Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 октября 2014 19:07 Редактировалось fox-x, 1 раз.
    _ZingeR_:

    Стандартный рожок позволит, например, прикупить другую корзинку - которая, по отзывам, варит вкуснее . в моде корзины от машин ляМарзокко.

    это интересно, можно будет попробовать.

    _ZingeR_:

    франсис этот КАПСЮЛЬНЫЙ. Шикарный образец промдизайна, но вам оно не надо.

    блин, точно, я и не почитала. Меня обманул внешний вид)

    _ZingeR_:

    fox-x, кстати, вы в данном проекте про кофемолку не забыли?
    без годной кофемолки данная покупка потеряет 80% смысла.

    ну вот, вы усложнили мне задачу в два раза :) А на что там стоит обратить внимание?

    _ZingeR_:

    это кстати ещё плюс автомату, у него кофемолка встроена

    не, что-то я нихачу автомат :)

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 октября 2014 19:58 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    fox-x:

    ну вот, вы усложнили мне задачу в два раза :) А на что там стоит обратить внимание?

    по молке-то? нужна молка того же класса, что и варка. Стоят они, кстати, тоже сравнимо :trollface:

    - пропеллерные - фтопку. Онли жерновная.
    - дешевенькие маленькие жерновные китайского производства в 99 случаев из 100 - туда же. Особенно с варкой такого класса. Плохая молка просто не позволит варке показать, на что она способна.

    У меня аскасо мини. Это, пожалуй, "нижний предел" годноты. Разориться на молку за 300 евро я себе не мог позволить, а хотелось. Вот, нашел в ней компромисс.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 22 октября 2014 20:16 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.
    fox-x:

    не, автомат нам, думаю, не нужен. Не-эспрессо мы пьем примерно раз в пару-тройку недель, поэтому ручная взбивалка пойдет.

    имхо вы немного путаете понятия. автомат он автомат не потому что молоко взбивает, а потому что эспрессо по нажатию кнопки делает, ну а всякие там взбивания и вариации это в дополнение. и если под Не-эспрессо понимается ложка кофе запаренная кипятком то автомат такое тоже не очень может.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 октября 2014 20:42
    _ZingeR_:

    франсис этот КАПСЮЛЬНЫЙ. Шикарный образец промдизайна, но вам оно не надо.

    Промдизайна?!

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Женщина хочет купить La_Pavoni?!
    За 3-4 года, что мы ими торговали купили и остались довольны - две.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 октября 2014 20:58
    _ZingeR_:

    У меня аскасо мини. Это, пожалуй, "нижний предел" годноты.

    как всё плохо, она стоит 300 баксов, это половина моего бюджета :(

    kisel_mb:

    имхо вы немного путаете понятия. автомат он автомат не потому что молоко взбивает, а потому что эспрессо по нажатию кнопки делает, ну а всякие там взбивания и вариации это в дополнение.

    да, вы правы, пожалуй, под автоматом я имела в виду машины, делающие капучино и другие молочные напитки с помощью одного нажатия кнопки.

    kisel_mb:

    и если под Не-эспрессо понимается ложка кофе запаренная кипятком то автомат такое тоже не очень может.

    под не-эспрессо подразумевались как раз те самые молочные напитки, аля капучино, латте и тд)

    Из автоматов в моей деревне с убогим выбором кофемашин под мой бюджет подходит (и то со скрипом) только Philips Saeco Minuto. Она стоит 700, всё остальное 800+.

    Питонец:

    Женщина хочет купить La_Pavoni?!
    За 3-4 года, что мы ими торговали купили и остались довольны - две.

    Поясните, пжалуйста, это много или мало (вдруг вы всего 2 продали, тогда 100% остались довольны)), и что в них такого особенного :)

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 октября 2014 21:11 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    fox-x, если говорить о бюджете, то вы со своей подборкой (весьма достойных!) рожковых варок по цене уже вполне залезли в сегмент автоматов. а если учесть молку - то не самых дешёвых автоматов :D

    дикие какие-то цены в вашей деревне... я смотрел время от времени бытовую технику в штатах - от цен пол слюнями закапал. только что "за морем телушка полушка" плюс напряжение неправильное. Или вы бюджет в канадских долларах назвали? :D

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Питонец:

    Промдизайна?!

    именно

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Питонец:

    Женщина хочет купить La_Pavoni?!

