Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 июля 2016 15:10

    А вообще-то согласно законам Природы и физики, все что смалывается, нагревается, иначе быть не может.
    Только температура разная. Керамические жернова хороши для автоматических машин (дольше не садятся) а металлические-для смалывания больших объемов- от 200 грамм (отводят тепло от смалываемого кофе)

  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 июля 2016 16:42
    simon818:

    ...от 200 грамм...

    200 / 8 (в среднем) = 25 чашек кофе подряд
    даже для случая офисного использования режим маловероятный
    про домашнее можно не говорить
    о каком нагревании идет речь?

  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 17 июля 2016 18:41
    simon818:

    kisel_mb, Никель-вольфрамовых жерновов быть не может из-за разных физических свойств, да и стоимость одного только материала без обработки стоит космических денег (без метафоры). Поэтому-без пафоса.

    да шо вы говорите пафосный вы наш, как так, что вы не посвятили нас что вы еще и металлург. какие такие разные физические свойства мешают десятку реально существующих сплавов.

    действительно

    simon818:

    народ Республики Беларусь деградирует со страшной силой

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 июля 2016 22:46
    Pinnyok-v-TV:

    simon818:

    ...от 200 грамм...

    200 / 8 (в среднем) = 25 чашек кофе подряд
    даже для случая офисного использования режим маловероятный
    про домашнее можно не говорить
    о каком нагревании идет речь?

    Я не про 25 чашек. я про кофемолку, а они разные, и задачи у них разные.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    kisel_mb, Сколько будут стоить такие жернова? Стоимость вольфрамового сырья-30 у е на сегодня, чтобы отлить заготовку надо дать более 3500 С, и таких заводов очень мало, 4- на всю Россию, а потом еще заготовку надо обработать и эти жернова будут золотыми, но не вечными. Нерационально.)))

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 18 июля 2016 12:51

    узбагойтесь. разумеется, малограмотный копирайтер упустил некоторые не самые нужные с его т.з. слова, поскольку москх очень маленький и его надо экономить

    конечно, жернова СТАЛЬНЫЕ, а не сцук вольфрамовые :)
    сталь легируется, в т.ч. никелем и вольфрамом.

    было бы что обсуждать, если нравятся подобные высеры - полистайте в почте папку со спамом :)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 20 июля 2016 07:15

    Купил себе кофе Molinari Rosa. Вчера вечером пил, вроде вкусно не вызывает отторжения. Хотя сравнивать пока не с чем, кофемашина у меня неделю а это первый мой более-менее серьезный кофе. Пахнет пенка есть ну и норм. Помол стоял по умолчанию 5 я на 3 поставил (посоветовали в салоне) Хотя был настроен брать Badilatti gourmetto, но его только маленькая упаковка оставалась к тому же это стопроцентная арабика. Кто еще пьет этот кофе и как он вам

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 20 июля 2016 23:20

    Подскажите, как узнать дату изготовления кофемашины. На офиц. Сайте зарегил ее по серийному номеру, инфы не дало никакой

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 20 июля 2016 23:42

    J-GUN, И,для чего эти вопросы? Для чего знать дату изготовления НОВОГО аппарата, если он куплен тобой? И для чего спрашивать о вкусе купажа, если все индивидуально? Не надо этих понтов, проще надо быть.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 июля 2016 00:08 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    Довольно интересная штуковина. Кто-нибудь пробовал подобное, где бы купить?

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 21 июля 2016 10:23

    Добрый день,
    кофемашина у меня первая DeLonghi ESAM 2600. Я ей полностью довольна за исключением одного:
    В каталоге и в инструкции указано, что отсек для отходов на 14 порций. Но реально кофемашина начинает "скандалить", если в отсеке лежит всего 4-5 кофейных "плюх". Однажды я обнаружила в нем всего одну плюху, когда кофемашина потребовала отчистить отсек.
    С чем может быть связан глюк? Или эта ситуация нормальна?

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 21 июля 2016 10:27
    Vespa_crabro:

    Добрый день,
    кофемашина у меня первая DeLonghi ESAM 2600. Я ей полностью довольна за исключением одного:
    В каталоге и в инструкции указано, что отсек для отходов на 14 порций. Но реально кофемашина начинает "скандалить", если в отсеке лежит всего 4-5 кофейных "плюх". Однажды я обнаружила в нем всего одну плюху, когда кофемашина потребовала отчистить отсек.
    С чем может быть связан глюк? Или эта ситуация нормальна?

