Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 23 марта 2017 22:38 Редактировалось jarett, 1 раз.
    Kykypyka:

    таблеток нет, варки же не происходит. Молотый ссыпает.

    У меня вроде нечто подобное было,как показало вскрытие-в молку каким то образом попало несколько капель воды,в результате чего она тупо забилась влажным молотым кофе...
    Вылечил элементарно-разобрал молку,почистил и высушил.

    ПС. Кто то также описывал подобную проблему,в итоге мой совет с разборкой молки,чисткой и сушкой,эту проблему решил.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 23 марта 2017 22:49

    jarett, а описание, как разбирать молку, есть где-нибудь, не знаете?

    Делаю танки!
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 марта 2017 23:17 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Kykypyka, счётчик смолотого кофе смотрит на обороты двигателя, когда пусто - крутиться быстро - значит, кофе нет.
    Во многих старых Саеках глючила фирменная Saeco Adapting System, особенно при плохом напряжении, при маслянистых зёрнах. Кажется, это не ваш случай. В вашей версии она работала корректно - молола и не варила при пересменке кофе максимум 1-2 порции и то нечасто.
    в вашем случае может быть то, что написал jarett.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Чистится от влаги несложно: вытряхиваете кофе, лучше полностью, переворачивая и постукивая машину и - феном.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 24 марта 2017 09:37
    Kykypyka:

    jarett, а описание, как разбирать молку, есть где-нибудь, не знаете?

    Я на просторах интернета нашёл. На немецком. По картинкам разобрался что к чему и разобрал/собрал.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 24 марта 2017 11:16

    Питонец, jarett, спасибо

    Делаю танки!
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 28 марта 2017 19:54

    Kykypyka, ну как она, жива?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 28 марта 2017 20:12 Редактировалось gres, 1 раз.
    Kykypyka:

    jarett:

    То есть молка работает,после чего машина пишет "зёрен нет"?

    да

    jarett:

    "Таблетки" сброшенные в отсек для отходов,после отказа варить кофе обычного размера?

    таблеток нет, варки же не происходит. Молотый ссыпает.

    у меня так было несколько раз..
    -когда использовал кубинский кофе покрытый глазурью из сахарного тростника
    -когда использовал польский кофе " с ароматом шоколада"
    -когда капельки воды попали в отсек для кофе...
    Некоторые кофейные зерна от глазури и воды прилипали к поверхности отсека и не пропускали в кофемолку остальные зерна..
    Результат -один в один как у вас... Вопрос решался подталкиванием зерен пальцами в отверстие .. во время работы кофемолки :D
    После смены кофе на обычное...проблема ушла...Правда после кубинского пришлось прочищать от кофейных масел кофемашину

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 28 марта 2017 20:29
    gres:

    Правда после кубинского пришлось прочищать от кофейных масел кофемашину

    Любую кофемашину (да и ДэЛонги тоже) и кофеварку (да-да, и рожковую тоже, особенно бытовую) после нормального кофе рекомендую прочищать от кофейных масел! :znaika:
    А уж после кубинского...
    после кубинского рома можно было бы и ... водку :trollface:

    Добавлено спустя 48 секунд

    Интересно, а спиртом или водкой помогает от кофейных масел или нет?.. :shuffle:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 28 марта 2017 20:45

    после кубинского Cubita в черно-красной упаковке http://www.coffeemag.ru/coffee/kofe-cubita-v-zernax-Torrefacto829 пришлось использовать три цикла очистки от кофейных масел..
    Но лично мое мнение и Cubita (обычный и в глазури) и Серрано одни из самых лучших сортов кофе, которые я пробовал...Хотя на вкус и цвет :-?

  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 29 марта 2017 00:12 Редактировалось Ultra_Breeze, 1 раз.