    женщина хочет купить лаПавони своему мужчине! :znaika:

    весьма достойно, ящитаю.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 октября 2014 21:19
    fox-x:

    Питонец:
    Женщина хочет купить La_Pavoni?!
    За 3-4 года, что мы ими торговали купили и остались довольны - две.
    Поясните, пжалуйста, это много или мало (вдруг вы всего 2 продали, тогда 100% остались довольны)), и что в них такого особенного

    Мы продали их штук 120.
    Дело в другом.
    Я часто приводил автомобильную аналогию:
    хотите получать удовольствие от вождения - берёте мотоцикл и кайфуете - со всеми отсюда вытекающими плюсами и минусами,
    хотите с комфортом - берите кофемашину (ну, вы поняли ;) ) автомобиль - да, дороже, да, больше места занимает
    К чему это я?
    Ах да, байкерши - редкое явление.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 22 октября 2014 22:41
    _ZingeR_:

    дикие какие-то цены в вашей деревне... я смотрел время от времени бытовую технику в штатах - от цен пол слюнями закапал. только что "за морем телушка полушка" плюс напряжение неправильное. Или вы бюджет в канадских долларах назвали?

    вообще, да, в канадских по привычке :shuffle: но там курс 0.9 амер = 1 кан, поэтому разница не настолько велика. А цены на технику у нас повыше, чем в штатах :( плюс, надо накидывать 13% налога, который в ценнике не указывается, а вот в чеке очень даже :evil: :tongue:

    _ZingeR_:

    женщина хочет купить лаПавони своему мужчине!
    весьма достойно, ящитаю.

    :shuffle:

    Питонец:

    Ах да, байкерши - редкое явление.

    значит, я байкерша 8)

    Скорее всего, я возьму №4 из своего списка, La Pavoni Caffe Black Steel, а потом на 23 февраля куплю молку Ascaso i-mini или Ascaso iSteel. А до этого потренируемся на молотом кофе :)

    Спасибо всем за советы! :beer:

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 23 октября 2014 00:08
    fox-x:

    Из автоматов в моей деревне с убогим выбором кофемашин под мой бюджет подходит (и то со скрипом) только Philips Saeco Minuto. Она стоит 700, всё остальное 800+

    Фигасе у вас в деревне цены :o :insane:
    Я за неё $ 511 отдал.

    fox-x:

    как всё плохо, она стоит 300 баксов, это половина моего бюджета :(

    Я в своё время брал дешевле $ 200 в одном из наших инет магазинов. Молка действительно хороша и стоит потраченных на неё денег :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 октября 2014 00:14

    fox-x, раз останавливаетесь на модельке LaPavoni поищите аналог от Lelit. Аналог полный, имейте ввиду, только дешевле, как правило.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 23 октября 2014 01:44

    правильное ли желание купить любимому мужчине действительно хороший аппарат. Женская логика-это нечто, ВНАЧАЛЕ купить телегу, а затем-лошадь, вместо того, чтобы просто 5 минут поразмыслить. 1-для чего покупать аппарат такого класса и как им пользоваться, чтобы варить вкусный кофе. 2-как быстро смогут отремонтировать этот аппарат при его поломке. 3-какие требования и приспособления (инструменты) надо приобрести для того, чтобы пользоваться этим аппаратом. Начну понемногу отвечать на данные вопросы. инструменты и приспособления: 1-кофемолка (покупается до приобретения аппарата и главный критерий выбора: качество помола и кол-чашек выпиваемого кофе в день.) 2-темпер-потому что пользоваться пластиковым-это как минимум не эстетично, не говоря о практичности. 3-корзинки их форма и размеры, (4 размера профессиональных корзин и 7 размеров с любительскими и вариант "подходят марзоковские" чаще всего не проходит. 5-какой купаж будете использовать. вариант "я пью лавццу" ничего не говорит, так как у лаваццы 10 купажей, которые надо правильно смолоть, чтобы насладиться вкусом, а не вылить в раковину, потому что помои.
    второй вопрос, который надо сразу решить. УМЕЕТЕ ли вы пользоваться аппаратом данного класса и какие требования можно выдвигать к нему для приготовления хорошего кофе. По собственному опыту знаю, что применение данного класса аппаратов вообще необоснован никак, потому что по качеству приготовления один класс со 106, 206 техносистем, а геморроя и надежд как с профессиональным оборудованием (если не пользоваться монодозами). И сразу возникает вопрс, зачем покупать аппарат за 400-600 у е+200-300 кофемолка+20-30 темпер+20-50 аксессуары (такие как держаель холдера, подставка под темпер, кисточка для чистки группы, ящик для сбора жмыха (потому что отработанный кофе очень хорош как скраб и как удобрение для растений и выбивать отработанную таблетку женской рукой без данного ящика очень сложно) вообщем-то УЖЕ набегает за косарь, а это уже хороший автомат. И помните, что данная категория аппаратов не профессиональная и отменного качества приготовления напитка можно не ждать, а стоимость высокая, это еще не принимая во внимание, что на этом аппарате надо НАУЧИТЬСЯ готовить. а это тоже расходы (хотя бы кофе), который не очень то хочеться выливать в раковину или унитаз. Я не являюсь сторонником или противником вообще какого либо класса аппаратов, просто я логично соразмерил возможности и желания вашего стремления купить аппарат "как профессиональный".

