Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 22 августа 2016 23:14 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    maestro_t, как смазать поршень. Машина практически новая, купленная в июле. Помол 2.5 (если знаете ДеЛонгиевскую шкалу) в инстанте 5 стоял. Температкра 3деления из 4х. Уменьшить в 2 раза значит придется мне маленькую чашку выбирать. Подробней про поршень и смазку можно?

  • maestro_t Senior Member
    офлайн
    maestro_t Senior Member

    754

    17 лет на сайте
    пользователь #80972

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 22 августа 2016 23:29
    J-GUN:

    Подробней про поршень и смазку можно?

    Тут уже много об этом говорили. Но в основном как смазывать уплотнительное кольцо. На самом деле самое главное это смазка штока поршня(шатуна). Если он сухой, то трется о стенки и сильно притормаживает, при этом таблетка не спресовывается как положено.
    По поводу температуры - у меня, например, сейчас стоит на минимуме и если подымаю хоть на одно деление, то ухудшается вкус.
    Заводские настройки - вообще ни чего не значат, машины вряд ли калибруются.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 22 августа 2016 23:34

    maestro_t, как узнать как она там спрессовывается. Таблетка как таблетка, такой круг на выходе. Поршень вроде ходит. У меня съемный заварочный блок

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 22 августа 2016 23:53 Редактировалось teckbull, 1 раз.

    [censored by teckbull]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором teckbull (22 августа 2016 23:57)
    Основание: оскорбления

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 23 августа 2016 00:00

    5 секунд пролива, а не работы, не читайте между строк и прекратите оскорблять здесь всех.

  • andrew-u Member
    офлайн
    andrew-u Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #230208

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 23 августа 2016 17:49

    Выбираю кофемашину. Осталось два варианта http://catalog.onliner.by/compare/hd891809+ecam22360s. Какой лучше на Ваш взгляд?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 августа 2016 17:56

    andrew-u, de'longhi качественнее и удобней.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 августа 2016 18:01
    andrew-u:

    Выбираю кофемашину. Осталось два варианта http://catalog.onliner.by/compare/hd891809+ecam22360s. Какой лучше на Ваш взгляд?

    Я бы из этих 2х наверное incanto выбрал, если важно капучино.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 августа 2016 18:06
    J-GUN:

    Я бы из этих 2х наверное incanto выбрал, если важно капучино.

    уже разочаровал кувшин латте-крема? :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 августа 2016 18:14 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).
    _ZingeR_:

    J-GUN:

    Я бы из этих 2х наверное incanto выбрал, если важно капучино.

    уже разочаровал кувшин латте-крема? :)

    Меня - ни разу, кувшин супер. Но в том то и дело что в машине в которой указал andrew-u, стоит система старого поколения ifd. Не каждый знает отличия. Именно по этому и не советую. А если и покупать то больше 2раз в день не капучинить, а лучше прочитать отзывы на модельку. Жалуются на одну и ту же поломку - капучинатор

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 августа 2016 18:16 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    Там нет латте-крема.
    А Инканто ...просто фуфло, мое мнение. 1000 руб ей красная цена, ну 1100. Тот же Филипс, только в профиль, только дороже.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 августа 2016 18:18

    Питонец, сначала саеку разлюбил, а теперь паходу просто ненавидишь :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 23 августа 2016 18:20

    А вы приходите и посмотрите воочию.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Филипс с Саекой за последние 6 лет ничего существенного не сделал. Много красивых слов только. И удешевление.
    ДеЛонги же стала только лучше.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    И с этого года позиционирование ДеЛонги поменялось. Она поднимает цены и отказывается от старых недорогих моделей.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 августа 2016 18:34

    ... а я купить автомат так и не решился :)
    опоздал паходу

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 августа 2016 18:41

    andrew-u, возьмите любую ДеЛонги с молочной системой Latte Crema. Хотя бы бюджетную Аутентику

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 23 августа 2016 19:12

    Прочитав отзывы юзеров о поломке капучинатора в ДеЛонги не могу отделаться от странного чувства. Жалоба одна и та же: не взбивает в пенку. У меня такое случается иногда, но я склонен винить не капучинатор, а само молоко, вернее, несоблюдение производителем заявленного содержания белкА в молоке.

