  • evika Junior Member
    офлайн
    evika Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1161946

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 13 августа 2017 09:24 Редактировалось evika, 1 раз.
    garsonaleks:

    evika, мало того что идея откровенно не совсем понятна,так ещё выбрали же абы что- зачем изголяться-то так???

    Есть по сути что сказать?

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    810

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 13 августа 2017 12:18

    evika, кому-то нравится, кому-то нет, повесить на стену не проблема

  • nahes Member
    офлайн
    nahes Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190992

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 августа 2017 10:50
    garsonaleks:

    evika, мало того что идея откровенно не совсем понятна,так ещё выбрали же абы что- зачем изголяться-то так???

    Может просто кто-то хочет светануть SHINDO) Но если даже ставить всё это чудо без шкафчика, то смотреться будет ужасно) Как вариант найти подходящие гофры.

  • evika Junior Member
    офлайн
    evika Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1161946

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 августа 2017 22:18 Редактировалось evika, 3 раз(а).

    Может просто кто-то хочет светануть SHINDO) Но если даже ставить всё это чудо без шкафчика, то смотреться будет ужасно) Как вариант найти подходящие гофры. Ошибаетесь. Я перебираю разные варианты. Сейчас остановилась на 2 простых купольных моделях польских Akpo и Ciarko, т.к., как я поняла, вытяжка-простое устройство из мотора, лампочки и алюминиевого фильтра. Разобраться в качестве моторов мне не под силу, горят и хваленые Cata и др., поэтому платить большие деньги за несложную технику не хочется. Ну и товарищ выше столько марок "светил", что я ни в какое сравнение не иду.

  • nahes Member
    офлайн
    nahes Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190992

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 августа 2017 11:51 Редактировалось nahes, 1 раз.
    evika:

    Ошибаетесь. Я перебираю разные варианты. Сейчас остановилась на 2 простых купольных моделях польских Akpo и Ciarko, т.к., как я поняла, вытяжка-простое устройство из мотора, лампочки и алюминиевого фильтра. Разобраться в качестве моторов мне не под силу, горят и хваленые Cata и др., поэтому платить большие деньги за несложную технику не хочется. Ну и товарищ выше столько марок "светил", что я ни в какое сравнение не иду.

    По поводу простоты всё верно. Моторы свой гарантийный срок 2-3 года отрабатывают почти всегда. Удачи с покупкой, включайте, проверяйте и всё будет хорошо.

  • evika Junior Member
    офлайн
    evika Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1161946

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 августа 2017 13:35
    nahes:

    evika:

    Ошибаетесь. Я перебираю разные варианты. Сейчас остановилась на 2 простых купольных моделях польских Akpo и Ciarko, т.к., как я поняла, вытяжка-простое устройство из мотора, лампочки и алюминиевого фильтра. Разобраться в качестве моторов мне не под силу, горят и хваленые Cata и др., поэтому платить большие деньги за несложную технику не хочется. Ну и товарищ выше столько марок "светил", что я ни в какое сравнение не иду.

    По поводу простоты всё верно. Моторы свой гарантийный срок 2-3 года отрабатывают почти всегда. Удачи с покупкой, включайте, проверяйте и всё будет хорошо.

    Спасибо)

  • user_987654321 Junior Member
    офлайн
    user_987654321 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #178422

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 августа 2017 14:23

    нужна вытяжка на кухню 10,5 м2 с большим проемом вместо двери в гостиную, плита индукция, критерии к вытяжке: встроенная, скрытая. Так же интересует диапазон высоты над плитой. бюджет порядка 300-500 руб. В электросиле рекомендовали https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex3015, правда она не скрытая. заранее спасибо

  • CarsHelp_7184 Senior Member
    офлайн
    CarsHelp_7184 Senior Member

    896

    10 лет на сайте
    пользователь #1042866

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 18 августа 2017 00:19 Редактировалось CarsHelp_7184, 1 раз.

    Добрый день! Что из данных моделей посоветуете выбрать?

