Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 9 января 2017 22:39

    Не знаю, VDub2:
    Этот сорт у меня в магазине находится 98% времени.
    И цена на этот кофе всегда была процентов на 10 дороже, чем на эту Лаваццу, вот, например, данные от декабря 2014: L. Espresso 324000, Bl. Rosso-n-Nero 360000
    :-?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • tone Member
    офлайн
    tone Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #564565

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 января 2017 00:37

    Ребята, поделюсь проблемой, которая свалилась на мою голову. Подарили нашей семье от чистого сердца и от всей души, капсульную кофе машину вот этот агрегат. Системы cremesso. Если бы я и покупал вообще когда нить капсульную кофе машину, то первым делом интересовался наличием и доступностью главного расходника - капсул. Понятно, что в Германии, откуда ее приволокли, с этим проблем нет, а вот у нас в стране я их что -то не нахожу. Вот и дилемма, заказывать их как то из Германии (в Польше только видел Nespresso и дольчегусты), кем то пересылать их из Москвы, искать многоразовые капсулы (пока в этом успеха нет), колхозить старые, или еще поработает 32 раза, и финиш....
    Что делать, дорогие кофеманы?! Буду рад любому дельному совету! Заранее СПАСИБО !

  • Кирилл_proxima Junior Member
    офлайн
    Кирилл_proxima Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1842457

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 января 2017 12:20
    tone:

    Ребята, поделюсь проблемой, которая свалилась на мою голову. Подарили нашей семье от чистого сердца и от всей души, капсульную кофе машину вот этот агрегат. Системы cremesso. Если бы я и покупал вообще когда нить капсульную кофе машину, то первым делом интересовался наличием и доступностью главного расходника - капсул. Понятно, что в Германии, откуда ее приволокли, с этим проблем нет, а вот у нас в стране я их что -то не нахожу. Вот и дилемма, заказывать их как то из Германии (в Польше только видел Nespresso и дольчегусты), кем то пересылать их из Москвы, искать многоразовые капсулы (пока в этом успеха нет), колхозить старые, или еще поработает 32 раза, и финиш....
    Что делать, дорогие кофеманы?! Буду рад любому дельному совету! Заранее СПАСИБО !

    немного гугла и нашел у кофемана, позвони им, уточни

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 января 2017 15:20 Редактировалось Mazarrini, 2 раз(а).

    Ребята. Подскажите полному профану. Приобрели на работе кофемашину DeLonghi ESAM 2800.SB. Так вот вопросы:
    1. Степени помола находятся в пределах 1-7, где 1- самый мелкий, 7 - крупный. По умолчанию стоит 4 где-то. Подскажите какой наиболее оптимальный для вкусного кофе. Пока купили такой кофе. https://catalog.onliner.by/coffeejava/dallmayr/dcremadoro
    2. На панели есть регулировка количества воды, крепости кофе и кнопки с одной и двумя чашками. Так вот у нас большинство любители по старинке большими кружками пить 300-400 мл. И не сильно крепкий. В итоге если ставить воды по максимуму, крепость по минимуму и нажать на две чашки, то получается крепковатый, крепче чем, если бы я при тех же настройках нажал одну чашку. Хотя должно же быть всего просто в 2 раза больше. Может я что-то делаю не так? Если делать крепкий кофе с доливом горячей воды, то по моему вообще не ахти на вкус получается.
    3. Что дает функция подогрев чашек сверху. Не понятно. Точнее на практике какая польза

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 10 января 2017 15:33

    были у Питонец в магазине перед Новым Годом, купили кофемашину (DeLonghi ECAM 22.110.SB). Очень понравилось, что ребята разбираются в теме и могут дать толковый совет и консультацию по выбору и машины, и кофе. Пользователи машины очень довольны и не понимают, как ранее без нее обходились :)

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 10 января 2017 17:21
    Mazarrini:

    По умолчанию стоит 4 где-то. Подскажите какой наиболее оптимальный для вкусного кофе.

    Это как спрашивать сколько лучше сыпать ложек сахара для оптимального вкуса. Всё настраивается под себя! Кто-то любит горчинку, кто-то кислинку. К примеру у меня на работе даже ругались на эту тему - каждый крутит как хочется ему.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 10 января 2017 18:35
    Mazarrini:

    Так вот у нас большинство любители по старинке большими кружками пить 300-400 мл.

    тогда вам нужно было покупать кофемашину вроде Philips HD8844, где есть возможность переключать приготовление эспрессо на обычной кофе (снижает давление с 9 до 2 бар). В кофемашинах видах эспрессо помол должен быть максимальным, или ближе к максимальному.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 10 января 2017 18:54

    Mazarrini, отвечаю:
    1. Обычно в начале 5. Примерно 4 для всех и для ваших кофеёв-запивать-бутерброды нормально. Но, EMULGATOR-LECITIN тоже прав.
    2. Если ставить крепость минимум, то и берёт она минимум кофе. Если варить долго - портиться вкус. Лучше уж водой доливать. Почему у вас так (или вам так кажется) - я не скажу. :-? Сам даже пробовать не буду. У меня автоматически останавливает на 30/40/50/60/80/100 мл, уж сколько раз пробовал (спрашиваю клиента "большую" - "да", выразительно спрашиваю "оченб юольшую?", слушы снова да. жму на большую кнопку, начинаю разговаривать с клиентом и рука сама на 100 мл и остановит!)
    3. Подогрев для чашек может подогревать чашки, чтоб когда вы в них нальёте кофе (Кофе, до 60 мл!), чашка весом в 150 г не отобрала половина тепла.

