Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • reinkarnacia Neophyte Poster
    офлайн
    reinkarnacia Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2067259

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 ноября 2016 03:03

    DimaStorm, Вы в какую сумму хотите уложиться?
    Большое кол-во программ приготовления-это как? За капучинатор-автомат вообще спорный вопрос, меня на ПРОФЕССИОНАЛКЕ просят заменить на панарелло хотя бы за вопрос-"А кто будет обслуживать и регулировать?" Что говорить за обычного обывателя, первый раз столкнувшегося с данным девайсом и пытающемся сделать все "как на картинке". Это АД. За большие деньги. Литр-полтора, молока, израсходованного на настройку в домашних условиях-богато. Почитав этот форум, сколько полезных советов почерпнулось от сюда? O. Почему? Да потому что полезные советы утонули в болоте ереси и каких-то там полезных советов, которые не подтвердились только из-за того, что были сделаны на АБСОЛЮТНО ДРУГИХ АППАРАТАХ. Но, для большинства-торчит холдер, это профессионалка. Сравнивают Виллу и Примадонну, Франке флер и саеко колибри. Регулировка обьема? Это жесть-лучше назовите аппараты , где она отсутствует напрочь.???????? Ответов немного? как так? Ведь только на онлайнере-сотни, и все практически с регулировкой. Регулировка степени помола-это все, это такой вынос мозга, что я даже этот бред не читаю, КАК? КАК можно использовать ЛЮБОЙ АППАРАТ на ВЕСЬ ДИАПАЗОН регулировок? Я даже косарь поставлю на кон, если кто-то принесет аппарат и скажет, "Здесь 18 степеней помола и на всех режимах мне не вывернет ЗУ" На сименсе 60001 стоит 6 степеней помола, с выбросом 2 крайних положений, регулировкой крепости 5!!! степеней и регулировкой температуры 5!!! мы имеем 100!!! различных программ. Регулировка температуры не надо? Тогда вообще-вначале покурите букварь. Хотя бы. Капучинатор в виде контейнера? Это что? Может правильнее-емкость хранения молока? Тогда понятно. Тогда о каком русском языке может идти речь, если элементарное не говорится, как надо? Проще взять расшифровку на ошибки и не заморачиваться на ерунду. Или русскоязычную модель. Все вопросы задавайте последовательно и с осмыслением, а не в угаре и бессвязно.
    А, вообще то, что бы избегать этих ненужных написаний из страницы в страницу, я подумаю и вкладу в шапку все основные параметры, требования и пожелания пользователей.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 ноября 2016 07:20

    DimaStorm, не обращайте внимания, он всегда такой :lol:

    але пан мае рацыю.
    - регулировка температуры действительно важная штука.
    - а регулировка объёма - нет, т.к. действительно у всех моделей автоматов есть :)
    - и действительно, автокапучинатор - штука не бесплатная, и не только в смысле денег. Звучит привлекательно, да что там звучит - и работает отлично, и люди хвалят, но всё-таки рисков и хлопот по обслуживанию несравнимо больше, по сравнению с "тупой трубкой".
    - принципиальный для принятия решения момент с автокапучинатором - это функция "капучино одной кнопкой". Круто, понтово (и дороже ессна), хотя по факту профит небольшой. Эта фича, конечно, исключает вариант "трубка в пакет".

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 ноября 2016 08:17
    _ZingeR_:

    но всё-таки рисков и хлопот по обслуживанию несравнимо больше, по сравнению с "тупой трубкой".
    - принципиальный для принятия решения момент с автокапучинатором - это функция "капучино одной кнопкой". Круто, понтово (и дороже ессна), хотя по факту профит небольшой. Эта фича, конечно, исключает вариант "трубка в пакет".

    Да никаких особых хлопот нет. Живет себе кувшинчик в холодильнике и все, главное свежее молоко вовремя подливать. Раз в дней 10 и того реже капитальная промывка. С трубой я бы не сравнивал, трубу тоже надо промывать после каждого использования под краном, поскольку она еще используется для добавления горячей воды в чай или американо. А это приготовил латтешку повернул регулятор на Clean, и убрал в холодильник.Трубой надо еще научиться пользоваться, не всегда получится такой результат как на автокапучинаторе. Говорю как тот ато пользуется и тем и друним

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 ноября 2016 10:35
    DimaStorm:

    Что можно хотеть от кофемашины?

