Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 августа 2016 13:10 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    J-GUN, при чем здесь развесной? lorenzo, ж (не я!) написал, о чем речь.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 26 августа 2016 23:03

    _ZingeR_, да именно такие пачки, понравилось брать в маленьких пачках по 125 грамм. Вроде как не успевает потерять вкус, в отличие от тех же банок.

    Только не совсем понял, почему после Рублевского можно покупать всяко-разно без разбора :-?

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 27 августа 2016 09:09

    lorenzo, потому как сильно сомневаюсь, что ширпотребные сети закупают что-то "настоящее".

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 августа 2016 18:16
    lorenzo:

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить кофе Compagnia Dell'Arabica?
    Сейчас в Рублевском продают с плантаций Kenya, Brasil and Columbia. Я хочу попробовать кофе с других стран этой марки. Желательно не в смутном месте, что бы не нарваться на подделку.
    Спасибо заранее!

    Так закажите моносорт у местных обжарщиков, думаю даже дешевле будет. И привезут домой.

  • ВБМ Senior Member
    офлайн
    ВБМ Senior Member

    520

    18 лет на сайте
    пользователь #44263

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 31 августа 2016 12:42

    Подскажите, где в Минске можно купить Pellini Espresso Bar №82 VIVACE ? Пока нашел только в Москве и Польше :(

    Solche Schwierigkeiten hat der Mann vom Lande nicht erwartet. Franz Kafka
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 1 сентября 2016 15:30
    vendor82:

    Так закажите моносорт у местных обжарщиков, думаю даже дешевле будет

    М-да... Вот они белорусские реалии:
    у местных производителей может быть даже дешевле :trollface:

    ВБМ:

    Подскажите, где в Минске можно купить Pellini Espresso Bar №82 VIVACE ?

    нигде

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 4 сентября 2016 01:51

    А я вижу ничего не поменялось, как был треш, так он и остался.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором teckbull (4 сентября 2016 09:52)
    Основание: 3.5.18 18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 5 сентября 2016 21:49

    Друзья. Саеко Интелия. Зерно мелет, но вместо кофе течет вода и кофейной таблетки не выплевывает т.к. зерно смалывается и так и остается в жерновах. В чем засада? Почему порошок кофе не поступает в варочную группу (или как там этот пресс называется)?

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 5 сентября 2016 23:30 Редактировалось jarett, 1 раз.
    BigBrother:

    Друзья. Саеко Интелия. Зерно мелет, но вместо кофе течет вода и кофейной таблетки не выплевывает т.к. зерно смалывается и так и остается в жерновах. В чем засада? Почему порошок кофе не поступает в варочную группу (или как там этот пресс называется)?

    В бункер с зерном вода случаем не попадала? У меня как то пару-тройку капель попало,апосля чего вылезли описанные вами симптомы. Сначала ломал голову что за нафиг,а потом,вспомнив про воду пришёл к выводу что скорее всего смолотый кофе набрав влаги закупорил отверстие из которого он попадает из молки в варочную группу. Вскрытие показало что именно так всё и было. Чистка молки решила проблему.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4743

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 6 сентября 2016 22:30

    jarett, в общем, не знаю как попала вода, но заработало только после полной разборки блока с жерновами чиски и сборки. Спасибо огромное за совет!!!

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 6 сентября 2016 23:55 Редактировалось vendor82, 5 раз(а).
    Питонец:

    vendor82:

    Так закажите моносорт у местных обжарщиков, думаю даже дешевле будет

    М-да... Вот они белорусские реалии:
    у местных производителей может быть даже дешевле :trollface:

    ВБМ:

    Подскажите, где в Минске можно купить Pellini Espresso Bar №82 VIVACE ?

    нигде

    Я не знаю, чего это вас так задевает, уже во второй раз вы нападаете на обжарщиков местных. Может они у вас заказов много отобрали? Я заказываю у roast.by кофе с момента открытия и очень доволен. Вернее, не могу сказать, что все моносорта пришлись мне по дуще, но сантос файн кап очень даже отличный кофе за свои деньги -- 34 рубля за кг кофе с доставкой, это совсем недорого. Я без идей сколько сейчас стоит Compagnia Dell'Arabica, вот что есть в гугле http://chay.by/product/kofe-compagnia-dellarabica-brasil-caffe-sa ... yj-vakuum/ так это вдвое дороже.

