Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 14 июля 2016 13:36

    J-GUN, не майтесь дурью. Поставьте максимальную жесткость и не парьтесь. Все равно когда-то придется делать декальцинацию, если это произойдет немного раньше хуже не будет.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 июля 2016 13:47
    Fatc@t.07:

    Поставьте максимальную жесткость и не парьтесь

    отличный совет при том, что у человека обратный осмос :super: :trollface:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 14 июля 2016 13:58

    Gektr, да хоть какой. У меня на работе в лаборатории стоит установка обратного осмоса. Ради интереса набрал в лабораторную посуду и вскипятил. Нормальный такой осадок на стенках остался.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 июля 2016 14:19

    Fatc@t.07, в чайниках у меня в дно можно как в зеркало смотреться, хоть с этой водой уже второй год

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 июля 2016 14:51
    Fatc@t.07:

    Gektr, да хоть какой. У меня на работе в лаборатории стоит установка обратного осмоса. Ради интереса набрал в лабораторную посуду и вскипятил. Нормальный такой осадок на стенках остался.

    Я не в курсе, что у вас там за обратный осмос, если после него осадок остаётся, видимо пора бы его уже обслужить. Сам пользуюсь кувшином брита, осадка нигде нет, в кофе машине стоит настройка на минимальной жёсткости.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 июля 2016 14:58
    Gektr:

    Fatc@t.07:

    Gektr, да хоть какой. У меня на работе в лаборатории стоит установка обратного осмоса. Ради интереса набрал в лабораторную посуду и вскипятил. Нормальный такой осадок на стенках остался.

    Я не в курсе, что у вас там за обратный осмос, если после него осадок остаётся, видимо пора бы его уже обслужить. Сам пользуюсь кувшином брита, осадка нигде нет, в кофе машине стоит настройка на минимальной жёсткости.

    А уи Вас тоже чтото из delongh?i

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 июля 2016 15:33
    J-GUN:

    А уи Вас тоже чтото из delongh?i

    Нет, у меня, что то из Saeco :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 14 июля 2016 17:27
    J-GUN:

    Купил кофемашину DeLonghi PrimaDonna XS 36.365 m. У меня молочник LatteCrema но дисплей четырёхстрочный (хотя в новых моделях 2х). Изготовлена в мае 2016. Может в новые 2строчный вернули?

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Владельцы этой кофемашины. Посоветуйте вкусный кофе для нее. Купил ItallCafe в зернах средней обжарки и молоко Савушкин Продукт 1.5%. Вроде вкусно но сравнить пока не с чем

    Добавлено спустя 21 минута 32 секунды

    С тест-полоской измерения жесткости воды чтото не так. У меня обратный осмос.Поместил в стакан полоску, через минуту как в инструкции написано ни один квадратик не покраснел. Примерно через 10 слегка покраснел один квадратик, я решил что вода у меня хорошпя мягкая в настройках выставил. Прошел примерно час и о Боже, покраснело 4 квадратика! Так и не понял какую настройку ставить и стоит ли при этом использовать дополнительный комплектный фильтр? Заранее спасибо за ответы

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Питонец, огромное спасибо вам за помощь в выборе кофемашины. Я помню что вы для меня устроили сравнительный обзор-демонстрацию , помогли определиться с выбором. Обязательно к вам приду за собственно кофе и дополнительными аксессуарами

    Инструкцию читать надо. Там написано русским языком, как пользоваться индикаторной полоской.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 июля 2016 18:12

    simon818, там написано через минуту должны быть окрашены полоски. У меня через минуту не окрасилась ни одна, через 10 слегка покраснела последняя а через час все 4 сразу

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 июля 2016 18:44
    J-GUN:

    simon818, там написано через минуту должны быть окрашены полоски. У меня через минуту не окрасилась ни одна, через 10 слегка покраснела последняя а через час все 4 сразу

    И что вам не понятно из написанного в инструкции?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 14 июля 2016 20:17
    J-GUN:

    simon818, там написано через минуту должны быть окрашены полоски. У меня через минуту не окрасилась ни одна, через 10 слегка покраснела последняя а через час все 4 сразу

    С тест полосками жесткости на нужно ничего выжидать, написано через минуту значит через минуту посмотрели и запомнили. Если не окрасились значит ставите минимальную жесткость. Полоску в мусокрку чтобы не смущала, можете еще сразу из под крана жесткость проверить.

