Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
  • maestro_t Senior Member
    офлайн
    maestro_t Senior Member

    754

    17 лет на сайте
    пользователь #80972

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 23 мая 2016 00:02

    Белорусская фирма AVKO в своей жидкости СИГМА использует смесь соляной и лимонной кислоты, отсюда и такой быстрый эффект. Одна лимонка работает гораздо медленнее, тем более сильно разбавленная водой. На поверхности меди и нержавейки никаких следов не оставляет. Разъедает только соли, метал не трогает. Что еще надо?
    Добавки разные, похоже для запаха, т.к. пары соляной очень стойкие, через пару дней только улетучиваются.

  • Кирилл_proxima Junior Member
    офлайн
    Кирилл_proxima Junior Member

    40

    8 лет на сайте
    пользователь #1842457

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 мая 2016 10:12
    simon818:

    Кирилл_proxima:

    =) нашел поддоны на складе запакованные под лапавони, серебристого цвета)
    про них все забыли)

    Какие поддоны? Интересно увидеть.

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9194

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9194
    # 23 мая 2016 10:13
    Kochevnik:

    Смазку для шестеренок небось тоже какую нибудь дорогую используете типа фирменную?

    Раньше да, использовал только дорогую. Но почитав вас я понял как был неправ. Сейчас я в поиске альтернативного решения. Пока попробовал сало. Вроде ничего, полет нормальный. Но тоже дорого выходит. Думаю, что буду использовать оставшийся жир со сковороды. Двойной профит: сковороду мыть не надо и шестерни смазаны. Один вопрос: когда агрегат все же ляснется, кому выдвигать претензии?

    Шучу, конечно. Называйте меня кем угодно: жертвой маркетинга, и пр., но я всегда следовал тому, что написано в инструкции по эксплуатации. Как показала практика, это дешевле, нежели ремонт поломавшегося девайса.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • keda1511 Junior Member
    офлайн
    keda1511 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #869305

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 мая 2016 10:44

    Спасибо всем ,кто принял деятельное участие в обсуждения раствора лимонной кислоты для промывки кофеварки! Хочу сообщить Вам следующее:
    1. Кофеварка не дорогая. 2 мильена,с хвостиком.
    2. Деньги на спецсредство есть. просто лимонная кислота - это первое ,что попалось под руку и то,что явно не испортит.
    3. В Короне Техно было приобретено это самое спецсредство,немецкое,для кофемашин,кофеварок и тд. Кстати,внимание!!!! - на основе лимонной кислоты плюс еще что-то.
    4. После внимательного изучения инструкции и средства, и кофеварки, произведена декальтизация.
    5. Самое смешное - не помогло. индикатор, зараза, издевательски моргает
    6. Водичку чищу стационарным очистителем.
    7. По роду деятельности связан с производителями западнее наших границ и могу с уверенность заявить,что есть масса способов продать очень недорогую вещь в производстве, за очень дорого, и убедить клиента,что это недорогая и простая штука - просто волшебная!

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 23 мая 2016 13:15 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    keda1511, я несколько повторюсь, но похоже будет полезно, т.к. вы видимо не уловили этот нюанс.

    - индикация "требует декальцинации" не имеет никакой связи с тем, требует ли бойлер декальцинации )))
    она срабатывает тупо по счетчику порций, через N варок (N может меняться в настройках, "настройка жесткости воды";)

    - если "после того как", индикация всё равно моргает, это не значит, что применяемая жижа не помогла. Это значит, что машинка как-то "не заметила" что программная процедура "декальцинация" произведена.

    - "декальцинацию" с целью "убрать лампочку" кстати можно производить и вообще без жижи, чистой водой (это следует из вышеуказанного).

    Мораль: либо процедура проведена как-то не так (может формально не завершена, например в конце не подтвердили выход из процедуры а просто выключили) или "процессор глючит" какгаварыцца

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • keda1511 Junior Member
    офлайн
    keda1511 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #869305

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 мая 2016 13:33

    _ZingeR_ Спасибо! Буду дальше ломать этот прибор. может понесу в гарантийку, няхай чинють

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 23 мая 2016 13:40
    keda1511:

    _ZingeR_ Спасибо! Буду дальше ломать этот прибор. может понесу в гарантийку, няхай чинють

    если прибор еще на гарантии и в сервисе унюхают вашу лимонку, а не спец средства, то тю-тю вашей гарантии :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2016 10:38 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    Gektr:

    если прибор еще на гарантии и в сервисе унюхают вашу лимонку, а не спец средства, то тю-тю вашей гарантии

    Мне кажется, что не в каждом сервисе знают как пахнет подходящий кофе, не то, что подходящее фирменное средство!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 24 мая 2016 15:06
    Питонец:

    Gektr:

    если прибор еще на гарантии и в сервисе унюхают вашу лимонку, а не спец средства, то тю-тю вашей гарантии

    Мне кажется, что не в каждом сервисе знают как пахнет подходящий кофе, не то, что подходящее фирменное средство!