    Ваш магазин я тоже рассматривал и даже покупал у вас кофе в ТЦ Европа (давно правда). Но давайте посмотрим правде в глаза, мы пьем кофе небольшим офисом, у нас уходит не больше 3х кг. У вас самый бюджетный вариант 100% Арабики (ну чтобы было честно) это POLI за 39 рублей... при этом для бесплатной доставки надо заказать сразу 4 кг (минимальная сумма 1200 руб). У роастбай я беру по 1.5 кг два раза в месяц и за 53 руб (иногда по 2 кг) мне бесплатно привозят кофе, при этом он дешевле, чем у вас. Ну а по цене этого поли, выбор там немалый. Иногда беру смеси, в прошлую пятницу привезли индонезию суматру.... дороговато но мне очень понравилась. Так что не знаю, что у вас за пожар, у меня нет проблем с обжарщиками местными... и вам советую.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 7 сентября 2016 09:38 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    BigBrother:

    jarett, в общем, не знаю как попала вода, но заработало только после полной разборки блока с жерновами чиски и сборки. Спасибо огромное за совет!!!

    у меня с утра обратная проблема - ошибка 5 - водяной контур заблокирован. Насос работает. Гугл говорит где-то запал клапан - может есть линк на руководство по ремонту?

    p.s сам спросил - сам нашел Service Manual, Service

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 сентября 2016 10:36 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).
    vendor82:

    Я не знаю, чего это вас так задевает, уже во второй раз вы нападаете на обжарщиков местных. Может они у вас заказов много отобрали? Я заказываю у roast.by кофе с момента открытия и очень доволен. Вернее, не могу сказать, что все моносорта пришлись мне по дуще, но сантос файн кап очень даже отличный кофе за свои деньги -- 34 рубля за кг кофе с доставкой, это совсем недорого. Я без идей сколько сейчас стоит Compagnia Dell'Arabica, вот что есть в гугле http://chay.by/product/kofe-compagnia-dellarabica-brasil-caffe-sa ... yj-vakuum/ так это вдвое дороже.

    Просто я не видел из местного кофе ничего хорошего на свой вкус. Также как и не видел немецкого, скандинавского, польского и прибалтийского кофе, исключение - финский Paulig. Правда. Вот такой я сноб.
    А вендинг - это вендинг.
    Кстати, Compagnia Dell'Arabica - достаточно дорогая и качественная марка, "Энергия" много лет возила. Правда, в зерне есть вопросы к упаковке (клапан плохой), но речь не об этом.

    vendor82:

    Ваш магазин я тоже рассматривал и даже покупал у вас кофе в ТЦ Европа (давно правда). Но давайте посмотрим правде в глаза, мы пьем кофе небольшим офисом, у нас уходит не больше 3х кг. У вас самый бюджетный вариант 100% Арабики (ну чтобы было честно) это POLI за 39 рублей... при этом для бесплатной доставки надо заказать сразу 4 кг (минимальная сумма 120 руб). У роастбай я беру по 1.5 кг два раза в месяц и за 53 руб (иногда по 2 кг) мне бесплатно привозят кофе, при этом он дешевле, чем у вас. Ну а по цене этого поли, выбор там немалый. Иногда беру смеси, в прошлую пятницу привезли индонезию суматру.... дороговато но мне очень понравилась. Так что не знаю, что у вас за пожар, у меня нет проблем с обжарщиками местными... и вам советую.

    Большое спасибо за отзыв!
    А куда вы берёте эту арабику, неужели в вендинг? А по цене... Самая дешёвая сортовая арабика - Бразилия Сантос по цене 38 руб. И импортный (итальянский) Поли за 39. Ну не знаю...
    А самая дешёвая Колумбия 18,4 за 250 г ?! Да за эти деньги можно Blasercafe купить!!!
    Так что:
    кофе у местных производителей может быть даже дешевле. Но не факт! :trollface:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 7 сентября 2016 10:45
    Питонец:

    Исключение - финский Paulig.

