Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Svirid94 Junior Member
    офлайн
    Svirid94 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1500227

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 марта 2017 11:29

    Ребчтааа выручайте !!
    Где можно приобрести капсулы - tassimo ??

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 12 марта 2017 02:29

    Прочитав обзор на эту машину я понял что моя пусть и предтоповая ДеЛонги уже вчерашний день

  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 12 марта 2017 07:08

    Добрый день.порекомендуйте пжл капсульную кофеварку.в основном пьем лате,лате макиато(больше молочные напитки).важно доступность капсул,качество кофе и надежность прибора.заранее спасибо

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 12 марта 2017 12:11 Редактировалось Питонец, 7 раз(а).
    J-GUN:

    Прочитав обзор на эту машину я понял что моя пусть и предтоповая ДеЛонги уже вчерашний день

    Статьи по ссылке хорошие, только находятся "косяки" типа этого:

    Гордость кофемашин Siemens EQ.9 – оригинальный заварочный блок, который производит прессование кофейной таблетки с помощью винтового стержня, именно по нему ездит «корзина» с намолотым кофе. Такой принцип формирования таблетки используется в заварочных устройствах Jura и славится равномерностью усилия по всей площади (потому что само прессование происходит строго вертикально), а главное – банально бОльшим усилием сдавливания.
    Это не говорит о том, что вкус из-за этого кардинально лучше, но по опыту заварников Юра совершенно точно – надежность выше.

    Во-первых, тот же принцип и у DeLonghi, только реализован проще.
    Во-вторых, как можно говорить о надёжности только что вышедшего устройства на рынок?
    Ну и ... надёжный механизм как-раз таки не Юра-ДэЛонги, а саековский (он же у Боша-Сименса, Нивона, Миле), вот только кофе варит он хорошо максимальной крепости....
    Ну и

    За исключением младшей модификаций EQ.9 s300, корпус полностью металлический.

    . Я эту фразу понимаю как полностью металлический. На самом деле это только внешняя отделка, внутри пластик везде.
    J-GUN, а отчего ж новая DL не "новый день"?

    Добавлено спустя 52 минуты 4 секунды

    marta1975:
    1. выбираем любую капсульную кофеварку с типом капсул, которые вам удобно покупать и вкусно пить, с учётом выбора сортов на рынке
    2. решаем какое молоко мы пьём - живое или из капсул (молоко сухое с консервантами, в отличие от кофе, в Nescaffe Dolce Gusto? правда там ещё и растворимый кофе в 2-х видах встречается)
    3. если молоко готовы взбивать живое - смотрим надёжные взбиватели молока.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Если готовы на самый лучший вариант, я бы советовал так: https://catalog.onliner.by/coffee?type_coffee%5B0%5D=capsules&typ ... milktank=1

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 12 марта 2017 13:59

    Питонец,Важен результат на выходе, зато какие настройки на каждый напиток. И диапазон температур какой, настройкм времени смачивания и готовит одной кнопкой ристретто и эспрессо макьято и даже капучино и кофе-латте готовятся православно - сначала кофе потом молочная пена. Делонги такое пока только сниться она только латте макиато одной кнопкой готовит правильно

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 12 марта 2017 14:10

    J-GUN, дочитайте остальные обзоры тоже, ДэЛонги умеет по-православному

    Добавлено спустя 1 час 13 минут 51 секунда

    Мы, кстати, планировали, поставить Siemens (столы не все дособирали....) Ладно, поставим уже, раз они такие классные :super:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • aera Neophyte Poster
    офлайн
    aera Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #131546

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 марта 2017 16:29

    archissr, большое спасибо, буду искать такой! =)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 12 марта 2017 20:51
    Питонец:

    дочитайте остальные обзоры тоже, ДэЛонги умеет по-православному

    самые последние флагманские модели может и умеют. Моя далеко не самая простая и дешевая например нет. В сименсах мало того молочник уже усовершенствован. В делонги тупо кувшин который сам же и выдает молоко

  • saurn Member
    офлайн
    saurn Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #442347

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 марта 2017 14:16 Редактировалось saurn, 1 раз.

    Хочу купить эту машинку. Melitta Caffeo Barista TS Black (F 750-102). У кого есть такая, поделитесь впечатлениями.тут

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 марта 2017 22:54 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    J-GUN, ну пощупали мы сегодня топовый Зименс (EQ9 s.700).