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 октября 2014 18:52
    Питонец:

    fox-x, раз останавливаетесь на модельке LaPavoni поищите аналог от Lelit. Аналог полный, имейте ввиду, только дешевле, как правило.

    спасибо, посмотрю :)

    simon818, ничего себе, такое впечатление, что я вам на больное место своим вопросом наступила) По вашей логике выходит, что такие машины могут покупать только те, кто обладает врожденным талантом к приготовлению кофе))

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 октября 2014 21:02 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Если вы это прочитали, fox-x, то и хорошую ручную кофеварку покупать можете :super:
    (я не читал...)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 23 октября 2014 22:08
    fox-x:

    Питонец:

    fox-x, раз останавливаетесь на модельке LaPavoni поищите аналог от Lelit. Аналог полный, имейте ввиду, только дешевле, как правило.

    спасибо, посмотрю :)

    simon818, ничего себе, такое впечатление, что я вам на больное место своим вопросом наступила) По вашей логике выходит, что такие машины могут покупать только те, кто обладает врожденным талантом к приготовлению кофе))

    Вы мне не наступили на больное место, просто за 7 лет мне уже в горле стоят пользователи, которые"по совету опытных бариста" покупают аппарат, который как оказывается требует соответствующих рук. Многие здесь на форуме сразу же начнут утверждать, что Москва не сразу строилась, но у вас нет тех денег, чтобы построить Москву. Еще раз повторюсь, я не являюсь приверженцем какого-либо сегмента аппаратов, я просто пытаюсь довести до вашего сведения, что ЛЮБОЙ тип кофемашин требует определенных навыков, даже автоматические. И для того, чтобы только настроить аппарат и разобраться со вкусом купажа, уже нужно 300-400 грамм кофе именно того, которое вы будете пить, а не подешевле. Задайте себе вопрос, а не жалко ли вам этого кофе, а не настроить аппарат вы не сможете, потому что теряется СМЫСЛ ПОКУПКИ аппарата домой, потому что помои можно пить в любом ресторане или кафе. Возможно даже там будет более качественное кофе, если торговый представитель хорошо знает продаваемый кофе и может хорошо отстроить аппарат. и у бара, кафе есть преимущество перед вами в том, что аппарат профессиональный и при настройке аппарата кофе не жалеется. Поэтому еще раз оцените свои возможности, желания, цели и если вы решите все-таки идти дальше, то начните с кофемолки, хорошей, качественной, пусть даже и дорогой.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 октября 2014 22:20

    О, так simon818 умеет таки пользоваться пунктуацией!
    И дело написал.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 23 октября 2014 22:56
    simon818:

    Поэтому еще раз оцените свои возможности, желания, цели и если вы решите все-таки идти дальше, то начните с кофемолки, хорошей, качественной, пусть даже и дорогой.

    а вот тут вы подали мне дельную мысль, спасибо. Я действительно отдаю себе отчет, чем грозит покупка такого аппарата, поэтому и не тороплюсь и изучаю все основательно.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Клауф Member
    офлайн
    Клауф Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #644876

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 24 октября 2014 19:50

    Народ, приглядел вот такую кофемашину: http://catalog.onliner.by/saeco/xsmallblack/
    Стоит она своих денег?
    И что можете предложить на сумму ~ 300$ +/-

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 25 октября 2014 01:30

    да нормальная машина. А за такую сумму у нас даже б. у. найти сложно.

  • Клауф Member
    офлайн
    Клауф Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #644876

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 октября 2014 23:14

    А что еще можете сказать про эти модели?
    DeLonghi Dedica EC 680 - http://catalog.onliner.by/delonghi/ec680r/
    Saeco Poemia (HD8327/09) - http://catalog.onliner.by/saeco/hd8327_09_poemia/

    Спасибо.

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 26 октября 2014 00:09

    по этим аппаратам можно сказать как и постом выше для fox-x, почитайте внимательно.