    - Franke FBI 712 ECO GR
    - Amica OME6115I
    - Akpo WK-6 Neva 60
    - Candy CBG 640 X

    :shuffle:

  • nahes Member
    офлайн
    nahes Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190992

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 августа 2017 10:17
    user_987654321:

    нужна вытяжка на кухню 10,5 м2 с большим проемом вместо двери в гостиную, плита индукция, критерии к вытяжке: встроенная, скрытая. Так же интересует диапазон высоты над плитой. бюджет порядка 300-500 руб. В электросиле рекомендовали https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex3015, правда она не скрытая. заранее спасибо

    Если Exiteq EX-3015 не скрытая), то тогда что в Вашем понимании скрытая вытяжка???Давайте разберемся с этим прежде чем выбирать)
    Вешать нужно на высоту 65 см от варочной поверхности(в ветке много раз писали).

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 августа 2017 10:49
    nahes:

    Вешать нужно на высоту 65 см от варочной поверхности(в ветке много раз писали).

    В первую очередь нужно читать инструкцию - там все написано. Для индукций как правило высота - от 50см.

  • nahes Member
    офлайн
    nahes Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190992

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 августа 2017 11:37 Редактировалось nahes, 1 раз.
    Ntigra:

    nahes:

    Вешать нужно на высоту 65 см от варочной поверхности(в ветке много раз писали).

    В первую очередь нужно читать инструкцию - там все написано. Для индукций как правило высота - от 50см.

    Ну можно на кухне и на костре готовить, тут каждый сам решает) Я привел усредненное значение 65 см(индукция), 75 см(газ). Если в инструкции написано, делайте как написано. Но я не встречал инструкции где бы высота установки вытяжки была меньше 60 см, за исключением наклонных вытяжек.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 августа 2017 12:20

    nahes, не очень понял метафору про приготовление на костре, к чему это?
    Я не специалист, просто пытаюсь разобраться в вопросе.
    Ради интереса скачал несколько инструкций к разным вытяжкам (встроенным), у большинства параметры такие:

    у некоторых чуть выше 65-75.
    Хотя есть и такие у которых значение 50см (для электро) и 65 (для газа)

    Но посмотреть инструкции к индукционным панелям (именно к индукциям, не к стеклокерамике), то там почти всегда указана высота 50см.

    Я полагаю что это связано с тем что индукции другой принцип нагрева, и жара над самой панелью почти нет, соответственно нет риска возгорания или расплавления пластиковых деталей вытяжки.

  • nahes Member
    офлайн
    nahes Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190992

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 августа 2017 12:52
    Ntigra:

    nahes, не очень понял метафору про приготовление на костре, к чему это?
    Я не специалист, просто пытаюсь разобраться в вопросе.
    Ради интереса скачал несколько инструкций к разным вытяжкам (встроенным), у большинства параметры такие:

    у некоторых чуть выше 65-75.
    Хотя есть и такие у которых значение 50см (для электро) и 65 (для газа)

    Но посмотреть инструкции к индукционным панелям (именно к индукциям, не к стеклокерамике), то там почти всегда указана высота 50см.

    Я полагаю что это связано с тем что индукции другой принцип нагрева, и жара над самой панелью почти нет, соответственно нет риска возгорания или расплавления пластиковых деталей вытяжки.

    я не спорю что где то значения могут быть и 50 см, просто на мой взгляд лучше всё делать с запасом чтоб перестраховаться) Это в первую очередь безопасность(на которую в СНГ закрывают глаза во многих сферах)!

  • 1770501 Neophyte Poster
    офлайн
    1770501 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1770501

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2017 14:32
    user_987654321:

    нужна вытяжка на кухню 10,5 м2 с большим проемом вместо двери в гостиную, плита индукция, критерии к вытяжке: встроенная, скрытая. Так же интересует диапазон высоты над плитой. бюджет порядка 300-500 руб. В электросиле рекомендовали https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex3015, правда она не скрытая. заранее спасибо

    добрый, по скрытым вытяжкам поставил себе такую, выбирал из
    https://catalog.onliner.by/compare/calabria+ex3015+crosbylightc50 ... byflat52ix
    взял подороже, с электронным управлением

    на фото монтаж, без фасадов

  • user_987654321 Junior Member
    офлайн
    user_987654321 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #178422

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 18 августа 2017 15:13

    Если Exiteq EX-3015 не скрытая), то тогда что в Вашем понимании скрытая вытяжка???Давайте разберемся с этим прежде чем выбирать)
    Вешать нужно на высоту 65 см от варочной поверхности(в ветке много раз писали).

