Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 13 июля 2017 17:07 Редактировалось Gektr, 4 раз(а).
    ZigZauer:

    Продажи попортил?

    да вовсе нет, это мой не основной заработок..... да и такой объем тубы за такие деньги вы вряд ли найдете на территории РБ :-? просто вы пишите предположения выдавая их за действительность, вот и все :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 13 июля 2017 17:20 Редактировалось ZigZauer, 3 раз(а).
    Тут у меня уже второй вопрос возник - для вас русский язык неродной? Или вместо посещения школы деньги зарабатывали?
    Потому что найти в
    ZigZauer:

    судя по надписи это арматурная (т.е. уплотнительная) смазка, для смазки уплотнительных колец, прокладок, сальников и т.п. Может оказаться очень вязкой

    признаки

    Gektr:

    вы пишите предположения выдавая их за действительность, вот и все

    надо иметь богатую фантазию.
    Но вообще " вы пишете предположения, выдавая их за действительность, вот и всё", так что может и неродной ))

    Gektr:

    что конкретно вас интересует? отвечу с удовольствием!

    Ну, характеристики смазки, область применения по данным производителя.

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 13 июля 2017 17:40

    ZigZauer, дабы не разводить холивар отписал вам в л.с.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    ZigZauer:

    Ну, характеристики смазки, область применения по данным производителя.

    все указано на тубе!!! переводчик в помощь!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 14 июля 2017 15:46

    Добрый день. Выбираю в подарок жене кофемашину. Кофе пьет несколько раз в день. Основные требования: не капсульная, компактные размеры ибо на кухне уже осталось не так много места, возможность в случае чего отремонтировать на переферии. Желательно, чтобы можно было готовить еще что-то отличное от экспрессо, к примеру иногда побаловать себя капучино. По цене не соориентирую ибо покупать буду в РП. Короткий пробег по предложениям в Польше выдал такой итог:
    https://catalog.onliner.by/compare/esam3000b+esam_3200_s+hd865009 ... rw+ec_850m
    На какие из этих стоит обратить внимание или же достаточно будет рожковой кофеварки с такими запросами?
    Заранее спасибо.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 15 июля 2017 15:38

    Добры день
    Тут на али будет ESAM 4500 за примерно 800 рублей
    Брать или не стоит? Платить больше 1000 совсем не хочется за кофемашину.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 15 июля 2017 22:09
    xvarx:

    Тут на али будет ESAM 4500 за примерно 800 рублей
    Брать или не стоит?

    Это суперское предложение, если машина новая. Да, морально устаревшая и громкая, но за такие деньги... Капучино её не перегружайте

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 15 июля 2017 23:19

    Питонец, Спасибо
    Новая. Румынская вроде сборка.

    Капучино не перегружать, это я так понимаю молоко больше трех раз подряд не делать?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 июля 2017 01:36
    xvarx:

    Капучино не перегружать, это я так понимаю молоко больше трех раз подряд не делать?

    Да. Но лучше 2х :)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 16 июля 2017 10:19

    Посмотрел на цены на эту машину у магазинов Онлайнера, поразился. Дорого, однако.

    Совсем недавно в Корона-техно у нас видел эту машину за 1100 или около того.
    А 800 рублей вообще отличная цена.

    Кстати, а почему не более двух раз? Я и по пять раз подряд делал капучино и ничего, полет нормальный. Имхо, главное, это не забывать промывать капучинатор и не оставлять в кувшине молоко на неделю.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 июля 2017 11:05

    Fatc@t.07, может, в этой модели нет отдельного термоблока на пар? Странно, я думал в автоматах во всех есть.
    Если один бойлер на варку и на пар, то рекомендация не бомбить больше 2х капучино за раз понятна.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 16 июля 2017 11:37

    стою перед выбором приобретения HD8829/09 ($410) или более старой HD8828/09 почти по такой же цене. возник вопрос, у первой модели не будет более гемморойное обслуживание, вроде как механическая часть там одинаковая.
    хочется нормальный кофе, как правило капучино. ну или есть какие альтернативы в р-не $500?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 16 июля 2017 13:40

    _ZingeR_, да, блок вроде один, все верно.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 16 июля 2017 19:11

    _ZingeR_, мне кажется не в бойлере дело, хоть шесть бойлеров. В молочнике самом скорее всего, не успевает остыть либо что-то еще
    Питонец, в чем там проблема с молочкой?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 июля 2017 20:05
    Fatc@t.07:

    Посмотрел на цены на эту машину у магазинов Онлайнера, поразился. Дорого, однако.
    Совсем недавно в Корона-техно у нас видел эту машину за 1100 или около того.
    А 800 рублей вообще отличная цена.

