Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 января 2013 16:20

    Kiryla2002, вот так и знал, что есть шанс, что неправильно поймешь :D
    даже постарался фразу построить иначе - не помогло.

    у меня получается лучше, чем если варить в отдельную посуду и потом вливать в бокал с молоком.
    показывал же уже, вот: :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 21 января 2013 17:00

    Уважаемые ценители и знатоки кофе, нужен совет! Тут мне недавно друг привез кофе "Monte Santos" Espresso..Кофечко вполне понравилось и зашло! вот только у нас нигде не встречал его! (если надо могу выложить фотку упаковки). Если кто пробовал его, может у нас есть альтернатива ему? если да, то плз подскажите что можно попробовать? заранее благодарен!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 21 января 2013 20:09
    Питонец:

    Можете принести (в любой день, только позвоните). Что-нибудь подберём.

    к сожалению кофе нет...только упаковка и осталась)))

    а может что из вариантов есть подобная кенийской арабике?

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 22 января 2013 21:00
    XimikaT:

    а может что из вариантов есть подобная кенийской арабике?

    Нету. В эспрессо Кения не вкусная, да и, вообще, очень на любителя.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Yellow Senior Member
    офлайн
    Yellow Senior Member

    804

    21 год на сайте
    пользователь #4614

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 23 января 2013 00:10

    Подскажите, пожалуйста, где можно взять моющие таблетки для эспрессо-машин в Минске? Что-то вроде этого http://www.urnexbrand.com/products/Cafiza_Espresso_Machine_Cleaning_Tablets.aspx .

  • AV-E50 Senior Member
    офлайн
    AV-E50 Senior Member

    3312

    17 лет на сайте
    пользователь #86889

    Профиль
    Написать сообщение

    3312
    # 23 января 2013 09:13

    я чистящие средства покупал в Европе. в старой европе есть точка и в новой тоже

    Лучше сто раз смазать лыжи, чем один раз склеить ласты
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 23 января 2013 13:13
    Питонец:

    XimikaT:

    а может что из вариантов есть подобная кенийской арабике?

    Нету. В эспрессо Кения не вкусная, да и, вообще, очень на любителя.

    а, ну да, в эспрессо кения не особо! вообще хотелось бы найти что-то такое оптимальное, чтобы и эспрессо был неплохой и американо!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 января 2013 13:26

    XimikaT, американо - это который разбавленый эспрессо или который из фильтрокапалки?

    в первом случае - чё т не верю, раз в эспрессо не очень, то и разбавление не поможет, как мне кажется.
    во втором - а зачем так себя ограничивать, не найдется дома лишней банки для ещё одного сорта?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 23 января 2013 16:45
    _ZingeR_:

    а зачем так себя ограничивать, не найдется дома лишней банки для ещё одного сорта?

    вопрос в том, что дома сейчас стоит простенькая САЕКО с кофемолкой...каждый раз чисто одну порцию зерен сыпать не очень удобно, т.к. дома каждый предпочитает что-то свое! вот и получается что нужен компромисс =) а так мне пока приходиться отдельно молоть и молотый сыпать в машинку...и все равно хотелось бы по возможности что-то общего...

    а что касается американо...ну есть просто сорта, которые предпочтительнее (это лично мое мнение) пить в большом количестве и они бак приятнее и вкус интереснее раскрывается...а есть которые исключительно ЭСПРЕССО...вот о том кофе что я спрашивал изначально, оно вообще супер в эспрессо! мне очень понравилось..

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 января 2013 16:53 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    XimikaT, можно какую мерку приспособить, стаканчик, чтобы засыпать в помол 1 дозу.
    излишки помола, чтобы не выбрасывать, собирать в отдельную баночку - для гостей :lol:

    или у вас автомат? тогда да. там тракт кофемолки длинный, каждый раз кофе менять не удастся...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 января 2013 18:09 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    Раз уж хочется кому-то поспорить... (то лучше здесь)
    _ZingeR_ был прав написав:

    _ZingeR_:

    тут имелся прецедент... мы тут посоветовали, а потом ТАКОЕ началось

    Так вот.
    ("Отбиваясь" от намёков на мою плохую работу типа "должны оповещать о том, что хороший эспрессо "условно" начинает вариться только в машинках после 500" )

    Astach, напомню как оно было:

    Astach:

    Задумался о приобретении рожковой кофеварки на работу. Молоть зерна планирую в ручной жерновой "молке".
    Задался вопросом - какую кофеварку купить. Хочу купить здесь, в Минске, чтоб гарантия была и "нормальный" обслуживающий сервис.
    Почитав "топик" - в советах по брендам Saeco. Посмотрев сайты местных продавцов - выбор по "сейкам" как-то сильно "ограниченный" - всего 3 модели серии POEMIA, при условии, что мой бюджет до $300, вся линейка в него спокойно вписывается. Почитав ТТХ, разницы кроме материала корпуса не увидел. Есть ли еще в чем-то разница?
    Так же прочитал, что в данных моделях "рожок" предназначен для двойной закладки, т.е. либо на 2 стандартных по 30гр, либо 1 но по 60, есть ли возможность заменять фильтр в холдере для "одиночной" закладке?
    Да и общий вопрос - может смотреть в данном бюджете ($300) что-то вообще другое, но здесь, в Минске?