    Добавлено спустя 39 секунд

    fox-x, спасибо большое за отзыв! Команда давно работает.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 10 января 2017 19:13 Редактировалось Mazarrini, 3 раз(а).

    EMULGATOR-LECITIN, banlieue13, Питонец,
    Спасибо за ответы. Примерно понял. Буду экспериментировать.
    PS. Так как это рабочий аппарат, моего мнения, какую машину покупать никто не спрашивал. Уж что есть, то есть) Это еще хорошо, что в Беларуси их не делают. А то было бы)))

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 11 января 2017 14:07
    Mazarrini:

    Так как это рабочий аппарат, моего мнения, какую машину покупать никто не спрашивал. Уж что есть, то есть)

    ну хоть без молочной колбы. У меня на работе делонги с молочником. Пару месяцев побаловались и забросили - время от времени оставляют не мытым, засыхает и воняет. Пару активистов пытались ухаживать, но терпение лопнуло )))) Теперь только американо на 200-250 мл наяривают.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 11 января 2017 20:13

    Американо -это эспрессо, дополнительно разбавленный водой. Если кто проливает по 200-300 мл воды через 7-10 гр. кофе давлением помпы 9 бар, то во-первых получает помои с горько-вяжущим вкусом, а во-вторых значительно сокращает ресурс самой помпы.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 11 января 2017 21:44 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    EMULGATOR-LECITIN:

    Mazarrini:

    Так как это рабочий аппарат, моего мнения, какую машину покупать никто не спрашивал. Уж что есть, то есть)

    ну хоть без молочной колбы. У меня на работе делонги с молочником. Пару месяцев побаловались и забросили - время от времени оставляют не мытым, засыхает и воняет. Пару активистов пытались ухаживать, но терпение лопнуло )))) Теперь только американо на 200-250 мл наяривают.

    У меня с июля делонги с молочной колбой. Особого ухода не требует, после каждого приготовления только ручку на Clean повернуть она очищает сама себя горячей водой с паром изнутри. Ну раз в дней 10 разборка колбы промывка со средством. А так если в холодильнике колбу хранить то закисать не будет, если конечно молоко не недельной давности

    banlieue13:

    Американо -это эспрессо, дополнительно разбавленный водой. Если кто проливает по 200-300 мл воды через 7-10 гр. кофе давлением помпы 9 бар, то во-первых получает помои с горько-вяжущим вкусом, а во-вторых значительно сокращает ресурс самой помпы.

    А разве горячую воду для разбавления эспрессо не та же помпа качает?

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 11 января 2017 22:31
    J-GUN:

    А разве горячую воду для разбавления эспрессо не та же помпа качает?

    горячая вода подается напрямую от бойлера, без участия заварочного блока

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 12 января 2017 10:18 Редактировалось EMULGATOR-LECITIN, 1 раз.
    banlieue13:

    Если кто проливает по 200-300 мл воды через 7-10 гр. кофе давлением помпы 9 бар, то во-первых получает помои с горько-вяжущим вкусом

    хлопцы насыпают три ложечки сахара, тщательно перемешивают ложечкой и вуаля! изумительный американо
    Кстати когда выбирали кофемашину, то от капсульной отказались именно по причине "отвратный кофе в капсулах" )
    О! Хорошая идея для слепой дегустации сурового офисного американо. Именно сурового массового, ибо такую народную модель американо, будем откровенны, пьёт большинство ) И мне было бы оооочень интересно послушать отзывы людей пробующим американо с тремя ложками сахара из капсулы (неспрессо например) и из кофемашины

  • archissr Junior Member
    офлайн
    archissr Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1372903

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 января 2017 12:12

    Охотники за молоком с повышенным содержанием белка уже заметили "Молочный гостинец" ультрапастеризованное в ПЭТ-бутылке с 3,1% белка? Есть 1,5; 2,5; 3,2% жирности. Мне нравится.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 12 января 2017 12:23

    Надо попробовать. Пока у меня в чемпионах Савушкин 6% жирности в тетрапаке.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1896

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 12 января 2017 12:45
    archissr:

    Охотники за молоком с повышенным содержанием белка

    diki_PAPA:

    Пока у меня в чемпионах Савушкин 6% жирности в тетрапаке

    белок и жирность не совсем связанные понятия. Речь вообще о чем? О плотности пенки капучино?
    Больше 2.8 белка не встречал. Надо будет поискать этот "гостинец"

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 12 января 2017 12:57
    EMULGATOR-LECITIN:

    Именно сурового массового, ибо такую народную модель американо, будем откровенны, пьёт большинство

    действительно, давайте будем откровенны, большинство пьет заваривая прямо в чашке без всяких кофемашин и кофемолок. а кофе берется уже молотый из пачки, "гурманы" предпочитают долмаеры-якобсы из белостока, а люди попроще нечто подешевле с рынков-магазинов.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 12 января 2017 13:11
    EMULGATOR-LECITIN:

    белок и жирность не совсем связанные понятия

    Это понятно. Но идентифицировать молоко у нас можно только по жирности. Потому и написал 6% жирности.

    EMULGATOR-LECITIN:

    Речь вообще о чем? О плотности пенки капучино?

    Речь о том, как молоко взбивается вообще. Бывает белая вода (молоком это не назовешь) которая только нагревается. А упомянутый Савушкин моей паровой трубкой взбивается в годную консистенцию. Не плотную, но и не совсем жидкую.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 января 2017 13:17
    EMULGATOR-LECITIN:

    Больше 2.8 белка не встречал

    потому что у нас белок не меряют
    в стандарте указано что должен быть "не менее 2.8", вот они это на пачке задекларировали и узбагоились
    мерять белок им смысла нет, т.к. цена от жирности лишь зависит

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.