Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 марта 2024 22:05 Редактировалось and-step, 4 раз(а).

    11vasya, вы от псевдожерновов так отговаривали что я уже был почти в сомненьях.. но дешман конические кофемолки не хочу - чувствую подвох.. уже насмотрел на алиэкспресс ручную Jaffe 01 за 44 уе с 7 лучами на жернове.. но и здесь чувствую что ручные - это больше баловство.. надо брать k79 с так называевыми псевдожерновами и не выдумывать излишнюю хрень.. ну не может делонги/мелитта делать хню и успешно продавать её более 10 лет...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 11 марта 2024 22:07 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    and-step:

    11vasya, не знаю насколько вы правы, но читать вас интересно точно.. хотя бы аргументы приводите.. но честно.. мне все же кажется что и конические жернова, которые вы так ръяно защищаете, есть разного исполнения.. думаю, даже почти уверен - есть такие, которые даже ПСЕВДОплоским будут уступать но это мое имхо..

    Вам уже вообщем то правильно написали. Если хотите максимум качества за минимум денег - то ручная молка. Минусы - надо руками рабоать. Плюсы - качество помола будет намного лучше чем на любой электро за эти же деньги.
    Вообще влияние на итог молка >> кофемашина.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 марта 2024 22:10

    https://aliexpress.ru/item/1005005063777905.html?spm=a2g2w.favour ... 1497629846
    эта норм будет? стоит почти как делонги к79 у нас..

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 11 марта 2024 22:27
    and-step:

    https://aliexpress.ru/item/1005005063777905.html?spm=a2g2w.favour ... 1497629846
    эта норм будет? стоит почти как делонги к79 у нас..

    Не знаю. Может да. Может нет.
    Вообще timemore c2/c3 может чуть дороже будет ( 4500-5100рус руб против 4000тыс у вашей ссылки), но про нее хоть все известно и куча обзоров и покупок и отзывов.
    Можете еще тут полазить посмотреть повыбирать
    https://perfetto-coffee.ru/tech/tech-by-type/coffee-grinder/

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 марта 2024 22:33 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    shaperid:

    Изыск о высказывании о том, что плоские жернова хуже конических.

    ещё раз, хотя вы и слушать не желаете((( речь изначально шла о плоских псевдожерновах. вот это псевдо и было убрано из оборота- зачем лишние буквы нажимать? но вы не заметили модели молок, но докалупались до пседо или не псевдо. о дорогих молках я могу написать только одно- мне это не нужно, ни раньше, ни теперь- когда кофемашина уже с жерновами. а изредка смолоть на работу я могу и молкой обжарщика))))

    shaperid:

    Тип такого

    я пью кофе из нормальной ( большой) кружки, со сливками. поэтому мой выбор "змей горыныч". и таки да, допишите в блокнотик, к пятилетнему жокею, ещё и человеческий размер порции, сахар и сливки ( или молоко) :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    and-step:

    эта норм будет?

    а вы реально готовы каждый раз крутить за ручку, прежде чем заварить кофейку? может вам просто заказывать кофе у обжарщиков? у них хорошие кофемолки, и если использовать кофе достаточно быстро, то... очень хороший вариант. но тут вопрос в необходимом количестве и цене ВАШЕГО кофе.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 марта 2024 22:51 Редактировалось and-step, 8 раз(а).

    все ясно.. всё больше убеждаюсь что лучше и дешевле к79 брать ничего не имеет смысла.. либо ручную с алиэкспресс.. но она стоит как делонги почти и считаю что ручная - это больше баловство имхо... для кофегиков (вы еще кофегики весы посоветуйте купить - я не из вашей посочницы, ничего я взвешивать не собираюсь и помол пальцами ощупывать тоже НЕТ )))) а мне бы просто зерно помолоть в простой рожок с улучшайзером от делонги и ВСЁ...

