Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 марта 2024 21:20
    and-step:

    .. в чем подвох

    ни в чём. оно так и должно стоить.
    просто в мире кофе очень высока переплата за бренд, внешний вид и прочие различия. даже айфоны стоят по разному из-за цвета корпуса.

    Wadimishche:

    Рекомндую вот эту

    вот такую использовал- попросили посмотреть, почему не измельчает. там нужно правильно жернова поставить на место))) много негативных отзывов из-за этого.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 8 марта 2024 21:32 Редактировалось and-step, 1 раз.
    11vasya:

    and-step:

    .. в чем подвох

    ни в чём. оно так и должно стоить.
    просто в мире кофе очень высока переплата за бренд, внешний вид и прочие различия

    логика ваша понятна..
    тогда еще разок вопросик, между этими что лучше выбрать? (у JVC получается что настоящие жернова конические)
    https://catalog.onliner.by/compare/jkcg100+kg79

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 8 марта 2024 21:39
    and-step:

    еще разок вопросик, между этими что лучше выбрать?

    я уже выше написал- если у дживиси реально конические жернова ( что легко проверить при покупке)- то она будет лучше.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 9 марта 2024 15:54

    а если выбирать между мелита молино и делонги 79 ?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 9 марта 2024 16:10
    and-step:

    если выбирать между

    зачем вам дорогая пародия на жернова? плоские жернова хуже нормальных ( конических)- часть зерна они просто дробят. на выходе будет не такой однородный, по грансосотаву, порошок. купите китфорт- проверен многими уже, если боитесь дживиси. либо более дорогую модель от брендов, где будет и контроль веса, и размера. вся эта кофеманская кухня стоит больших денег- рост цены не пропорционален росту качественных показателей ( в том числе и для зерна). по итогу, многие кофеманы имеют, кроме наборов кофемолок, турок, рожков, ещё и кофемашину-автомат. ну что бы просто сварить себе кофе побыстрому)))

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 9 марта 2024 16:30 Редактировалось and-step, 4 раз(а).

    у меня уже года 4 такая кофеварка https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecp3121?region=vitebsk полностью устраивает. Пользовался молотым кофе. Теперь вот подарили в зернах - а ножевая кофемолка старая очень крупно его и неравномерно смолола - от кусков крупных до пыли. Заварил - вода какая-то получилась. Вот теперь выбираю кофемолку не ножевую а с жерновами или псевдо- чтобы хавтало для моей кофеварки, на большее не претендую.
    А про Melitta Molino спросил потому что есть возможность взять за 152руб, JVC примерно также обойдется, Delonghi k79 174 руб могу взять.
    JVC смущает отсутствие информации кроме сайта. и отзывы неоднозначно все хорошие на OZON/WB. Много пишут что молет крупно на самой мелкой настройке. Получается что и настоящие жернова не все мелют мелко. Видимо зависит от конструкции настройки материала и т.д.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 9 марта 2024 17:40
    and-step:

    пишут что молет крупно на самой мелкой настройке.

    возможно нужно правильно собирать молку)) выше про это я и писал- там нужно всё правильно собирать, тогда всё отлично размалывает. причем вам не нужно на минималках молоть- рожок не продавливает.

    and-step:

    есть возможность взять за 152руб, JVC примерно также обойдется, Delonghi k79 174 руб

    из этих двоих я бы выбирал только по цене)))

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 9 марта 2024 18:18

    11vasya, благодарю за разъяснение. буду думать

  • NVLover Senior Member
    офлайн
    NVLover Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #11256

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 9 марта 2024 23:39

    Лучше всего за минимальные деньги будет результат с ручной кофемолкой на нормальных жерновах (Timemore, 1ZPresso и другие, но не бюджетные noname). В зависимости от предпочтений можно выбрать жернова под фильтр (крупный помол) или эспрессо/моку/турку. В малом бюджете везде будет компромисс (например, особо мелкий помол не везде получится), но хотя бы будет равномерный.
    Приятный бонус: сколько надо помолоть, столько по весам закинул и получил на выходе. И чистить легко.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 10 марта 2024 01:14

    а на алиэкспресс можно заказать? можно парочку примеров?

  • 2064898 Member
    офлайн
    2064898 Member

    108

    7 лет на сайте
    пользователь #2064898

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 10 марта 2024 10:55

    На WB можно такую Кофемолка ручная, CNC Стальн сердечник coffcode
    https://global.wildberries.ru/product?card=165690431. Брал себе, устраивает полностью. Мелет намного лучше доработанной к79.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 10 марта 2024 13:02 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    NVLover:

    за минимальные деньги будет результат с ручной кофемолкой на нормальных жерновах (Timemore, 1ZPresso и другие, но не бюджетные noname).