    Т.е. бюджет был неединожды оговорён "до 300".
    Вам предлагали получше, но дороже, вы отказывались. Говорили: "следующим этапом около 1,5 к".
    Наверное, когда у вас было хорошее настроение (спустя неделю где-то от приобретения) и вы написали:

    Astach:

    Я конечно сам понимаю, что на первоначальном этапе без Saeco никак нельзя (азы надо постигать с "малого".

    Но самая верная мысль звучала так:

    Astach:

    Понятно, что вся ответственность за выбора и принятие решения лежит только на мне.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 января 2013 18:11
    _ZingeR_:

    вот так и знал, что есть шанс, что неправильно поймешь :D

    Это я просто стебусь :)

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 января 2013 18:41

    Уважаемые кофеманы, прошу совета! В гараж требуется простая кофеварка. Просмотрев каталог набрел на две модели: такую и такую. Собственно вопрос: действительно-ли первая может делать нормальный капучино или не дурить голову и не заморачиваться, а для перекусу и вторая сойдет?

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 24 января 2013 21:15
    ДжейДжиКей:

    действительно-ли первая может делать нормальный капучино

    Скажем так, капучиновый напиток скорее всего сможет - но это только опытным путем можно попробовать. Давеча в гостях видел мега агрегат, комбайн с капельной кофеваркой, рожком и встроенным капучинатором :) Рожком не пользовался, а капучинатор впринципе нормально пенку взбивал для капучинатора.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Про эспрессо из Скарлетта наверное можно ничего не говорить. И так все понятно :)

  • параноик Senior Member
    офлайн
    параноик Senior Member

    2931

    14 лет на сайте
    пользователь #177483

    Профиль
    Написать сообщение

    2931
    # 24 января 2013 22:54
    ДжейДжиКей:

    Собственно вопрос: действительно-ли первая может делать нормальный капучино или не дурить голову и не заморачиваться, а для перекусу и вторая сойдет?

    поставьте в гараж любую микроволновку и любую капельную кофеварку. В микроволновке будете греть малоко, а кофе добавлят ьиз капельной. Вот и все капучино ... :znaika:

  • ДжейДжиКей Senior Member
    офлайн
    ДжейДжиКей Senior Member

    1862

    13 лет на сайте
    пользователь #363534

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 24 января 2013 23:02

    параноик,Спасибо за то, что разрешили мои сомнения. Микроволновка в гараже уже есть! :)

    VeloMinsk - всегда на приёме!
  • Kiryla2002 Senior Member
    офлайн
    Kiryla2002 Senior Member

    3627

    14 лет на сайте
    пользователь #179573

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 25 января 2013 01:10
    параноик:

    В микроволновке будете греть малоко, а кофе добавлят ьиз капельной. Вот и все капучино ...

    Это даже не капучиновый напиток :) Это тупо кофе с молоком...

    Добавлено спустя 30 секунд

    Мне казалось ДжейДжиКей, о другом спрашивал...

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 января 2013 09:52

    Купил вчера кило Bristot speciale вроде по совету продавца в небезызвестном тут магазине;) - и пожалел. Горький:( Возможно, конечно, моя саека готовит хуже чем топовые саеки..жаль что кило купил. Выкинуть жалко а пить немного сложновато.
    Там же угощали кофем за 450 тыр кило (название не помню). Оооочень вкусный. Но жаба задушила. Теперь жалею, лучше бы его купил:)
    Кстати, на самом деле, если ли разница в качестве эспрессо у саеки за 500 баксов и за штуку?

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 25 января 2013 10:34

    А что за 450тыс., как называется?

  • Di Senior Member
    офлайн
    Di Senior Member

    5285

    20 лет на сайте
    пользователь #11848

    Профиль
    Написать сообщение

    5285
    # 25 января 2013 11:12

    kvantor, Badilatti. Сорт - вроде espresso bar. Очень понравился. Но боюсь теперь себе брать. Может и этот bristot не плох, да кофемашина моя его готовит плохо. Машина, кстати, HD8752/49.

    Если женщина говорит, что ненавидит тебя - значит любит, но ты козел! (с)