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 марта 2024 23:11
    and-step:

    вы еще кофегики весы посоветуйте купить

    весы отличная вещь, как и секундомер))) у меня есть, простые, кухонные :-? но это если вы хотите сварить максимально концентрированный напиток. обычно больше проблема с самим помолом- через мелкий кофеварка не продавит воду, поэтому нужно подбирать. как и степень прессования. в общем- кофемашинка рулит)))

    and-step:

    и помол пальцами ощупывать тоже НЕТ

    так а что его щупать, когда оно само на руки попадает. или если в кружке завариваешь, то и перекусить им можно)))

    and-step:

    для кофегиков

    до этого вам ( как и мне, и большинству здесь) очень далеко. они даже и не посмотрят на обсуждаемые сейчас варианты))))

    and-step:

    мне бы просто зерно помолоть в простой рожок с улучшайзером от делонги и ВСЁ...

    еще раз напишу- вам не нужна пыль для рожка, вам нужен средний уровень помола и правильная степень прессования таблетки, иначе кофеварка не отработает так, как нужно- отсюда и слабый кофе на выходе. попробуйте насыпать меньше зерен в вашу кофемолку.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 марта 2024 23:15
    11vasya:

    вам не нужна пыль для рожка, вам нужен средний уровень помола

    вот поэтому-то я и считаю что делонги к79 мне заглаза и не нужно более ничего выдумывать..

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 12 марта 2024 07:49 Редактировалось Wadimishche, 3 раз(а).
    11vasya:

    Wadimishche:

    не путайте плоские и псевдо жернова, это кардинально разные вещи

    можно с примерами? лучше с видеообзором электрокофемолок.

    Если вы зайдете в любую кофейню, в подавляющем большинстве случаев кофемолка(ки) там будет с плоскими жерновами
    Из более доступных и домашних кофемолок можно привести в пример Eureka Мignon, обзоров на нее полно на ютубе

    11vasya:

    плоские мелят мелко

    Плоские жернова могут молоть мелко, и могут молоть крупно, как и конические. И оба этих вида жерновов могут давать однородный помол, в отличие от псевдожерновов

    11vasya:

    речь изначально шла о плоских псевдожерновах. вот это псевдо и было убрано из оборота- зачем лишние буквы нажимать? но вы не заметили модели молок, но докалупались до пседо или не псевдо

    Потому что между псевдо и не псевдо огромная разница :-?

    and-step:

    мне бы просто зерно помолоть в простой рожок с улучшайзером от делонги и ВСЁ...

    Вышеприведенный китфорт 744 с этим вполне справится. Как и делонги к79

    11vasya:

    and-step:

    мне бы просто зерно помолоть в простой рожок с улучшайзером от делонги и ВСЁ...

    еще раз напишу- вам не нужна пыль для рожка, вам нужен средний уровень помола и правильная степень прессования таблетки, иначе кофеварка не отработает так, как нужно- отсюда и слабый кофе на выходе. попробуйте насыпать меньше зерен в вашу кофемолку.

    Улучшайзеры как раз и придумали что бы не морочится с прессованием и микрометрическим подбором помола )

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 13 марта 2024 11:14

    and-step, далучаюсь да меркаваньняў, што ручная молка лепшая за абодва вашыя варыянты. Псеўда-жорны вам не патрэбныя, бо молка павінна рэзаць зерне, а не драбіць малатком. Самыя танныя канічныя молкі – той яшчэ кампраміс. Канструкцыя ня дужа надзейная і трывалая. І не гарантуе вам патрэбны памол. Меў у карыстаньні Делонгі 521 – для звычайнага ражка (без "паляпшэньняў";) немагчыма дамагчыся годнага памолу без механічнай дапрацоўкі. Прадаў без жалю, бо дорага і глупа.
    Вашаму бюджэту пасуе Timemore Chestnut c2/с3. Яна дасьць рады і больш сур'ёзнай кававарцы, чым вашая.
    Ручная кавамолка – гэта яшчэ цішыня, чыстата, кампактнасьць, і магчымасьць узяць з сабой. Колькі наважылі кавы, столькі й будзе на выхадзе. Ніякіх адкідаў. Яна спатрэбіцца нават, калі пазьней купіце электрычную. У мяне таксама ручная :)
    З электрычных на цяперашні момант магчыма без цяжкасьці набыць што-небудзь з лінейкі Eureka Mignon, але гэта за межамі вашага бюджэту.

