Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 14 февраля 2017 13:53

    Да, тёмная лошадка по цене известных брендов. Тоже не понял в чем смысл

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 14 февраля 2017 16:57

    на ютубе есть несколько обзоров . с завода предустановки объемов напитков зачем-то установлены слишком большими, хотя если смотреть для офиса то может и норм. хз странная ценовая политика.

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 16 февраля 2017 15:02 Редактировалось NoiseInc, 1 раз.

    Малые объемы = высокие затраты, отсюда выше цена. Именитых брендов продается в десятки тысяч штук больше. Это частичная причина...

    В целом, с точки зрения покупателя, я понимаю страх покупки неизвестного бренда. Хотя вот например, в 2014 году на выставке IFA я видел телевизоры Hisense (тоже китаец). Вот честно, найду — куплю, дизайн и интерфейс был просто отпад... хотя мне тоже страшно)

    При этом я все же не согласен по поводу "не сильно"... какие есть альтернативы кофемашин за 650-700 с таким же функционалом? Самому интересно, может упустил что из моделей.

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 16 февраля 2017 22:32
    NoiseInc:

    Хотя вот например, в 2014 году на выставке IFA я видел телевизоры Hisense (тоже китаец)

    в калининграде собирали, может и теперь тоже, при желании можно найти.

    NoiseInc:

    При этом я все же не согласен по поводу "не сильно"... какие есть альтернативы кофемашин за 650-700 с таким же функционалом? Самому интересно, может упустил что из моделей.

    а какие у нее мега преимущества (если не брать расчет выносливость pro версии, о которой вы писали)
    делонги элетта/аутентика врятли хуже, если надо саека можно глянуть на пикобаристо

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 17 февраля 2017 01:28 Редактировалось NoiseInc, 1 раз.
    kisel_mb:

    NoiseInc:

    Хотя вот например, в 2014 году на выставке IFA я видел телевизоры Hisense (тоже китаец)

    в калининграде собирали, может и теперь тоже, при желании можно найти.

    NoiseInc:

    При этом я все же не согласен по поводу "не сильно"... какие есть альтернативы кофемашин за 650-700 с таким же функционалом? Самому интересно, может упустил что из моделей.

    а какие у нее мега преимущества (если не брать расчет выносливость pro версии, о которой вы писали)
    делонги элетта/аутентика врятли хуже, если надо саека можно глянуть на пикобаристо

    Элетта начинается от 800+ долларов судя по онлайнеру. Но вопросы есть... не очень большой ресурс парового бойлера, субъективно: конструкция схожая со старой Юрой (молоко льется под углом), это конечно надежнее, но выглядит хуже (эстетически) + контейнер задействован в приготовлении и промывки (на мой взгляд это неудобно и непрактично).

    Китаец выглядит лучше и дороже. имхо. Но в целом элита для дома норм.

    Но я не то чтобы агитирую)) Я отлично понимаю, что для бытового прибора сумма немалая и если вылетит что-то специфическое -- будут вопросы с ремонтом (часть ЗЧ уникальных).

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 17 февраля 2017 10:26
    NoiseInc:

    Элетта начинается от 800+ долларов судя по онлайнеру. Но вопросы есть... не очень большой ресурс парового бойлера, субъективно: конструкция схожая со старой Юрой (молоко льется под углом), это конечно надежнее, но выглядит хуже (эстетически) + контейнер задействован в приготовлении и промывки (на мой взгляд это неудобно и непрактично).

    Китаец выглядит лучше и дороже. имхо. Но в целом элита для дома норм.

    Но я не то чтобы агитирую)) Я отлично понимаю, что для бытового прибора сумма немалая и если вылетит что-то специфическое -- будут вопросы с ремонтом (часть ЗЧ уникальных).