    Предложение для тех, кто уже или собирается в Голландию. 9.88 евро за 2 банки ILLY вообще шикарно.
    Сеть супермаркетов Albert Heijn

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • Tuz_by Junior Member
    офлайн
    Tuz_by Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1344949

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 марта 2017 10:02

    Добрый день. Я заранее очень извиняюсь, может мой вопрос обсуждался, может даже пару страниц назад, но читать реально нет времени, полностью полагаюсь на местных экспертов. Теперь к сути вопроса: завтра у жены день рождения. Она большая любительница натурального кофе ( я кофе не пью вообще), необходимо приобрести кофеварку до 200 уе. До этого была кофеварка Браун, рожковая ( так по моему называется) были, вроде, довольны. Заранее всем спасибо за советы. P.S. Основное требование-вкусный кофе. Навороты не важны.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 29 марта 2017 10:28

    Tuz_by, ровненько ваш бюджет. Это IMHO, но, думаю, моё предложение здесь подтвердят. Сам ещё недавно здесь спрашивал :)

  • Tuz_by Junior Member
    офлайн
    Tuz_by Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1344949

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 марта 2017 10:47
    tred:

    Tuz_by, ровненько ваш бюджет. Это IMHO, но, думаю, моё предложение здесь подтвердят. Сам ещё недавно здесь спрашивал :)

    Это https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ec680bk лучше чем это https://catalog.onliner.by/coffee/vitek/vitek_vt1517 ?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 29 марта 2017 10:49

    Tuz_by, я не пользовался витеком, не могу сказать, к сожалению. Но здесь есть специалисты, которые могут подсказать.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 марта 2017 12:53
    Tuz_by:

    Это https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ec680bk лучше чем это https://catalog.onliner.by/coffee/vitek/vitek_vt1517 ?

    "это" отличная варка, топового итальянского бренда (не буду врать где собирается, но по нынешним глобалистским временам это не главное)
    профессиональный дизайн, литая латунь в рожке. ещё и "узкая", малогабаритная. в общем всё клёво, классно, надежно и презентабельно (последнее весьма немаловажно же, раз подарок).

    а "это" витёк :D
    популярная марка дешевой техники. марка российского происхождения, продукция целиком китайская
    плюс супротив предыдущего один - автокапучинатор. а там панарело (суёш в кружку, дует паром - делашь себе бурбалки в молоке). минусы - всё остальное.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Tuz_by Junior Member
    офлайн
    Tuz_by Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1344949

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 марта 2017 13:27
    _ZingeR_:

    Tuz_by:

    Это https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ec680bk лучше чем это https://catalog.onliner.by/coffee/vitek/vitek_vt1517 ?

    "это" отличная варка, топового итальянского бренда (не буду врать где собирается, но по нынешним глобалистским временам это не главное)
    профессиональный дизайн, литая латунь в рожке. ещё и "узкая", малогабаритная. в общем всё клёво, классно, надежно и презентабельно (последнее весьма немаловажно же, раз подарок).

    а "это" витёк :D
    популярная марка дешевой техники. марка российского происхождения, продукция целиком китайская
    плюс супротив предыдущего один - автокапучинатор. а там панарело (суёш в кружку, дует паром - делашь себе бурбалки в молоке). минусы - всё остальное.

    Т.е. если она любит латте и капучино и не хочет тратить на это время то нужно брать с автокапучинатором? Или там такой автокапучинатор что лучше чуть помучаться?)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11274

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11274
    # 29 марта 2017 14:14

    Tuz_by, судя по отзывам, в Витеке такой автокапучинатор, что его чуть ли не через месяц надо в сервис везти, если им пользоваться.

  • Tuz_by Junior Member
    офлайн
    Tuz_by Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1344949

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 марта 2017 11:18

    Ой ей ей,парни... Настал день икс. От прочитанного материала голова пухнет. Короче, уже хочу с автокопучинатором. Как я понимаю самый приемлимый вариант это https://catalog.onliner.by/coffee/philips/hd865459 по моим деньгам? ( бюджет растет вместе с прочитанным материалом)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 марта 2017 12:39

    Tuz_by, ну... или так :)

    если морочиться не хочется, то автомат - это важно.
    моделька няшная, отмечена в книге рекордов гиннеса, дизайн от bmw, ну и сопсна никто не жаловался что хреново варит
    по надежности вряд ли чемпион, ну да что с недорогой пластмасски хотеть.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • okland Member
    офлайн
    okland Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #277246

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 30 марта 2017 12:52

    Добрый день!

    Выбираю кофемашину на смену своей кофеварке эспрессо Delonghi EC 220 CD. Хочется автоматическую машину, которая и эспрессо будет делать по нажатию кнопки, и капуччино (а не чтобы самому делать из молока пену).

    В сторону какого производителя смотреть: Бош, Делонги?

    Буду очень благодарен, если кто-нибудь посоветует конкретные модели кофемашин. СПАСИБО!!!