    Раю асьцярожна ставіцца да меркаваньняў асобаў, якія выдаюць нешта кшталту "о дорогих молках я могу написать только одно- мне это не нужно, ни раньше, ни теперь", "по итогу, многие кофеманы имеют, кроме наборов кофемолок, турок, рожков, ещё и кофемашину-автомат. ну что бы просто сварить себе кофе побыстрому", "поэтому молол на несколько дней сразу".

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 13 марта 2024 20:07 Редактировалось and-step, 6 раз(а).

    ShuriC13, зразумеу вас, дзякую! за адказ на роднай мове асаблива! мне вельми прыемна, што есць яшчэ людзи, якия жадаюць размауляць на роднай мове и стараюцца рабиць гэта...
    к вам ёсць пытанне.. кали ласка, яки з гэтых варыянтау найбольш лепшы на ваш погляд?
    https://aliexpress.ru/item/1005006578683789.html?spm=a2g2w.favour ... 7719670110
    або
    https://aliexpress.ru/item/1005005063777905.html?spm=a2g2w.favour ... 1497629846
    ци вось гэта
    https://aliexpress.ru/item/1005006193509642.html?spm=a2g2w.favour ... 6853338213

  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 14 марта 2024 12:32

    and-step, я б ня зьвязваўся з малавядомымі кітайскі таварамі. Гэта як латэрэя. Важкай прычынай для рызыкі можа быць нізкая цана або ўнікальнасьць тавару. Але ж вашыя варыянты на Алі + 20% ПДК – гэта ўжо вельмі блізка да добра вядомых брэндаў. Замест гэтых кітайскіх кавамолак я сабе набыў Timemore Chestnut C2/C3. Пачытайце агляд на 101kofemashina.
    На Азоне можна набыць да 200 рублёў. Тры дні (а не 2 месяцы) – і вы задаволены ўладальнік :) Для яе і запасныя часткі можно набыць.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 14 марта 2024 20:18 Редактировалось and-step, 11 раз(а).

    ShuriC13, вы видимо как и NVLover - фанаты ручных китайских изделий... тот же таймморе - это тоже китай, поэтому с какой стати будет лучше тех вариантов что ссылки выкладывал я но за меньшие деньги.. тот же xeoleo например.. только лишь потому что вы тоже таймморе купили а не xeoleo за меньшие деньги или же не доплатили за уж точно получше в отличие от тайммора - 1zpresso или kingrinder.. как по мне - либо xeoleo - это если надо дешевле, либо уже тогда 1zpresso или kingrinder но никак не таймморе, особенно c2 или c3... уж лучше тогда с3esp на худой конец, там хоть помол точнее регулируется в разы...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 14 марта 2024 20:43
    and-step:

    ShuriC13, вы видимо как и NVLover - фетишисты ручных кетайских алюминиевых поделий... к вашему сведению тот же таймморе - это тоже кетай, поэтому с какой стати будет лучше тех вариантов что ссылки выкладывал я но за меньшие деньги.. тот же xeoleo например.. только лишь потому что вы тоже таймморе купили а не xeoleo за меньшие деньги или же не доплатили за уж точно получше в отличие от тайммора - 1zpresso или kingrinder..