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 14 июля 2016 21:42

    J-GUN, Как ларчик просто открывается :D

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 14 июля 2016 22:29

    Gektr, бритовский кувшин это вообще моветон, к слову сказать. У меня он есть, но воду из него ( даже со свежесмененным фильтром) я принципиально в кофемашину не лью.

    Потому что у меня стоит фильтр на кухонный кран, есть кувшин, но в чайнике все равно остается изрядный осадок. Я в этом смысле сторонник того, что лучше перебдеть, чем недобдеть. Не так уж дорого относительно временной составляющей стОит ампула с декальцинирующим раствором, чтобы растянуть бодягу на полгода и выставить малую степень жесткости.

    Безусловно, все имхо. Я далек от мысли звать всех под свои знамёна. Просто нужно быть реалистом. Отдав почти тыщу долларов за кофемашину и платя приличные деньги за нормальный кофе пытаться сэкономить на спичках считая квадратики на полоске и заливая лимонку вместо приличной декальцинирующей жидкости это сродни тому, что купить "прЭмиум-авто" на последние и заправляться из-под колхозного трактора и ставить китайский дерибас вместо приличных запчастей.

    Щас меня начнуть лечить в сторону того, что я " жертва маркетинга". Фигушки. Я сторонник соблюдения правил эксплуатации. И моя стратегия, исходя из моего жизненного опыта, достаточно оправданна

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 июля 2016 22:53

    Fatc@t.07, если у вас после всей вашей писанины есть осадок в чайнике, то это моветон, а у меня после кувшина блестит как у кота причинное место, пользуюсь фирмовым декальцинатором по регламенту как требует кофемашина. Вопрос, что я делаю не так? с учетом того, что при наличии всех ваших приблуд у вас загажен чайник? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 15 июля 2016 00:02 Редактировалось kisel_mb, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    Я сторонник соблюдения правил эксплуатации.

    почему же тогда в части выставления жесткости согласно теста воды, вы, эти правила отказываетесь соблюдать и призываете остальных к тому же?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Fatc@t.07:

    Отдав почти тыщу долларов за кофемашину и платя приличные деньги за нормальный кофе пытаться сэкономить на спичках считая квадратики на полоске

    это называется следовать инструкции по эксплуатации. а у вас... ну это знаете ли другая крайность делать декальцинацию когда это еще не требуется. как-то "по-богатому" что ли.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 15 июля 2016 00:23
    J-GUN:

    Питонец, огромное спасибо вам за помощь в выборе кофемашины. Я помню что вы для меня устроили сравнительный обзор-демонстрацию , помогли определиться с выбором. Обязательно к вам приду за собственно кофе и дополнительными аксессуарами

    Пожалуйста.
    За кофе приходите.
    Кофе - любой хороший. От конкретной модели здесь ничего не зависит.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1657

    11 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 16 июля 2016 09:28

    Мда, начали с никельвольфрамовых жернвов, а закончили жерновами из нержавейки или титана. И это все в одной статье.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 июля 2016 10:19

    kisel_mb, Там, по сути, две статьи. J-GUN, обе говно :)
    независимо от того, правда там написана, или нет

    Высер малограмотных копирайтеров
    К примеру, феерическое "доказательство" ненагрева жерновов, основанное на показателях температуры плавления и температуры кипения их материала.
    Они имеют к делу такое же отношение, как цвет или внешнее освещение.
    Поверхностный нагрев, очевидно, зависит от теплоёмкости и теплопроводности материала.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 16 июля 2016 22:00

    А всё-таки как хорошо звучит: керамические жернова! :rotate:

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.