    Просто контейнер нужно опоржнять при включенной машине, чтобы датчик видел, что отсек извлекся, тогда все будет гуд, у меня в саеко покрайней мере так.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 июля 2016 10:46
    J-GUN:

    Довольно интересная штуковина. Кто-нибудь пробовал подобное, где бы купить?

    Да. интересная. У меня поставщик пользуется аналогом.
    Доступна мне под заказ. Минимум 6 шт. Заберёте сразу 4 - привезу.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 21 июля 2016 10:56

    Питонец, мне одну но побольше бы, чтобы килограмовый пакет зерна влазил. Закажите возьму

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 21 июля 2016 11:06
    Gektr:

    Vespa_crabro:

    Добрый день,
    кофемашина у меня первая DeLonghi ESAM 2600. Я ей полностью довольна за исключением одного:
    В каталоге и в инструкции указано, что отсек для отходов на 14 порций. Но реально кофемашина начинает "скандалить", если в отсеке лежит всего 4-5 кофейных "плюх". Однажды я обнаружила в нем всего одну плюху, когда кофемашина потребовала отчистить отсек.
    С чем может быть связан глюк? Или эта ситуация нормальна?

    Просто контейнер нужно опоржнять при включенной машине, чтобы датчик видел, что отсек извлекся, тогда все будет гуд, у меня в саеко покрайней мере так.

    А как иначе? Включаешь машину и только тогда загорается красным индикатор, и пока не почистишь, кофе сварить не сможешь. Поэтому естественно, что чищу отсек, когда машина включена.
    Индикатор загорается, когда машину включаешь перед новой варкой кофе, а не после того, как кофе сварен, и плюха упала в отсек. Хотя второе было бы логичнее.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 21 июля 2016 11:26 Редактировалось Питонец, 1 раз.

    del

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 21 июля 2016 11:27

    Vespa_crabro, в saeco этот же индикатор загорается если отсек закрыт неплотно. Посмотрите может что-то мешает плотно закрыть

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 21 июля 2016 11:43

    Reader_p, В DeLonghi для этого отдельный индикатор в виде восклицательного знака в треугольнике, сигнализирует об ошибках и если дверца не закрыта:

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 21 июля 2016 12:23
    Vespa_crabro:

    А как иначе? Включаешь машину и только тогда загорается красным индикатор, и пока не почистишь, кофе сварить не сможешь. Поэтому естественно, что чищу отсек, когда машина включена.
    Индикатор загорается, когда машину включаешь перед новой варкой кофе, а не после того, как кофе сварен, и плюха упала в отсек. Хотя второе было бы логичнее.

    просто я к тому, что счетчик порций работает только при включенной машине, а если вы опорожните контейнер при выключенной, то автоматика этого не увидит. Допустим у вас заложено программно 16 порций, а вы почистили при выключенной машине на 15 порции, то естественно при приготовлении следующей шестнадцатой порции машина все равно попросит очистить ее хотя у вас там будет лежать всего одна таблетка. Опять же скажу, что так происходит на моей саеко и это может не быть на делонжи!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 21 июля 2016 18:45

    Vespa_crabro, Ничего страшного в этом нет. Просто надо придерживаться определенных правил внимательнее последить за машиной. 1-Надо доставать контейнер (даже пустой) и вставлять его не сразу, а выждав 15-20 сек. 2-Засеките после опустошения бункера сколько реально делается порций между выниманием бункера и помните, что если в день пьется 1-2 чашечки, то помимо счетчика порций есть временная градация, может поэтому и требует чистки чаще.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 21 июля 2016 21:34 Редактировалось FattCat, 1 раз.

    Vespa_crabro, возможно, дело еще и в том, что кофемашина (по кр. мере так написано в инструкции к моей) требует опорожнять отсек если он не опорожнялся после после крайнего кофепития 72 часа.
    Сейчас лень рыться в инструкции, может, завтра найду это место, сфоткаю и выложу.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…