Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 22 июля 2016 08:35

    simon818, Fatc@t.07, спасибо, попробую за ней последить. Дело в том, что я пью кофе одна, по чашке в день (утром), априори много в отсеке жмыха не скапливается

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 22 июля 2016 11:03

    Vespa_crabro, вот как обещал, выкладываю кусочек инструкцЫи.

    Возможно (исходя из написанного), проблема еще и в том, что вы выключаете машину не только кнопкой на лицевой панели, но и основным выключателем на задней части корпуса, отчего машина сбоит.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 25 июля 2016 10:12 Редактировалось Vespa_crabro, 1 раз.

    Вот вычитала в инструкции:

    Сегодня утром опять потребовала почистить отсек сразу после включения. Там лежало три кофейные плюхи. В последний раз делала кофе в субботу утром. Получается, 4 дня прошло в момента последней очистки...
    Про 72 часа не написано в руководстве, но очень на то похоже....

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 29 июля 2016 20:06
    Oblivion:

    Но гадом буду - отличный кофе. Конечно, я может быть предвзят - я другую обжарку не признаю, но если сравнивать с тем, что я обычно беру в бунгалах, то вполне сравнимо. Вкус не настолько богат, то есть вина с корицей не будет, но очень достойно. Брал в магазине "Зорина" в Уручье, но, как водится, где брал, там уже нет - сегодня специально подорвался туда и забрал последние две пачки. Больше его нигде не видел, сайт производителя совершенно неинформативен.

    На евроопте есть. Себе взял на пробу самый дорогой - вроде неплох.

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 июля 2016 00:30

    Vespa_crabro, Девушка, вы что, думаете, что в аппарате сидит маленький гномик с часами и когда подойдет время, он включает индикаторную лампочку? Конечно нет. Просто стоит так называемая RC цепочка, где время задается конденсатором, его емкостью и разрядом, разрядился-лампочка загорелась. Более того, я даже не уверен, что счетчик считает точно, не одну порцию, а две-три. Поэтому, не напрягайтесь по этому поводу, просто почистили и все.

  • small_kent Member
    офлайн
    small_kent Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #313647

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 30 июля 2016 02:17

    Доброго времени суток! на днях приобрел кофеварку expobar monroc pulser 2gr, для использование на даче, т.к. прошлая(саеко) не справилась и умерла, ибо 3 семьи отдыхают за городом и все любят кофе. инструкция ни о чем. может кто даст советы из практики как осуществлять уход за ней?! заранее благодарен

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 июля 2016 08:44
    small_kent:

    expobar monroc pulser 2gr

    ух! зачот :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • eugenehard Senior Member
    офлайн
    eugenehard Senior Member

    2652

    19 лет на сайте
    пользователь #20569

    Профиль
    Написать сообщение

    2652
    # 30 июля 2016 09:34

    Привет,
    Ребята, помогите найти поршень для леверной La Pavoni! Сорвало резьбу в пластике (

    Сейчас вроде как уже из латуни выпускают

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 июля 2016 18:53
    small_kent:

    Доброго времени суток! на днях приобрел кофеварку expobar monroc pulser 2gr, для использование на даче, т.к. прошлая(саеко) не справилась и умерла, ибо 3 семьи отдыхают за городом и все любят кофе. инструкция ни о чем. может кто даст советы из практики как осуществлять уход за ней?! заранее благодарен

    Это не кофеварка, а кофеаппарат профессиональный. И, монрог или експобар? Но в любом случае: 1-Желательно, чтобы стоял фильтр грубой очистки и смягчитель. 2-Регулярно чистить резинки в группах и следить за сохранностью кромки сеточки холдера, остальное-по желанию. А какая кофемолка?

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    eugenehard, Может, лучше перерезать резьбу с ремонтной вставкой? Такой поршень будет стоить таких бабок, что вы будете плеваться.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 июля 2016 19:05

    eugenehard, у diki_PAPA спроси. У него лаПавони леверная, он её перебирал всю.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 30 июля 2016 19:57

    _ZingeR_, А чего вы с таким придыханием? Обычный аппарат, 1600 Вт мощности-если експобар и 2700-если монрог. У меня 2 стоит, как-то без придыхания. На 3 кВт и 5 кВт.-редкий 4-постовой экземпляр. Я к этому спокойно отношусь. Тем более, с теперешним падением цен на б у кофетехнику.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 30 июля 2016 22:19

    Такие бабки, такие бабки - аж плеваться хочется :insane:
    И меняется элементарно, при минимально прямых руках.
    У нас всегда так, по незнанию будешь платить такому вот "специалисту" "такие бабки" за плёвый ремонт. Причем специалист еще и может запросто доломать окончательно. Примеров сотни.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 июля 2016 23:13
    simon818:

    _ZingeR_, А чего вы с таким придыханием?