    Ага. производства России

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 7 сентября 2016 12:45 Редактировалось vendor82, 4 раз(а).
    Питонец:

    vendor82:

    Я не знаю, чего это вас так задевает, уже во второй раз вы нападаете на обжарщиков местных. Может они у вас заказов много отобрали? Я заказываю у roast.by кофе с момента открытия и очень доволен. Вернее, не могу сказать, что все моносорта пришлись мне по дуще, но сантос файн кап очень даже отличный кофе за свои деньги -- 34 рубля за кг кофе с доставкой, это совсем недорого. Я без идей сколько сейчас стоит Compagnia Dell'Arabica, вот что есть в гугле http://chay.by/product/kofe-compagnia-dellarabica-brasil-caffe-sa ... yj-vakuum/ так это вдвое дороже.

    Просто я не видел из местного кофе ничего хорошего на свой вкус. Также как и не видел немецкого, скандинавского, польского и прибалтийского кофе, исключение - финский Paulig. Правда. Вот такой я сноб.
    А вендинг - это вендинг.
    Кстати, Compagnia Dell'Arabica - достаточно дорогая и качественная марка, "Энергия" много лет возила. Правда, в зерне есть вопросы к упаковке (клапан плохой), но речь не об этом.

    vendor82:

    Ваш магазин я тоже рассматривал и даже покупал у вас кофе в ТЦ Европа (давно правда). Но давайте посмотрим правде в глаза, мы пьем кофе небольшим офисом, у нас уходит не больше 3х кг. У вас самый бюджетный вариант 100% Арабики (ну чтобы было честно) это POLI за 39 рублей... при этом для бесплатной доставки надо заказать сразу 4 кг (минимальная сумма 120 руб). У роастбай я беру по 1.5 кг два раза в месяц и за 53 руб (иногда по 2 кг) мне бесплатно привозят кофе, при этом он дешевле, чем у вас. Ну а по цене этого поли, выбор там немалый. Иногда беру смеси, в прошлую пятницу привезли индонезию суматру.... дороговато но мне очень понравилась. Так что не знаю, что у вас за пожар, у меня нет проблем с обжарщиками местными... и вам советую.

    Большое спасибо за отзыв!
    А куда вы берёте эту арабику, неужели в вендинг? А по цене... Самая дешёвая сортовая арабика - Бразилия Сантос по цене 38 руб. И импортный (итальянский) Поли за 39. Ну не знаю...
    А самая дешёвая Колумбия 18,4 за 250 г ?! Да за эти деньги можно Blasercafe купить!!!
    Так что:
    кофе у местных производителей может быть даже дешевле. Но не факт! :trollface:

    Ваша беда, что вы страдаете импортоманией. И что вы пробовали из местной обжарки, поделитесь... я и сорсо (которые в кофейне жарят) пил, только дорого, если честно.

    Да, я покупал кофе для вендинга, но не Сантос Бразилию, т.к. это для данного бизнеса это слишком дорогой кофе. К слову, я сейчас не занимаюсь ведением этого бизнеса, но я в курсе цен на основной импорт, если что: оптовая цена на ваш "импортный Поли 100% Арабика" 26 рублей с НДС, при чем это почти "в лоб" — разве вас кто-то критикует за наценку в 50%? Я без понятия, для рентабельности магазина, это много или мало. Подтвердить эту цену ссылкой? :trollface:

    И кстати, мне POLI не нравится, так что отсылки к "итальянскому" несколько смешат. Кто-то и пронто крема считает классным кофе, потому что лавацца написано на пачке, а у меня было дело, что весь кофе был разный от партии к партии, что-то я сомневаюсь в "итальянском" происхождении данного кофе. Паулиг давно российский или вы этого не знали? :trollface: Его на вендинге я тоже пробовал частенько.

    Я не знаю, что вы там насчитали, на roast.by закинул в корзину 2 пачки Колумбии по 500 г, у меня цена вышла 14.26 (за 250г) и даже с доставкой.... А так блейзер нормальный кофе. Только чтобы мне его домой или в офис привезли, мне надо заплатить 1200 бинов....

    Однако, с вами тяжело спорить. Вы, думаю, из категории тех людей, которые плюются от вчерашней игры сборной, глядя на статистику. А я вот рад, что наши ребята неплохо держались в игре с французами. И я схожу на остальные матчи (проголосую рублем), также и с кофе. При этом, по деньгам этот кофе скорее дешевле. вот закажу новый другар на пробу... 32 руб за кг.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 сентября 2016 15:15 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    vendor82:

    Я без понятия, для рентабельности магазина, это много или мало.