    так я собственно тоже не против агитации, вы хотите донести что технически аппарат не так уж и плох.
    если честно цены минские я даже и не смотрел т.к. они мне мало интересны да и разговор то изначально зашел не про конечную цену, а про соотношение цены брэнд\китаец.
    и вот я о чем - если сильно не напрягаться с поиском дешевого варианта, а взять цену в рамках одного магазина в белостоке то вот что мы имеем
    саеко пикобариста -595
    делонги элетта -544
    делонги аутентика -563
    нивона кафероматика758 -603
    китайский поляк зелмер - 585

    разумеется есть варианты и подешевле со схожим функционалом, на что расчет в бытовом сегменте мне по прежнему не понятно.

    у нас в РБ, вероятно ценовой перекос в пользу китайца, вам виднее раз вы их продаете.

  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 19 февраля 2017 10:25

    Привет!

    10 лет отслужила Saeco Grand Crema Deluxe, но в последнее время варить стала откровенные помои. Соответственно, назрел вопрос о покупке новой кофеварки.

    Вводные:
    -- 2-4 чашки кофе ежедневно (в основном эспрессо\американо)
    -- рожковая или автомат, в принципе, не важно, т.к. у первых должен быть лучше вкус, у вторых - удобство использования, что для нас может компенсировать друг друга
    -- кофемолка -- жернова делонги
    -- бюджет -- $500, если очень хорошая $600, в прыжке $700

    P.S. Про сильвию в курсе, но получается вне бюджета, хотелось бы что-то вроде народного выбора
    P.P.S. Про ветку на ixbt то же в курсе, но там уже совсем в высокие материи люди забрались, нам бы что-то более пролетарское )

    Спасибо!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 февраля 2017 10:28

    PaD, помыть её не пробовали? декальцинация, затем промывка группы и рожка от кофейного жира спецхимией.

    дочка недавно жаловалась на саеку, решила было что хана, сломалась.
    помыл - как новая работает.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 19 февраля 2017 10:31

    _ZingeR_, вот только закончил мыть :) чуда не случилось

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 февраля 2017 10:49

    PaD, а подробнее?
    - как после помойки течёт вода из группы? с какой скоростью? т.е. как быстро скажем 50 мл наливает
    в норме должно сочиться из всех дырочек сетки, не сифонить тонкой струёй а плавно (но бодро) вытекать и либо душиком литься вниз, либо собираться в одну-несколько более толстых струй и литься

    - как работает автоматика рожка? в этой саеке даже без закладки она должна открываться не сразу, а с набором давления. Этот момент слышно.

    может ещё что нехорошее, звуки там какие...?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    это я к чему. бывает неудачная помойка :)
    у меня было:
    - косяк декальцинации. пошло кусками и забило трубочки. потребовалась механическая чистка в сервисе
    - недомыл от жира. не все дырочки в сите душа открылись. можно кстати отвинтить и посмотреть (осторожно! шариковый клапан)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • PaD Senior Member
    офлайн
    PaD Senior Member

    1383

    18 лет на сайте
    пользователь #48227

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 19 февраля 2017 11:09 Редактировалось PaD, 1 раз.
    _ZingeR_:

    PaD, а подробнее?
    - как после помойки течёт вода из группы? с какой скоростью? т.е. как быстро скажем 50 мл наливает
    в норме должно сочиться из всех дырочек сетки, не сифонить тонкой струёй а плавно (но бодро) вытекать и либо душиком литься вниз, либо собираться в одну-несколько более толстых струй и литься

    Течет, субъективно, как обычно -- кофеварка жила только на воде после обратного осмоса, поэтому проблема с отложениями отсутствует

    _ZingeR_:

    - как работает автоматика рожка? в этой саеке даже без закладки она должна открываться не сразу, а с набором давления. Этот момент слышно.