    И еще почему-то думаю, что многие просто ленятся нажать на тот же "Clean" на кувшине или хорошенько промыть сам кувшин после использования. Написано же "...с применением моющих средств...", но хорошо, если просто промоют и то не факт.

    Я уже писал здесь про своих знакомых, у которых кувшин воняет скисшим молоком.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 23 августа 2016 19:17
    Питонец:

    Филипс с Саекой за последние 6 лет ничего существенного не сделал.

    А зачем им изобретать велосипед. У них есть вполне достойные машины xelsis и exprellia которые и сегодня вполне себе топ

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Fatc@t.07:

    3172
    # 23 августа 2016 19:12
    Прочитав отзывы юзеров о поломке капучинатора в ДеЛонги не могу отделаться от странного чувства. Жалоба одна и та же: не взбивает в пенку. У меня такое случается иногда, но я склонен винить не капучинатор, а само молоко, вернее, несоблюдение производителем заявленного содержания белкА в молоке.

    Не взбивать пенку свойственно только системам старого поколения ifd. Тогда система эта была сырая еще. LatteCrema по сути та же ifd, но допиленная по всем претензиям. Отзывов о том что отказывается взбивать пока не видел. Насколько надежен капучинатор в новых Саеках вроде incanto не интересовался пока. Но то что нет автопромывки аналогичной тем что предлагает DeLonghi огромный минус. В Кселсисах автопромывка например есть не хуже.О молоке От молока тоже зависит. Я заливаю Савушкин продукт 2.5 % или Простоквашино той же жирности, всегда отличный результат. Есть откровенный треш в бело-голубых пакетах, так его даже венчик не взбивает, сомневаюсь что там вообще молоко

    Добавлено спустя 28 минут 38 секунд

    Fatc@t.07:

    Я уже писал здесь про своих знакомых, у которых кувшин воняет скисшим молоком.

    у меня все дома любят кофе-молочные напитки потому молоко дольше 2 дней редко задерживается, до скисания молока обычно не доходит. Правда вчера был случай. Утром пил капучино из молока купленного в четверг еще ничего не заметил. Вечером готовил латте-макиато нажал - молоко вспенило в какой то непонятный творог. Думал че за хрень. Открыл бутылку - от туда запашок скисающего молока. Вылил кувшинчик промыл прополоскал высушмл - никакогонамека на вонь нет. Конечно если будет стоять месяц то к бабке не ходи завоняет. Теперь буду знать что молоко открытое больше 2 дней лучше выплить.

    Добавлено спустя 47 минут 37 секунд

    Кому интересно - выкладываю видео. Мой кувшин Latte Crema в действии. Готовим латте-макиато

  • lorenzo Senior Member
    офлайн
    lorenzo Senior Member

    615

    15 лет на сайте
    пользователь #153413

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 25 августа 2016 22:24

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить кофе Compagnia Dell'Arabica?
    Сейчас в Рублевском продают с плантаций Kenya, Brasil and Columbia. Я хочу попробовать кофе с других стран этой марки. Желательно не в смутном месте, что бы не нарваться на подделку.
    Спасибо заранее!

    Единственный человек в нашем городе, который может позволить себе ездить на ягуаре – это сторож зоопарка.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 августа 2016 12:46

    lorenzo, после "кофе с плантаций" из рублёвского - можете уже ничего не бояться :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 26 августа 2016 12:58

    _ZingeR_, это тот который развесной в стеклянных банках? Так он там вообще за конскую цену продается. Больше 10 рублей за 100 грамм. Не советую, во-первых моносорт во вторых есть ароматизированные в третьих хранение его мне не нравится в банках которые открывают. Мне больше европейские смеси в фирменнвх гермопакетах по душе.