Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 7 августа 2017 10:53
    J-GUN:

    1699099:

    А у меня нет на работе кофе машины, есть только чайник :D
    Как вы предложите приготовить правильный кофе?

    Обзавестись таким чудо-девайсом. Тогда достаточно иметь только чайник с горячей водой, своё либо молотый кофе либо кофе-капсулы (я бы выбрал второе). Но сразу предупреждаю, с таким девайсом для "правильного приготовления" на работе вас могут не понять те кто привык "не парыцца", а пить "як усе" заливая кипяточком "на поу-литры" . Поскольку у нас белорусский народ в своём большинстве очень консервативен, всё новое всех мало-мальски непохожих на них воспринимают в штыки, иногда даже агрессивно. Будьте готовы к этому быть белой вороной

    Я когда с ручной турецкой кофемолкой Sozen на работе выходил покрутить и пройтись, некоторые просто смотрели с интересом, некоторые подходили спрашивали что это. Воспитанные люди, а ведь могли бы и бритвой полоснуть ))

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 7 августа 2017 11:15

    кстати у нас на работе капсульная дольчегусто не используется очень давно ))) а всё потому что пропали акции в гиперах. Год назад частенько были на скидках разные виды капсул и народ покупал и пил. Вот так вот всё просто - цена решает )))

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 7 августа 2017 11:53
    EMULGATOR-LECITIN:

    кстати у нас на работе капсульная дольчегусто не используется очень давно ))) а всё потому что пропали акции в гиперах. Год назад частенько были на скидках разные виды капсул и народ покупал и пил. Вот так вот всё просто - цена решает )))

    имхо с капсулами цена всегда решала

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 7 августа 2017 12:06
    kisel_mb:

    EMULGATOR-LECITIN:

    кстати у нас на работе капсульная дольчегусто не используется очень давно ))) а всё потому что пропали акции в гиперах. Год назад частенько были на скидках разные виды капсул и народ покупал и пил. Вот так вот всё просто - цена решает )))

    имхо с капсулами цена всегда решала

    Ну...одна капсула в среднем 1,5 бакса. Кофеварка около 1500. Тысяча чашек уже есть. Добавляем расходники и т.д. Сейчас реально в раздумиях.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 7 августа 2017 12:19
    ViktorL:

    kisel_mb:

    EMULGATOR-LECITIN:

    кстати у нас на работе капсульная дольчегусто не используется очень давно ))) а всё потому что пропали акции в гиперах. Год назад частенько были на скидках разные виды капсул и народ покупал и пил. Вот так вот всё просто - цена решает )))

    имхо с капсулами цена всегда решала

    Ну...одна капсула в среднем 1,5 бакса. Кофеварка около 1500. Тысяча чашек уже есть. Добавляем расходники и т.д. Сейчас реально в раздумиях.

    выше реальный пример - есть офис, есть кофеварка (сколько она стоила, стоит и т.п. всем до звезды), но чтобы попить кофею надо из своего кармана выложить полтора бакса за пару глотков черной жижи. Я на выходных привез из польши полкило какой-то параши за 2 бакса, так с такого количества упиться можно, а в офисах такая бурда за милую душу в чашке заваривается и в себя вливается.
    а машина за 500 будет не особо хуже, если вам конечно какие-то причудливые опции не принципиальны.

    для меня например важно сколько я трачу в конкретный момент, а не когда-то там, пару лет назад.

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 7 августа 2017 13:02

    В Польше капсула для дольче густы выходит 40$центов, если ваты вернуть ещё дешевле, но тот же далмайер продомо дешевле выходит в несколько раз.
    Кстати ещё вопрос - для дольче густы есть капсулы для эспрессо, лунго, американо и прочего, я всегда думал, что внутри разный состав. Но изучив вопрос понял, что там одно и то же должно быть, а надпись на коробке чисто маркетинг. Я прав?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 7 августа 2017 13:04
    ViktorL:

    Ну...одна капсула в среднем 1,5 бакса.

    коробка дольче густо 15 рублей. В ней 16 капсул, т.е. 74 копейки за капсулу. Где полтора бакса? И сама кофеварка от 140 рублей. Для "проходных" офисов где никто ни за чем не следит очень удобно. Каждый сам за себя и со своей капсулой. Только воду как в чайник подливай и всё

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 7 августа 2017 13:30

    74 копейки это в рп)) У нас почти рубль.