    Прошу прощения! как раз эта вытяжка соответствует требованиям. Однако есть вытяжки встроенные в шкаф, но с органами управления на фасаде, так вот такие не подходят.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Также смущает, что в Exiteq EX-3015 ширина 49,5 см, а ширина варочной панели 58,5 см. Допустимо ли такое сочетание?

  • nahes Member
    офлайн
    nahes Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #190992

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 18 августа 2017 16:17
    user_987654321:

    Если Exiteq EX-3015 не скрытая), то тогда что в Вашем понимании скрытая вытяжка???Давайте разберемся с этим прежде чем выбирать)
    Вешать нужно на высоту 65 см от варочной поверхности(в ветке много раз писали).

    Прошу прощения! как раз эта вытяжка соответствует требованиям. Однако есть вытяжки встроенные в шкаф, но с органами управления на фасаде, так вот такие не подходят.

    Добавлено спустя 7 минут 47 секунд

    Также смущает, что в Exiteq EX-3015 ширина 49,5 см, а ширина варочной панели 58,5 см. Допустимо ли такое сочетание?

    Это в принципе стандартные размеры для скрытых вытяжек 49-52 см. По управлению поищите Best, Elica, Jetair( я так понял Вам нужно скрытое управление, чаще видел его у этих фирм).

    Добавлено спустя 42 минуты 25 секунд

    1770501:

    user_987654321:

    нужна вытяжка на кухню 10,5 м2 с большим проемом вместо двери в гостиную, плита индукция, критерии к вытяжке: встроенная, скрытая. Так же интересует диапазон высоты над плитой. бюджет порядка 300-500 руб. В электросиле рекомендовали https://catalog.onliner.by/hoods/exiteq/ex3015, правда она не скрытая. заранее спасибо

    добрый, по скрытым вытяжкам поставил себе такую, выбирал из
    https://catalog.onliner.by/compare/calabria+ex3015+crosbylightc50 ... byflat52ix
    взял подороже, с электронным управлением

    на фото монтаж, без фасадов

    А как у Вас с шумом на кухне?) Мощность вытяжки 1000 куб м/ч, мотор вообще 350 Вт)) А на фото по моему переход с 120 диаметра на вентканал 110*55, при том что даже 120 мм маловато на эту мощность, 2 поворота и быть может другие приколы. Как в аэропорту наверно?
    Напомнили мне товарища, который жаловался на вытяжку, но при этом протянул на кухне 4 метра канала и несколько поворотов сделал(если память не изменяет))

  • Sintexxx Senior Member
    офлайн
    Sintexxx Senior Member

    5453

    18 лет на сайте
    пользователь #59558

    Профиль
    Написать сообщение

    5453
    # 19 августа 2017 00:44

    Всем привет. Подскажите какую вытяжку выбрать, кухня студия, 18м2, вент канал длинной 6м с 5 поворотами (90град)
    Желательно угловая или купольная, по бюджету до 500-600 руб
    В электоросиле понравился аналог этой https://catalog.onliner.by/hoods/germes/germesalfa60bk
    только без разноцветных кнопок ))
    Естественно хочется с минимум шума, но так понимаю исходя из условий не получится.
    Если использовать альтернативный вариант с угольным фильтрам и не тянуть такой длинный канал? Что скажете?

  • mil75 Member
    офлайн
    mil75 Member

    125

    10 лет на сайте
    пользователь #870499

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 августа 2017 13:39
    garsonaleks:

    mil75, Грауде шикарный вариант, берите смело- останетесь довольны

    А чем она шикарна? Мне нравится только дизайн. А фирма не известная.