    Ну, если желаете ещё долго повыбирать, см. личку

    DimaStorm:

    По Saeco Incanto в отзывах написано что по гарантии не принимают. Это человеку так не повезло или реально может быть? Они как раз больше всего понравились

    Технику не для нашего рынка не хотят бесплатно поддерживать.
    Машина хороша только на картинке. Мы в магазине еле от них избавились. Одну даже пришлось разбирать, чтоб помол нормально поставить. А в другой насадка под воду плохо закреплялась. Корпус уж точно не такой красивый и качественный, как в фотошопе.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1899

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 25 ноября 2016 11:10
    _ZingeR_:

    принципиальный для принятия решения момент с автокапучинатором - это функция "капучино одной кнопкой". Круто, понтово (и дороже ессна), хотя по факту профит небольшой. Эта фича, конечно, исключает вариант "трубка в пакет".

    набаловался я колбами в одно касание ) и проникся ручным взбиванием. Не знаю у кого что не получается, у меня с первого раза в сметану взбило простоквашино 1.5. Народ пишет глупости не разобравшись. Льют молоко из полиэтиленовых пакетов и удивляются быстротающей пене, суют уже работающий панарело в молоко и ругают в отзывах о брызгах! )))

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26508

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26508
    # 25 ноября 2016 11:38

    набаловался я ручным взбиванием и проникся автоматом в одно касание :D
    p.s. а можно уточнить какими автоматами вы набаловались, что результат ни в одной из них вас не устроил? А то терзают меня смутные сомнения...

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 25 ноября 2016 11:49

    VDub2, у меня автомат, который имеет возможность взбивать ручным способом аkа панарелло. Пользуюсь преимущественно автоматом. Панарелло пользоваться целая наука, к тому же можно банально перегреть молоко можно не взбить до желаемого результата, может взбить так что пены чуть-чуть остальное молоко и то перегретое. В целом почти всегда автокапучинатором получше получается. Автомат всегда гарантированно нальет хорошую плотную мелкоячеистую пену

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26508

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26508
    # 25 ноября 2016 12:01 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    J-GUN:

    Панарелло пользоваться целая наука, к тому же можно банально перегреть молоко можно не взбить до желаемого результата, может взбить так что пены чуть-чуть остальное молоко и то перегретое

    Мне можете не объяснять, у меня с панарелло (Saeco Talea Giro) получалось взбить 2-3 раза из 10 и то только на проверенном молоке. Про молоко из п/э вообще можно было не вспоминать- ну нереально это.
    А в автомате (Saeco Primea Cappuccino Touch Plus v2) у меня и из п/э пакетов нормально взбивает )))

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    израсходовав 100500 литров молока на Talea Giro купил Milk Frothers и забыл про панарелло, как про страшный сон

  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1899

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1899
    # 25 ноября 2016 12:33
    VDub2:

    можно уточнить какими автоматами вы набаловались, что результат ни в одной из них вас не устроил?

    стоп! ) Я не говорил что не устроил! Всегда одинаково отличный результат из автомата. В саеке мне не нравилось разборка промывка после каждого утреннего капучино. Там нет режима очистки как в делонги. А просто сполоснуть совесть не позволяла )
    В делонги промывка удобна, но опять же остатки молока в колбе бывало подкисали - к примеру у молока уже срок подходил плюс не пил следующим утром или несколько дней. В общем спор ни о чем.
    И кстати на автомате я делаю сначало эспрессо, а потом в этот эспрессо пену, а не сразу стандартную кнопку "капучино"

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 25 ноября 2016 20:22
    DimaStorm:

    Накидал в сравнение по большей части что глазу приглянулось. Они действительно не все умеют варить эспрессо/капучино/латте макиато и не все умеют запоминать настройки пользователя по размеру порции/крепости?

    из вашего списка 23.460 (предположу что и 22.360) латте макиато по одной кнопке не сварит. надо минимум два или три раза нажать.
    настройки пользователя есть, но на одну настройку. объемы настраивать можно. вообщем все можно сварить , но не в одно касание. если это принципиально.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    VDub2:

    израсходовав 100500 литров молока на Talea Giro купил Milk Frothers и забыл про панарелло, как про страшный сон

    купил по-приколу такую штуку, благо цена копеечная. взбивает быстро, но на этом плюсов для себя больше не нашел. молочник машинки взбивает намного лучше.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 ноября 2016 12:35

    Ручные венчики на батарейках быстро дохнут. Вот хорошие приборы: https://catalog.onliner.by/milkfrother?mf_type%5B0%5D=auto&mf_typ ... n%5D=union

    kisel_mb:

    из вашего списка 23.460 (предположу что и 22.360) латте макиато по одной кнопке не сварит. надо минимум два или три раза нажать.

