Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 21 июля 2017 13:33
    rbast:

    Подскажите проверенные точки продажи и марки, пожалуйста.

    ))) не поверите, даже в Короне на кальварийской частенько свежак и на скидке бывает.

    rbast:

    А то раньше только молотый и растворимый покупали.

    Вот начните с Dallmayr Prodomo зерновой.

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 21 июля 2017 15:14

    rbast, Я бы пошел в чёрный и зелёный) там вроде и попробовать можно было некоторые сорта.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 июля 2017 15:26
    rbast:

    Почитал про кофе, что лучше всего свежеобжаренный.
    Супруга арабика предпочитает.
    Подскажите проверенные точки продажи и марки, пожалуйста.
    А то раньше только молотый и растворимый покупали.

    Для вас есть эта ветка. Там всё в шапке

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 июля 2017 15:19 Редактировалось ViktorL, 1 раз.

    Подскажите знающие люди. Стоит выбор кофеварки для чайника "чтоб все умела" сама. Лучше потише и поменьше гемора. Вчера, пока смотрел в магазине иностранном кофеварку от Делонги ПримаДонна, подошел продавец и и сказал, что в Крупсе технология промывки другая. Точнее не промывки а чего-то там паром обработки (говорил на иностранном не очень понял). Это мол позволяет не ставить кружку для сбора "промывочной" воды. Круп (дизайн чуть проще и в магазине не было нержавейки) стоит на долларов 300 дешевле. Кто что знает про эту технологию. В обзорах что-то ничего не увидел.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 июля 2017 18:21
    ViktorL:

    Подскажите знающие люди. Стоит выбор кофеварки для чайника "чтоб все умела" сама. Лучше потише и поменьше гемора. Вчера, пока смотрел в магазине иностранном кофеварку от Делонги ПримаДонна, подошел продавец и и сказал, что в Крупсе технология промывки другая. Точнее не промывки а чего-то там паром обработки (говорил на иностранном не очень понял). Это мол позволяет не ставить кружку для сбора "промывочной" воды. Круп (дизайн чуть проще и в магазине не было нержавейки) стоит на долларов 300 дешевле. Кто что знает про эту технологию. В обзорах что-то ничего не увидел.

    Крупс не знаю, а вот все ПримаДонны умеют себя промывать водой и паром,это правда. Молочник после каждого приготовления ополаскивается паром, при включении себя ополаскивает. В общем Примадонна это машина где все есть. Единственный их недостаток который я сейчас только понял как обладатель - это их неоправданно завышенная цена. Можно взять делонги серии Autentica, или Dinamica, Eletta или проверенную временем ECAM 23.46 и получить на выходе то же самое не переплачивая 400-800$ за дизайн из нержи или сомнительную опциею управления через планшет по wi-fi. Все равно все они комплектуются одинаковыми заварочными блоками, кофемолками и одинаковыми кувшинами. Если бы я сегодня брал кофемашину, я бы брал уже попроще

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 июля 2017 22:42
    ViktorL:

    Это мол позволяет не ставить кружку для сбора "промывочной" воды

    это позволяет лоток
    есть во всех кофеварках
    даже в рожковых :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 июля 2017 00:13

    ViktorL, одна нержавейка 300$ стоит....
    А Крупс мне вообще сложно советовать...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 24 июля 2017 10:04
    J-GUN:

    Если бы я сегодня брал кофемашину, я бы брал уже попроще

    вот и я наловчился взбивать молоко вручную (в питчере) и мне кувшины-автоматы теперь не решающий фактор. Молока уходит ровно столько сколько нужно на порцию и ничего не хранится. Подозреваю что ECAM 22.110 было бы мне достаточно. Эспрессо и флэт уайт. Больше мне ничего не надо.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 июля 2017 11:53
    EMULGATOR-LECITIN:

    J-GUN:

    Если бы я сегодня брал кофемашину, я бы брал уже попроще

    вот и я наловчился взбивать молоко вручную (в питчере) и мне кувшины-автоматы теперь не решающий фактор. Молока уходит ровно столько сколько нужно на порцию и ничего не хранится. Подозреваю что ECAM 22.110 было бы мне достаточно. Эспрессо и флэт уайт. Больше мне ничего не надо.