    Это сейчас так. (Вместо 1 поставщика их сейчас 3). И это не мало. Но, если я снижу цен, клиентов больше не станет.

    vendor82:

    И кстати, мне POLI не нравится, так что отсылки к "итальянскому" несколько смешат.

    А меня смешит прямое сравнение по цене импортного кофе и местного.

    J-GUN:

    Ага. производства России

    vendor82:

    Паулиг давно российский или вы этого не знали?

    Для тех, кто на бронепоезде - финский Paulig. Ссылку дать?

    vendor82:

    пачки Колумбии по 500 г, у меня цена вышла 14.26 (за 250г)

    "Колумбия Супремо 19 скин" 200г - 14,7
    С вами легко спорить. Но, не надо мне ваших мнений о моей личности. А то я ... пошлю вас на матчи

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 7 сентября 2016 16:24 Редактировалось vendor82, 11 раз(а).
    Питонец:

    А меня смешит прямое сравнение по цене импортного кофе и местного

    окей, пойду себе и молока куплю -- пармалат, и стейк из аргентинской коровы, кофе и нижнее белье только италия, а мебель только в икеа. Как мне легко жить то будет теперь со сплошными стереотипами.
    Я понял, дорого продавать можно только вам. Местных всех на мыло, присоединяемся к Италии срочно. А кстати, блейзер то в Швейцарии делают, тоже г...но?

    Ну и чтобы не быть голословным (раз уж вы перешли на личности и нечего тут пытаться выставить меня дураком):
    Блейзер Колумбия Супремо 7 пачек (попадает в доставку): 133 руб, 19 руб цена на вашем сайте (7х250г=1750г), цена за кг 76 рублей в зернах
    Колумбия Супремо роастбай: 82,91 руб за (3х500г=1500г) или 55 рублей за кг
    40 процентов разница? Почти ваша наценка.

    Удачи с таким подходом. С вашей личностью мне все ясно)

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 7 сентября 2016 21:28 Редактировалось Питонец, 3 раз(а).

    vendor82, ну, я так понимаю, вы имеете отношение к вышеупомянутому вами сайту. (5-й раз напишем роастбай или нет?)
    Но аргументы кончились - перешли на личность? И посчитали чужие деньги... Красавчик.
    Ну, я умываю руки... Правда, для баланса, хочется написать входную цену зелёного кофе здесь. Что-то около 10 руб. за кг. верно? Впрочем, не отвечайте, мне стало неприятно с вами общаться.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Если у кого-то есть независимое мнение по поводу качества свежеобжаренного местного кофе и есть что рекомендовать, то добро пожаловать в тему "клуб ценителей эспрессо" или в личку.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 7 сентября 2016 21:45 Редактировалось jarett, 1 раз.
    BigBrother:

    jarett, в общем, не знаю как попала вода, но заработало только после полной разборки блока с жерновами чиски и сборки. Спасибо огромное за совет!!!

    Да не за что ;)

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 7 сентября 2016 22:16 Редактировалось vendor82, 3 раз(а).
    Питонец:

    vendor82, ну, я так понимаю, вы имеете отношение к вышеупомянутому вами сайту. (5-й раз напишем роастбай или нет?)
    Но аргументы кончились - перешли на личность? И посчитали чужие деньги... Красавчик.
    Ну, я умываю руки... Правда, для баланса, хочется написать входную цену зелёного кофе здесь. Что-то около 10 руб. за кг. верно? Впрочем, не отвечайте, мне стало неприятно с вами общаться.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Если у кого-то есть независимое мнение по поводу качества свежеобжаренного местного кофе и есть что рекомендовать, то добро пожаловать в тему "клуб ценителей эспрессо" или в личку.

    :molotok: ага, конкурент из чайбай.
    Не знаю, какая цена на зеленый кофе, меня интересует конечная. Ваш выпад понятен, жаль что тут никто не ответит вам, так сказать монополия мнения вашего.

    А аргумент мой вот:

    Питонец:

    Просто я не видел из местного кофе ничего хорошего на свой вкус.

    Питонец:

    кофе у местных производителей может быть даже дешевле. Но не факт! :trollface:

    умейте и другие мнения принимать от тех, кто не фанатеет от POLI (который в основном для вендинга и дешевых кафе покупают). до свидания.