    дело не в цене. можно найти за копейки. но не каждый наберётся храбрости поставить в хате 2-постовую профессионалку.
    мне, к примеру, и на 1-постовый экспобар не хватило смелости, хотя оказии случались :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • saurn Member
    офлайн
    saurn Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #442347

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 31 июля 2016 00:21 Редактировалось saurn, 1 раз.
    eugenehard:

    Привет,
    Ребята, помогите найти поршень для леверной La Pavoni! Сорвало резьбу в пластике (

    Сейчас вроде как уже из латуни выпускают

    http://www.ebay.de/itm/La-Pavoni-Kolben-Messing-Professional-Euro ... SwWnFV7oh6
    http://www.ebay.de/itm/La-Pavoni-Messing-Kolben-fur-Bruhgruppen-/ ... SwneRXRb9I

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 31 июля 2016 01:00

    diki_PAPA, Так закажите человеку-он благодарен вам будет. По поводу кавычек-не знаете-не пи..те. Таких спецов, как я, (если что) до сих пор встречают в барах директора и заведующие лично. То, что вы перебрали одну леверную Повонию, еще ничего не значит. Когда будут лично вас встречать и пожимать руку, тогда говорите.
    _ZingeR_, Вы не правы. В чем отличие профессионалки от автомата? Только в том, что нужна кофемолка (и то, есть с кофемолкой) Я только недавно указал мощность, и она практически та же, что и для автомата, так почему бы не поставить? И в обслуживании проще и сервис реже проводить надо.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 31 июля 2016 09:07

    simon818, потому что это бандура габаритами больше холодильника (занимаемая площадь). Даже не представляю, как так вышло, что такой профессионал этого не знает :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 31 июля 2016 16:45

    Владельцы суперавтоматов, отпишитесь кто какое молоко использует и какое лучше. Почему у всех разные мнения на этот счет. Я использую Простоквашино и Савушкин Продукт 1.5 %. Другие пожирнее пока не пробовал.Может пожирнее таки можно, а то пена хоть плотная но пресноватая. Видел в одной небольшой кофеенке вообще 6% молоко взбивают

  • Hank Senior Member
    офлайн
    Hank Senior Member

    848

    21 год на сайте
    пользователь #3522

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 31 июля 2016 20:16 Редактировалось Hank, 9 раз(а).

    Всем привет,

    Планирую посетить Белосток с дружественным визитом и заодно решить вопрос с домашней кофеваркой.
    Пока подобрал такую комбинацию:
    Кофемолка: DE'LONGHI KG 89
    Кофеварка: Saeco Poemia HD8427/19

    Цель:
    Раз в два-три дня попить утром эспрессо или капучино.
    МытиЕ кофеварки и ручное взбитиЕ молока в панарелло не пугает.
    По предыдущему опыту (гейзерная Bialetti Mukka Express с клапаном давления) из магазинного молока более-менее стабильно взбивается детское в синих прямоугольных пакетиках по 200-250 грамм. Но если подскажете другие сорта молока более подходящие - буду рад.

    НЕ гурман.
    НО, могу отличить дрянной кофе сваренный по принципу "наоте#$ись" или в кофемашине, от хорошего эспрессо/капучино сваренного толковыми руками из хорошей обжарки. И вот хочется что-то условно приличное дома, но не тратя при этом штуку баксов.

    Достойный выбор или обратить внимание на другие модели?
    Бюджет ... ну скажем 400-500 уя мог бы потратить, но не уверен стоит ли оно того (это я про цены в польше и с учетом возврата ВАТ).
    Т.е. тратя в три раза больше денег по сравнению с KG 89 + HD 8427 не уверен - увижу ли сам разницу в два раза увеличения качества напитка (это я про свои не груманские потребности). А проверить и протестировать эту комбинацию железа, как вы понимаете, не на чем. Вот и сижу, чешу репу, читаю форумы..

    Вообщем советы и альтернативные комбинации кофеварки+кофемолки горячо приветсвуются.

    Да, смотрел вот еще на е-бэй ручную кофемолку
    Hario MSCS-2TB
    Вроде и дешево и сердито, но терзают смутные сомнения, что когда придут гости и надо будет напоить их кофе ... будет просто тупо лень крутить ручку. Хотя конечно можно купить ручную и использовать ее только "для себя" когда захочется по-вкуснее. А электрическую когда крутить лень. Т.е. можно две кофемолки взять, благо что они бюджетные.

    В теории (если я правильно понял прочитанное на форумах) можно еще вроде выдрать клапан "улучшайзера" из HD8427 и тем самым приблизить его к классическим рожковым. Т.е. если взять эту самую Poemia, поиграться с ней, и если через некоторое время вдруг станет ясно что по силам сварить эспрессо и получше, то этот самый улучшайзер можно выкинуть? так ?

    Да, кофе планирую брать не хуже блазера, и конечно еще пробовать местного обжарщика.

    Спасибо за любые советы! (кроме пнх) :)

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 31 июля 2016 20:20
    Hank:

    Пока подобрал такую комбинацию:
    Кофемолка: DE'LONGHI KG 89
    Кофеварка: Saeco Poemia HD8427/19

    Посмотрите кофеварки De'Longhi. По стилю и по качеству отлично подойдут эти:
    http://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecp3121
    http://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecp3321
    http://catalog.onliner.by/coffee/delonghi/ecp3521
    Саеке Поэмия менее удобна. Особенно для вспенивания молока.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 31 июля 2016 20:40

    Кофемолка норм, была такая, некоторые нуждаются в тюнинге, у меня в блоге есть. 79 и 89 отличаются только дизайном и ценой.