    Согласен, взбивать молоко самому то еще удовольствие заставляющее почувствовать себя барменом. Но естьь и обратная сторона - это далеко не у всех получается с первого раза, питчер надо мыть после каждого использования, трубку-панарелку тоже разбирать Со временем может надоесть. Потому кувшин я не считаю лишним - сделал флет-уайт одной кнопкой, промыл паром повернув переключатель -спрятал в холодильник. Всё. Чтобы было молока скока нужно, я покупаю пол-литровые бутылочки Малочны гастинец, влазит все. В моей машине можно и кувшином и вручную. Просто когда покупаешь себе машину хочется как бы посовременней, чтобы оснащена была по последнему слову техники, делала все известные напитки одной кнопкой. Если бы купил и было просто трубка панарелло, потом бы жалел что не купил автоматическую. Так есть и то и другое. Вот wi-fi в новых Примадоннах и Филипсах я например не понимаю, по мне кажется это уже излишнее, учитывая что машина стоит в 2 раза дороже даже моей ПримаДонны, а заварник кофемолка и кувшин те же самые что и в 23.46

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 24 июля 2017 12:32
    J-GUN:

    когда покупаешь себе машину хочется как бы посовременней, чтобы оснащена была по последнему слову техники, делала все известные напитки одной кнопкой

    да, я с этого начинал ) теперь понимаю что многое в нашей жизни лишнее. Мне нужна одна кнопка "эспрессо" и возможность настроить "насыщенность" и помол. Всё. Капучино бывает несколько дней подряд готовится, а бывает неделю не прикасаюсь. Только эспрессо. Молоко бы в кувшине так и стояло бы ))) Что собственно и бывало в моей предыдущей "капучино-одной-кнопкой"

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    и кстати я в любом случае одной кнопкой не делаю ))) Сначала делаю эспрессо, затем вливаю молочную пену

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 июля 2017 14:20 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    EMULGATOR-LECITIN:

    да, я с этого начинал ) теперь понимаю что многое в нашей жизни лишнее. Мне нужна одна кнопка "эспрессо" и возможность настроить "насыщенность" и помол. Всё. Капучино бывает несколько дней подряд готовится, а бывает неделю не прикасаюсь. Только эспрессо.

    Я тоже самое в последнее время только эспрессо и американо. Кувшин-молочник стоит уже без дела в шкафчике 3ю неделю. Все дело в кофе. Привезли с Испании какой-то ноу-нейм светло-средней городской обжарки, пью в большинстве случаев в основном американо разбавленный горячей водой (для чего и предназначен ибо на пачке нарисована большая чашка, и ни слово про эспрессо нет). Ну не идет он в капучино не говоря уже о латте больших объёмов. Слишком мягкий, молоко только скрадывает вкус кофе, получается то же самое что растворимое в пакетиках ну или молочный напиток как в совдеповских столовках. Не вкусно короче, ни яркости ни благородной горчинки нет того самого кофейно-молочного аромата. Жду когда закончится тогда возьму что-нибудь потемнее

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    EMULGATOR-LECITIN:

    и кстати я в любом случае одной кнопкой не делаю ))) Сначала делаю эспрессо, затем вливаю молочную пену

    Смотря что делать. Интересно, а теоретически можно ведь сделать мод на машину чтобы делала в обратном порядке? Мастера-мододелы есть, как делают мод на аудиотехнику (меняют конденсаторы, схемы питания, ЦАП кто слышпл тот поймёт) должно быть элементарно. Хотя мне не особо напрягает нажать после эспрессо клавишу milk. Но на более бюджетных даже такой клавиши нет

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 июля 2017 14:59
    J-GUN:

    рупс не знаю, а вот все ПримаДонны умеют себя промывать водой и паром,это правда.

    _ZingeR_:

    это позволяет лоток
    есть во всех кофеварках
    даже в рожковых

    Это и надо было выяснить. Просто продаван втирал про совершенно другой механизм очистки и даже приготовления в последних крупсах, который при приготовлении кофе не требует гонять воду при включении ВООБЩЕ. То есть подсоединил молочник. поставил кружку, нажал включить и тут же нажал приготовить кофе и пошел в душ, например, а не ждешь 5 минут пока она включится-промоется, чтоб ПОТОМ нажать кнопку готовки. При выключении можно уже и прогнать - там и время есть и грязная кружка под рукой.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 24 июля 2017 15:23
    ViktorL:

    Это и надо было выяснить. Просто продаван втирал про совершенно другой механизм очистки и даже приготовления в последних крупсах, который при приготовлении кофе не требует гонять воду при включении ВООБЩЕ. То есть подсоединил молочник. поставил кружку, нажал включить и тут же нажал приготовить кофе и пошел в душ, например, а не ждешь 5 минут пока она включится-промоется, чтоб ПОТОМ нажать кнопку готовки. При выключении можно уже и прогнать - там и время есть и грязная кружка под рукой.