    Может кто то из них мониторит ветку, модель аппарата уже известна, суть обращения тоже известна, ну а дальше дело техники. Это как с мобильными, когда приносишь их в сервис, тебя там с лёгкостью убедят в том, что ты его ронял даже если и не ронял и откажут в гарантийном ремонте

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 25 мая 2016 00:10
    Питонец:

    Gektr:

    если прибор еще на гарантии и в сервисе унюхают вашу лимонку, а не спец средства, то тю-тю вашей гарантии

    Мне кажется, что не в каждом сервисе знают как пахнет подходящий кофе, не то, что подходящее фирменное средство!

    По опыту знаю, что и продавцы и торговые представители тоже не знают запаха продаваемого кофе, как и вкуса. А хороший техник если даже и не знает, как пахнет лимонка, то по косвенным признакам всегда определит чем декальцинировался аппарат.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 25 мая 2016 00:20
    gres:

    А еще лучше плесните серной кислоты...
    Блин..экономисты..купили кофмашину за 1000 доларов ..а 3-10 долларов на очистку денег нет

    если еще на дорогие декальцинаторы тратиться, то себестоимость чашки кофе выйдет дороже чем в кафе :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 мая 2016 07:31

    banlieue13, а ты их не пей :trollface:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 25 мая 2016 23:03
    _ZingeR_:

    banlieue13, а ты их не пей :trollface:

    :lol:

    Может, человек 4 чашки кофе в год делает, что 10-15$ раз в полгода приближает стоимость чашки кофе к ресторанной? А что, тогда всё сходится.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Кирилл_proxima, ааааааоооооооыыыыыы, а для Saeco Intelia таких не бывает? У меня столешка из натурального дерева, приходится кастомные поддоны сооружать, а то столешке кабздец прийдёт.

    Делаю танки!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 25 мая 2016 23:06 Редактировалось gres, 2 раз(а).
    banlieue13:

    gres:

    А еще лучше плесните серной кислоты...
    Блин..экономисты..купили кофмашину за 1000 доларов ..а 3-10 долларов на очистку денег нет

    если еще на дорогие декальцинаторы тратиться, то себестоимость чашки кофе выйдет дороже чем в кафе :)

    А можно еще зерна кофе ..горохом, цикорием,...ячменем в конце концов...разбавить! и кофе обойдется дешевле чем Майский чай.. ;) ..а можно еще ..просто воду в кофемашине кипятить..и с сахаром употреблять.. :-? еще дешевле..а можно и на сахаре съэкономить... ;)

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 26 мая 2016 00:20

    жидкость саэко у нас как минимум 10$ у нас, в Польше 5$ Почему у нас дороже при меньших зарплатах? :molotok:
    или там фальшыука сфабрыкованая у Польшы при содействии H2O и лимонной кислоты? :D

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 26 мая 2016 00:46
    banlieue13:

    жидкость саэко у нас как минимум 10$ у нас, в Польше 5$ Почему у нас дороже при меньших зарплатах? :molotok:
    или там фальшыука сфабрыкованая у Польшы при содействии H2O и лимонной кислоты? :D

    Я думаю, вы будучи продавцом, не будете продавать товар по той цене, по которой проходит закупка, ведь у вас нет расходов по привозу, растаможке и многим другим статьям расходов.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 26 мая 2016 07:31

    banlieue13, можно не только жидкость Sfeco для декальцинации использовать . В 5-м элементе , электросиле хватает декальцинаторов для кофемашин от 70 тыс руб..В специализированных магазинах бытовой химии можно и дешевле найти...Но даже если и купил родное средство Saeco -не разоришься... :-?

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 26 мая 2016 10:20
    banlieue13:

    жидкость саэко у нас как минимум 10$ у нас, в Польше 5$ Почему у нас дороже при меньших зарплатах?

    А вы за кого голосовали в 1994-м?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 26 мая 2016 12:46
    Питонец:

    banlieue13:

    жидкость саэко у нас как минимум 10$ у нас, в Польше 5$ Почему у нас дороже при меньших зарплатах?

    А вы за кого голосовали в 1994-м?

    Не переходите на политику и не надо думать, что где-то лучше, чем здесь. Везде есть свои нюансы, бизнес есть бизнес.И никто продавать не будет дешевле своих затрат, потому что теряется смысл торговли.

  • banlieue13 Senior Member
    офлайн
    banlieue13 Senior Member

    1207

    14 лет на сайте
    пользователь #169364

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 27 мая 2016 01:03
    simon818:

    banlieue13:

    жидкость саэко у нас как минимум 10$ у нас, в Польше 5$ Почему у нас дороже при меньших зарплатах? :molotok:
    или там фальшыука сфабрыкованая у Польшы при содействии H2O и лимонной кислоты? :D

    Я думаю, вы будучи продавцом, не будете продавать товар по той цене, по которой проходит закупка, ведь у вас нет расходов по привозу, растаможке и многим другим статьям расходов.

    а взять,к примеру, автомобили ауди у нас дешевле, чем в германии в салонах, хотя тут и растаможка и доставка...
    так что сдается мне на счет цены на жидкость саеко- это барыжество чистой воды.