    Сварит. Зачем 2-3 раза нажимать? Перепрограммируйте на 300-400 мл - и вуаля...

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 26 ноября 2016 16:06 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.

    kisel_mb:

    из вашего списка 23.460 (предположу что и 22.360) латте макиато по одной кнопке не сварит. надо минимум два или три раза нажать.

    Сварит. Зачем 2-3 раза нажимать? Перепрограммируйте на 300-400 мл - и вуаля...

    а потом чтобы капучино сварить опять перепрограммировать или тормозить пролив молока?
    Научите как запрограммировать одну кнопку на 2 объема молока

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 27 ноября 2016 18:19
    kisel_mb:

    из вашего списка 23.460 (предположу что и 22.360) латте макиато по одной кнопке не сварит. надо минимум два или три раза нажать.
    настройки пользователя есть, но на одну настройку. объемы настраивать можно. вообщем все можно сварить , но не в одно касание. если это принципиально.

    Собственно 22.360 и была взята. Варит в 1 касание и то и то, просто латте макиато без горки над чашкой льет на той же настройке что и для капучино

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 27 ноября 2016 18:24
    _ZingeR_:

    про капсулы - ага, полагаю, как-то так. вряд ли производители "левых" капсул исходили на говно и тратили кучу денег на исследования, чтобы баланс приготовления на чужой машинке был идеален. а также упомянутый "ресурс ножей" сберегался.
    идеально конечно попробовать, и решить для себя, стоит ли 30% экономии того.

    Ну вот и вступил я в секту Nespresso. К сожалению, саму машинку пришлось купить дорого - не было никаких скидок, так что машинка обошлась в $56.
    Кофе пока попробовал только ашановский, который по 9.99 PLN брутто, нетто получается 8,12 PLN = 3.81 BYN. Так вот капсулки заделаны именно фольгой, вполне нормальной толщины. И, что больше всего удивило, кофе на мой непритязательный вкус оказался очень даже вкусный! Не хуже оригинального NESPRESSO. Еще взял каких-то Pellini и Molinari по цене оригинала (16 PLN), их еще не пробовал.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 27 ноября 2016 21:18
    DVK:

    Так вот капсулки заделаны именно фольгой,

    разве что заделаны...
    оригинальные - полностью из фольги

    DVK:

    И, что больше всего удивило, кофе на мой непритязательный вкус оказался очень даже вкусный! Не хуже оригинального NESPRESSO.

    М-да... Как говорится "если не видно разницы..."

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 ноября 2016 23:24
    DVK:

    3.81 BYN

    чота у меня аж глаз задёргался. надеюсь, это всё-таки не за 1 порцию? :spy:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 28 ноября 2016 00:10

    _ZingeR_, видимо за 10

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20327

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20327
    # 28 ноября 2016 09:07 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Питонец:

    DVK:

    Так вот капсулки заделаны именно фольгой,

    разве что заделаны...
    оригинальные - полностью из фольги

    Ага. А ашановские пластиковые.
    Тем временем попробовал Molinari. Тоже нормальный кофе. У этих, кстати, еще и "попка" заделана фольгой.

    М-да... Как говорится "если не видно разницы..."

    Именно!

    _ZingeR_:

    DVK:

    3.81 BYN

    чота у меня аж глаз задёргался. надеюсь, это всё-таки не за 1 порцию? :spy:

    За 10, конечно же!
    Интересно, а если оригинал в бутиках покупать, то они НДС возвращать умеют? Почему-то кажется, что не очень.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 28 ноября 2016 13:23
    DimaStorm:

    Собственно 22.360 и была взята. Варит в 1 касание и то и то, просто латте макиато без горки над чашкой льет на той же настройке что и для капучино

    а что значит с горкой и без? это вы про разную степень взбивания молока крутёлкой на молочнике?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 28 ноября 2016 13:49 Редактировалось Reader_p, 2 раз(а).

    del