    Интересная машина, но после ссылочной статьи я разочарован.
    Во-первых, сделана хорошо, но не супер, есть вопросы.
    Во-вторых, намучились мы искать "православный капучино". Нашли. Но... Конкретно в настраиваемом напитке нельзя поменять последовательность, даже в режиме Бариста, нашли её в общем меню, но меняет она типа все напитки. Капучино то поменялся, наверное и кофе с молоком тоже, но желаемый эспрессо-макиято - НЕТ. Т.е. один из моих любимых напитков готовится по-прежнему как микро-латте-макиято. Латте-макиято не пробовали, надеюсь, что "не перевернул" последовательность. Всё. 4 напитка "кофе с молоком". Никакого "флэт уайта", "детского капучино" и "капучино допьё".
    В-третьих, настройки всё равно ограничены заводскими настройками. Для эспрессо макиято это мин. 50 мл и мин 25% из них молоко, по факту - треть.
    В-четвёртых, дисплей маловат, для красоты не хватает сантиметра вверх; фон, выбранный мной - узенькая полоска "обоев", "столешница" по цвету выбирается автоматом, а если режим бариста - с красной полосой (а кнопки синим светятся, блин... модно, но терпеть не могу); название профиля только латиницей и не все слова в меню переведены. Конечно, всё это копейки, но сложить - рубль получается.
    В-пятых, я не разочарован, т.к. смотрел заранее видео как ужасно надо залезать внутрь, чтобы всё почистить. Был готов, так сказать. Вроде и лазить не надо часто... Однако, в машине нет контейнера для отходов!!! Они падают в поддон. Да, там "гнездо" не маленькое, порций на 10. Но.. на 10, не 15, 20. Вдобавок, машина что-то не разу мне не сказала про опорожнение, сварив порций 12-14, а вытаскивая лоток на себя, горка от таблеток сползла дальше по лотку, часть оставив внутри машины... Вот и пришлось лезть и спереди и сбоку...

    Диванный аналитик Дмитрий Юрченко, конечно, не видел всего этого; пишет он красиво, может и написал бы правдивее, а не сказку.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 13 марта 2017 22:59
    saurn:

    Хочу купить эту машинку. Melitta Caffeo Barista TS Black (F 750-102). У кого есть такая, поделитесь впечатлениями.тут

    а почему именно ее? в районе 1,2к я бы взял DeLonghi ECAM 650.55.MS, либо Saeco Exprelia

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 13 марта 2017 23:01

    Чего понравилось.
    Кофе действительно готовит очень хорошо. Мы не успели разобраться насколько... Но, прессует действительно.
    две кофемолки - это большущий плюс в сравнении с конкурентами. Я оценил. Хочешь 2 вкуса насыпай; хочешь второй безкофеиновый; а хочешь, ещё и помол можно разный поставить под разные объёмы варимых напитков!
    С молоком тоже вроде всё отлично. Как там регулируется пена и регулируется ли не понял. Но.. вкусно. Промывается. (ей бы ещё кувшин-термос и более активную напоминалку помыться, но может потом додумают)
    Тихая! Реально, значительно. Самая тихая кофемашина на рынке! Помпа работает тише компьютера.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • saurn Member
    офлайн
    saurn Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #442347

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 марта 2017 23:34
    banlieue13:

    saurn:

    Хочу купить эту машинку. Melitta Caffeo Barista TS Black (F 750-102). У кого есть такая, поделитесь впечатлениями.тут

    а почему именно ее? в районе 1,2к я бы взял DeLonghi ECAM 650.55.MS, либо Saeco Exprelia

    понравилась что могу взять за 690 зелёных новую, но без гарантии.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 14 марта 2017 00:04
    saurn:

    banlieue13:

    saurn:

    Хочу купить эту машинку. Melitta Caffeo Barista TS Black (F 750-102). У кого есть такая, поделитесь впечатлениями.тут

    а почему именно ее? в районе 1,2к я бы взял DeLonghi ECAM 650.55.MS, либо Saeco Exprelia

    понравилась что могу взять за 690 зелёных новую, но без гарантии.

    тут вроде как все разжевано по ней:
    http://101kofemashina.ru/melitta/caffeo-barista/
    в Польше даже с вычетом НДС она дороже выходит...

  • Кирилл_proxima Junior Member
    офлайн
    Кирилл_proxima Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1842457

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 марта 2017 15:42
    marta1975:

    Добрый день.порекомендуйте пжл капсульную кофеварку.в основном пьем лате,лате макиато(больше молочные напитки).важно доступность капсул,качество кофе и надежность прибора.заранее спасибо

    https://catalog.onliner.by/coffee/caffitaly/biancas22redbk
    на эту посмотрите, капсулы относительно не дорогие.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 марта 2017 13:32

    Питонец, но итоговое качество продукта теперь как? Улучшилось заметно? По сравнению с ДЛ и Саекой. Бытует мнение что Боши и Сименсы готовят кофе мягко говоря так себе.