    Дорого?! Уан-тач капучино с дисплеем со всеми наворотами от ДэЛонги, да ещё вроде итальянской сборки ЗДЕСЬ много?!
    Рекомендованная цена (и мы зимой её держали) 1599 руб.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Блин, говорил же уже не раз - в старых ДэЛонги из-за перегрева возможна деформация молочного патрубка.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Ну не 100%, но мы так решили.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • terkin_zhodino Senior Member
    офлайн
    terkin_zhodino Senior Member

    1288

    13 лет на сайте
    пользователь #387335

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 16 июля 2017 20:35

    неужели по моему вопросу нету вариантов/советов?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 июля 2017 21:45

    terkin_zhodino, по поиску есть хорошая статья на 101 кофемашина точка ру

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Не могу советовать Филипс... не лежит

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 17 июля 2017 11:32

    Питонец, меня удивил сам факт, что в интернет-магазинах ценник выше, чем в Короне. По идее, должно быть наоборот.

    К слову говоря, когда я покупал эту машину, ценник в американских рублях был 500-520. Теперь же он гуляет в районе шестисот и выше. И это за не самую новую модель.Наверное, стала ценнЕе в антикварном смысле. Безусловно, не мне диктовать продавцу ценовую политику, но...

    Когда я выбирал где купить, ценник тоже плясал в районе сотни баксов. Можно сделать вывод, что это и есть индекс жадности. Да, я в курсе про " официальную гарантию" и " авторизованных дилеров". По мне так это обычный маркетинговый ход, не более. В случае поломки головняк у покупателей будет одинаков, что у тех, кто отдал шестьсот баксов, что у тех, кто отдал четыреста. Все, разумеется, имхо.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 17 июля 2017 12:49

    Fatc@t.07, корона (вернее, табакинвест) сама по себе импортёр, и поэтому у них бывают интересные цены на определённые позиции. не сплошная прям халява, но нередко встречается.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 17 июля 2017 22:23 Редактировалось Питонец, 3 раз(а).
    Fatc@t.07:

    Да, я в курсе про " официальную гарантию" и " авторизованных дилеров". По мне так это обычный маркетинговый ход, не более.

    Многие так думают. Но это не "маркетинговый ход", а нормальное позиционирование, к тому же облегчающее планирование.
    А самое главное то, что оф. поставщик даёт оф. продавцу оговорённую скидку от РРЦ, т.е. ставить ниже - какать на конкурентов и договорённости ради прибыли. К тому же, любые прямые скидки или другие варианты "лояльности к клиенту" за свой счёт уже получаются.

    Существуют и сниженные, акционные цены, такие акции часто проводятся не в одиночку, а для всех. Однако, в них прибыль значительно меньше.

    Примеры:
    РРЦ на определённую модель должна быть 1000. (и 1000 должна быть у всех за редким исключением)
    Поставщик даёт скидку 25%, соответственно, продавец платит за товар 750. Далеко не всегда продажа идёт за 1000 и 250 в прибыль никак писать нельзя. Часто есть дисконт у клиента или подарочек какой, спонтанно или по незаметной (для конкурентов) мини-акции. Или что рассрочке чего идёт, карты рассрочки, типа беспроцентные для клиента, стоят продавцу от 6 до 10% от продажной цены - это очень много. И, даже без них, проценты за простую карточку и переводы. И ещё "бесплатная доставка". Даже, если всего этого нет, и клиент платит по полной цене наличкой (это в реальности 5% случаев), то есть проценты продавцам, топ-менеджерам и процент за банковкое обслуживание. Т.е. в среднем остаётся около 910 на РРЦ в 1000.
    Если же товар на Акции, то при конечной цене в 800 скидки на такой товар может быть и 15 и даже 10%. В таком случае, может оставаться совсем немного. Зато есть привлечение клиентов......

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    _ZingeR_:

    корона (вернее, табакинвест) сама по себе импортёр

    Да, но DeLonghi они не должны поставлять и наверняка не поставляют. (Но где-то видимо перехватили краденое )

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 18 июля 2017 10:26 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    Когда людям нечем заняться https://habrahabr.ru/post/331754/
    А еще, если кто не видел, некоторые факты про кофе от врача-токсиколога