    Все аккуратно промыл и собрал как было задумано создателем клапана ) Есть ощущение, что клапан срабатывает плохо, но процесс ухудшения был не одномоментный, а скорее растянут на несколько недель (пару месяцев). Можно, конечно, в сервис и купить новый клапан, провести профилактику, но с учетом возраста кофеварки меня одолевают сомнения по поводу целесообразности этих мероприятий.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 19 февраля 2017 12:16

    PaD, можно купить рожок новый, он недорого - 70 иностранных вроде.
    Предлагаю так.
    Привозите кофеварку к нам в магазин на Сурганова. Мы смотрим её с новым рожком рожком. Если дело в рожке - можете купить либо в соседнем магазине или на Тростенецкой. Нет - выбираете сначала. Кофеварки есть и DL и S, как и машины, кофемолки тоже в наличии.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Рекомендую кофемашину - любую не старую DeLonghi ECAM, они прекрасно настраиваются и варят любой кофе любое количество (от 5 г)

    или пару Дэдик:
    https://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ec680m
    http://www.delonghi.com/en-us/products/coffee-and-espresso/coffee ... 0177111042 (мы будем первые, у кого она появится)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 февраля 2017 12:34

    PaD, клапан не знаю, рожок в сборе - продавался. сопсна стоит 2/3 цены новой поэмии :D

    если тэн, помпа, группа - работают нормально, то может это и решение...
    если только нет острого желания "что-то изменить в своей жизни" и пересесть на автомат :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 19 февраля 2017 12:42

    Всё,господа,дошёл таки я до того,чтобы пройдя путь от рожковой варки с молкой до кофе машины,вернуться к истокам...
    Моя старая саеко поэмия уже приехала и в разобранном виде лежит- отмывается от того дерьма,которое налипло на неё за несколько лет,которые она стояла у моего хорошего знакомого. Сегодня должны привезти молку и темпер :)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 19 февраля 2017 12:45

    jarett, т.е. вы остаётесь с Поэмией ... а молку какую взяли?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • isharamet Senior Member
    офлайн
    isharamet Senior Member

    2247

    21 год на сайте
    пользователь #8296

    Профиль
    Написать сообщение

    2247
    # 19 февраля 2017 12:48 Редактировалось isharamet, 2 раз(а).
    PaD:

    P.S. Про сильвию в курсе, но получается вне бюджета, хотелось бы что-то вроде народного выбора

    А почему вне бюджета? Я чуть более года назад купил Сильвию + Рокки за что-то около 800 евро (в подарок еще получил кофейный набор d'Ancap и питчер). Отдельно она стоила, если мне не изменяет память, 500 с копейками евро. Не думаю, что цены особо изменились.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 19 февраля 2017 12:59
    Питонец:

    jarett, т.е. вы остаётесь с Поэмией ... а молку какую взяли?

    Я остаюсь с тем что имею- саеко минуто,плюс к этому мои старые варка поэмия и молка ASCASO i-mini :)
    ПС. Ну и на работе чалдовая италко,доставшаяся за более чем смешные деньги.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • afterton Member
    офлайн
    afterton Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149693

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 19 февраля 2017 23:09 Редактировалось afterton, 1 раз.

    Кофемашина Примадонна С, куплена новой около полугода назад в Польше. Вроде еще довольно свежая, но пару дней назад заметил, что струйки кофе стали выливаться где-то в 2 раза меньшими/тонкими при одних и тех же настройках. Соответственно количество кофе уменьшилось. Звук работающей машины при этом также изменился. Недавно был выполнен 1 цикл декальцинации.
    Кто может подсказать с какой проблемой я столкнулся и как она решается? Спасибо!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 19 февраля 2017 23:31
    afterton:

    Соответственно количество кофе уменьшилось.

    вот это как раз не соответственно, а странно. ведь доза пролива считается машинкой не таймером, а по объёму. если медленнее проливается, то запрограммированную дозу должно проливать дольше.
    может где-то течь? :idea:
    типа, половину сливает в поддон...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • afterton Member
    офлайн
    afterton Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149693

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 20 февраля 2017 17:03
    _ZingeR_:

    может где-то течь?
    типа, половину сливает в поддон..

    Проверил ваше предположение, но нет, в поддоне стандартное количество жидкости. Такое ощущение, будто что-то мешает выливаться жидкости в прежнем объеме. Может там забились (но чем) трубки подающие воду или они как-то пережались (но как) ?
    Боюсь как-бы проблема не усугубилась до более серьезной.Наверное придется обращаться в сервисный центр для диагностики, правда жаль гарантия не местная..