    Кингридер и 1зпрессо тоже китай) Кингридер смотря какой получше. Есть не получше чем тайммор, есть получше.
    С какой стати - ну хотя бы потому что тайммор полно обзоров и отзывов и можно понимать чего ожидать. Из ваших вариантов второй и третий вообще неизвестно что и как. Хелео еще хоть что то можно найти, вероятно будет на уровне тайммор с2 но хуже чем с3.
    Дело не в китай или не китай. Дело в конкретных моделях, их косяках, геометрии жерновов. От жерновов очень много зависит - и скорость помола, и консистеность и т.д.
    У меня вот например вообще есть niche grinder, timemore sculptor 078 и 1z-presso zp6.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ShuriC13 Senior Member
    офлайн
    ShuriC13 Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #35054

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 марта 2024 11:14
    and-step:

    вы видимо ... фанаты ручных китайских изделий

    Цалкам высмактанае з пальца меркаваньне.
    Не аматар кітайскіх вырабаў. Бо толькі чвэрць тавараў з Алі працуюць як мае быць. Чвэрць – просто ламачча. Астатнія – крывыя і касыя, абмежаваныя ў выкарыстаньні, або патрабуюць сьлясарнае дапрацоўцы. Трэба браць вядомые брэнды з добрай рэпутацыяй кшталту Xiaomi, 70mai, UNI-T...
    Таму я вам і раю добра вядомыя кавамолкі ў МЕЖАХ АГУЧАНАГА ВАМІ БЮДЖЭТУ.
    Бачу, вы хутка вучыцеся і ўжо добра разумееце ў кавамолках. Вы вольныя купляць што вам заўгодна. Падзеліцеся пасьля куплі ўражаннямі? Будзе цікава.

    PS. У мяне не кітайская, вось такая аўтарская. І яна даражэйшая, чым аналягічныя timemore і што вы там яшчэ ўзгадалі.

    Правільна зададзенае пытаньне – палавіна адказу.
  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 16 марта 2024 20:09
    and-step:

    вы видимо как и NVLover - фанаты ручных китайских изделий

    У меня из кофемолок - 1ZPresso JE PLus (Тайвань), Eureka Specialita (Италия), DF83 (Китай). Подозреваю, что во всех трех жернова сделаны в Италии.
    Таймор - раскрученный бренд с более-менее стабильным качеством и какой-никакой дилерской сетью. А большинство noname китайских товаров - кот в мешке. Оставим их энтузиастам, которые хорошо понимают, что покупают и чего ожидать от него.
    Считаю, что вкусный кофе начинается с кофемолок уровня указанного выше Timemore C2. На сегодняшний день возможно получить то же несколько дешевле, но надо хорошо разбираться в вопросе.
    Если есть деньги на 1ZPresso/Kingrinder, я бы даже не смотрел на что-то более простое и бюджетное.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3198

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3198
    # 19 марта 2024 13:41

    Что бы посоветовали из этого?
    https://catalog.onliner.by/compare/esam22110b+classicea89zb+ce812 ... r+ri985101

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    892

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 19 марта 2024 15:58

    лирика есть в наличии, машина как машина, радует увеличенными объёмами для воды и кофе (реже подливать-подсыпать), довольно тихая. не радует, что для выемки поддона надо убирать носик вверх :D

    в крупсах несъёмный заварочник, как в юре и в теории это плохо - не промоешь + надо таблэтки для удаления кофейных масел вдобавок к декальцинатору. с другой стороны, как-то у людей они по 5 лет работают

    делонги "проверенная классика"

    всякие стрёмные, непрофильные бренды, юфесы, полярисы я б не брал

    рыба эпилептика
  • Black_barakuda Senior Member
    офлайн
    Black_barakuda Senior Member

    923

    14 лет на сайте
    пользователь #211210

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 20 марта 2024 21:04
    Interpolnyc:

    Что бы посоветовали из этого?
    https://catalog.onliner.by/compare/esam22110b+classicea89zb+ce812 ... r+ri985101

    магнифика или лирика, но там ручной каппучинатор против автоматического :)

    мир кофемашин изнутри
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 22 марта 2024 19:00 Редактировалось and-step, 1 раз.

    В общем заказал на Али Kingrinder Kinmills K2. Выбирал между ним и Timemore Chestnut C3ESP. Второй на 5 уе дешевле. Подскажите, у меня Делонги с улучшайзером. Стоит ли попробовать заказать к ней рожок без дна или с ним не умея готовить будет пресно?