    минимальные- это сколько?
    ну и вы же понимаете разницу помола для простого рожка, без всяких требований глубоко во вкус. нужно просто смолол, без лишнего труда. лично мне было лень лишний раз молоть даже на электро, поэтому молол на несколько дней сразу.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1557

    10 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 11 марта 2024 20:42
    11vasya:

    плоские жернова хуже нормальных ( конических)

    псевдо жернова хуже нормальных - так будет правильно
    не путайте плоские и псевдо жернова, это кардинально разные вещи

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 марта 2024 21:09 Редактировалось and-step, 7 раз(а).

    думаю не всегда так называемые "специалистами" псевдоплоские жернова хуже конических дешевых.. имхо плоские заведомо лучше конических в принципе.. нет, производительность у конических выше, но качество помола явно лучше у плоских имхо..
    следовательно псевдожерноева плоские лучше дешманских конических

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 марта 2024 21:22
    Wadimishche:

    псевдо жернова хуже нормальных - так будет правильно

    пусть будет так.

    Wadimishche:

    не путайте плоские и псевдо жернова, это кардинально разные вещи

    можно с примерами? лучше с видеообзором электрокофемолок.

    and-step:

    имхо плоские заведомо лучше конических в принципе

    вы понимаете в чём разница? плоские мелят мелко- как пример мука. вопрос в производительности и сложности подачи сырья. псевдо-плоские ( как у недорогих кофемолок) имеют дополнительные "зубцы" которые увеличивают производительность дробя крупное зерно до более мелкой фракции, которая дальше перетирается жерновами. но отсутствие классификации приводит к тому, что "большие" кусочки зерна проскакивают минуя жернова. как итог- неравномерный грансостав- будет ощутимое количество крупных кусков зерна, да и мелкие кусочки будут "неправильной" формы- это всё хорошо ощущается пальцами. при этом, даже такой помол лучше, чем на ножевых молках. но конические жернова, которые имеют более широкий "вход", и плавное сужение рабочего зазора- лучше. и быстрее.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 11 марта 2024 21:37 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    11vasya:

    имел возможность использовать оба варианта ( в дешевом исполнении от китфорта)- нормальные жернова просто выносят плоские.

    11vasya:

    плоские жернова хуже нормальных ( конических)- часть зерна они просто дробят. на выходе будет не такой однородный, по грансосотаву, порошок.

    Ого. Сурьезно? Т.е. плоские жернова это ненормальные и хуже конических? Например такие

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 марта 2024 21:38 Редактировалось and-step, 5 раз(а).

    11vasya, не знаю насколько вы правы, но читать вас интересно точно.. хотя бы аргументы приводите.. но честно.. мне все же кажется что и конические жернова, которые вы так ръяно защищаете, есть разного исполнения.. думаю, даже почти уверен - есть такие, которые даже ПСЕВДОплоским будут уступать но это мое имхо..

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 11 марта 2024 21:41
    11vasya:

    лично мне было лень лишний раз молоть даже на электро, поэтому молол на несколько дней сразу

    Ну эт неудивительно) От человека который пьет сколько там летний ( пяти?) кофе и говорит вполне питейно :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 марта 2024 21:53
    shaperid:

    Например такие

    в какой ценник кофемолки с такими жерновами? и в какой именно, из предложенных вариантов они установлены? вопрос был чётко сформулирован, цена понятна, цель ( кофеварка) озвучена. каким боком сейчас все эти изыски?

    shaperid:

    неудивительно) От человека который пьет сколько там летний ( пяти?) кофе и говорит вполне питейно

    а вы пьёте только иллитный кофе, в лучших кофейнях италии? и таки да- большинство любителей кофе нашей страны пьёт сколько то летний кофе. чаще всего растворимый :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    and-step:

    думаю, даже почти уверен - есть такие, которые даже ПСЕВДОплоским будут уступать но это мое имхо..

    должны и такие быть- тут не поспоришь. я имею дешевую кофемолку с псевдо плоскими. её пришлось доводить до ума подкладыванием шайб, что бы уменьшить зазор. на фирменных мельничках такой проблемы быть не должно. но... у этих фирм есть гораздо более дорогие молки- как вы думаете, там то же пседо жернова установлены?
    просто почитайте отзывы на тот же китфорт 744. а лучше сразу присмотрите кофеавтомат- там, чаще всего, хорошие кофемолки уже в базе.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 11 марта 2024 22:04 Редактировалось shaperid, 2 раз(а).
    11vasya:

    в какой ценник кофемолки с такими жерновами? и в какой именно, из предложенных вариантов они установлены? вопрос был чётко сформулирован, цена понятна, цель ( кофеварка) озвучена. каким боком сейчас все эти изыски?

    Изыск о высказывании о том, что плоские жернова хуже конических. И что там бла бла неравномерно. Накину еще - вот есть распределение размеров по разным кофемолкам. Часть с коническими, часть с плоскими. Можно определить где плоские а где конические?)

    11vasya:

    а вы пьёте только иллитный кофе, в лучших кофейнях италии

    Тип такого

    Еще не все дорешено еще не все разрешено