    а почему например за эти пять минут пока она включится-промоется, вместо того чтобы стоять рядом не пойти в душ?
    глупости какие-то вам консультант наконсультировал.
    в машинке может быть таймер по которому она включится и прогреется вместе с вашим будильником.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    _ZingeR_:

    это позволяет лоток
    есть во всех кофеварках
    даже в рожковых

    может имелась в виду кружка для промывки молочника. я бы не рискнул промывать молочник в лоток

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 июля 2017 15:32
    kisel_mb:

    ViktorL:

    Это и надо было выяснить. Просто продаван втирал про совершенно другой механизм очистки и даже приготовления в последних крупсах, который при приготовлении кофе не требует гонять воду при включении ВООБЩЕ. То есть подсоединил молочник. поставил кружку, нажал включить и тут же нажал приготовить кофе и пошел в душ, например, а не ждешь 5 минут пока она включится-промоется, чтоб ПОТОМ нажать кнопку готовки. При выключении можно уже и прогнать - там и время есть и грязная кружка под рукой.

    а почему например за эти пять минут пока она включится-промоется, вместо того чтобы стоять рядом не пойти в душ?
    глупости какие-то вам консультант наконсультировал.
    в машинке может быть таймер по которому она включится и прогреется вместе с вашим будильником.

    Это условно. Аргумент был, что включается быстрее и не требует сборника для грязной воды (вариант с поддоном не вариант). Но да ладно.
    Есть две модели DeLonghi ECAM 650.75 MS (или 650.85) и PrimaDonna Exclusive ESAM 6900.M Вторая вроде как старше, но на сайте производителя указано больше функций (за исключением подсветки чашки). У последней есть дополнительно звуковой сигнал, индикатор очистки системы капучино, настройка аромата, функция быстрого пара, но нет "держателя-подставки для кружек и чуть меньше объем кофебункера. На сколько это все актуально?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 июля 2017 15:39
    ViktorL:

    настройка аромата

    А как там интересно он настраивается и чем регулируется?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 24 июля 2017 15:56
    J-GUN:

    ViktorL:

    настройка аромата

    А как там интересно он настраивается и чем регулируется?

    Это сравнительная таблица на сайте производителя. Откуда мне знать. При этом в видео видно, что крепость напитка в более новых моделях тоже регулируется и есть профили для пользователей.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 24 июля 2017 16:03 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).
    ViktorL:

    Это сравнительная таблица на сайте производителя. Откуда мне знать. При этом в видео видно, что крепость напитка в более новых моделях тоже регулируется и есть профили для пользователей.

    Вот и я так и подумал что под этим имелось в виду обычная крепость которая регулируется количеством смолотого кофе как и на всех машинах. Не может там быть никаких чудес при том же заварочном блоке что и во всех ECAM(ETAM). Просто маркетологи решили наделить свой флагман "типа уникальной эксклюзивной опцией"

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Кстати, если бы я покупал сегодня что-нибудь из этих новых топовых Примадонн, я бы вряд ли смог подключить такую к водопроводу. Поскольку доступ к бачку уже идет закрытый. А я люблю модить, тюнинговать, доводить до ума, эксперементировать

  • 1699099 Senior Member
    офлайн
    1699099 Senior Member

    700

    8 лет на сайте
    пользователь #1699099

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 7 августа 2017 00:20

    А у меня нет на работе кофе машины, есть только чайник :D
    Как вы предложите приготовить правильный кофе?

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 августа 2017 01:47 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).
    1699099:

    А у меня нет на работе кофе машины, есть только чайник :D
    Как вы предложите приготовить правильный кофе?

    Обзавестись таким чудо-девайсом. Тогда достаточно иметь только чайник с горячей водой, своё либо молотый кофе либо кофе-капсулы (я бы выбрал второе). Но сразу предупреждаю, с таким девайсом для "правильного приготовления" на работе вас могут не понять те кто привык "не парыцца", а пить "як усе" заливая кипяточком "на поу-литры" . Поскольку у нас белорусский народ в своём большинстве очень консервативен, всё новое всех мало-мальски непохожих на них воспринимают в штыки, иногда даже агрессивно. Будьте готовы к этому быть белой вороной

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 7 августа 2017 06:53

    1699099, френч-пресс или воронка

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.