    Погуглил про френч-пресс и новое открытие - оказывается не кипятком надо заливать, как я всегда думал, а дать водичке с минутку остыть и тогда заливать, а потом ещё выждать несколько минут... Это правда или инет врёт?

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1869

    10 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1869
    # 7 августа 2017 13:45
    1699099:

    74 копейки это в рп)) У нас почти рубль.

    да, почти рубель. что-то я не на то разделил блин

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 августа 2017 15:20
    ZigZauer:

    Я когда с ручной турецкой кофемолкой Sozen на работе выходил покрутить и пройтись, некоторые просто смотрели с интересом, некоторые подходили спрашивали что это. Воспитанные люди, а ведь могли бы и бритвой полоснуть ))

    :lol:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 августа 2017 21:44

    1699099, правда :)

    удивило насчет "потом выждать несколько минут". А когда вы в кружке заваривали - пили сразу, лишь залив и размешав? :spy:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 8 августа 2017 00:03

    Эээээ... ну вообще-то да)) правда я кипяточком заливал...

    Еще выше вопрос про капсулы был, эспрессо, лунго и американо одно и то же внутри должно быть?

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 8 августа 2017 02:08
    1699099:

    Кстати ещё вопрос - для дольче густы есть капсулы для эспрессо, лунго, американо и прочего, я всегда думал, что внутри разный состав. Но изучив вопрос понял, что там одно и то же должно быть, а надпись на коробке чисто маркетинг. Я прав?

    С чего вы взяли что там непременно одно и то же в разных капсулах? Обжарка как минимум немного отличается.
    Вкус да, похожий во всех капсулах долче густо - мягкий, без кислоты - мне нравился.
    Маркетинг в том что за одни и те же деньги можно купить капсулы ристретто с массой кофе вроде бы 6.5 грамм на капсулу и до то ли лунго то ли американо, по-моему жёлтые были - и там масса кофе 10гр на капсулу. На сайте должна быть инфа по массе кофе.
    Есть ещё капсулы с расворимым кофе - кортадо.
    Так что делайте выводы, какие капсулы выгоднее. Вкус не сильно отличается, но можно купить больше кофе.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 8 августа 2017 02:21
    keltic:

    Есть ещё капсулы с расворимым кофе - кортадо.

    Точно. Ещё и Au Lait.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 августа 2017 07:38
    1699099:

    Эээээ... ну вообще-то да)) правда я кипяточком заливал...

    не особо важно...
    это ж не растворимый кофе, так или иначе ему надо завариться.

    - залить фиг с ним пусть кипятком
    - размешать
    - оставить.
    гуща поднимется, потом постепенно начнет опадать
    если через несколько минут перемешать, остатки опадут на дно и можно будет хлебать без земли во рту

    не говоря уж о том что это будет более-менее приготовленный кофе, а не грязная водичка :)

    может, если наладить технологию приготовления в кружке "по польску", так и никакого дополнительного оборудования не понадобится? :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 8 августа 2017 14:51

    Ну так я вот и думаю, нужон мне этот френч-пресс или не...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    keltic, хм, не подумал, что можно почитать на коробке...
    А вообще кортадо тоже ведь должен быть нерастворимым с топленым молочком, м?

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 8 августа 2017 19:41
    1699099:

    А вообще кортадо тоже ведь должен быть нерастворимым с топленым молочком, м?

    Ага, должен) Капсула кортадо от нестле - самая 'химическая' наверное - там и кофе растворимый, и молоко сухое или даже на растительных жирах.
    После использования эта капсула совершенно пустая, всё вымывается водой без остатка.
    Но те кто любит кофе с молоком обычно просто в восторге от кортадо, и не важно что там внутри.

  • yurik1983 Senior Member
    офлайн
    yurik1983 Senior Member

    1022

    13 лет на сайте
    пользователь #372986

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 12 августа 2017 16:07

    подскажите хорошую кофемашину, чтобы и эстпрессо, и латте, и капучинку, чтобы с коробки все делало хорошо

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 августа 2017 12:17 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Хороший кофе (напиток) начинается с 2-х вещей:
    хорошего кофе (зерно)
    и хорошо настроенной кофемолки.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 18 августа 2017 13:01
    Питонец:

    Хороший кофе (напиток) начинается с 2-х вещей:
    хорошего кофе (зерно)
    и хорошо настроенной кофемолки.

    Не...забыли еще машину для обжарки кофе.
    А теперь дайте ответ - что такое хороший кофе для ВСЕХ? Есть такой сорт, которые не поменяется со временем?