    Добавлено спустя 10 минут 59 секунд

    Питонец, кофе Danesi Gold который я взял на выходных очень порадовал. Вкусный такой с легкой кислинкой и таким богатым послевкусием. Сразу чувствуется что другого уровня кофе. Блазеры все что пробовал были либо водянистыми либо горчили, Альта Рома последний мне вообще не понравился ( чистая арабика свежий но ощущение будто пьешь дешевый жокей) Хоть Danesi и чистая арабика но крема получается такая что смеси разбавленные робустой не могут похвастаться такой кремой. Маленькая чашка для эспрессо 75 мл кофе 40 мл за счет пены получается полная чашечка. Настраивал правда искал подходящие настройки долго. Таблетка почему-то всегда была влажная или разваливалась. Но когда нашел, получилось как раз 23 секунды тонкими струйками. Почти православно (учитывая что это бытовая кофемашина). Таблетка плотная сбитая но все равно влажная. Настройка получилась 2.5 помол. Меньше уже не льется, капает больше то таблетка трескается разваливается. Но по вкусу наверное лучший кофе что у меня был

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    Питонец:

    Промывается. (ей бы ещё кувшин-термос и более активную напоминалку помыться, но может потом додумают)

    А есть какой толк от этих кувшинов-термосов что в последних ДЛ? Я почему-то скептически к этому отношусь, молоко должно постоянно охлаждаться чтобы поддерживать температуру 4 градуса. Если полдня в таком кувшине постоит уже начнет прокисать. Если уже и делать, то уже с активным охлаждением. А так меня не напрягает хранить такой кувшин в холодильнике, мне кажется это в любом случае лучше чем в термокувшине когда дома жарко например

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 15 марта 2017 22:30 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    J-GUN:

    Питонец, но итоговое качество продукта теперь как? Улучшилось заметно? По сравнению с ДЛ и Саекой. Бытует мнение что Боши и Сименсы готовят кофе мягко говоря так себе.

    Качество продукта ... хорошее, или очень хорошее. У нас на конец дня по-итогу 5 запущенных машин: топовая DL, топовая Jura, топовый Siemens, дешёвый Philips 2100 и в очередной раз привезённая с сервиса Jura A9 .... и во все машины (кр. Jura Z6 ) я засыпал известную и очень хорошую смесь Lilla-e-Rose от Blasercafe февральской обжарки. Везде вкусно (кроме Филипса - он перепалил и стало плоско), но везде по-своему.
    А по остальному итогу я больше расстроен, чем рад. Машина сырая, недоработанная: то с пользователя выкинет, то окончание зерна проворонит и сварит жижу и прочее по мелочам. Есть и по серьёзнее косяки. Я её ещё в пятницу помучаю, тогда и напишу резюме.

    Добавлено спустя 41 секунда

    J-GUN:

    А есть какой толк от этих кувшинов-термосов что в последних ДЛ?

    На полчаса - отлично. В простом молоко за 5-10 минут нагревается.

    J-GUN:

    Если уже и делать, то уже с активным охлаждением. А так меня не напрягает хранить такой кувшин в холодильнике, мне кажется это в любом случае лучше чем в термокувшине когда дома жарко например

    Активное охлаждение - хорошо. но вот когда дома жарко - там конденсата на лужку собирается.

    Добавлено спустя 33 секунды

    J-GUN:

    Питонец, кофе Danesi Gold который я взял на выходных очень порадовал. Вкусный такой с легкой кислинкой и таким богатым послевкусием. Сразу чувствуется что другого уровня кофе. ..... Но по вкусу наверное лучший кофе что у меня был

    Спасибо за отзыв. Мы его тоже любим.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 марта 2017 13:36 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    Питонец:

    На полчаса - отлично. В простом молоко за 5-10 минут нагревается.

    Ага, и если убрать его в холодильник он так же медленно будет и охлаждаться. В общем бестолковая идея.

    Питонец:

    Lilla-e-Rose от Blasercafe февральской обжарки

    Обновите каталог свежака на сайте, если много чего появилось. Я постоянно слежу

    Питонец:

    топовая DL, топовая Jura, топовый Siemens, дешёвый Philips 2100 и в очередной раз привезённая с сервиса Jura A9 .... и во все машины (кр. Jura Z6 ) я засыпал известную и очень хорошую смесь Lilla-e-Rose от Blasercafe февральской обжарки. Везде вкусно (кроме Филипса - он перепалил и стало плоско),

    Немного нечестно по отношению к Филипсу. Дешевенький филипс и топовые другие машины.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Питонец:

    перепалил и стало плоско)

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 марта 2017 17:21
    J-GUN:

    Немного нечестно по отношению к Филипсу. Дешевенький филипс и топовые другие машины.

    Ха-ха!
    А Филипса не бывает дорогого! :trollface:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 16 марта 2017 17:48
    Питонец:

    А Филипса не бывает дорогого!

    Ну а как же кселсисы, экспреллии всякие-там Гранд Баристо и прочий топ управляемый с планшета